Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кака внутри нас., Извините, много мыслей в голове было.
Suriya
сообщение 27-11-2009 23:55
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Здравствуйте, дорогие мои. Вот затерзал меня вопрос, реальное кака давит на мозг и тогда мозг начинает вырабатывать каку духовнню или духовное кака вырабатывается независимо? Вот многие говорят у тебя злое сердце, ты бессердечный, бе-бе-бе, ме-ме-ме. А при чем тут сердце? Товарисчи? Зачем зря клеветать на жизненно важный орган, все ведь идет от головы, мозжочечка нашего, не менее важного органа, ведь именно там рождаются злые и коварные мыслишечки, раздражение типа там всякое, зависть и другие всякие какашечные чувства, а потом и до ненависти недалеко, а сердце то вроде как и ни при чем тут, хотя оно страдает непосредственно. Мы ж не говорим… у тебя злые руки, потому что они сделали какуюто пакость, украли к примеру.
Так вот, если подумать, понимаешь, что нет смысла во всех злых чувствах, но сделать ничего с этим не можешь. Почему!? Потому что таков человек по своей природе? С детства его учат (или не учат) быть таким-то и таким-то. Или он видит это вокруг себя, хотя, у зверей (ну может быть кроме слонов) ведь бывает нечто подобное, та жа ревность…
Ты ведь понимаешь, что в твоем раздражении нет смысла, ну он какбы есть, но его нет. Эти все чувства существуют, пока есть ты, пока есть твой мозг, если точнее, который производит все эти чувства (поправьте меня, если с чемто не согласны). Убрать человека и все это исчезнет и растает без следа и никто и не вспомнит, что некто испытывал чтото подобное. И ты думаешь, страдаешь там всяко, угрызения могут даже какието появится и все думаешь и думаешь, а как же избавиться от негативных чувств, от раздражения? А местами иногда даже прикольно бывает, некое испытание вроде, которое ты сама себе придумала, внушила, взростила, не знаю, как там правильнее сказать и теперь сидишь и голову ломаешь и думаешь как от этого избавиться? Ой-ой-ой, сколько негатива, сколько каки, что же делать? А ниче не делать, просто забить и не раздражаться, к примеру… а не получается! Почему?
И если раздражитель сидит напротив и все время испытывает тебя своим присутствием, и ты ведь понимаешь, что он ни при чем, всему виной только твое восприятие, хотя, умные люди говорят, что есть и другие факторы, например твое физическое здоровье, там гормоны еще, бактерии разные, иммунитет (хотя, может это только оправдание), но все таки, разве мы не можем сами контролировать процесс раздражения? Хотя бывает и оправданное раздражение и злость, но я немного не о том, я о пословице "Кроме чужих неприятностей, есть и другие радости в жизни".
Так вот интересно, если сделать чистку организма, может ли это повлиять на твою духовную сущность? Уйдет ли (как бы назвать все условно-негативные чувства? пока буду называть их «Г» =) )… так вот, уйдет ли тогда это Г?
И вообще, зачем Г в нашей жизни? И почему порой не хватает сил избавиться от него? Чтоли оно сильнее? А может и мозг тут не при чем, а всему виной Г, оно приходит откудато и навязывается нам, сначала скромненька так, а потом…
Ой блин, во бредятина-то, а! Но вроде полегчало =))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gortenzia
сообщение 30-11-2009 10:59
Сообщение #2

Активный участник
**

Цитата(Suriya @ 27-11-2009 23:55) *

Так вот интересно, если сделать чистку организма, может ли это повлиять на твою духовную сущность? Уйдет ли (как бы назвать все условно-негативные чувства? пока буду называть их «Г» =) )… так вот, уйдет ли тогда это Г?
И вообще, зачем Г в нашей жизни? И почему порой не хватает сил избавиться от него? Чтоли оно сильнее? А может и мозг тут не при чем, а всему виной Г, оно приходит откудато и навязывается нам, сначала скромненька так, а потом…

Ну думаю клизма не поможет.. Г существует чтобы с ним бороться и расти духовно.... (IMG:style_emoticons/default/angry1.gif)
Можно так утешиться....
Kiana
сообщение 01-12-2009 09:44
Сообщение #3

возвращаюсь

Из: Москва

По-моему, зря вы придираетесь к словам на тему сердца.
Сердце имеется в виду, как центр человека, и говоря "злое сердце" имеют в виду, человека, насквозь или почти насквозь прогнившего.
А остальным, просто, как Вы выразились Г на мозг давит.
Надо воспитывать себя, стараться делать доброе и вечное, а не только "не делать Г", это и есть постепенная "чистка" организма.
Alex K
сообщение 01-12-2009 11:48
Сообщение #4

Мимо шел...

Из: Волгограда

Здравствуйте, дорогие мои. Вот затерзал меня вопрос, реальное кака давит на мозг и тогда мозг начинает вырабатывать каку духовнню или духовное кака вырабатывается независимо? Вот многие говорят у тебя злое сердце, ты бессердечный, бе-бе-бе, ме-ме-ме. А при чем тут сердце? Товарисчи? Зачем зря клеветать на жизненно важный орган, все ведь идет от головы, мозжочечка нашего, не менее важного органа, ведь именно там рождаются злые и коварные мыслишечки, раздражение типа там всякое, зависть и другие всякие какашечные чувства, а потом и до ненависти недалеко, а сердце то вроде как и ни при чем тут, хотя оно страдает непосредственно. Мы ж не говорим… у тебя злые руки, потому что они сделали какуюто пакость, украли к примеру.
Так вот, если подумать, понимаешь, что нет смысла во всех злых чувствах, но сделать ничего с этим не можешь. Почему!? Потому что таков человек по своей природе? С детства его учат (или не учат) быть таким-то и таким-то. Или он видит это вокруг себя, хотя, у зверей (ну может быть кроме слонов) ведь бывает нечто подобное, та жа ревность…
Ты ведь понимаешь, что в твоем раздражении нет смысла, ну он какбы есть, но его нет. Эти все чувства существуют, пока есть ты, пока есть твой мозг, если точнее, который производит все эти чувства (поправьте меня, если с чемто не согласны). Убрать человека и все это исчезнет и растает без следа и никто и не вспомнит, что некто испытывал чтото подобное. И ты думаешь, страдаешь там всяко, угрызения могут даже какието появится и все думаешь и думаешь, а как же избавиться от негативных чувств, от раздражения? А местами иногда даже прикольно бывает, некое испытание вроде, которое ты сама себе придумала, внушила, взростила, не знаю, как там правильнее сказать и теперь сидишь и голову ломаешь и думаешь как от этого избавиться? Ой-ой-ой, сколько негатива, сколько каки, что же делать? А ниче не делать, просто забить и не раздражаться, к примеру… а не получается! Почему?
И если раздражитель сидит напротив и все время испытывает тебя своим присутствием, и ты ведь понимаешь, что он ни при чем, всему виной только твое восприятие, хотя, умные люди говорят, что есть и другие факторы, например твое физическое здоровье, там гормоны еще, бактерии разные, иммунитет (хотя, может это только оправдание), но все таки, разве мы не можем сами контролировать процесс раздражения? Хотя бывает и оправданное раздражение и злость, но я немного не о том, я о пословице "Кроме чужих неприятностей, есть и другие радости в жизни".

Конкретно же тебя торкнуло ... Если на душе скребут кошки, то это не просто так, это они насранное закапывают. Это же надо столько клаву терзать, и столько философии ...брррррр.
Ramashka
сообщение 01-12-2009 17:06
Сообщение #5

Пользователь
*

Ой ну сто уж вы прям! На меня бывает тож накатывает, столько мыслей в голове нужно их куда-то излить, а то голова просто лопнет ) Я например на уши подруге сажусь, очень помогает и она не против...мы сне поочерёдне изливаем душу )
Suriya
сообщение 08-12-2009 19:38
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Kiana @ 01-12-2009 10:44) *

По-моему, зря вы придираетесь к словам на тему сердца.
Сердце имеется в виду, как центр человека, и говоря "злое сердце" имеют в виду, человека, насквозь или почти насквозь прогнившего.
А остальным, просто, как Вы выразились Г на мозг давит.
Надо воспитывать себя, стараться делать доброе и вечное, а не только "не делать Г", это и есть постепенная "чистка" организма.

Эмммм, а если ничего не делать? Ни доброго ни злого?
Suriya
сообщение 08-12-2009 19:48
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 01-12-2009 12:48) *

Конкретно же тебя торкнуло ... Если на душе скребут кошки, то это не просто так, это они насранное закапывают. Это же надо столько клаву терзать, и столько философии ...брррррр.

может и закапывают )))) а может так, прорвало )) и дело собственно не в скрябтении, а в том, откуда это берется и как некоторые люди обходят какието ситуации, а некоторых рвет на части, ну это все так - слова, вроде как все понятно, но иногда хочется потрындеть )) а это бывает только запутывает.
Suriya
сообщение 08-12-2009 19:52
Сообщение #8

Завсегдатай форума

У меня просто порой столько раздражения, диву даешься, аж закипаю в моменте, а потом вечером думаешь, что причин то вроде как и не было.
Kiana
сообщение 09-12-2009 21:04
Сообщение #9

возвращаюсь

Из: Москва

Цитата(Suriya @ 08-12-2009 19:38) *

Эмммм, а если ничего не делать? Ни доброго ни злого?

а зачем жить тогда? просто так? так живут растения. это не "чистка"
Gortenzia
сообщение 10-12-2009 00:05
Сообщение #10

Активный участник
**

Цитата(Suriya @ 08-12-2009 19:52) *

У меня просто порой столько раздражения, диву даешься, аж закипаю в моменте, а потом вечером думаешь, что причин то вроде как и не было.

У любого раздражения есть причина. Вероятно что-то Вас в Вашей жизни не удовлетворяет, не устраивает. Есть какие-то проблемы, которые решить сложно или Вы их сами игнорируете но они, траблы эти, дают о себе знать. Попытайтесь в себе немного разобраться.
Дойти до сути так сказать. Возможно и раздражения такого не будет. А то ведь как получается... Поругался человек на работе, пришел домой и наорал на жену или ребенка.. Жена в слезах, ничего не понимает, а мужик так стресс снимал. Так что стоить найти источник раздражения..
Suriya
сообщение 21-01-2010 22:40
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Kiana @ 09-12-2009 22:04) *

а зачем жить тогда? просто так? так живут растения. это не "чистка"

А откуда вы знаете как растения живут?
Как по мне, то они много добра приносят...
Suriya
сообщение 21-01-2010 22:42
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Gortenzia @ 10-12-2009 01:05) *

У любого раздражения есть причина.....

Попытайтесь в себе немного разобраться.
Дойти до сути так сказать.

Стараюсь =))))
Alex K
сообщение 21-01-2010 23:47
Сообщение #13

Мимо шел...

Из: Волгограда

Ну-ну, старайся ... а пока почитай вот это ... http://forum.sestrenka.ru/index.php?s=&...st&p=157459
Rada
сообщение 22-01-2010 00:31
Сообщение #14

Свободу Водолеям! Сво-бо-ду!

Из: Флорида, США

все ведь идет от головы, мозжочечка нашего, не менее важного органа, ведь именно там рождаются злые и коварные мыслишечки, раздражение типа там всякое, зависть и другие всякие какашечные чувства

Если я не ошибаюсь, мозжечок отвечает за координацию движений, регуляцию равновесия, регуляцию мышечного тонуса, а не за мысли...Мысли - это дело "рук" других частей головного мозга, как то лобной...

Ну, а если по теме, то почему мы такие, какие мы есть, науке, как говорится, досканально не известно. Здесь все зависит и от воспитания родителей, и от общества, в котором мы болтаемся, и от того, что с нами случается в жизни и многого другого. Пытаться найти причину - это все равно, как искать иголку в стоге сена.

Есть, конечно, некоторые поводы, заставляющие человека позавидовать, обидеться и проч. И то и другое чувства неприятные, но не всегда они имеют плохой корень. Соответственно, не всегда надо себя "грызть". Но, бывает и так, что наши негативные чувства связаны с некрасивым поведением других или несправедливым отношением других к нашей персоне. Здесь негативные чувства могут быть оправданы. А если вы неуверены в своей правоте, может, и стоит сначала как следает анализировать ситуацию, а потом уже реагировать...

Если вкратце, то как-то так...
Suriya
сообщение 23-01-2010 14:10
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Rada @ 22-01-2010 01:31) *

Если я не ошибаюсь, мозжечок отвечает за координацию движений, регуляцию равновесия, регуляцию мышечного тонуса, а не за мысли...Мысли - это дело "рук" других частей головного мозга, как то лобной...

Ну, а если по теме, то почему мы такие, какие мы есть, науке, как говорится, досканально не известно. Здесь все зависит и от воспитания родителей, и от общества, в котором мы болтаемся, и от того, что с нами случается в жизни и многого другого. Пытаться найти причину - это все равно, как искать иголку в стоге сена.

Есть, конечно, некоторые поводы, заставляющие человека позавидовать, обидеться и проч. И то и другое чувства неприятные, но не всегда они имеют плохой корень. Соответственно, не всегда надо себя "грызть". Но, бывает и так, что наши негативные чувства связаны с некрасивым поведением других или несправедливым отношением других к нашей персоне. Здесь негативные чувства могут быть оправданы. А если вы неуверены в своей правоте, может, и стоит сначала как следает анализировать ситуацию, а потом уже реагировать...

Если вкратце, то как-то так...

Ну я вообще мозг наш имела ввиду, мозжочечек - это я вроде его так ласково назвала ))

А в остальном - вобщем-то да, есть в ваших словах правда.
Suriya
сообщение 23-01-2010 16:30
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 22-01-2010 00:47) *

Ну-ну, старайся ... а пока почитай вот это ... http://forum.sestrenka.ru/index.php?s=&...st&p=157459

Это приговор? :)
Кто-то уже все за меня решил и рыпаться не стоит?
Varya
сообщение 02-06-2010 16:09
Сообщение #17

Активный участник
**

Из: Самара

Девочки! Посоветуйте! Чувствую в себе огромную злость, я всё время нервничаю и срываюсь на крик. Когда что-то для меня идёт не так. не знаю, что с собой делать! У кого-нибудь была схожая проблема? Как боролись? Может, курсы какие есть?
darella
сообщение 13-06-2010 13:24
Сообщение #18

Пользователь
*

Не нужно курсов. Просто не принимай ничего близко к сердцу. Возможно еще стоит сходить к невропатологу.
Suriya
сообщение 29-07-2010 17:30
Сообщение #19

Завсегдатай форума

или травки попей успокоительной
или спортом каким займись, чтоб сил на злость не оставалось, поплавай может

а може причину злости нужно просто выяснить?
H@SBRO
сообщение 25-01-2011 09:17
Сообщение #20

Пользователь
*

Из: Киров

В человеке насколько я знаю всё уравновешено, типо инь-янь и поэтому сколько в вас Г, столько и хорошего (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) А ещё самый лучший совет.ИМХО не увлекайтесь философией и психологией, и не думайте о всяких мозжечках, Г, и тому подобному!!!..."Дуракам" живётся легче

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему