Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Компьютер или ноутбук, Что лучше?
Антоныч
сообщение 28-11-2006 10:15
Сообщение #21

Пользователь
*

Ну насчет шумности скажу одно, если не пожалеть денег, то монстр любой мощности, можно сделать бесшумным практичеки, были бы деньги ))) Занималсо тут одним компом, производитель Dell. Оригинальная машинка. Корпус раскрытить удалось с трудом, сделано капитально, так вот понять включен он или нет, возможно только по лампочкам моргающим или подставив руку к выдуву на задне панели, шума вообще ноль. Правда стоит эта штучка порядком )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@Butterfly@
сообщение 29-11-2006 15:13
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Россия, Москва

Я еще добавить хотела... мне он нужен только для работы... Ну, там в инете посидеть, дипломы/курсовые печатать. Фанаткой компьютерных игр я никогда не была, поэтому особо мощный комп мне не нужен. Что можете посоветовать в этом случае? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И еще: место, куда стасить ПК, в квартире есть.
Антоныч
сообщение 29-11-2006 16:28
Сообщение #23

Пользователь
*

Цитата(Malish @ 29-11-2006 15:13) *

Я еще добавить хотела... мне он нужен только для работы... Ну, там в инете посидеть, дипломы/курсовые печатать. Фанаткой компьютерных игр я никогда не была, поэтому особо мощный комп мне не нужен. Что можете посоветовать в этом случае? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И еще: место, куда стасить ПК, в квартире есть.

Ну так ты определи сумму, которую ты готова на все это потратить. А там и видно будет, что лучше в эти деньги вложить ))
@Butterfly@
сообщение 06-12-2006 15:42
Сообщение #24

Завсегдатай форума

(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Ну, тысяч, скажем, 25-28...
Pingva
сообщение 06-12-2006 17:03
Сообщение #25

жаль,лето быстро кончилось....

Из: Москва

ИМХО,
на 25-28 тысяч можно собрать очень приятную домашнюю машинку,с хорошими колонками 5.1 и монитором 17,а то и 19... Если,конечно,собирать самому и закупать комплектуху в каком-нибудь Санрайзе...
LiLu
сообщение 07-12-2006 10:45
Сообщение #26

Завсегдатай форума

За эти деньги можно собрать нормальную рабочую машину. У меня муж на работу буквально вчера купил комп на работу... Если тебе не нужна мощная машина, то и дешевле можно купить..
Прада ноутбук норм. за эти деньги мне кажется купить нереально.. новый.
Старый тоже не советую покупать, т.к через пару лет ты и в инете норм сидеть не сможешь.
Злыдня
сообщение 07-12-2006 11:04
Сообщение #27

Пользователь
*

Цитата(LiLu @ 07-12-2006 10:45) *

Прада ноутбук норм. за эти деньги мне кажется купить нереально.. новый.

Реально вполне...
есть конечно буки и по 4-5 килобакса (вот такой например http://www.alienware.com/product_detail_pa...ode=SKU-DEFAULT ) и по 15 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
все зависит от потребностей
Pingva
сообщение 07-12-2006 15:50
Сообщение #28

У меня МЧ взял ноут б.у. из штатов везут,за 15 штук... привлек тем,что маленький,матрица толи 11,то ли 12,без докстанции прям невесомый...а так пень третий,1,8,512 оперативки,двдчиталка...короче нормальная рабочая лошадка...Ну и смотрелка фильмов,конечно)
@Butterfly@
сообщение 07-12-2006 16:27
Сообщение #29

Завсегдатай форума

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну, да! Мощный особо, он мне и вправду не нужен. 25-28- это по максимуму...конечно, хотелось бы сэкономить. Спасибо вам огромнейшее за советы!(IMG:http://s3.rimg.info/82c7601887b50f6289bff2b15cea8383.gif)
Light_Soul
сообщение 18-12-2006 12:42
Сообщение #30

Пользователь
*

Из: Украина, Киев

А у нас дома стоит стационарник, но к нему только муж иногда подходит...а так у нас буки, так гораздо удобнее, так как мы часто в поездках и командировок много.....Были ноуты разные, и асер, и тошибы, и деловский один...но сейчас отдали предпочтение самсунгам...у меня Х-10+, у мужа Q-35 - И мы очень довольны выбором!!!
Pingva
сообщение 18-12-2006 14:35
Сообщение #31

По ноутам, самсунги довольно хороши,во всяком случае ломаются реже)
Основной корм фирмам по ремонту приносят тошибы(т.к. их очень много на нашем рынке) и наши ноуты,типа Ровер,максСелект,пардон,такая помойка,даже писать не хочу(...
РОМАН
сообщение 18-12-2006 23:02
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Насчёт шума... дело не в куллере, а в корпусных вентиляторах: их количеству, размеру, скорости, материалу, и качеству. Как пример... в Моём компе четыре вентилятора было, корпус очень хороший, CHIEFTEC, Практически самая дорогая модель в серии.... один из лучших корпусных брендов.
Так вот... стояли вентиляторы... пластиковые... которые по уровню шума (по паспорту) очень значительно отличались в сторону тишины от Моего "титана" алюминиевого 120Х120 мм, НО Именно звучание их, это писец... больше десяти минут не высидишь, хочется блин раздолбать всё...

Купил алюминиевый «титан» большой, и один алюминиевый маленький 80Х80мм… комп реально шепчет (хотя вентиляторы по паспорту громче и мощнее предыдущих), нет ни свиста ни других отклонений. Гул есть... дует конкретно, но это уже совсем другой звук... А качественные куллеры... в основном бесшумны вообще.
Pingva
сообщение 19-12-2006 00:49
Сообщение #33

Ну,а еще кулеры надо хоть изредка пылесосить))) И кулер на проце,если проц боксовый,лучше тоже поменять... У меня лично АйсХаммер,вполне довольна...гул есть,хард пошуршивает,но именно шума нет...Кстати,недавно пылесосили,грязи за полгода накопилось в нем ужас сколько...

Сообщение отредактировал Pingva - 19-12-2006 00:56
Freeloader
сообщение 04-03-2007 02:57
Сообщение #34

Пользователь
*

Из: USA

Конечно бери лаптоп! Во-первых, на системе залит оригинальный софт, т.е. не нужны лишние затраты на все остальное. При пиратском софте - рад не будешь, апдэйты тоже нужны. Есле интересует фирма, то это конечно Sony VAIO VGN series . Лишь настояшие профессионалы и ценители удобной работы выберают его! Так что без сомнения бери лаптоп. Единственное игрушка не из дешёвых (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
AdalliskA
сообщение 23-06-2007 15:51
Сообщение #35

Гость

Если места на стое мало, лучше ноутбук. Я вообще не очень их люблю, клава не для меня. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Лучше компьютер.
ladyTash
сообщение 29-09-2007 08:52
Сообщение #36

Активный участник
**

Мне всегда казалось, что стационарный - это дома, в офисе - стоит и работает. А ноутбук - это рабочая лошадка, которая вместе с косметичкой всегда с тобой. Или когда очень сильно не хватает дома одного (нам уже двух стационаров не хватает, поэтому приходится иногда лэп-топить).
А так ... ноутбук - это уже следующий шаг в направлении эволюции компьютеров, поэтому сравнивать его со стационарным не стоит. Просто решить, что в первую очередь.
Diva D
сообщение 02-10-2007 10:45
Сообщение #37

Активный участник
**

Мне ноутбук просто не нужен. У меня на работе стационарный комп. И дома стационарный плюс монитор 26 дюймов (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
Татьяна
сообщение 02-10-2007 14:50
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Diva D @ 02-10-2007 11:45) *

Мне ноутбук просто не нужен. У меня на работе стационарный комп. И дома стационарный плюс монитор 26 дюймов (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)

Если человек живет один и работает на компе один - само собой, больше ничего и не нужно для счастья. А вот нам с мужем на двоих одного, хоть и навороченного, компа, явно уже НЕ ХВАТАЕТ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Второй же стационар ставить некуда. Вот и придется, видимо, покупать ноут...
Lila B-Fly
сообщение 02-10-2007 20:07
Сообщение #39

Завсегдатай форума

А мой постоянно игрушки покупает, да с вирусняками! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Я в комп. игры не играю, только с медиа работаю и в интернете сижу.
А мужа файлы постоянно чищу от вирусов, в результате у него чего-то там запускаться перестает.
Ну а я - не могу ж с троянами в интернет выходить!

Вот и бурчит мой: надо тебе ноутбук покупать, шоб ты мои игрушки не терла (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Татьяна
сообщение 04-10-2007 14:24
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Lila B-Fly @ 02-10-2007 21:07) *

А мой постоянно игрушки покупает, да с вирусняками! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Я в комп. игры не играю, только с медиа работаю и в интернете сижу.
А мужа файлы постоянно чищу от вирусов, в результате у него чего-то там запускаться перестает.
Ну а я - не могу ж с троянами в интернет выходить!
Вот и бурчит мой: надо тебе ноутбук покупать, шоб ты мои игрушки не терла (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Сейчас я тут пооффтоплю. Lila B-Fly, у нас с мужем большой опыт покупки разных игрушек (я, знаете ли, тоже не без греха(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), и ни одного случая заражения с игрового диска, в том числе и пиратского, я не помню. Теоретически, конечно, возможно все, но практически для продавцов это бессмысленное занятие - заражать диски с играми. это же их компы, их хлеб, и если полетит система - это попадание на деньги. Здесь скорее, дело в настройках вашего антивируса. Некоторые антивирусы снабжены такой функцией - эвристический анализ (боюсь показаться неграмотной, но по-моему именно так пишется) или по-другому, система своевременного обнаружения. Эта система находит то, что МОГЛО БЫ быть вирусом, но самом деле не обязательно им является. Например, часто считает таковыми все exe. файлы, с которых игры и запускаются, и вообще ведет себя абсолютно параноидально(IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Кстати, многие игры, особенно лицензионные, требуют перед своей установкой ПОЛНОГО отключения антивирусной системы, чтобы не происходило вот таких конфликтов.
Может быть, вам имеет смысл покопаться в настройках вашего антивируса? Это, конечно, только предположение, но не должно быть такого, честное слово....

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему