Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Надоела работа..., работа, поиск своего дела, потеря интереса к работе, лень работать.
Gortenzia
сообщение 16-11-2009 10:10
Сообщение #1

Активный участник
**

У меня проблема. Надоела работа. Перешла на новое место в разгар кризиса. Переманивали долго, почти полгода. По началу все было замечательно. И зп выше и отношение хорошее. Думала оставаться и развиваться именно тут. А сейчас какая-то апатия наступила. Неинтересно стало и ужасно лень. Настолько же насколько раньше было прикольно. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
И понять не могу почему так. Хотя иногда думаю что это от того, что мама в больнице и помимо работы мне приходится еще и по дому что-то делать. Раньше мама помогала очень.
С другой стороны когда я начинаю заниматься чем-то новым мне всегда интересно. а потом интерес пропадает и работаю по инерции. Боюсь что и сейчас та же ситуация. Хотя сфера перспективная и в ней вполне можно развивать свои таланты и способности.
У меня вопрос.. Было ли у вас так? Меняли ли Вы часто место работы и сферу деятельности и с чем это может быть связано? Мне честно говоря такая ситуация поднадоела, просто бегунок какой-то я наверно... Очень прошу высказаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сестра Игнасия
сообщение 16-11-2009 10:35
Сообщение #2

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Апатия и лень временами накатывает, думаю, у всех..
надо же организмецу перевести дух после эйфории и активничанья первого времени на работе... Отдохнуть, разложить по своим мозговым полочкам инфу о новой работе и новых отношениях ...

Природа циклична, и после периода апатиии снова набежит волна энтузиазма, которая перенесет тебя на новый виток этой цикличности..

А касательно меня- нет, я не люблю часто работу менять, ибо на новой работе снова придется, образно говоря, нагружать вагонетку, ставить ее на рельсы и первое время толкать изо всех сил, придавая ей ускорение...
А на старой работе вагонеточка движется сама, по инерции, и для сохранения равномерного прямолинейного движения требует лишь легкого подпинывания (Физика, 6-й класс).
Чего мне и нужно, чтобы тратить меньше времени на собственно работу и больше- на творчество и саморазвитие..

Так что, если тебя эта работа устраивает, можно просто переждать период апатии, давая себе отдохнуть, можно увлечься какой-нибудь новой деятельностью, не связанной с работой, ибо лучший отдых - перемена деятельности..

Я бы сделала так..

Gortenzia
сообщение 16-11-2009 10:41
Сообщение #3

Активный участник
**

Цитата(Сестра Игнасия @ 16-11-2009 10:35) *

Апатия и лень временами накатывает, думаю, у всех..
надо же организмецу перевести дух после эйфории и активничанья первого времени на работе... Отдохнуть, разложить по своим мозговым полочкам инфу о новой работе и новых отношениях ...

Природа циклична, и после периода апатиии снова набежит волна энтузиазма, которая перенесет тебя на новый виток этой цикличности..

А касательно меня- нет, я не люблю часто работу менять, ибо на новой работе снова придется, образно говоря, нагружать вагонетку, ставить ее на рельсы и первое время толкать изо всех сил, придавая ей ускорение...
А на старой работе вагонеточка движется сама, по инерции, и для сохранения равномерного прямолинейного движения требует лишь легкого подпинывания (Физика, 6-й класс).
Чего мне и нужно, чтобы тратить меньше времени на собственно работу и больше- на творчество и саморазвитие..

Так что, если тебя эта работа устраивает, можно просто переждать период апатии, давая себе отдохнуть, можно увлечься какой-нибудь новой деятельностью, не связанной с работой, ибо лучший отдых - перемена деятельности..

Я бы сделала так..

Я с тобой согласна. Но меня то и пугает что вот нагружать вагонетку я люблю, в стрессовой ситуации чувствую себя как рыба в воде. а когда все тихо и спокойно мне скучно становится. Есть такое понятие как антикризисный менеджер. Вот я такая по жизни. Все никак не научусь мирной жизни.
То есть ты считаешь что пока надо немного забить на работу и отвлечься на что-то иное? (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 16-11-2009 10:59
Сообщение #4

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Я бы сделала именно так, но я ведь совсем не такая, как ты... Стрессы меня выкашивают, я люблю покой, стабильность и созерцание..

Но в общем и целом, наверное, это выход- пока у тебя на работе затишье, "погрузить вагонетку" где-нибудь в другом месте: на курсах йоги или восточных танцев, или записаться на конкурс чего-нибудь: конкурсная борьба здорово тонизирует!

Или помочь кому-нибудь- вот лучшее средство от апатии! К примеру, сходить волонтером в приют домашних животных или детдом..
Samanta
сообщение 16-11-2009 13:18
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Gortenzia , ты Овен по знаку зодиака , это накладывает отпечаток .
К меня муж Овен , знаю поэтому . Он силен в новых начинаниях - тут он горы свернет . И именно в тяжелые времена активность и успешность обостряются .
А как только все наладил , рахъехал , стабилизировал , и вроде бы можно успокоиться и жить в свое удовольствие , пожиная плоды своих трудов - все , парень закис , ему скучно и все надоело . Надо за новые дела браться . Снова вперед , на баррикады , к новым свершениям . Отдыхать совсем не умеет .

Попытайся найти замену работе в каких-то нерабочих увлечениях . Может , у тебя получится ?
Gortenzia
сообщение 16-11-2009 21:05
Сообщение #6

Активный участник
**

Цитата(Samanta @ 16-11-2009 13:18) *

Gortenzia , ты Овен по знаку зодиака , это накладывает отпечаток .
К меня муж Овен , знаю поэтому . Он силен в новых начинаниях - тут он горы свернет . И именно в тяжелые времена активность и успешность обостряются .
А как только все наладил , рахъехал , стабилизировал , и вроде бы можно успокоиться и жить в свое удовольствие , пожиная плоды своих трудов - все , парень закис , ему скучно и все надоело . Надо за новые дела браться . Снова вперед , на баррикады , к новым свершениям . Отдыхать совсем не умеет .

Попытайся найти замену работе в каких-то нерабочих увлечениях . Может , у тебя получится ?

Честное слово, Вы просто таки меня описали. Даже страшно стало что все мы барашки борцы с ветряными мельницами. Но Вы знаете, я стала замечать за собой что мне это все как-то поднадоело. Ведь помимо адреналина подобный образ жизни еще и здоровье портит, постоянные нервы, стрессы, переживания. Если нет какой-то проблемы, обязательно найду себе новую и начну ее решать. К тому же я уже думала, что нашла свою сферу деятельности, в которой буду развиваться и наконец-то созидать.
А в последнее время иду на работу как на каторгу и работать совсем в лом. (IMG:style_emoticons/default/atas.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Вот сегодня не пошла по домашним причинам и так хорошо.
Дома побыла, поесть приготовила, с дитем пообщалась нормально. Так хорошо... слов нет. (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)

Сообщение отредактировал Gortenzia - 16-11-2009 21:05
Samanta
сообщение 18-11-2009 13:49
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Gortenzia @ 16-11-2009 16:05) *

Честное слово, Вы просто таки меня описали. Даже страшно стало что все мы барашки борцы с ветряными мельницами. Но Вы знаете, я стала замечать за собой что мне это все как-то поднадоело.
..............
Дома побыла, поесть приготовила, с дитем пообщалась нормально. Так хорошо... слов нет. (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)

Наталья , женщинам , наверное , все-таки попроще ... (IMG:style_emoticons/default/love2.gif)
Все-таки кроме работы есть еще очень важная составляющая жизни - семья и детки .
В любом случае : " предупрежден - значит , вооружен " (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , теперь Вы знаете , что это такое влияние звезд на характер - так старайтесь на работе не зацикливаться сильно , находите и другие радости . (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)
Lisichchka
сообщение 19-11-2009 15:24
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Gortenzia @ 16-11-2009 10:10) *

У меня проблема. Надоела работа.
Было ли у вас так? Меняли ли Вы часто место работы и сферу деятельности и с чем это может быть связано? Мне честно говоря такая ситуация поднадоела, просто бегунок какой-то я наверно... Очень прошу высказаться.

И мне работа надоела. жутко надоела. Иногда так хочется бросить. Но в то же время собралась уходить, написала заявление, и пока были две недели отработки, начальство уговорило остаться. Вроде и ЗП сейчас нормальная, но все равно не то. Скучно, однообразно. Хотя тяжело это назвать однообразием, потому что вроде все постоянно меняется. Но не изменным отсается темп работы, и суть..Каждый день одно и тоже, планы,планы, выполнение, перевыполнение. Мечтаю об отпуске...и каждую неделю жду выходных как "маны небесной". Тяжело так жить...и менять тяжело...замкнутый круг
Gortenzia
сообщение 21-11-2009 15:21
Сообщение #9

Активный участник
**

Цитата(Lisichchka @ 19-11-2009 15:24) *

И мне работа надоела. жутко надоела. Иногда так хочется бросить. Но в то же время собралась уходить, написала заявление, и пока были две недели отработки, начальство уговорило остаться. Вроде и ЗП сейчас нормальная, но все равно не то. Скучно, однообразно. Хотя тяжело это назвать однообразием, потому что вроде все постоянно меняется. Но не изменным отсается темп работы, и суть..Каждый день одно и тоже, планы,планы, выполнение, перевыполнение. Мечтаю об отпуске...и каждую неделю жду выходных как "маны небесной". Тяжело так жить...и менять тяжело...замкнутый круг

Вот и у меня такое же чувство иногда бывает. Хотя я думаю это еще и от того что домашние дела тоже на мне. И если я нормально отдохну то дома бардак будет по крайней мере. Про готовку вообще молчу. Наверно мы, современные женщины. слишком большое значение придаем работе, а мне иногда кажется но не к чему вся эта карьера, по крайней мере себя карьеристкой не чувствую и не хочу пропадать на работе с утра до вечера и жить с одной мыслью в голове - работа..
Стараюсь в последнее время немного по-фигистически ко всему этому относиться. Работа как необходимость, не более того. Так как-то проще. И еще мне кажется если мой мы могли жить нормально только на зп моего мужчины, я бы нашла себе что-то надомное или на пол-ставки,без этого дурацкого графика 10.00-18.00 и не парилась. Все-таки невозможно сочетать сильный загруз на работе, карьеру и нормальную семейную жизнь. Что-то обязательно будет страдать, какая-то сфера. В общем решила пока особо не активничать как-то проще стало. И нервничать стала меньше. Лучше не станет, если будешь себя накручивать. В конце концов сейчас кризис, многие ищут работу и найти не могут, а мне так подфартило. Сижу и не рыпаюсь. Во всем можно найти положительные стороны. (IMG:style_emoticons/default/cupidgirl.gif)
Lisichchka
сообщение 23-11-2009 09:13
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Gortenzia, молодец! Надо тоже так. Забить немножко на работу, и заняться домом.
Согласна на все сто, что совмещать и работу и дом очень тяжело. Я сама по жизни не карьеристка, для меня важнее домашний уют, но в то же время умом понимаю, что пока нет деток, сидеть дома одной будет скучнова-то. Вот и приходится работать. Но париться надо меньше
superya
сообщение 01-12-2009 16:03
Сообщение #11

Пользователь
*

я в этом году закончила институт и буквально сразу после защиты устроилась на работу. По началу она мне показалась даже интересной, терпела, работала, а в итоге поняла, что это вообще не МОЕ (IMG:style_emoticons/default/angry2.gif) Сейчас такое время, конечно, никто тебя особо не ждет с распростертыми объятьями, трудно утроиться куда-то, но и здесь не могу больше оставаться. Ищу уже вторую неделю новое место работы, но понимаю, что паника начинается, когда захожу на сайты, где вакансии размещены, и даже не представляю, какую сферу выбрать (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
щастье!
сообщение 25-01-2010 05:46
Сообщение #12

Пользователь
*

аппатия наступает когда "перерастаешь" место работы, или должность. когда подсознательно развиваться хочется и надо - а не получается.
Белая и пушистая
сообщение 22-02-2010 20:04
Сообщение #13

Пользователь
*

Не вижу смысла начинать новую тему, поэтому напишу в этой. У меня такая же проблема - работа надоела до чертиков! Причем, если раньше мне 100% помогал отпуск (я после него как новенькая была), то теперь отпуск только укрепляет меня в мысли, что занимаюсь явно не своим делом. Есть огромное желание резко сменить сферу деятельности - уехать аниматором или гидом-трансферменом, но здравый смысл говорит, что поздновато в 26 лет идти на работу, где в основном подрабатывают студенты...
Сейчас для начала хочу подробно изучить наиболее известные туристические направления и попробовать себя в качестве туроператора. Если голова на место не встанет )))
Не подарок =)
сообщение 22-02-2010 22:14
Сообщение #14

Активный участник
**

Цитата
Меняли ли Вы часто место работы и сферу деятельности и с чем это может быть связано?

Я меняла работу в своей жизни несколько раз. Если посчитать, то три раза получается.
Первый ушла, потому как работала за копейки и работа была просто неинтересна.. + на дорогу уходило часа 1,5. В общем, нет. Я и пошла туда работать изначально после учебы.. чтоб хоть немного опыта поднабраться.
Вторую работу сменила, потому как переезжали мы. Очень жалела. Уходила со слезами на глазах.
Третья работа была самая ужасная. Ужасный коллектив, вечно недовольная начальница. Протянула два года, потом плюнула (в период кризиса), ушла.
Сейчас работаю на вполне средней работе. Тоже бывает лень (вот, например, как сейчас). Буквально 24-го закончилась сессия (до этого я три недели была в учебном), и сейчас ну просто не хочется выходить...
ну эт я про себя..
А вообще. Если ЗП устраивает и коллектив хороший - менять работу очень глупо. Ханда бывает у всех. Где гарантия, что на следующей работе будет все хорошо...
yadviga
сообщение 02-03-2010 02:33
Сообщение #15

Пользователь
*

Верно, вообще все это признаки депрессии. Не такой серьезной чтобы бежать к врачу, но достаточной чтоб начать беспокоиться. У меня одно время очень большие трудности были, уволилась из пр-отдела компании своего отца и стала работать самостоятельно - не получилось, вернулась - уже не на ту же должность, а подчиненной. Компания крупная, я - дочь начальника, попавшая как говориться в "опалу" - на мне решили некоторые вышестоящие личности - "отыграться". Ничего, стерпела все, пусть и пришлось попить противотревожные средства, зато сейчас уже снова работаю на старом месте, и с отцом отношения последние полгода более-менее налаживаться стали.
Строгая Соседка
сообщение 09-03-2010 23:34
Сообщение #16

Активный участник
**

Вообще, в ситуации "надоела работа" надо определиться: надоела конкретно данная работа, или работа как таковая. Если данная - то ее надо поменять, потому как ежедневно заставлять себя заниматься нелюбимым делом - вредить здоровью; особливо страдают нервишки и, как следствие, домочадцы, на которых срываемся. Ну а если надоело работать с 9 до 18 "на дядю", то тут уж либо менять график на свободный, либо работать на себя, либо не работать вообще (если есть такая возможность). Побыть некоторое время домохозяйкой очень даже приятно. И полезно - неспеша переосмысливаешь свои взгляды, восстанавливаешь силы (физические и эмоциональные). А там глядишь - и работа подходящая подвернется.
Nadezda.vl
сообщение 11-03-2010 00:48
Сообщение #17

Пользователь
*

Я тоже в своё время начала просыпаться "в холодном поту" от мысли, что так до пенсии и надо будет 8 часов на работе, да 2часа в дороге так "весело" проживать и убивать свою жизнь! И образовани высшее, и на работе нормальные отношения, а не интересно стало, скучно, "хозяева" стали меняться часто...
Решила всё, хватит на "дядю" своё время, мозги, энергию тратить! Страшно было в 45 менять жизнь. но уже "достало". Сначала знала о вариантах работы, о разных free lancer ских озможностях и решила заняться сетевым бизнесом. Повезло, хотя я в случайности не верю, компания оказалась нормальная, без обмана.
Поверьте, просыпаюсь теперь с большой радостью: работа приносит и деньги, и здоровье,и свободное время есть.
Как же важно, заниматься любимым делом, да ещё на себя, без лишних надстроек.
Ищите, не бойтесь уйти от того, что отягощает жизнь!
Liba
сообщение 11-03-2010 16:34
Сообщение #18

Активный участник
**

У всех такие моменты бывают, когда вот хочется бросить все и уехать на край света. Это нормально. Особенно для людей, любящих решать проблемы.
Я вот присоединюсь к мнению, что нужно как-нибудь поактивничать - на танцах, например. Просто выплеснуть все то что накопилось и заразится новой энергией.
Karasu
сообщение 03-04-2010 14:30
Сообщение #19

Пользователь
*

Да эт тяжкое испытание если чесно. И способ причем ровно 1 , работать над собой и самой контролировать свои желани. Иначе никакая работа в итоге может не удовлоетворять и вводить в уныние.
Астрая
сообщение 02-07-2010 20:14
Сообщение #20

Пользователь
*

У меня ситуация вот такая : мне тоже очень надоела работа, Я на ней работаю уже 8 лет, Мне сейчас 26 и зарплата у меня маленькая для города,я хочу что-то поменять но боюсь ,а вдруг не выйдет?

[size=6]

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему