Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V « < 58 59 60  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 8
Юлия_К
сообщение Вчера, 19:34
Сообщение #1181

Завсегдатай форума

Цитата(ксюня45 @ 13-11-2018 15:45) *

Спасибо Капитолина за важную и нужную для меня информацию.Я была у терапевта она меня направила в ж/к сказав что это их профиль,они должны этим заниматься(оформлением группы)А в женской консультации, тянут,ни знаю почему!!!(говорят что при таком лечение группа не положена, "операции то не было")видимо лучевую терапию считают лёгким лечением (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) а так записали меня к урологу и гинекологу эндокринологу.По мимо всего мучает климакс! плохо сплю,приливы, сырая постоянно! И ещё ,разве я могу отказаться от 3группы и просить вторую???(если вдруг всё сложится и меня отправят на МСЭ)

Я когда первый раз шла выбивать посыльный лист, мне тут девочка очень хорошую информацию написала, вот:
Вот что мне писали юристы перед оформлением группы "Согласно "Классификациям и критериям, используемым при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы", утв. Приказом Минтруда России от 17.12.2015 № 1024-н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы", на такой стадии Вам не имею право снять группу инвалидности в течении первых 5 лет.
Если же врачи-эксперты МСЭ снимут с Вас группу инвалидности из-за отсутствия факторов роста, это будет формальным нарушением приказа (п. 14.8, 14.8.1.3 (В течение 5 лет после удаления опухоли шейки матки на стадии Т2b N0 M0), которому они обязаны следовать при назначении групп инвалидности пациентам".

В Классификации реально можно найти по нашему заболеванию, 2Б - в течение 5 лет должна быть группа. А то, что у Вас тянут Ваши гинекологи - это дикость. Они не принимают решений, дать Вам группу или нет, Это делает комиссия. Задача онкогинеколога или терапевта просто дать посыльный лист, она не имеет права отказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

60 страниц V « < 58 59 60
Ответить в эту темуОткрыть новую тему