Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Dumka
сообщение 15-06-2019 00:00
Сообщение #541

Пользователь
*

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-06-2019 15:48) *

У меня не было никаких симптомов вообще. Только при осмотре гинекологом на кресле кровило.

У меня тоже кровить начало. Еще живот стал болеть, как раньше не болел, но по моим ощущениям это кишки болят. Не знаю, связано одно с другим или нет.
Цитата
Капельки крови после интима. Как заметила, сразу к врачу. Но диагноз через пол года только поставили.

Мне через 1,5 года. 1-й раз тоже побежала к врачам. Что только не думали, только не на это. Эрозия не большая, по цитологии воспаление.

Сообщение отредактировал Dumka - 15-06-2019 00:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaSl
сообщение 15-06-2019 01:00
Сообщение #542

Активный участник
**

Цитата(Marva @ 13-06-2019 19:27) *

Гистологию не делали, только цитологию. Выскабливание делать не собираются и доп анализы назначать тоже. На мой вопрос о полной операции, химии и лучах, написала, что только операция и больше ничего не нужно.
Мне стоит наверное ещё у кого-то проконсультироваться все-таки, да?

А вы у кого наблюдались в Петрова? И кто оперировать будет?
У меня после конизации два гистолога там пересматривали, и потом лечащий врач консультировалась с зав.отделением, т.к. как раз в эндоцервикальных криптах атипия обнаружилась.
Перед операцией еще раз обсудили объем, в итоге яичник один убрали (он и так еле функционировал), второй оставили, с ним все более-менее. По результатам послеоперационной гистологии практически всех направляли на консультацию к радиологам и химикам. Как сейчас, не знаю, это было 2.5 г.назад.
У нас в Питере тоже есть где пересмотреть стекла/блоки, если вам требуется - на Ветеранов можно, в Песочном в новом онкоцентре, в морфологическом центре на О.Дундича (мне там изначально цитологию делали) и т.д.
Marva
сообщение 15-06-2019 09:40
Сообщение #543

Активный участник
**

Цитата(OlgaSl @ 15-06-2019 01:00) *

У меня после конизации два гистолога там пересматривали, и потом лечащий врач консультировалась с зав.отделением, т.к. как раз в эндоцервикальных криптах атипия обнаружилась.
Перед операцией еще раз обсудили объем, в итоге яичник один убрали (он и так еле функционировал), второй оставили, с ним все более-менее. По результатам послеоперационной гистологии практически всех направляли на консультацию к радиологам и химикам. Как сейчас, не знаю, это было 2.5 г.назад.
У нас в Питере тоже есть где пересмотреть стекла/блоки, если вам требуется - на Ветеранов можно, в Песочном в новом онкоцентре, в морфологическом центре на О.Дундича (мне там изначально цитологию делали) и т.д.

Я и три года назад и сейчас наблюдаюсь в Петрова, да.
Ведёт меня и конизацию делала Ульрих Е.А. И операцию пока планирую делать у неё.
А последнюю цитологию, которая HSIL показала взяла АФ Урманчеева.
А вы у кого оперировались? Знаю Берлев в Петрова очень хороший хирург ещё.
Я думаю, после МРТ и КТ все-таки ещё с кем-то проконсультироваться. Может в Москву съезжу..
Если кто-то посоветует здесь хороших врачей, буду благодарна.

Цитата(OlgaSl @ 15-06-2019 01:00) *

Я, кстати, тоже делала конизацию в примерно тоже время, что и вы там же. Но меня на консультацию к радиологам и химикам не отправляли ((
OlgaSl
сообщение 15-06-2019 11:53
Сообщение #544

Активный участник
**

Цитата(Marva @ 15-06-2019 09:40) *

Я и три года назад и сейчас наблюдаюсь в Петрова, да.
Ведёт меня и конизацию делала Ульрих Е.А. И операцию пока планирую делать у неё.
А последнюю цитологию, которая HSIL показала взяла АФ Урманчеева.
А вы у кого оперировались? Знаю Берлев в Петрова очень хороший хирург ещё.
Я думаю, после МРТ и КТ все-таки ещё с кем-то проконсультироваться. Может в Москву съезжу..
Если кто-то посоветует здесь хороших врачей, буду благодарна.
Я, кстати, тоже делала конизацию в примерно тоже время, что и вы там же. Но меня на консультацию к радиологам и химикам не отправляли ((

Я оперировалась у зав.хирургическим гинекологическим отделением (Микая Николай Александрович), это не конизация уже была, а гистерэктомия. После нее как раз и отправляли по итогам гистологии к радиологам и химикам. Конизацию проводят в поликлинике и можно сразу домой. Микая, кстати , принимает в п-ке тоже.
Оперируют там три главных хирурга - Микая, Бондарев и Берлев. К Берлеву на консультацию надо идти на отделение и сидеть под дверью, он очень загружен, самые сложные случаи к нему идут, т.к.он зав.лечебно-научной работой (или как-то так).
До операции вам никто стадию окончательно не определит, только после, по гистологии. А по объему операции у вас вроде все понятно, уточните, лапароскопия будет или лапаротомия. И кто будет лечащий на отделении (это не главн.хирурги, и не ваши две дамы - у них амбулаторно лечатся). Потом блоки заберете на пересмотр, если потребуется.
Marva
сообщение 15-06-2019 13:28
Сообщение #545

Активный участник
**

Цитата(OlgaSl @ 15-06-2019 11:53) *

Я оперировалась у зав.хирургическим гинекологическим отделением (Микая Николай Александрович), это не конизация уже была, а гистерэктомия. После нее как раз и отправляли по итогам гистологии к радиологам и химикам. Конизацию проводят в поликлинике и можно сразу домой. Микая, кстати , принимает в п-ке тоже.
Оперируют там три главных хирурга - Микая, Бондарев и Берлев. К Берлеву на консультацию надо идти на отделение и сидеть под дверью, он очень загружен, самые сложные случаи к нему идут, т.к.он зав.лечебно-научной работой (или как-то так).
До операции вам никто стадию окончательно не определит, только после, по гистологии. А по объему операции у вас вроде все понятно, уточните, лапароскопия будет или лапаротомия. И кто будет лечащий на отделении (это не главн.хирурги, и не ваши две дамы - у них амбулаторно лечатся). Потом блоки заберете на пересмотр, если потребуется.

Спасибо за ответ.
А мне вот как раз объём не понятен. Врач говорит только матку и я бы, конечно, хотела этим ограничиться, но страшно, вдруг опять повторится.. И не понятно, вдруг в прошлый раз не увидели и там на самом деле не HSIL, а за три года что-то более страшное развилось ((
OlgaSl
сообщение 15-06-2019 14:29
Сообщение #546

Активный участник
**

Цитата(Marva @ 15-06-2019 13:28) *

Спасибо за ответ.
А мне вот как раз объём не понятен. Врач говорит только матку и я бы, конечно, хотела этим ограничиться, но страшно, вдруг опять повторится.. И не понятно, вдруг в прошлый раз не увидели и там на самом деле не HSIL, а за три года что-то более страшное развилось ((

Только матку - видимо, имеется в виду, что матку с шейкой удалят, а яичники не будут, оставят, если они в норме. Во время операции поднимут повыше на всякий случай.
Но вы все подробно уточняйте у врача перед началом лечения. Прямо записывайте свои вопросы и ответы на них.
Отделение там хорошее, несколько девочек с форума там лежали, могут подтвердить.
Манечка))
сообщение 16-06-2019 05:22
Сообщение #547

Активный участник
**

Девочки!
Всем привет!
У меня вопрос совместимости личной жизни и химиотерапии.
У меня прошёл пока только первый курс и вот через 3 недели волосы полезли так, что я не успеваю их собирать.
И именно сейчас за мной стал ухаживать молодой человек. Общаемся мы с ним примерно месяц. И как быть я не знаю. Как ему сказать про это? Или не говорить? Я в каком-то смятении... Очень нужен ваш совет.
Спасибо!
Nika-SPb
сообщение 16-06-2019 07:49
Сообщение #548

Завсегдатай форума

Всем привет! Хочу поздравить всех медиков, участников этого форума- врачей, сестер и весь медперсонал, с днем Медика!!! Девочки, спасибо, что спасаете нам жизни! Особенное и огромное спасибо хочу сказать Капитолине!!! Вот честно, не знаю, как бы я себя вела,не зайдя на этот форум и я благодарю судьбу,что в трудный период жизни я познакомилась, пускай заочно, с Капитолиной. Столько поддержки и грамотных советов по медицине не получишь нигде. Спасибо огромное, Капитолина! С профессиольным праздником Вас! Здоровья Вам на долгие-долгие годы!
капитолина 62
сообщение 16-06-2019 09:43
Сообщение #549

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 16-06-2019 05:22) *

Девочки!
Всем привет!
У меня вопрос совместимости личной жизни и химиотерапии.
У меня прошёл пока только первый курс и вот через 3 недели волосы полезли так, что я не успеваю их собирать.
И именно сейчас за мной стал ухаживать молодой человек. Общаемся мы с ним примерно месяц. И как быть я не знаю. Как ему сказать про это? Или не говорить? Я в каком-то смятении... Очень нужен ваш совет.
Спасибо!

Вопрос с половой жизнью это к вашему лечащему доктору, она вас осмотрит на кресле и скажет можно или нет, а вот говорить или нет это сложно. С одной стороны если чувства искренние то никакая болезнь не остановит в общении. Примеров тому тысячи. У меня девочка знакомая познакомилась со своим мужем в институте Герцена, когда проходила лечение. А парня прислали родинку проверить на злокачественность. Так он ходил к ней все лечение , таскал продукты и подарочки всякие. А девочка приехала из тьмутаракани в таежном посёлке где то живёт. На тот момент было ей 19 лет. Вот познакомились и позвал замуж. Живут теперь с Москве, вот сейчас ждут своего первенца (сурмама) . А если диагноза испугается и убежит, так по сути и жалеть то не о ком, тысячи уже мужей так поступили со своими жёнами. Вроде жили и жили, а узнали диагноз и ноги сделали. С другой стороны моя подруга ни слова не сказала мужу до диагнозе и объеме операции, сказала только что полип удалить и все. Мужики иногда с заскоками ведь бывают. Считают если женщина лишилась матки и яичников, значит она и не чувствует ничего и не женщина уже вовсе. Таким может лучше и не знать ни о чем. Ведь на уровне чувствительности какая им разница есть там матка и яичники или нет? Контакт то все равно происходит только с влагалищем.
Katya83
сообщение 16-06-2019 10:15
Сообщение #550

Завсегдатай форума

Дорогая наша Капиталиночка!!! Тоже хочу Вас поздравить с профессиональным праздником!!! Нам всем очень повезло, что Вы у нас есть!!! Столько полезных советов, психологической помощи и дружеской поддержки получили и получаем от Вас!!! Желаю Вам и всех близким хронического здоровья, личного счастья, профессиональных успехов и яркой жизни!!! Спасибо Вам за все!!!!!
Маринка777
сообщение 16-06-2019 11:18
Сообщение #551

Завсегдатай форума

Капитолина, примите искренние поздравления! Спасибо, что Вы отвечаете на наши вопросы, во всем поддерживаете. Новеньким это очень необходимо( как и всем участникам)! Крепкого здоровья!
Вера65
сообщение 16-06-2019 12:33
Сообщение #552

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

Господь пусть хранит на работе
И сил вам всегда придает,
Хоть многих вернули вы к жизни,
Но дел еще невпроворот!

Ждут помощи вашей с надеждой
В домах и больничных палатах.
Спасибо за наше здоровье,
Вам, ангелы в белых халатах!
капитолина 62
сообщение 16-06-2019 13:06
Сообщение #553

Завсегдатай форума

Девочки! Спасибо большое за поздравление, очень тронута вашим вниманием. Будьте здоровы, счастливы. Нам всем очень и очень нужно здоровье , что бы как можно дольше побыть с нашими родными и близкими. Так же поздравляю с днём медика сестричек и санитарок. Их труд бесценен для пациентов, но почему то так мало ценен для администрации , здоровья вам и хороших зарплат.
Аксинья Я
сообщение 16-06-2019 22:25
Сообщение #554

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-06-2019 13:06) *

Девочки! Спасибо большое за поздравление, очень тронута вашим вниманием. Будьте здоровы, счастливы. Нам всем очень и очень нужно здоровье , что бы как можно дольше побыть с нашими родными и близкими. Так же поздравляю с днём медика сестричек и санитарок. Их труд бесценен для пациентов, но почему то так мало ценен для администрации , здоровья вам и хороших зарплат.

Девочки, медики. Поздравляю всех с профессиональным праздником!!! Ваша профессия самая важная, низкий поклон за ваш труд. Будьте здоровы!
Манечка))
сообщение 16-06-2019 23:52
Сообщение #555

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 16-06-2019 09:43) *

Вопрос с половой жизнью это к вашему лечащему доктору, она вас осмотрит на кресле и скажет можно или нет, а вот говорить или нет это сложно. С одной стороны если чувства искренние то никакая болезнь не остановит в общении. Примеров тому тысячи. У меня девочка знакомая познакомилась со своим мужем в институте Герцена, когда проходила лечение. А парня прислали родинку проверить на злокачественность. Так он ходил к ней все лечение , таскал продукты и подарочки всякие. А девочка приехала из тьмутаракани в таежном посёлке где то живёт. На тот момент было ей 19 лет. Вот познакомились и позвал замуж. Живут теперь с Москве, вот сейчас ждут своего первенца (сурмама) . А если диагноза испугается и убежит, так по сути и жалеть то не о ком, тысячи уже мужей так поступили со своими жёнами. Вроде жили и жили, а узнали диагноз и ноги сделали. С другой стороны моя подруга ни слова не сказала мужу до диагнозе и объеме операции, сказала только что полип удалить и все. Мужики иногда с заскоками ведь бывают. Считают если женщина лишилась матки и яичников, значит она и не чувствует ничего и не женщина уже вовсе. Таким может лучше и не знать ни о чем. Ведь на уровне чувствительности какая им разница есть там матка и яичники или нет? Контакт то все равно происходит только с влагалищем.

Спасибо, Капитолина!
С праздником вас и спасибо за ваши советы и подсказки!!!

По поводу операции - да. Можно не все говорить. А вот волосы же не скроешь...)
капитолина 62
сообщение 17-06-2019 00:25
Сообщение #556

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 16-06-2019 23:52) *

Спасибо, Капитолина!
С праздником вас и спасибо за ваши советы и подсказки!!!

По поводу операции - да. Можно не все говорить. А вот волосы же не скроешь...)

Волосы от некоторых видов лечения тоже могут выпадать, да и париком можно вполне успешно пользоваться какое то время, а потом сделать короткую стильную стрижку с перышками. Варианты всегда есть. На начальном этапе наверное не стоит открывать все карты. Кто его знает, может это и не ваш человек вовсе и вы это поймёте если ближе его узнаете и отнюдь не болезнь станет причиной для расставания, а лишние знания чужому человеку вовсе не нужны. Но это только моё мнение. Я как то вообще не нуждаюсь в потребности делиться с кем то своими проблемами. Есть вещи которые все равно никто не сможет пережить за тебя, тогда какой смысл напрягать кого то? Все от человека зависит.
Манечка))
сообщение 17-06-2019 00:55
Сообщение #557

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 17-06-2019 00:25) *

Волосы от некоторых видов лечения тоже могут выпадать, да и париком можно вполне успешно пользоваться какое то время, а потом сделать короткую стильную стрижку с перышками. Варианты всегда есть. На начальном этапе наверное не стоит открывать все карты. Кто его знает, может это и не ваш человек вовсе и вы это поймёте если ближе его узнаете и отнюдь не болезнь станет причиной для расставания, а лишние знания чужому человеку вовсе не нужны. Но это только моё мнение. Я как то вообще не нуждаюсь в потребности делиться с кем то своими проблемами. Есть вещи которые все равно никто не сможет пережить за тебя, тогда какой смысл напрягать кого то? Все от человека зависит.

Ну, в определенных моментах свалится ещё парик))) И будет ещё больше вопросов. Поэтому сложная тема для меня. И волосы все больше и больше сыпятся.
Ещё хотела уточнить - а может во время химии специфический запах от тела появляться?
капитолина 62
сообщение 17-06-2019 12:27
Сообщение #558

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 17-06-2019 00:55) *

Ну, в определенных моментах свалится ещё парик))) И будет ещё больше вопросов. Поэтому сложная тема для меня. И волосы все больше и больше сыпятся.
Ещё хотела уточнить - а может во время химии специфический запах от тела появляться?

Скорее механизм с запахом немного другой. Запах не появляется от химии, а просто препараты химии обостряют восприятие запахов и те запахи , что раньше были для вас привычны и ваше обоняние считало их нейтральными, на фоне химии могут стать резкими и не приятными. Но они не появились , они и были, только вы стали острее на них реагировать, это как при беременности вдруг в один день начинает тошнить от запахов готовящегося мяса или вареных яиц, но зато многие начинают балдеть от запаха бензина или от вкуса мела. Все же эти ароматы и вкусы присутствовали в нашей жизни и раньше , просто или внимание не обращали или было нейтральное восприятие. Препараты химии сами по себе запаха не имеют.
Еленка78
сообщение 17-06-2019 19:14
Сообщение #559

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 17-06-2019 00:55) *

Манечка, не усложняйте ситуацию, хотя переживания ваши естественно понятны. Совсем скрывать не стоит, раскройте карты чуть-чуть. Скажите, что проходите лечение и его последствия-потеря волос. Да, сейчас парик, но это временно...если спросит про онкологию, скажите честно: "да", но без деталей. Правда-она всегда лучше, а подробности ни к чему. Скажите, пока обсуждать не готовы. И так же скажите: "если решишь прекратить отношения-пойму". А дальше наблюдайте и вы увидите истинное отношение. Если уйдет-скатертью дорога, переживете и это...да грустно, да больно, но пройдет. А зачем вам в жизни человек, который испугался трудностей. Но это только мое мнение и мои наблюдения за жизненными ситуациями людей.
Наталья2019
сообщение 17-06-2019 19:19
Сообщение #560

Пользователь
*

Вопрос к Капитолине62. Подскажите пожалуйста, сегодня была на осмотре у гинеколога, обнаружили на шве полип, как сказали послеоперационный. С операции прошло 2,5 мес. Насколько это опасно? Может быть это рецидивом?

112 страниц V « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему