Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отношения в коллективе
Катюша
сообщение 20-05-2010 09:51
Сообщение #21

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Свет,у меня не большой опыт работы в коллективе. НО..... ты вспомни себя в школе, на другой работе. Мне иногда кажется, что начальников для того и придумали, что бы их обсуждать)))) будт то учительница или начальница. Ведь ты стоишь выше их. Это задевает ПОЛЮБОМУ! Даже не из-за зависти, а потому, что натура такая у людей. Не могут они спокойно жить. Если бы в коллективе были мужчины, было бы легче. А женский коллектив....... это террариум)))) Так что держить! Даже если ты им будешь ОЧЕНЬ нравится, разговоры про тебя все равно будут. Так что ты долдна понять, что не надо обращать на них внимание. И никогда не реагировать на ИХ замечания. Это они должны реагировтаь на ТВОИ замечания))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samanta
сообщение 20-05-2010 10:04
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Начальницей быть сложно , требуются крепкие нервы . Потому что по статусу положено ТРЕБОВАТЬ от подчиненных выполнения каких-то заданий , соблюдения дисциплины и т.д. - а это , естесственно , никому не нравится , и начальник "плохой " . Если же играть в "добрую начальницу" , то обычно это ни к чему хорошему не приводит . На работе надо работать .
Поэтому , Аделия , относись ко всем пересудам по-возможности спокойно , будь выше сплетен .
Аделия
сообщение 20-05-2010 23:39
Сообщение #23

я счастлива!!!!!!!!

Из: Харьков

Спасибо,девочки!
я вот думала,что просто не могу от кого-то что-то требовать.поначалу к своим подчиненным относилась совсем по доброму(большинство мне в мамы годиться),стыдно как-то было.а теперь проявляю строгость,начинаю требовательным тоном чего-то говорить,и самое интерсное,что совсем не страшно и не стыдно.главное,чтоб они справились со своим заданием,ведь от меня это тоже требуют.Согласна с тобой Катюш,что начальник всегда не такой,и с тобой Саманта,что надо показывать свою строгость,а то сядут на голову и совсем меня как человека воспринимать не будут!
спасибо всем,сестренки,за советы!!
Lady in red
сообщение 22-11-2010 09:36
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Девочки, привет. Хотела у вас спросить совета. У меня на работе хорошие отношения с коллективом, но есть одна девушка, с которой отношения не складываются. Она со мной не здоровается, разговаривает резко или сквозь зубы. Чем я ей насолила, не знаю. Пыталась с ней поговорить, но она так и не сказала мне ничего внятного. Девушка эта облегченного поведения и толком не работает. Ходит с вечно недовольным лицом. Это конечно меня не волнует, мне просто не понятно ее пренебрежение ко мне. Я с ней всегда доброжелательна. Как мне с ней себя вести?
Юлия Кропотова
сообщение 22-11-2010 22:36
Сообщение #25

Пользователь
*

Из: Россия

Они еще небось и старше...
Vespa
сообщение 04-12-2010 23:26
Сообщение #26

Пользователь
*

Lady in red, постарайтесь, если это возможно, не обращать на нее внимания, и вести себя ровно со всеми. Она наверняка по жизни всем недовольна, а вы будете свои драгоценные нервы тратить! Всем на хлеб не намажешься, как говорит моя мама. Женщины на то и женщины(( (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Maria999
сообщение 13-08-2011 11:30
Сообщение #27

Пользователь
*

А я почему-то каждый раз, когда иду на новую работу, боюсь, думаю о том, примет ли меня коллектив и как примет. Не знаю, почему, но для меня это крайне важно
Анюсик-Лапусик
сообщение 15-08-2011 10:18
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Maria999 @ 13-08-2011 12:30) *

А я почему-то каждый раз, когда иду на новую работу, боюсь, думаю о том, примет ли меня коллектив и как примет. Не знаю, почему, но для меня это крайне важно

Это важно для большинства. Не сомневайтесь.
Oilas
сообщение 26-09-2011 20:45
Сообщение #29

Пользователь
*

Цитата(Maria999 @ 13-08-2011 12:30) *

И я тоже волнуюсь, все-таки приходишь как в новую семью, у них там свои традиции, отношения...нужно всех узнать и не связываться со "стукачами", к лидерам найти подход...Мне на последнем месте работы повезло - у нас такой коллектив дружный, постоянно устраиваем чаепития с тортиками, а руководитель очень внимательный и чуткий (у нас женщин много - приятно :) )Я кстати когда к ним пришла, думала среди риэлторов жесткая конкуренция, а оказалось что все друг друг помогают. И это не только у нас, в других офисах так же. Наверное, отношения на работе в первую очередь зависят от начальства - если к сотрудникам относятся хорошо, то и внутри коллектива не будет склок.
Лузианка
сообщение 27-01-2012 10:53
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Из: Москва

Я вам сочувствую! Держите себя в руках, не давайте повода пририканий и не давайте себя в обиду.

Если есть возможность - постройте всех. По другому не выйдет....
Nasty_
сообщение 16-02-2012 10:52
Сообщение #31

Пользователь
*

Держитесь! Со временем все равно они смирятся с такой ситуацией дел и уже не будут воспринимать Вас в штыки.
ElenaKonovalova
сообщение 24-03-2012 19:22
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Ну,я думаю на работу все-таки работать ходят.а не общаться,но с другой стороны коллектив.конечно,тоже важен.поэтому вас стоит показать себя,как специалиста достойного этого места.Я бы стала поднимать в коллективе настроение,подстраиваться,конечно же,ведь со своим уставом в чужой манастырь не лезут.
Маргарита4
сообщение 19-04-2012 16:14
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 05-05-2010 09:11) *

Света, поддерживаю....держись, дружочек! Женские коллективы иногда бывают настоящими серпентариями. Мне кажется, тебе сейчас нужно быть предельно вежливой, корректной, доброжелательной и спокойной. Есть большая вероятность, что со временем эта недоброжелателность пройдет....но если будут откровенные наезды, постарайся в обиду себя не давать
(IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)По началу будет обязательно трудно,но держитесь я с вами,не поддавайтесь на провокации.........ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Маргарита4
сообщение 21-04-2012 13:43
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Lady in red @ 22-11-2010 10:36) *

Девочки, привет. Хотела у вас спросить совета. У меня на работе хорошие отношения с коллективом, но есть одна девушка, с которой отношения не складываются. Она со мной не здоровается, разговаривает резко или сквозь зубы. Чем я ей насолила, не знаю. Пыталась с ней поговорить, но она так и не сказала мне ничего внятного. Девушка эта облегченного поведения и толком не работает. Ходит с вечно недовольным лицом. Это конечно меня не волнует, мне просто не понятно ее пренебрежение ко мне. Я с ней всегда доброжелательна. Как мне с ней себя вести?

(IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) Она просто завидует,про вас наверное говорят ,только хорошее- вот она так ведет себя.Просто не принимайте близко к сердцу,скажите себе- это просто работа и все и ничего личного!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Зося 456
сообщение 27-04-2013 13:55
Сообщение #35

Пользователь
*

Цитата(Снежная Королева @ 19-05-2010 00:22) *

Ты лучше представь стену или стеклянный колпак, тебя он них отгораживающий и отражающий все колкости обратно на людей, которые их шлют. А ещё мысленно обсыпай их розами или ещё чем-нибудь приятным, чтобы их настроение улучшилось. Помогает. По крайней мере ты сама улыбнёшься (IMG:style_emoticons/default/a_cool5.gif)

Есть хороший призыв: Улыбайся, твои проблемы никому неинтересны, а так и себе настроение поднимешь и врагов побесишь (IMG:style_emoticons/default/a_crazy17.gif) Я стала так действовать, иду, улыбаюсь мыслям о чём-то приятном (вспомнила что-то смешное или мечтам о море), а сотрудники шушукаются, козни готовят, негативом пышут. смотрят на меня: а мне как бы нипочём, улыбаюсь, как бы непробиваемая... отступаются со временем, даже обедать вместе ходим, личным своим со мной делятся....до нового конфликта. Причём не только женщины, но и парни не желают брать ответственность за свои косяки, лучше руководителя подставить и выставить меня, что я такая-рассякая...и чем корректнее и вежливей себя веду, тем болезненней для них, пакастят: например красные кнопки в глаза моей фотографии вставили на входе в отдел, все клиенты видели (IMG:style_emoticons/default/a_negativ1.gif) , жалуются моей руководительнице, что работать со мной не могут...т.е. я какая-то не такая, а не они...Меня тоже ОЧ напрягает, что мне приходится оправдываться, фактами доказывать, что на самом деле ситуация была проста, а не так как манипуляторы представили...Причём я впервые столкнулась с таким коллективом, на двух прежних местах работы я так же дружелюбно себя вела, с уважением и пониманием к подчинённым и численность была по-больше, сама работаю с ними наравне и более: они уже домой пошли, а я ещё часа через 3....Так и первый и второй коллектив может и обсуждали меня, но дружелюбно относились и здороваются, переписываются через много лет..одна даже сказала после увольнения, что я лучшая начальница в её жизни...а здесь вот наперекосяк (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif) Твержу себе жизненные приоритеты, из-за чего мне нужна именно эта работа, принимаю Афобазол и работаю, работаю, работаю, надеясь, что когда-то снанет хорошо, не может же быть всегда плохо. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy9.gif)
Незнакомка4536
сообщение 26-08-2015 17:39
Сообщение #36

Пользователь
*

А у меня коллектив отличный, с чем чем. а с этим в жизни повезло)
redbos
сообщение 22-04-2017 19:24
Сообщение #37

Пользователь
*

Из: Питер

У меня тоже в коллективе все относительно нормально
Йожик
сообщение 26-04-2017 22:16
Сообщение #38

Пользователь
*

Цитата(Maria999 @ 13-08-2011 11:30) *

Для меня это тоже важно. Но я никогда по этому поводу особо не переживала.
Впрочем мне всегда везло на этот счет
Катя Стар
сообщение 08-12-2018 16:21
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Купить печенюшек и угостить коллектив, предложить попить чаю )) это сближает.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему