Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О женской энергии слово замолвим..., Женская энергия там, где о ней говорят...
Мишка
сообщение 02-05-2012 10:33
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, девочки!

Форум у нас женский и тема, как мне кажется, очень даже актуальна... Возможно, ей не совсем место в Позитивном мышлении, хотя, с другой стороны — а почему бы и да )) Будем говорить о женском очень позитивно... Женская энергия она дающая и наполняющая. Значит, очень даже хорошо быть наполненной позитивом.

Даже когда тебе не совсем позитивно...

Кому интересна тема — присоединяйтесь. Задавайте вопросы, если у кого-то они имеются по теме...

(IMG:http://i004.radikal.ru/1205/30/77fe1bf86547.jpg)

А если нет — то я пока буду сама с собой здесь умничать ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yarochka
сообщение 02-05-2012 10:45
Сообщение #2

счастливая

конечно, интересная тема (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) и первый вопрос, эту самую энергию можно как-то измерить? как узнать, сколько ее во мне?
Мишка
сообщение 02-05-2012 14:10
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 11:45) *

и первый вопрос, эту самую энергию можно как-то измерить? как узнать, сколько ее во мне?

Ярусик, измерить можно... Смотря в чём измерять )) Шучу.

Вот уже совершенно не помню где и когда читала такую интересную информация о том, как определить всё ли у тебя впорядкес женской энергией - тест на плачущего ребенка.
Смысл в том, что если ты находишься в комнате, где плачет маленький ребенок, на сколько быстро тебе захочется взять его на руки и успокоить... Или совсем не захочется...
На себе проверяла неоднократно - хватает пары секунд... Даже если ребенок с мамой - хочется помочь и ей и ребенку...
Возможно, всё это фигня, но что-то в этом определенно есть (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Конечно, раз мы родились женщинами, то обделенными женской энергией вряд ли остались, у каждой из нас она присутствует с рождения... Другое дело, что если её отрицать, или не понимать её природу, то она может стать в лучшем случае бесцельной, в худшем - неуправляемой и опасной...
Смеюсь ))) Поэтому главной обязанностью женщины является осознание этой энергии, для того, чтобы использовать его для блага и во благо ))))))))))))

И самое естственное прийти к этому через  развитие в себе истинно женских качеств....
Чего-то я уже отвлеклась от вопроса... Возвращаюсь. Измеряем ))

Что такое энергия? Если говорить совсем-совсем просто, то энергия — это желание и способность что либо делать. Если не совсем просто, то энергия — это информационный поток гармоничного существования и развития...

А чем можно измерить поток? Наверное, литрами ))) Если поместить его в какую-то ёмкость...
Возможно, поэтому женскую энергию очень часто называют женским объемом — на сколько и чем заполнены наши сосуды...

А определить это можно с помощью очень просто теста.
Нужно представить свою женскую энергию в виде вазы. И нарисовать её. И проанализировать, какая она получится...

Но, наверное, самое лучшее измерение — это по своим чувствам-ощущениям... В понимании своей природы — а она у нас в том, чтобы давать пространство... Творить своё собственное не через действие, а через одно присутствие — уметь наполнять его собой, любовью, энергией, вниманием...
Насколько ты гармонична с собой, с миром...
Как-то вот так ))

Для тех, кто захочет нарисовать свою женскую энергию - велком! Присоединяйтесь! Рисуем вместе, а потом вместе будем анлизировать!
Кристалина
сообщение 02-05-2012 14:25
Сообщение #4

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Привет Мариш!!!

Я с вами. (IMG:style_emoticons/default/friends5.gif)

Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Про тест и ребёнка...я тоже не могу видить плачущего ребёнка и НИЧЕГО не сделать. Мне повезло, мой ребёнок практически не знает, что такое плакать.. Но когда хоть намёк есть на то, что он может разплакаться- мы решаем, в чём проблема и как её устранить (обычно бонально- памперс, еда или просто хочется покалякать с мамой, а не с игрушками). То же самое могу сказать о чужих детях, конечно, не подайдёшь, в магазине например, и чужого малыша на руки не возьмешь, но сердце конкретно щемит... (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)

Я попыталась представить вазу и только одна она у меня идёт на ум, та что стоит у нас дома на столе. Небольшая, пузатая, матого-розовая из Икеи.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i621/1205/a1/001f04a1a6bf.jpg)

Интересно, что бы это значило.....
Мишка
сообщение 02-05-2012 14:28
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Красивая вазочка, Кристиш! Пузатенькая такая )))

Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 15:25) *

Интересно, что бы это значило.....

Подожем немного... Может еще кто-нибудь захочет нарисовать свою вазу, ага?
Кристалина
сообщение 02-05-2012 14:41
Сообщение #6

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 12:28) *

Подожем немного... Может еще кто-нибудь захочет нарисовать свою вазу, ага?

Конечно подождём, спешить нам всё равно некуда... А пока предлагаю по кофейку
(IMG:http://s017.radikal.ru/i439/1205/61/3c81511c342c.gif)
Yarochka
сообщение 02-05-2012 14:43
Сообщение #7

счастливая

у меня большая ваза, практически на весь листок, в воображении из фарфора, пастельно оранжевая с множеством бело-красных горизонтальных национальных украинских узоров. Горлышко узкое, а потом широкая, как у Кристинки. Но пустая (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) уже как нарисовала, захотелось маков цветущих добавить, а некуда (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Цитата
а через одно присутствие — уметь наполнять его собой, любовью, энергией, вниманием...
такое я точно не умею, это надо делать осмысленно посылая энергию в пространство?
Мишка
сообщение 02-05-2012 15:00
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 15:43) *

у меня большая ваза, практически на весь листок, в воображении из фарфора, пастельно оранжевая с множеством бело-красных горизонтальных национальных украинских узоров. Горлышко узкое, а потом широкая, как у Кристинки. Но пустая (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) уже как нарисовала, захотелось маков цветущих добавить, а некуда (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

Красивая ваза! И мы маки добавим к национальным узорам - поместятся )) И не подерутся ))

Цитата
такое я точно не умею, это надо делать осмысленно посылая энергию в пространство?

Скорее нет, чем да. Я говорила просто о присутствии... Вот ты зашла, например, в комнату и все, кто в ней находился, стали такие счастливые... А ты ничего при этом специально не делала... Просто ты сама вся такая счастливая в своей целостности, что у тебя энергия ечрез край переливает...

А посылать энергию - это уже из серии женских энергетических практик... КОгда ты посылаешь свою волну в пространство, наполняя-заполняя его своей энергией.
Принцесса Катрин
сообщение 02-05-2012 15:01
Сообщение #9

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Мишка, нужная тема, очень. У меня то случай совсем запущенный (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) , еще несколько годиков назад эту тему обсуждали в "Впереди светла дорога"

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 15:10) *

, то энергия — это желание и способность что либо делать.

если никакого желания нет? это очень плохо? чем лечится?:)))))
Мишка
сообщение 02-05-2012 15:05
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Уже всё поняла ))
Yarochka
сообщение 02-05-2012 15:16
Сообщение #11

счастливая

Цитата
Просто ты сама вся такая счастливая в своей целостности, что у тебя энергия ечрез край переливает.
хочу! как научиться?
Мишка
сообщение 02-05-2012 15:19
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Принцесса Катрин @ 02-05-2012 16:01) *

Мишка, нужная тема, очень. У меня то случай совсем запущенный (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) , еще несколько годиков назад эту тему обсуждали в "Впереди светла дорога"
если никакого желания нет? это очень плохо? чем лечится?:)))))

Катюш, конечно, это ни есть хорошо... Потому что если у человека с энергетикой всё в полном порядке - его в прямом смысле прёт... А лечится, наверное, просто - пополненим энергии...
И если энергия не имеет ни вкуса-ни цвета-ни запаха, то вот в процессе наполнения сразу выходят наши отличия-различия от мужчин - у нас различные источники.
Очень замечательно о женской энергии и об её источниках рассказывает в своих лекциях Руслан Нарушевич...
Все его лекции есть на аудиоведа. Там очень много-много пунктов. Можешь прослушать его лекции, если нет желания я могу разместить здесь списки дел, которые увеличивают нашу силу и энергию...

Кстати, тот же Нарушевич говорит, что тот, кто ничего не желает, желает умереть... ((
КОнечно, у каждой из нас бывают периоды энергетического спада, но если это длится долго... То обязательно надо что-то делать... Ии не делать, а просто отдохнуть ))
Мишка
сообщение 02-05-2012 15:23
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 16:16) *

хочу! как научиться?

Яруськин, легкО! Просто быть счастливой ))) Правда у кого-то это получается легко и естественно, а кому-то потрудиться надо... У каждого свой путь... Но направление задать можно и нужно сразу и изначально правильное... Курс - на женственность )))

Кстати, а вот интересно, а что каждая из нас вкладывает в это понятие? Что для вас женственность, девочки?
Рыба-Солнце
сообщение 02-05-2012 17:22
Сообщение #14

parvi pisces из тихого омута

Всем привет и хорошего настроения! :))
Мишуля-Маришуля, огромное спасибо за темку!!! Это то, что всегда интересно и познавательно!
Начну с вазы. Ага, как, наверное, у всех - она моя домашняя. Вижу её с детства. Обожаю, она для меня всегда была символом сказочности, богатства, красоты... Сейчас это смешно, а тогда всё именно так и было! :))) Цвет мой любимый (не эта ли ваза была примером?), форма и объём самые подходящие для всего - и охапка роз поместится и целая гора "самоцветов"! Короче вот она -

(IMG:http://s59.radikal.ru/i166/1205/11/fa625544730ft.jpg)

Про плачущего ребёнка скажу одно - если бы было всё равно, не пошла бы в педагоги. (IMG:style_emoticons/default/baby_mama.gif)
Цитата(Мишка @ 02-05-2012 16:23) *
Что для вас женственность, девочки?

В прошлый четверг я купила чудесные туфли!!! Не носила ничего подобного лет 10 или больше. И вот о юбке мечтаю. И чтоб газовый (ткань такая) шарф длиннющий на шее. Но это символы. А вообще женственность она во всём - во взгляде, в походке, в жестах, речи, улыбке...

Ещё скажу между строк. На днях смотрела киношку "Влюблённый Шекспир", так он там в питейном заведении попросил чистой настойки мандрагоры... :))))))))
LenOK
сообщение 02-05-2012 17:48
Сообщение #15

Завсегдатай форума

а это моя ваза-энергия:
(IMG:http://s017.radikal.ru/i407/1205/d9/ca18a4a187d3t.jpg)

Картинка не на 100% отображает мое ощущение женской энергии, но ваза точно круглая, террактовая, возможно, с этническим узором.
А что для меня женственность? я как всегда не могу это внятно сформулировать) опять что-то на уровне ощущений...это прежде всего уютность! Наверное, девочки, вам встречались такие женщины - они может и не красавицы и даже не особо модные-ухоженные, но они уютные! им хочется рассказать обо всех своих бедах-печалях, с ними комфортно! Пожалуй, для меня идеал женственности - это главная героиня фильма "Благословите женщину", Вера))) вот как-то так...не очень понятно)
Кристалина
сообщение 02-05-2012 17:59
Сообщение #16

Для меня женственность, это прежде всего сексуальность... Может я не права, но видится мне это именно так, некая грациозность лани, мягкость кошечки.. Например, одевшись красиво, с макияжем, причёской, на каблучках и в красивом нижнем белье- ощущаю себя женщиной на все 100.. Меняется походка, взгляд, даже не побоюсь сказать, мышление... Вот правда в последний год мне не удаётся почувствовать себя женственной, по понятным причинам- дома пижама и халат, даже не всегда причёсанные волосы, но блин, а ТАК ХОЧЕТСЯ, и ведь тоже, не очень то и сложно..............
Мишка
сообщение 02-05-2012 18:24
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 18:22) *

Мишуля-Маришуля, огромное спасибо за темку!!!

Рыбулик, привет! Тоже давненько с тобой не виделись. Как ты? Велосипедный сезон открыла?

Цитата
Начну с вазы. Ага, как, наверное, у всех - она моя домашняя. Вижу её с детства. Обожаю, она для меня всегда была символом сказочности, богатства, красоты... Сейчас это смешно, а тогда всё именно так и было! :))) Цвет мой любимый (не эта ли ваза была примером?), форма и объём самые подходящие для всего - и охапка роз поместится и целая гора "самоцветов"!

Олькин, какая ты... Прям один в одни твоя ваза про тебя ))

Цитата
В прошлый четверг я купила чудесные туфли!!! Не носила ничего подобного лет 10 или больше. И вот о юбке мечтаю. И чтоб газовый (ткань такая) шарф длиннющий на шее. Но это символы. А вообще женственность она во всём - во взгляде, в походке, в жестах, речи, улыбке...

Ах... Красиво как! Действительно, очень красиво... И как ты правильно заметила про женственность во всём...
А у меня опять платья-юбки отошли куда-то на задний план... И если честно, то пока нет никакого внутреннего желания их одевать...

Цитата
Ещё скажу между строк. На днях смотрела киношку "Влюблённый Шекспир", так он там в питейном заведении попросил чистой настойки мандрагоры... :))))))))

А-а-а-а-а! Я знала-знала-знала! Мандрагора рулит )))))))))
Мишка
сообщение 02-05-2012 18:28
Сообщение #18

ЛисичкО! キツネ

Цитата(LenOK @ 02-05-2012 18:48) *

а это моя ваза-энергия:
Картинка не на 100% отображает мое ощущение женской энергии, но ваза точно круглая, террактовая, возможно, с этническим узором.

ЛенОчек, впечатляет. Очень тихим голосом - а горлышка у твоей вазы совсем-совсем нет?

Цитата
А что для меня женственность? я как всегда не могу это внятно сформулировать) опять что-то на уровне ощущений...это прежде всего уютность! Наверное, девочки, вам встречались такие женщины - они может и не красавицы и даже не особо модные-ухоженные, но они уютные! им хочется рассказать обо всех своих бедах-печалях, с ними комфортно! Пожалуй, для меня идеал женственности - это главная героиня фильма "Благословите женщину", Вера))) вот как-то так...не очень понятно)

Наверное, уютная - это прежде всего мягкость, да?
Мишка
сообщение 02-05-2012 18:32
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 18:59) *

Для меня женственность, это прежде всего сексуальность...

Кристюнь, а может так - ты на все 100 ущущаешь себя женщиной
Цитата
Одевшись красиво, с макияжем, причёской, на каблучках и в красивом нижнем белье- ощущаю себя женщиной на все 100.

Потому что так ты становишься более уверена в себе? Так что может побольше уверенности в себе - и в пижаме тоже можно быть супер-секси и самой женственностью )) Хотя, я могу ошибаться (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Кристалина
сообщение 02-05-2012 18:38
Сообщение #20

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 16:32) *

Потому что так ты становишься более уверена в себе? Так что может побольше уверенности в себе - и в пижаме тоже можно быть супер-секси и самой женственностью )) Хотя, я могу ошибаться (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)

И более уверенная в себе тоже.. но вообще клавиша в том, что это красиво, для меня всё что красиво- сексуально, а что сексуально- женственно... Запутала? Уж в пижаме я точно совсем не секси, потому как пижама такая, на холодное время года и халат плюшевый (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) Ну а к лету, вполне возможно быть сексуальной и в пижаме, босяком и обязательно с ярко-красными ногтями на ногах (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif)

А вообще конечно врядли женственность- это только сексуальность... Буду читать, что другие по этому поводу думают.. просто я озабоченная сейчас, да всё никак (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему