Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ИнгаВлади1971
сообщение 01-12-2017 12:29
Сообщение #101

Завсегдатай форума

[quote name='капитолина 62' date='01-12-2017 11:26' post='1037346']
Нитки это тяжело и больно. Представьте себе, когда у вас внутри все воспалено и болит, а причину найти не могут. Врачи смотрят , щупают, тыкают иглами, а толку нет. Боль только сильнее и воспаление не уходит. Любого бы это напрягло. Я знаю несколько девочек, которые готовы были пойти на операции, сто бы им эти нитки иливоспаленные ткани просто отрезали. А наша девочка молодец. Не сдалась! Планомерно, не взирая на видимую бесполезность процедур, продолжала все делать и мази закладывать и свечи и свинцевания. И только благодаря своей настойчивости обошлась без своей и гнойных воспалений. Для неё это большая радость , что нитки пошли. И мне вот лично, кажется , что такие записи они очень нужны. Потому как многие тут пишут о своих проблемах. Спросят совета, воспользуются и все тишина. Что было? Помогло или нет, как дальше с этой проблемой справились? Может быть этот опят кому то и пригодится. И настрой у нее хороший, не ноет, не скулит. Просто описывает ситуацию, занимается ребёнком, всем интересуется. И с Наринэ хороший пример. Может и это кому то пригодится. Проблем то с кишечником хватает у всех. И мне очень ценно именно то качество, что не смотря на мнительность, человек довольно быстро отбрасывает плохие мысли . Самая большая ошибка пациента, это прерывать курсы лекарств, все хотят быстрого излечения. Как я всегда говорю, болезнь зарабатывали всю жизнь, а вылечить хотят за неделю . И между прочим , очень многие на форум не пишут. Читают, а пишут мне на почту, вопросы задают. Зову на форум, а не хотят. Бояться, что ответы какие нибудь негативные будут, говорят конфликтов и нервов и так хватает . А жаль. Да и я сама иногда напишу что то , а потом удаляю. Вдруг кому чего то не понравиться, не так поймут, ну нафиг, подумаю и удалю. Конечно, все мы разные , мягкие и нежные, жёсткие и суровые. Все мы одинаковы нужны и ценны. Даже если тролль зашёл, мы и ему ответим. Как мой друг стоматолог говорит даже у троллей есть зубы и они иногда болят. Может у них и влагалище есть, поможем советом. Успокоим, что если не больно и не кровит, то значит все хорошо и пользуйтесь дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИнгаВлади1971
сообщение 01-12-2017 12:39
Сообщение #102

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 01-12-2017 11:26) *

Нитки это тяжело и больно. Представьте себе, когда у вас внутри все воспалено и болит, а причину найти не могут. Врачи смотрят , щупают, тыкают иглами, а толку нет. Боль только сильнее и воспаление не уходит. Любого бы это напрягло. Я знаю несколько девочек, которые готовы были пойти на операции, сто бы им эти нитки иливоспаленные ткани просто отрезали. А наша девочка молодец. Не сдалась! Планомерно, не взирая на видимую бесполезность процедур, продолжала все делать и мази закладывать и свечи и свинцевания. И только благодаря своей настойчивости обошлась без своей и гнойных воспалений. Для неё это большая радость , что нитки пошли. И мне вот лично, кажется , что такие записи они очень нужны. Потому как многие тут пишут о своих проблемах. Спросят совета, воспользуются и все тишина. Что было? Помогло или нет, как дальше с этой проблемой справились? Может быть этот опят кому то и пригодится. И настрой у нее хороший, не ноет, не скулит. Просто описывает ситуацию, занимается ребёнком, всем интересуется. И с Наринэ хороший пример. Может и это кому то пригодится. Проблем то с кишечником хватает у всех. И мне очень ценно именно то качество, что не смотря на мнительность, человек довольно быстро отбрасывает плохие мысли . Самая большая ошибка пациента, это прерывать курсы лекарств, все хотят быстрого излечения. Как я всегда говорю, болезнь зарабатывали всю жизнь, а вылечить хотят за неделю . И между прочим , очень многие на форум не пишут. Читают, а пишут мне на почту, вопросы задают. Зову на форум, а не хотят. Бояться, что ответы какие нибудь негативные будут, говорят конфликтов и нервов и так хватает . А жаль. Да и я сама иногда напишу что то , а потом удаляю. Вдруг кому чего то не понравиться, не так поймут, ну нафиг, подумаю и удалю. Конечно, все мы разные , мягкие и нежные, жёсткие и суровые. Все мы одинаковы нужны и ценны. Даже если тролль зашёл, мы и ему ответим. Как мой друг стоматолог говорит даже у троллей есть зубы и они иногда болят. Может у них и влагалище есть, поможем советом. Успокоим, что если не больно и не кровит, то значит все хорошо и пользуйтесь дальше.

Капочка, девочки, спасибо за поддержку и понимание, я лишь хотела помочь тем, у кого схожие проблемы.
Sash
сообщение 01-12-2017 13:12
Сообщение #103

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 01-12-2017 13:39) *

Капочка, девочки, спасибо за поддержку и понимание, я лишь хотела помочь тем, у кого схожие проблемы.

Инга, не переживайте, все нормально! судя по форуму, проблема выходящих ниток не такая уж и редкость, поэтому Ваши "мини-отчеты" информативны

когда я лежала в стационаре, к нам на обработку приходила женщина, которая пролечилась 3 года назад... насколько я поняла, у нее через 3 года пошли нитки, так что выходящие нитки - это еще тот сюрприз, который может настигнуть даже через такой срок
Наталия1970
сообщение 01-12-2017 13:55
Сообщение #104

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Девочки, может кому пригодится. В 62 сказали, самый лучший препарат для поднятия гемоглобина Мирцера. Только дозировку должен врач подобрать.
ИнгаВлади1971
сообщение 01-12-2017 14:05
Сообщение #105

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 13:12) *

Инга, не переживайте, все нормально! судя по форуму, проблема выходящих ниток не такая уж и редкость, поэтому Ваши "мини-отчеты" информативны

когда я лежала в стационаре, к нам на обработку приходила женщина, которая пролечилась 3 года назад... насколько я поняла, у нее через 3 года пошли нитки, так что выходящие нитки - это еще тот сюрприз, который может настигнуть даже через такой срок

Саша, спасибо! Через три года-это, конечно, шок! Главное, за этими болями и воспалениями с нитками что-то другое не просмотреть.
Вера65
сообщение 01-12-2017 14:26
Сообщение #106

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

После прочитанного как-то неловко стало. Девочки, обязательно пишите всё о чём вы писали (про нитки, кишечник, мочевой и т.д.). Где же мы еще узнаем столько информации, как не на форуме. Капа правильно написала, что некоторые просто читают (я в том числе), ну просто мне и спросить нечего. Форум штрудировала ни раз, изучила вдоль и поперек, а самой и сказать вроде нечего. 24 ноября прошла узи ( признаков рецидива и мтс нет!!!)-полет нормальный! Всем вам пожизненной ремисси, а тем, кто лечится-выздоровления!
ЛовЛюся
сообщение 01-12-2017 14:45
Сообщение #107

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! С первым днём зимы вас всех! На улице тёмно, не рассветает совсем, настроение соответствующее...Отчитываюсь о посещении своей поликлиники. Я писала выше о том, что у нас уволился онколог. Попала на приём к зав.терапевтическим отделением, она сказала, что ждут нового онколога, потерпите. А толку от старого было мало, он направлял на анализы по протоколу, сам смотрел их и до следующей проверки. Может, так и надо? В подозрительных случаях отправляют вроде в 1ОД на Бауманке, но я начиталась на форуме про него и не хочу ( надеюсь, что не придётся ). Женские анализы сдаю в ЖК. На ректоскопию пока не ходила, стул наладила сиропом Порталак. С мочевым тоже наладилось, пью много воды, ромашка, брусничный чай. Подтекание немного есть, но когда зав.ЖК мне делал УЗИ МТ, то сказал, что после облучения истончились стенки мочевого пузыря, сфинктер тоже не держит, да и возраст даёт о себе знать. Вот такие мои новости. Спасибо вам всем за советы тысячусто раз, я только на вас и надеюсь. Про мои проблемы знают только две мои школьные! подруги, муж и дочка, остальным, я думаю, своих проблем хватает, да и никто, слава Богу, с таким не сталкивался. А на форуме мы все в одной лодке и спасаемся благодаря друг другу. Девчонки, здоровья всем нам и поддержки сестренок. Ваша Людмила
Elena59
сообщение 01-12-2017 16:09
Сообщение #108

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 01-12-2017 11:26) *

Вот как обидно, что не все девочки на форуме свои вопросы озвучивают! Пишут приватно и получается, что нужная информация попадает только одному человеку. И Капе приходится не один раз все проговаривать, уверена, что вопросы часто повторяются. А сколько девочек просто ищут ответы на вопросы по всему форуму и стесняются спрашивать. Я считаю, что нужно обязательно обо всем спрашивать, как бы глупо это не казалось. Никто не знает, что важно, а что нет. Я, например, завела папочку "здоровье", а там еще одна папочка, называется "Капитолина"). И стараюсь все полезные советы (на самом деле бесценные!) собирать в эту папочку. Даже если мне это сейчас не актуально. И ведь уже не один раз пригодилась. Не мне. Мои подружки с проблемами сталкиваются. И несколько раз я им рецепты "от Капы" давала.
Девочки, призываю не обращать внимание на недовольных, люди всякие - под всех не подстроишься. Как грится, на каждый роток не накинешь платок. Наплевать. Спрашивайте и делитесь обязательно. И про нитки и про какашки и про прыщики (про них лучше в лясах) Все может кому-то быть полезным. Не забывайте, что это просто форум, а не научная конференция и не съезд ученных, где собрались ооочень серьезные люди и что-то может быть неуместным.
И мне инфа про Нарине (это про горшки детские)) показалась тоже очень нужной. Потому как сама об этом препарате напрочь забыла. А ведь когда-то своего ребенка от сильнейшего дисбактериоза спасала именно Нарине. И назначил нам его, в свое время, не кто иной, как доктор Волков (Капа его уже несколько раз упоминала в связи с анализом на гемокод). Мы за Нарине в то далекое время (середина девяностых) ездили в единственную лабораторию, которая его производила, и привозили в специальном контейнере, чтобы не нагрелся и не переохладился. И заквашивать его тот же Волков велел соблюдая очень строгий температурный режим, как сейчас помню, молоко нагревали до 42 гр., добавляли закваску и заливали в термос (стеклянный!). Потом через 5-6 часов начинали проверять. Как только струйка начинала тянуться - все, переливали в банку и в холодильник. Если упустишь этот момент и молоко уже створожилось - эффект будет хуже, часть бактерий пропала. Думаю, что и сейчас эта методика актуальна.
А Волков тогда еще был просто классным педиатром, это теперь он крутой невозможно), нам его посоветовали друзья и мы со своим сложным ребенком наблюдались у него. Вернее это он к нам чаще приезжал в самых экстренных ситуациях. А лечил в основном по телефону, дай Бог ему здоровья. Он два раза спас нашего сына от серьезных последствий. И обязательно анализы на гемокод мы сдавали и строго придерживались его рекомендаций по питанию (до сих пор тетрадка сохранилась где он расписывал режим ввода продуктов и рецепты). Так что Нарине - это весчь! Советую всем, кто страдает кишечными проблемами.
P.S. И еще, вспомнила, что Волков говорил - если вы едите или делаете что-то заведомо вредное для здоровья, то непременно делайте это с удовольствием! Ни в коем случае не думайте - вот это вредно, мне будет плохо... Наслаждайтесь и все только в пользу будет!)
Sash
сообщение 01-12-2017 16:27
Сообщение #109

Завсегдатай форума

девочки, не могу промолчать, выскажу свое мнение - да, писать можно и нужно и про нитки, и про кишечник, и про мочевой, и про другие проблемы, возможно, часть из них СЕЙЧАС неактуальна, но кто знает, может, чужой опыт решения этих проблем пригодится В БУДУЩЕМ

НО - приходить на форум и спрашивать, а нормально ли это, что влагалище пришло в норму и как бы между делом еще обозначая, что секс за последние 3 дня был аж 2 раза, да еще и не больно, это как минимум глупость, как максимум - издевательство и хвастовство перед форумчанками и читателями форума, я считаю, что об этом можно было не писать, можно дотерпеть до понедельника и сходить на прием к врачу, чтобы прояснить этот вопрос, а если уж совсем горит, то сходить на прием к платному гинекологу в выходные

я понимаю, когда девочки пишут в панике, что после ПА начало кровить или еще о каких-то тревожных симптомах спрашивают, это можно понять и успокоить человека, но когда человек пишет, что он себя накручивает, из-за того, что произошли изменения в положительную сторону, вот реально, мне это непонятно, складывается ощущение, что просто хочется написать на форум, а не о чем, высосем из пальца, нет повода для истерик - найдем, да еще и на публику выставим

повторюсь, это мое мнение и мое восприятие, никого не хочу обидеть, но и панику на ровном месте терпеть не могу
капитолина 62
сообщение 01-12-2017 17:34
Сообщение #110

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 16:27) *

девочки, не могу промолчать, выскажу свое мнение - да, писать можно и нужно и про нитки, и про кишечник, и про мочевой, и про другие проблемы, возможно, часть из них СЕЙЧАС неактуальна, но кто знает, может, чужой опыт решения этих проблем пригодится В БУДУЩЕМ

НО - приходить на форум и спрашивать, а нормально ли это, что влагалище пришло в норму и как бы между делом еще обозначая, что секс за последние 3 дня был аж 2 раза, да еще и не больно, это как минимум глупость, как максимум - издевательство и хвастовство перед форумчанками и читателями форума, я считаю, что об этом можно было не писать, можно дотерпеть до понедельника и сходить на прием к врачу, чтобы прояснить этот вопрос, а если уж совсем горит, то сходить на прием к платному гинекологу в выходные

я понимаю, когда девочки пишут в панике, что после ПА начало кровить или еще о каких-то тревожных симптомах спрашивают, это можно понять и успокоить человека, но когда человек пишет, что он себя накручивает, из-за того, что произошли изменения в положительную сторону, вот реально, мне это непонятно, складывается ощущение, что просто хочется написать на форум, а не о чем, высосем из пальца, нет повода для истерик - найдем, да еще и на публику выставим

повторюсь, это мое мнение и мое восприятие, никого не хочу обидеть, но и панику на ровном месте терпеть не могу

Да, нет, Саш! Просто мы все по разному воспринимаем написанное. Правильно, по своим ощущениям и своим настроениям. Молодость максималистка. Мудрость и духовная зрелость приходят с годами. Это когда уже нет желания махать мечом и что то кому то доказывать. Когда ты уже понимаешь, что многие события в жизни протекают прекрасно без твоего мнения и желания. Ну и пусть даже если нечего сказать пишут. Значит желание общаться есть, и очень хорошо , что не о чем писать, значит не болит и не беспокоит. У нас ведь не медицинский консультативный центр, мы не лечим , а просто общаемся. Может у нашего форума просто формат другой. В других тем для общения много, о жизни , о депрессии, о болезнях. А у нас все в одной теме. Кому мало общения состоят в трёх четырёх группах. Но ведь возвращаются. Значит не так и плохо у нас.
MariaG
сообщение 01-12-2017 18:00
Сообщение #111

Завсегдатай форума

Всем здравствуйте! Мне не так давно поставили диагноз РШМ Т1b1NxM0 на 28 неделе беременности! Из всех возможных обследований были только УЗИ, рентген грудной клетки! Сейчас я уже прошла 2 курса химии предоперационной ( по схеме карбоплатин+ паклитаксел), ложусь на кесарево на 37 неделе беременности и одномоментную радикальную операцию! После операции они мне проведут ещё одну химию (не знаю по какой схеме точно) и выпишут с рекомендациями! Хотелось бы уточнить следующие моменты: 1. Поскольку УЗИ очень неинформативно, нужны ли мне дополнительные обследования после операции перед химией и лучами (МРТ, КТ с контрастом)? Знаю, что картина может поменяться после операции и хотелось чтобы послеоперационная химия работала, а для этого нужно наверняка знать как распространились раковые клетки по организму! Я, конечно, не врач, могу просто не понимать методику лечения!
Sash
сообщение 01-12-2017 18:11
Сообщение #112

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 01-12-2017 19:00) *

Всем здравствуйте! Мне не так давно поставили диагноз РШМ Т1b1NxM0 на 28 неделе беременности! Из всех возможных обследований были только УЗИ, рентген грудной клетки! Сейчас я уже прошла 2 курса химии предоперационной ( по схеме карбоплатин+ паклитаксел), ложусь на кесарево на 37 неделе беременности и одномоментную радикальную операцию! После операции они мне проведут ещё одну химию (не знаю по какой схеме точно) и выпишут с рекомендациями! Хотелось бы уточнить следующие моменты: 1. Поскольку УЗИ очень неинформативно, нужны ли мне дополнительные обследования после операции перед химией и лучами (МРТ, КТ с контрастом)? Знаю, что картина может поменяться после операции и хотелось чтобы послеоперационная химия работала, а для этого нужно наверняка знать как распространились раковые клетки по организму! Я, конечно, не врач, могу просто не понимать методику лечения!

МРТ с контрастом, конечно, информативнее УЗИ
но мне интересно другое - как Вас беременную взялись химичить? (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
Капа, разве это не опасно для плода?
СветНик
сообщение 01-12-2017 18:31
Сообщение #113

Пользователь
*

Цитата(Наталия1970 @ 01-12-2017 14:55) *

Девочки, может кому пригодится. В 62 сказали, самый лучший препарат для поднятия гемоглобина Мирцера. Только дозировку должен врач подобрать.

Наташа, спасибо за подсказку. А мне вчера перед химией врач сказала только: сегодня еще попей препараты железа. Я попыталась уточнить, что именно пить, она ответила, что любые таблетки купи и пей. Я купила сорбифер дурулес в аптеке и выпила вчера одну таблетку. В понедельник кровь нужно сдать, вот посмотрю, что там будет с гемоглобином и лейкоцитами. За совет спасибо, записываю себе)
оля37
сообщение 01-12-2017 18:32
Сообщение #114

Завсегдатай форума

Девочки всех с первым днём зимы! Всем здоровья и счастья!
капитолина 62
сообщение 01-12-2017 18:45
Сообщение #115

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 01-12-2017 18:00) *

Мария! операция покажет как распространились раковые клетки . МРТ и кт вам сейчас все равно делать нельзя. А делать сразу после операции, организм будет в двойном шоке, и от гормонального сбоя и от родов и от радикальной операции. Химия будет работать в любом случае. Она и делается для воздействия общего, когда бояться, что раковые клетки куда то убежали или для профилактики мтс. У вас же даже не понять сейчас ни размер, ни инвазию. Роды сильно меняют картину заболевания. Поэтому решайте проблемы по мере их поступления. Сначала роды, потом операция, потом по результату гистологииоперационного материала. Может добавят лучи или ещё курсы химии, а может окажется , что и стадия совсем маленькая и больше вообще ничего долечивать не надо. А обследования вам ещё не раз проведут. Сейчас это невозможно из за беременности. А потом и мрт и кт сделают с контрастом. Анализы всякие .
MariaG
сообщение 01-12-2017 18:47
Сообщение #116

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 18:11) *

МРТ с контрастом, конечно, информативнее УЗИ
но мне интересно другое - как Вас беременную взялись химичить? (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
Капа, разве это не опасно для плода?

Прохожу лечение в НИИ Кулакова, там есть практика химиотерапии во время беременности, начиная со второго триместра, при разных формах рака, в том числе и РШМ. Знаю девочки химичатся и в Блохина.
капитолина 62
сообщение 01-12-2017 18:48
Сообщение #117

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 01-12-2017 18:32) *

Девочки всех с первым днём зимы! Всем здоровья и счастья!

MariaG
сообщение 01-12-2017 18:51
Сообщение #118

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 01-12-2017 18:45) *

Мария! операция покажет как распространились раковые клетки . МРТ и кт вам сейчас все равно делать нельзя. А делать сразу после операции, организм будет в двойном шоке, и от гормонального сбоя и от родов и от радикальной операции. Химия будет работать в любом случае. Она и делается для воздействия общего, когда бояться, что раковые клетки куда то убежали или для профилактики мтс. У вас же даже не понять сейчас ни размер, ни инвазию. Роды сильно меняют картину заболевания. Поэтому решайте проблемы по мере их поступления. Сначала роды, потом операция, потом по результату гистологииоперационного материала. Может добавят лучи или ещё курсы химии, а может окажется , что и стадия совсем маленькая и больше вообще ничего долечивать не надо. А обследования вам ещё не раз проведут. Сейчас это невозможно из за беременности. А потом и мрт и кт сделают с контрастом. Анализы всякие .

Спасибо за ответ! Все предельно ясно! Вопросы, конечно, остались, но буду решать проблемы по мере их поступления!
капитолина 62
сообщение 01-12-2017 18:58
Сообщение #119

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 01-12-2017 18:47) *

Прохожу лечение в НИИ Кулакова, там есть практика химиотерапии во время беременности, начиная со второго триместра, при разных формах рака, в том числе и РШМ. Знаю девочки химичатся и в Блохина.

Да, такая практика есть. Но в НИИ Кулакова и с раками груди и мозга и легких рожают. Химикат малыми дозами, менее токсичными препаратами. Конечно, для малыша это не полезно, но и не смертельно. Хотя по разному бывает. Но чаще и мамочек спасают и детки живы здоровы. Многие ведь узнают о раке не на первых неделях беременности. Уже ничего не сделаешь, надо значит спасать и малыша и себя.
ЛовЛюся
сообщение 01-12-2017 19:29
Сообщение #120

Завсегдатай форума

Девчонки, загляните в "Точим лясы", хочу с вами поговорить на новогоднюю тему.

285 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему