Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V « < 95 96 97  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
капитолина 62
сообщение 17-10-2017 17:19
Сообщение #1921

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 17-10-2017 14:49) *

Капитолина, здравствуйте, а имеет ли смысл делать МРТ?, буквально за неделю до того как начало болеть , я прошла ПЭТ КТ, и там ттт все вроде в норме

ПЭТ проверяет на наличие мтс , онкопроцесса. Он же не содержит описание нарушений в позвонка , возможно у вас имеются протрузии, грыжа или обострился остеохондроз. Защемило какой то корешок и отсюда боль в ноге и ягодице. Если ранее делали такие обследования и имеете представление о том, что может провоцировать такую симптоматику, тогда идите к неврологу сразу с предыдущими снимками или описаниями их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фроська
сообщение 17-10-2017 17:56
Сообщение #1922

Завсегдатай форума

Цитата(Avrora1970 @ 17-10-2017 12:41) *

Легкой вам химии, фроська. И результативной. Добить пакость эту навсегда!

Спасибо.надеюсь на лучшее. Сейчас будет третий курс, потом МРТ, прохожу нормально, только вот ножки дня три болят очееень, а на 7 день огурец. Вроде лучевую будут делать после третьего курса, и вопрос по гипотермии открыт.
Zaika80
сообщение 18-10-2017 09:05
Сообщение #1923

Пользователь
*

Добрый день, Капитолина вопрос к Вам, я все таки дозвонилась до уролога и настояла на цистоскопии, так как у мамы периодически все таки появляются боли и рези во время мочеиспускания. У меня такой вопрос не усложнит ли мочеиспускание после цистоскопии, и еще он добавил к офлоксицину и цистону такие препараты как спазмекс 15 мг. и таваник 400 мг.
капитолина 62
сообщение 18-10-2017 14:28
Сообщение #1924

Завсегдатай форума

Цитата(Zaika80 @ 18-10-2017 09:05) *

Добрый день, Капитолина вопрос к Вам, я все таки дозвонилась до уролога и настояла на цистоскопии, так как у мамы периодически все таки появляются боли и рези во время мочеиспускания. У меня такой вопрос не усложнит ли мочеиспускание после цистоскопии, и еще он добавил к офлоксицину и цистону такие препараты как спазмекс 15 мг. и таваник 400 мг.

Цистоскопия , скорее всего на какое то время может усилить явления цистита. Видимо поэтому уролог и не хотел в данный момент проводить ее. Но на фоне такого мощной антибактериальной терапии сильного обострения не будет. Главное , что бы не зря сделали обследование. Взяли смывы, посевы, детально рассмотрели место утолщения. И спазмекс здесь как раз во время
Zaika80
сообщение 18-10-2017 16:17
Сообщение #1925

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 18-10-2017 14:28) *

Цистоскопия , скорее всего на какое то время может усилить явления цистита. Видимо поэтому уролог и не хотел в данный момент проводить ее. Но на фоне такого мощной антибактериальной терапии сильного обострения не будет. Главное , что бы не зря сделали обследование. Взяли смывы, посевы, детально рассмотрели место утолщения. И спазмекс здесь как раз во время

Спасибо огромное, Вы успокоили меня.
Zaika80
сообщение Вчера, 13:21
Сообщение #1926

Пользователь
*

Цитата(Zaika80 @ 18-10-2017 16:17) *

Спасибо огромное, Вы успокоили меня.

Капиталина добрый день, все таки сделали цистоскопию и не зря, он обнаружил над устьями мочеточника два новообразования желтого цвета вокруг которого система кровоизлеяния,он для биопсии отщипнул и сказал готового будет через 10 дней, также сказал что возможно от некротического до онко, я спросила неужели возможно рецидив, сказал вряд ли если даже это онко то уже другое. Подскажите неужели все плохо и к чему готовится нам, я понимаю надо ждать биопсию но за 10 дней с ума сойдешь. Спасибо, возможно кто то получил результаты и как лечили?
Интроверт
сообщение Вчера, 13:25
Сообщение #1927

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 17-10-2017 17:56) *

Спасибо.надеюсь на лучшее. Сейчас будет третий курс, потом МРТ, прохожу нормально, только вот ножки дня три болят очееень, а на 7 день огурец. Вроде лучевую будут делать после третьего курса, и вопрос по гипотермии открыт.

успешного лечения (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) поможет! а доза по лучам не слишком большая? получается это 3й курс лучевой?

______
Сходила к ортопеду со своим суставом тзб, он как бы между прочим сказал, у вас остеобластома, когда я начала со стула сползать (звучит страшно!!), сказал что это доброкачественное, не перерождается)
Zaika80
сообщение Вчера, 13:59
Сообщение #1928

Пользователь
*

Цитата(Melika @ 12-10-2017 09:18) *

Капитолиночка, девочки, я в очередном шоке от лечения и от врачей, у мамы (3 стадия рецидив опухоль перешла на мочевой) так вот, маме не сделали банальное узи , врач пугала меня анализом мочи и сказала что в почек гной и она сильно воспалена, я забрала ее из обычной больницы в онко, там замечательный нефролог в течении 10 минут сделал узи поставил катетер в интим место и вылилось 400 мл мочи, почки по его словам нормальные. Ей стало сразу легче но положить в онко я ее не смогла, там только химичат и облучают , терапии нет. Капитолиночка Вы спасли мне маму, так хочется вас обнять за такие советы, я врачам теперь не доверяю вообще, сейчас вернулись в терапию, астения еще есть, в туалет по большому позывы меньше и мама выглядит бодрее, главное теперь уменьшить креатин, восстановиться и я так понимаю облучить потом мочевой точечно на линейном( если сумма гр полученных в Германии на облучении нам позволит) или кибернож.Продолжаем антибиотик Норфлоксацин , креон 25000, реосорбилакт , йогурт, иммодиум по состоянию, феерролек(железо внутримышечно) так гемоглобин низкий 84 а лейкоциты 11.Катетер выводит мочу из второй почки через интим место но его сказали снять через 3-4 дня, сделать узи перед этим, я так понимаю опухоль давит на мочевой и вот такое имеем. На второй почке стоит нефростома, вообщем мы как роботы все в проводах, но ничего , прорвемся.Девочки здоровья вам !!Все будет отлично!

Добрый день, как врачи выявили рецидив в мочевом? Какие симптомы были, может анализы были или же провели цистоскопию? Я просто выше написала о проблемах мамы с мочевым, так вот сегодлня взяли биопсию и придется ждать результаты.
Мила5
сообщение Вчера, 14:05
Сообщение #1929

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 17-10-2017 11:46) *

Привет! Я прохожу химию. Паклитаксела и цисплатин

день добрый)) и как ощущения??? на что больше всего пожаловаться хотца?)))
чо та нас всех пошли мучить рецидивы(((( то ли недолечивают.. то ли мы нервничаем??

Цитата(фроська @ 17-10-2017 18:56) *

а премедикацию как делают??? лейки ещё не падали?
LENA.ES
сообщение Вчера, 15:30
Сообщение #1930

Активный участник
**

Из: Беларусь

Цитата(Мила5 @ 19-10-2017 14:05) *

чо та нас всех пошли мучить рецидивы(((( то ли недолечивают.. то ли мы нервничаем??

Милочкааа... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) Да что ж это такое!Откуда гадость эта выпрыгнула?
фроська
сообщение Вчера, 15:59
Сообщение #1931

Завсегдатай форума

Цитата(Мила5 @ 19-10-2017 14:05) *

Премедикации у меня омез, милдронат, от тошноты, гептрал вводят со шприца. Жаловаться хочется на цисплатин аллергия у меня на него, сейчас буду дня за три антигистаминные принимать. А то опять вся чесалась пока капали,сыпь пошла, супрастин поставили, прошло все. Тошноты особой нет, аппетит нормальной, лейкоциты были 5, стали 7. Ноги на четвёртый день болеть начинают, вот это ДА! Вот думаю может все таки витамины проколоть или уж потерпеть? Волосы выпали, брови- ресницы поредели , но есть .
Изо Льда
сообщение Вчера, 18:09
Сообщение #1932

Пользователь
*

Цитата(фроська @ 19-10-2017 16:59) *

Премедикации у меня омез, милдронат, от тошноты, гептрал вводят со шприца. Жаловаться хочется на цисплатин аллергия у меня на него, сейчас буду дня за три антигистаминные принимать. А то опять вся чесалась пока капали,сыпь пошла, супрастин поставили, прошло все. Тошноты особой нет, аппетит нормальной, лейкоциты были 5, стали 7. Ноги на четвёртый день болеть начинают, вот это ДА! Вот думаю может все таки витамины проколоть или уж потерпеть? Волосы выпали, брови- ресницы поредели , но есть .

Фросенька, держитесь! желаю Вам как можно меньше побочек и побольше сил пройти химию (IMG:style_emoticons/default/mistika_1.gif)
Натка н
сообщение Вчера, 20:10
Сообщение #1933

Пользователь
*

Привет девочки!подскажите пожалуйста, сначала у меня болело горло,простуда.потом как будто к кодыку что то прилипло,мешало.сейчас какая то боль в углублении под кодыком. Была у лора все хорошо,узи щитовидки тоже норма что это?
LENA.ES
сообщение Вчера, 20:20
Сообщение #1934

Активный участник
**

Из: Беларусь

Цитата(Натка н @ 19-10-2017 20:10) *

Привет девочки!подскажите пожалуйста, сначала у меня болело горло,простуда.потом как будто к кодыку что то прилипло,мешало.сейчас какая то боль в углублении под кодыком. Была у лора все хорошо,узи щитовидки тоже норма что это?

Если это ощущение кома в горле,то у меня так было,сказали нервное,пропила фенибут,всё прошло.
Натка н
сообщение Вчера, 21:43
Сообщение #1935

Пользователь
*

Цитата(LENA.ES @ 19-10-2017 20:20) *

Если это ощущение кома в горле,то у меня так было,сказали нервное,пропила фенибут,всё прошло.

Спасибо огромное попробую фенибут,осталась1-2таблетки,он сейчас по рецептам
Zaika80
сообщение Сегодня, 09:55
Сообщение #1936

Пользователь
*

Добрый день девочки, что с нашим форумом? Куда все пропали((( Или с моим компом что-то((
Мила5
сообщение Сегодня, 10:48
Сообщение #1937

Завсегдатай форума

Цитата(LENA.ES @ 19-10-2017 16:30) *

Милочкааа... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) Да что ж это такое!Откуда гадость эта выпрыгнула?

вот сам хотела бы знать??? почти пять лет всё держалось в норме. будем считать, что всё от нервов.. и не нервничать))
Avrora1970
сообщение Сегодня, 10:56
Сообщение #1938

Активный участник
**

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Zaika80 @ 20-10-2017 09:55) *

Добрый день девочки, что с нашим форумом? Куда все пропали((( Или с моим компом что-то((

Не знаю. У меня вроде бы все работает. Я и так пишу мало. Читаю только всех. А сейчас к проверке готовлюсь. Нервничаю.... УЗИ, Кровь и онко-маркер в норме. Вчера сделала КТ - сегодня заберу результат. И с понедельника буду пытаться попасть к своему онкогину. Сижу, боюсь.
Переживаю за девочек Что ж за гадость такая. Пусть лечение поможет и долгой-долгой ремиссии всем!
А мне - глицин и адаптол в помощь, пока ожидаю результатов. Качели вверх - качели вниз! от проверки до проверки!java script:emoticon(':a_crazy2:', 'smid_28')
Мила5
сообщение Сегодня, 10:57
Сообщение #1939

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 19-10-2017 16:59) *

а вы откуда??? премедикация, просто немного странная) у нас омез, фосфоглив назначают на весь курс непрерывно. а накануне дексаметазон делают в обязательном порядке и перед основной капельницей. он, кстати, и аллергию снимает. а от ног я карбамазепин пью по пол таблетки на ночь. попробуйте) про волосы даж не вспоминаю.. платочки нам всем в помощь.. парик чо та дико раздражает))
Zaika80
сообщение Сегодня, 11:21
Сообщение #1940

Пользователь
*

Цитата(Avrora1970 @ 20-10-2017 10:56) *

Не знаю. У меня вроде бы все работает. Я и так пишу мало. Читаю только всех. А сейчас к проверке готовлюсь. Нервничаю.... УЗИ, Кровь и онко-маркер в норме. Вчера сделала КТ - сегодня заберу результат. И с понедельника буду пытаться попасть к своему онкогину. Сижу, боюсь.
Переживаю за девочек Что ж за гадость такая. Пусть лечение поможет и долгой-долгой ремиссии всем!
А мне - глицин и адаптол в помощь, пока ожидаю результатов. Качели вверх - качели вниз! от проверки до проверки!java script:emoticon(':a_crazy2:', 'smid_28')

Желаю Вам удачи, не переживайте все будет хорошо!!!!!

97 страниц V « < 95 96 97
Ответить в эту темуОткрыть новую тему