Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Арбузная диета
Daryushka
сообщение 14-08-2013 18:59
Сообщение #41

Пользователь
*

Я в прошлом году так отравилась арбузом, что до сих пор с ужасом вспоминаю и есть боюсь. Какая там диета. Лучше у огурцов поесть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена954
сообщение 14-08-2013 22:37
Сообщение #42

Пользователь
*

Mariposa, по мне дак отличная диета! Худела с ней и прошлый год, и сейчас сижу! Главное арбузы выбирать не с нитратами всякими, а хорошие какие-нибудь, чтобы организм то не травить. Не знаю чего бояться, плохого ведь в них ничего нету, воды в арбузе 90 с чем-то процентов. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif) Я ем его с черным хлебом (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) достаточно сытно, ну хотя как сытно, не сытно конечно (IMG:style_emoticons/default/a_smile1.gif) но, как говориться, есть можно! а на счёт результата, то примерно минус 3 килограмма за неделю) но больше недели не сижу, плохо говорят на организм действует!
Mariposa
сообщение 15-08-2013 12:56
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Цитата(Daryushka @ 14-08-2013 19:59) *

Я в прошлом году так отравилась арбузом, что до сих пор с ужасом вспоминаю и есть боюсь. Какая там диета. Лучше у огурцов поесть.

огурцами тоже можно травануться)))
тут уж, кому как повезет.
Mariposa
сообщение 15-08-2013 12:58
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Цитата(Елена954 @ 14-08-2013 23:37) *

Mariposa, по мне дак отличная диета! Худела с ней и прошлый год, и сейчас сижу! Главное арбузы выбирать не с нитратами всякими, а хорошие какие-нибудь, чтобы организм то не травить. Не знаю чего бояться, плохого ведь в них ничего нету, воды в арбузе 90 с чем-то процентов. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif) Я ем его с черным хлебом (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) достаточно сытно, ну хотя как сытно, не сытно конечно (IMG:style_emoticons/default/a_smile1.gif) но, как говориться, есть можно! а на счёт результата, то примерно минус 3 килограмма за неделю) но больше недели не сижу, плохо говорят на организм действует!

я уже давным давно забросила монодиеты и разные такие манцы)
у меня вес стабилен. ну плюс минус 2 кг..
сейчас для меня загадка, как можно высидеть неделю на чем-то и не сорваться. хотя пару лет назад для меня это было легко)))))))) наверное возраст добавил мудрости (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Маринка Лучникова
сообщение 30-10-2013 11:26
Сообщение #45

Пользователь
*

Из: Новосибирск

По-моему отличная диета, только вот на ней сидеть получится только летом.. а все остальное время что делать? Так не годиться, надо чтобы постоянно можно было сидеть на какой-то диете. И тем более, я считаю, что надо кушать что-то еще..
Innagan
сообщение 21-11-2018 16:50
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Арбузная диета , звучит очень вкусно... жаль, сейчас уже не сезон ))
Serjega
сообщение 26-07-2019 11:54
Сообщение #47

Пользователь
*

(IMG:https://img.tulaoshi.com/201705/24/f10f97a075485f22808e1ee33c83883c.jpg)

Арбузный сезон наступает в конце августа, в начале сентября, в это время созревают вкусные и сочные арбузы.

Данной диетой желательно воспользоваться один раз в год. А употреблять не содержащие нитраты арбузы, можно каждый день в умеренных количествах. При грамотном подходе к вкусной и легкой диете, можно сбросить лишние килограммы и очистить организм.

Принцип работы — можно ли похудеть на арбузах?

Без тщательных подсчетов калорий, с простым определением суточной дозы арбуза, с низкокалорийной мякотью (всего около 30 килокалорий) при правильном подходе, может дать хороший результат сбавления веса.

Существует несколько вариантов...

Диетическая арбузная неделя предполагает сбросить от трех до пяти килограммов.

Положительные свойства арбуза - ценного пищевого диетического продукта:
  • Обладает мочегонным и желчегонными свойствами.
  • Арбуз относится к продуктам способствующим понижению уровня холестерина в крови.
  • Железа в арбузе 1,0 мг, оно органическое, легко усваивается. Для профилактики анемии иногда и в качестве лечения можно употреблять арбузы.
  • Клетчатка в составе арбуза улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта.
  • Фолиевая кислота — 150 г мякоти арбуза покроет суточную потребность в фолиевой кислоте.
  • Магний в составе арбуза — хороший антидепрессант, он уменьшает частоту приступов мигрени, способствует восстановлению поврежденных клеток.
  • Употребление арбузов с целью выведения солей, оксалатов из почек (профилактика образования уратов, оксалатов).
  • Сбалансированный состав арбузного сока, способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса.

Выбираем арбуз правильно.

Для арбузной диеты подойдут только спелые ягоды. Сезон созревания арбузов – конец августа – вторая половина сентября.

Самые натуральные и вкусные арбузы появятся в продаже только в начале сезона. Ягоды, которые появились на прилавках раньше сезона, скорее всего, выращены с помощью усилителей роста и генно-модифицированных добавок.
  1. Спелый арбуз матового цвета.
  2. Если вы сожмете арбуз, то услышите треск, а при постукивании должен быть глухой звук.
  3. Не стоит выбирать арбуз массой более восьми килограммов.
  4. Слишком тяжелые арбузы могут содержать химикаты, а легкие, чаще всего, еще не дозрели.
  5. Приобретая арбуз, нужно потребовать у продавцов, документы, подтверждающие качество продукта и его безопасность.

Перед употреблением арбуза обязательно помойте его, под проточной водой с мылом.
Галченок84
сообщение 20-08-2019 15:57
Сообщение #48

Активный участник
**

Вот именно, арбуз обладает мочегонным свойством, после него всю ночь в туалет бегаешь

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему