Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа - добровольное рабство, мы вынуждены работать
WhiteWitch
сообщение 11-10-2007 17:31
Сообщение #21

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Главное, чтобы работа не превращалась в смысл жизни
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дракоша
сообщение 11-10-2007 23:08
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Украина

Работа похожа на рабство тем, что человека покупают за деньги. Но он продается добровольно - и в этом работа непохожа на рабство.
А вообще, Пессинка, не капризничайте. Вы привыкните.
У меня такая работа, что слово "должна" звучит не только в моей голове - оно постоянно в обиходе всего нашего коллектива. Я не знаю, как там с дисциплиной у вас, можете послушать про нас - авось порадуетесь, что у вас получше.
Итак, на моей работе мы ДОЛЖНЫ
- не опаздывать ни на минуту.
- не уходить раньше даже на 10 минут. за этим строго следят (охранник докладыват - кто, во сколько)
- не ошибаться (как????)
- парковать машины на определенном расстоянии
- разглашать секретную информацию
- ходить на перекуры так, чтобы за этим занятием не застукало начальство
- громко говорить
- ругаться
- уходить на пеерыв из здания

хватит? у вас не так? значит, вам повезло. Я не жалуюсь, что у нас рабство. Хотя пахнет феодальным строем)).
Анабелка
сообщение 12-10-2007 11:06
Сообщение #23

Завсегдатай форума

блин, я чет не поиму на что жалуемся? вас что кто то насильно за руку на работу приводит? не всем же богатыми быть, а уже какая работа у вас, какая специальность по моему тока от вас и зависит, всегда можно попытаться что-то изменить.
Дарина
сообщение 12-10-2007 11:18
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Цитата
Даринчик! Спасибо что без агрессии отнеслась ко мне и к моим мыслям...

солнц, ты просто сказала то, что мучает меня последние месяцы!

Цитата
СВОБОДНОГО впемени 24 часа, а меня уже НИЧЕГО не радует...тупо хочу работать

у меня столько планов, столько книг хочется перечитать, столько фильмов пересмотреть, столько всего выучить, узнать, научиться делать....а мне после работы уже никак не заствить свою голову все это делать...потому как я хронически невыспанная, и приходя домой хочется тупо поваляться...а еще дом, муж и ему тоже нужно уделить время....
а когда же делать ВСЕ ЭТО, что мне хочется.....????
жизнь проходит мимо....и каждую ночь я засыпаю и думаю "ну завтра, я обязательно заставлю себя поучиться/почитать/ ит.д."

Цитата
Думаю, обидно нашим мужчинам. Ведь у них и выбора-то нет, с рождения установка на труд до пенсии

Снежик, это уже от мужчины зависит....для некоторого это как самоутверждение, что он може прокормить семью САМ! и что он МУЖЧИНА....
и в любом случае у каждого бедного мужчины есть выбор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 12-10-2007 11:45
Сообщение #25

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Дарина @ 12-10-2007 12:18) *

у меня столько планов, столько книг хочется перечитать, столько фильмов пересмотреть, столько всего выучить, узнать, научиться делать....а мне после работы уже никак не заствить свою голову все это делать...

ППКС (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif)
Алексаша
сообщение 12-10-2007 11:48
Сообщение #26

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Пушисточка @ 11-10-2007 03:35) *
pessnika, Принцесса Катрин, (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) , я с вами,сестрёнки!
И я с вами (IMG:style_emoticons/default/a095.gif) Вот уже сколько времени не работаю, и прям сама себе завидую (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) Была б возможность, ваще б туда ни ногой (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif) Когда занимаюь домом, то получаю от этого ОГРОМНОЕ удовольствие (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) т. к. делаю это для любимого, для себя... А на работе тратишь свою жизнь не пойми на что (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) занимаясь тем, что ТЕБЕ самому по большому счёту-то нафиК не нужно (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) да ещё и платят вечно недостаточно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Даже прикол вспомнился (IMG:style_emoticons/default/c31f01412d58d184fda40ad4380ee4f5.gif) Хроническая офисная болезнь: до обеда всегда хочется есть, после обеда спать, и такое чувство, что мало платят! (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)
Annette
сообщение 12-10-2007 13:20
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Хоть работать мне надоело и я с вами pessnika, Принцесса Катрин, Пушисточка и Алексаша. У меня есть знакомые, которые от постоянного сидения дома обленились, отупели, забили на себя, даже спились. Занятие нужно всегда, чтоб было по душе, которое будет радость приносить, а не сидеть тупо дома и смотреть все сериалы и реалити-шоу для домохозяек.
Алексаша
сообщение 12-10-2007 13:38
Сообщение #28

Цитата(Annette @ 12-10-2007 14:20) *
Хоть работать мне надоело и я с вами pessnika, Принцесса Катрин, Пушисточка и Алексаша. У меня есть знакомые, которые от постоянного сидения дома обленились, отупели, забили на себя, даже спились. Занятие нужно всегда, чтоб было по душе, которое будет радость приносить, а не сидеть тупо дома и смотреть все сериалы и реалити-шоу для домохозяек.
ППКС (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) Правда у меня ТАКИХ знакомых нет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) хотя домохозяек где-то половина (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
pessnika
сообщение 12-10-2007 19:44
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Девочки большое спасибо всем кто меня понял. А всем другим ничего доказывать не буду. (нет сил после работы (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) Желаю вам успехов на работе.

Сообщение отредактировал pessnika - 12-10-2007 19:46
Алексаша
сообщение 12-10-2007 19:54
Сообщение #30

Цитата(pessnika @ 12-10-2007 20:44) *
А всем другим ничего доказывать не буду. (нет сил после работы (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) Желаю вам успехов на работе.
(IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) (IMG:style_emoticons/default/c31f01412d58d184fda40ad4380ee4f5.gif)
KseniaS
сообщение 12-10-2007 23:33
Сообщение #31

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(pessnika @ 09-10-2007 21:12) *

Может быть я грубо скажу. Но считаю что работа - это рабство. (Не считая конечно тех случаев, когда человек делает карьеру или занят творческой профессией, т.е. это призвание). А в остальном, ходить на работу 5 дней в неделю, прибегая поздно, высунув язык, и так каждый месяц, год и т.д. и все за мизерную зарплату. Т.е. я вот сейчас пошла работать только потому, что мы нуждаемся очень очень... на одну зарплату не прожить. А если бы был выбор я бы не пошла. Лучше бы занималась домом, ребенком...

Цитата(Дарина @ 12-10-2007 12:18) *

у меня столько планов, столько книг хочется перечитать, столько фильмов пересмотреть, столько всего выучить, узнать, научиться делать....а мне после работы уже никак не заствить свою голову все это делать...потому как я хронически невыспанная, и приходя домой хочется тупо поваляться...а еще дом, муж и ему тоже нужно уделить время....
а когда же делать ВСЕ ЭТО, что мне хочется.....????
жизнь проходит мимо....и каждую ночь я засыпаю и думаю "ну завтра, я обязательно заставлю себя поучиться/почитать/ ит.д."

Цитата(Елена СЭН @ 10-10-2007 19:56) *

Я вот сижу дома уже 4 месяца!!! Так получилось, уволилась по двум причинам ,по семейным обстоятельствам, и по причине ДОЛГОЙ задержки зп...СЁстры , не поверить, порой выть хочется...детка взрослая, дел домашних немного...УЖЕ ПРОСТО не могу сидеть дома, а подходящей работы пока нет...Когда работала, уставала дико, и все мечтала выспаться-выспалась на ближайшее будущее впрок, мечтала шкафы разобрать - разобрала...и всЁ...все дела...СВОБОДНОГО впемени 24 часа, а меня уже НИЧЕГО не радует...тупо хочу работать! Хотя призвания нет (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)

Сколько людей столько и мнений.....Можно согласиться со всеми...или наоборот - со всеми не согласиться....
Всё верно...работа выматывает, приходишь такая усталая, что нет сил даже (пардон) трусы простирнуть...Не говоря уже про то, чтобы чему-то поучиться, или как-то разнообразить свой досуг...
Вот, говорите - "я сидела бы дома...занималась бы ребенком....." так многие так и делают, кому финансовое положение их мужей позволяет.....Думаю каждая, из "тяжело"-работающих женщин (бизнесс-вумен не в счет) мечтает об этом!
Хорошо, конечно, книжки читать, языки учить....шить-вышивать, пирожки печь.....Но при этом, чтобы не мучил страх, что завтра нечем будет заплатить за квартиру, и не на что будет купить хлеба.....Когда кроме тебя самой никто копейку в дом не принесет, и в кошелек тебе не положит.....
Вот именно по-этому и идем...и предлагаем себя в "добровольное рабство"...согласитесь!
Работа, в принципе, должна приносить либо моральное удовлетворение, либо материальное...и только в редких идеальных случаях получается и то, и другое...
Вспомним политЭкономию.....Товаро-денежные отношения при капитализме.....
Товар, в данном случае мы с вами...наши силы и способности...И коль вынуждены работать (как девушки пишут - вынужденное рабство.....не надо было бы, так не отдавалась бы в это рабство, верно ведь???), так и вынуждены подчиняться тем условиям в которые попадаем...
Как правильно сказала Елена СЭН, мы не на гос.предприятиях работаем (где копейки платят, но зато никто не выматывается, и не работает по 10-12 часов в сутки)...а в основном на частных предприятиях и фирмах, где платит ХОЗЯИН, который отличается от нас с вами тем, что ОН организовал бизнес, и дал нам возможность на него работать....А уж коли ЕГО деньги идут не в ЕГО карман, а в ВАШ ( в виде зарплаты), так ОН вправе "драть" с нас "три шкуры" за свои деньги и диктовать свои условия - по определению.....увы, но это так!!!
Вот для сравнения моя работа :
До этого лета я работала на одного "хозяина"...считала его полным придурком (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif) , тихо ненавидела и его и свою работу, получала копейки, сидела в полуразвалившемся офисе, построенного в 1949 году здания, и мечтала как можно скорее свалить от туда на более выгодную работу...При этом, смею заметить, удавалось по пол-дня зависать на форуме, в течении дня оббежать окрестные магазинчики, прикупить что-нить для дома, для семьи...приходила в 9.30, уходила в 17.30, и в общем-то не сильно парила мозг тем, что я делаю......
НУ И ЧТО? СМЕНИЛА-таки работу.....отдала себя в "добровольное рабство" другому "хозяину"...и что мы имеем? (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)
Крутой офис, на полах ковры, на стенах кондишины , в туалетах позолота и мрамор....зарплата более-менее ничего себе (по сравнению с предыдущей), во всяком случае платят вовремя!
НО:
Работаю теперь, как "папа карло"...прихожу в 9.00...ухожу.....тоже в ДЕВЯТЬ.....Обеда практически нет.....удается что-то зажевать в течении 5-7 минут, параллельно продолжая печатать, или проверять документы.....Работы столько, что она уже и по ночам снится.....Гружу мозг так, что ощущаю себя уже каким-то компьютером неодушевленным, не способным ни на чувства, ни на эмоции, ни на какие-либо другие мысли, помимо РАБОЧИХ.....Да еще и начальник - форменный психопат...не разговаривает с людьми - а ОРЁТ... (IMG:style_emoticons/default/24fdcabfe3d0e13767f0c07403447a9b.gif) , со своими работниками поступает, как СТАЛИН в период репрессии, слава богу только что не расстреливает в подвалах НКВД, а только выгоняет на улицу.....без предупреждений и объяснений.....
БРОСИТЬ нафик такую работу - скажете вы.....
Но фишка-то в том, что нет никакой гарантии, что на новой работе не будет таких же "старых" начальников со "старыми" правилами.....!
(поверьте, мне есть с чем сравнить, повидала уже всего...и много.....)
И нет возможности плюнуть на все это...потому как сама себе (и своей дочери) добытчик, кормилец-поилец-одевалец и обувалец.....
По-этому выбора нет...продать себя подороже, но при этом быть "затра....ной" своей работой.....или сидеть в какой-нить пыльной гос.конторке на пол-копейки.....и ненавидеть весь мир, что не можешь себе позволить ни шмотку модную купить, ни отдохнуть съездить где-нибудь на теплом море, а не в деревне "Гадюкино".....
Да...рабство...да вынужденное.....!
Есть возможность спрятаться ЗА-мужем, пирожки печь, книжки читать, культурный уровень свой повышать.....ну так и здОРОво.... (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif)
А нет - что об этом говорить-то?
Только сыпать соль на раны..... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
...............................................................................................................................
Пы.Сы.Помните анекдот: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
Ну кто тебе мешает организовать свой бизнес, и самой нанимать работников и платить им зарплату? Не сдаваться в "рабство", а нанимать "рабов"?
И еще вопрос, какие ты бы стала требования выдвигать своим работникам, по сколько часов в день твои сотрудники "вкалывали" бы на тебя в "поте лица", и какой бы перечень запретов висел бы на стене офиса, где ХОЗЯЙКОЙ всего была бы ты.....
Пушисточка
сообщение 13-10-2007 00:16
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Из: Мурманск

Цитата(*Леди* @ 13-10-2007 00:33) *

Ну кто тебе мешает организовать свой бизнес, и самой нанимать работников и платить им зарплату? Не сдаваться в "рабство", а нанимать "рабов"?
И еще вопрос, какие ты бы стала требования выдвигать своим работникам, по сколько часов в день твои сотрудники "вкалывали" бы на тебя в "поте лица", и какой бы перечень запретов висел бы на стене офиса, где ХОЗЯЙКОЙ всего была бы ты.....

А я вот именно и не хочу оршанизовывать свой бизнес,нанимать рабов,быть такой хозяйкой,не хочу офиса со своим портретом и всего прочего.Моя мечта-быть именно Домохозяйкой.
pessnika
сообщение 13-10-2007 09:49
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Цитата(Пушисточка @ 13-10-2007 01:16) *

А я вот именно и не хочу оршанизовывать свой бизнес,нанимать рабов,быть такой хозяйкой,не хочу офиса со своим портретом и всего прочего.Моя мечта-быть именно Домохозяйкой.

Абсолютно согласна!!! (IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif)

*Леди* ты правильно сказала, что работа в нашем случае это необходимость. То есть я всю жизнь работала осознавая, что если завтра не будет работы - послезавтра ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ. И всегда была ответственность, деньги были небольшие, но родители не работали и тут не было понятия ХОЧУ ИЛИ НЕ ХОЧУ. И когда я мыла унитазы, я тоже радовалась что это деньги, что мы не будем завтра голодные... Наверное я была наивная, я мечтала что у меня будет муж и он будет хорошо зарабатывать, а значит хоть часть ответственности возьмет на себя. И не будет этой тревоги за завтрашний день. Но все немножко не так. Муж получает среднюю зарплату (не 30000) и мне совесть не позволяет виснуть у него на шее и заседать дома, зная что ему тяжело.
Но конечно, в идеальном варианте, будет возможность буду заниматься хозяйством.
Плюша
сообщение 13-10-2007 13:58
Сообщение #34

Гость

"Ну кто тебе мешает организовать свой бизнес, и самой нанимать работников и платить им зарплату? Не сдаваться в "рабство", а нанимать "рабов"?
И еще вопрос, какие ты бы стала требования выдвигать своим работникам, по сколько часов в день твои сотрудники "вкалывали" бы на тебя в "поте лица", и какой бы перечень запретов висел бы на стене офиса, где ХОЗЯЙКОЙ всего была бы ты....."
Леди, ну неужели вы считаете, что это правильно? Что коли ты начальник, то должен быть грубым, хамоватым и драть своих сотрудников? Что это в порядке вещей? Мне вот кажется, что это только от отсутствия культуры, и еще: только в России прибылью считается прибыль в 300 %, на меньшее наши не согласны, а за рубежом 10-20 % - считается очень хорошим бизнесом. У нас все хотят как можно быстрее срубить деньжат, а что будет дальше - неважно, так как их уже тут не будет. И еще у нас нет профсоюзов, никто не следит за тем, как обходятся с сотрудниками, к сожалению.
KseniaS
сообщение 13-10-2007 23:20
Сообщение #35

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(Плюша @ 13-10-2007 14:58) *

Леди, ну неужели вы считаете, что это правильно? Что коли ты начальник, то должен быть грубым, хамоватым и драть своих сотрудников? Что это в порядке вещей? Мне вот кажется, что это только от отсутствия культуры,

Нет, я так не считаю, что ДОЛЖЕН.....Но, к сожалению, это у нас поголовно так..... (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
По-этому я НЕ ОПРАВДЫВАЮ, таких начальников....но - ПОНИМАЮ, почему они такие.....
и еще: только в России прибылью считается прибыль в 300 %, на меньшее наши не согласны, а за рубежом 10-20 % - считается очень хорошим бизнесом. У нас все хотят как можно быстрее срубить деньжат, а что будет дальше - неважно, так как их уже тут не будет. И еще у нас нет профсоюзов, никто не следит за тем, как обходятся с сотрудниками, к сожалению.

Вот именно...ничего у нас нет.....ни законов, ни социальной защищенности...ни прав.....
По-этому для нас работа - добровольное рабство.....А не удовольствие и самоудовлетворение (в большинстве случаев....)
Цитата(Пушисточка @ 13-10-2007 01:16) *

Моя тоже....
Мне домохозяйкой больше нравится быть, чем бухгалтером вкалывать на чужого дядю.....
Но эта мечта неосуществима (пока), по-этому вынуждена "сдаваться в рабство" и терпеть ненормированный рабочий день, начальника-самодура, и все вытекающие из этого последствия.....
Мягкая
сообщение 14-10-2007 07:51
Сообщение #36

Завсегдатай форума

"Ну кто тебе мешает организовать свой бизнес, и самой нанимать работников и платить им зарплату? Не сдаваться в "рабство", а нанимать "рабов"?
И еще вопрос, какие ты бы стала требования выдвигать своим работникам, по сколько часов в день твои сотрудники "вкалывали" бы на тебя в "поте лица", и какой бы перечень запретов висел бы на стене офиса, где ХОЗЯЙКОЙ всего была бы ты....."
Леди, ну неужели вы считаете, что это правильно? Что коли ты начальник, то должен быть грубым, хамоватым и драть своих сотрудников? Что это в порядке вещей? Мне вот кажется, что это только от отсутствия культуры, и еще: только в России прибылью считается прибыль в 300 %, на меньшее наши не согласны, а за рубежом 10-20 % - считается очень хорошим бизнесом. У нас все хотят как можно быстрее срубить деньжат, а что будет дальше - неважно, так как их уже тут не будет. И еще у нас нет профсоюзов, никто не следит за тем, как обходятся с сотрудниками, к сожалению.

Плюша, на счёт прыбыли в 300% ВЕЗДЕ - это неправда уже. Да, раньше, в 90-ых так и было. Сейчас в некоторых отраслях по-другому. Да, работа имеет тот же корень, что и рабство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну что поделать. Чтобы получать, надо что-то отдавать. И меня раньше бесило. Сейчас привыкла немного как-то. А вот думаю, если бы я была хозяином, то скорее всего тоже строгим. Орущим и неадкватным не хотелось бы (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif) Но строгим и со знанием дела необходимо. И здесь всё понятно.
Дракоша
сообщение 16-10-2007 10:01
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Из: Украина

Цитата(*Леди* @ 12-10-2007 23:33) *

Я могу точно сказать ЧТО МНЕ ЛИЧНО МЕШАЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС

Я живу в стране, где коррупция возведена в абсолют. Связи решают всё. Поверьте, почти за каждым бизнесом стоит кто-то сверху, он и есть истинный хозяин. У нас в стране это государственный чиновник или депутат. Человек, на которого вы работаете - этот ваш начальник - это для вас он начальник.
Если тебе невероятно, фантастически повезет, если ты очень смел - можно рискнуть организовать бизнес на Украине. Я имею ввиду, конечно, не книжный лоток на базаре (я бы давно его поставила, только я в месяц в офисе получаю больше, чем буду иметь с него) - а именно заниматься делом: юриспруденция, частная клиника, магазин... Да мало ли что еще... В общем, всё это муторное дело в одиночку. Не подусайте. что мне лень бегать покабинетам и идти к своей цели. Это бесполезно. С вами никто не будет разговаривать без чьего-то звонка. Не имея за спиной посредника (организация или физ. лицо - некто) - вас будут шпынять по кабинетам до посинения. Нужно искать человека, который возьмет вас "в доляшку" - который сильнее, денежнее, который подскажет, поверит в тебя.... и вот - вуаля - ты уже хозяйка. Для подчиненных.

Вот когда всё, что я написала произойдет лично со мной, я и организую свой бизнес в своей стране.
Алексаша
сообщение 16-10-2007 10:29
Сообщение #38

Да, Ледичка...(IMG:http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif) Как говорится:
"Хотелось бы жить по-другому,
Носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят" (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)
Так что, приходится делать вид, что (IMG:http://smages.com/t/87/c4/87c48bc1e7a09bfc495414fd52d6943a.jpg) Таскаться на ненавистную работу(IMG:http://s5.rimg.info/4c8671616ed7bd1d01032d7ffcb35b41.gif), а ведь (IMG:http://smages.com/t/37/a6/37a6df5ba01bc27bc8aee4ca9f4e7495.jpg) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Меня в своё время НАСТОЛЬКО всё задолбало, что я просто уволилась и всё (IMG:http://smages.com/t/50/55/505551100e62450ab05e1b1cf1e6f1cd.jpg) (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif) Сейчас нужно устраиваться, а я прям как представлю...(IMG:http://s5.rimg.info/5b7ebc7233e5f91f901aeee9647d4e23.gif) Аж трясти начинает (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Да уж, Дракош(IMG:http://smages.com/t/f1/3e/f13e5385be187fb1dd79aec6d40ff863.jpg) (IMG:style_emoticons/default/0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif)

Р.S.: Картинки взяты с сайта mirmaek.ru
Yummy
сообщение 16-10-2007 12:18
Сообщение #39

Гость

Работа это здорово. Здорово когда твоё время расписанно по часам.
Работа-это постоянное общение, новые знакомства, движение. (хотя зависит конечно от сферы деятельности)
Девочки, это же здорово. Одеваешь красивую юбку, блузку, любимые каблучки,ииии.. цок, цок, цок на работу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Всегда красивая причёска, макияж, маникюр(хотя и сидя дома можно иметь безупречный маникюр)
Сейчас сижу дома и чувствую себя курицей (IMG:style_emoticons/default/a030.gif) . Но уже совсем скоро ..ммм снова буду работать.

Если выбирать между работой и домом, то я ЗА то что бы работать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня такое начальство было на одной из работ, ну просто жуть. Начальник постоянно всех унижал. А с девушками вообще не церемонился, иногда мог такое сказать при всех, что хотелось сквозь землю провалиться. Самое главное что бы отношение в коллективе были дружными. Вот обсудишь на перерыве какой он козёл (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , посмеешся и уже легче.

Сообщение отредактировал Yummy - 16-10-2007 12:23
Yummy
сообщение 16-10-2007 12:38
Сообщение #40

Гость

И ещё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Я когда только начинала работать, мне было ужасно плохо. Почти каждое утро начиналось слезами, от того что надо рано вставать, что я ненавижу свою работу и т.д. и т.п Но затем я поняла, что в ближайшие годы мне просто необходимо работать, что бы как то прокормить себя и встать на ноги. Так я стала как то приспосабливаться, начала ходить в салон, напокупала красивой одежды (что бы хоть как то скрасить своё горе), подружилась с коллективом.Так и привыкла
Я наверное просто оптимистка в этом плане (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всем сестрёнкам удачи и хорошего начальства(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему