Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 232 233 234 235 236 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Анастасия К-С
сообщение 02-07-2018 13:00
Сообщение #4661

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 11:28) *

Доброе утро)) Да, наблюдалась в Невском, потом перевелась в другой район, поменяв место жительства. Ситуация такая же(( Всё прохожу за свои деньги. В Песочном, рядом с Петрова, там же проходила лечение. Но Невский район запомню на всю жизнь.

Елена здравствуйте. Хотела спросить вас,по поводу операции на мочеточник. Какие были послеоперационные осложнения,просто мне сделали в пятницу такую же. Три дня никаких ощущений и беспокойств,а теперь загибаюсь болит и мимо катетера мочевого течет,забивается меняют,промывают и толку нет. И мне кажется что это не есть хорошо. Или лишняя паника? Заранее спасибо за ответ. Всем здоровья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 02-07-2018 13:22
Сообщение #4662

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 02-07-2018 10:35) *

Всем привет! Скажите, когда можно будет купаться на речке?

Это определяет врач по состоянию вашей слизистой если была лучевая , а если только операция, то опять же хирург должен определить срок, когда можно купаться. Если водоём река или пруд или бассейн с посещением большого количества людей, то лучше все же первое время страховаться вагинальными таблетками Метрогил. Микрофлора слабая , что бы инфекцию не занести.

Цитата(Olguny @ 02-07-2018 12:06) *

Добрый день девочки)Подскажите пожайлуста,ситуация такая.Перед тем как диагностировать рак,мне делали рентген поясничного отдела и поставили остеохондроз 2 степени и левосторонний сколиоз (не большой как я поняла).Прописали мовалис таблетки и мазь Кетопрофен.Пропила я тогда таблетки-вроде получше стало.Сейчас опять болит и поясница и в ногу отдаёт и как бы внизу там,сзади больше.Я не пойму это от опухоли этой или от остеохондроза???хочу опять мовалис или диклрфенак пропить просто,как думаете можно?

Если лечение не проходите сейчас , то можете и попить мовалис и помазать. С химией и лучами лучше не сочетать.
Sash
сообщение 02-07-2018 13:47
Сообщение #4663

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 02-07-2018 14:00) *

Елена здравствуйте. Хотела спросить вас,по поводу операции на мочеточник. Какие были послеоперационные осложнения,просто мне сделали в пятницу такую же. Три дня никаких ощущений и беспокойств,а теперь загибаюсь болит и мимо катетера мочевого течет,забивается меняют,промывают и толку нет. И мне кажется что это не есть хорошо. Или лишняя паника? Заранее спасибо за ответ. Всем здоровья.

Анастасия, а какую именно операцию на мочеточник Вам сделали? пластику? или что-то другое?
Аксинья Я
сообщение 02-07-2018 14:16
Сообщение #4664

Завсегдатай форума

Цитата(Аленка Рыжик @ 01-07-2018 23:04) *

Всем приветик, девочки подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в ноябре 2017 года поставили диагноз CiN 3 шейки матки по гистологии выявили. Уговаривали сделать операцию по удалению всех женских органов. Я паниковала и решила сперва пройти все необходимые анализы у платных врачей. Прошла кольпоскопию с биопсией, выскабливание церивикального канала, анализы на ВПЧ, еще раз цитологию, диагноз подтвердился, и по анализу ВПЧ обнаружен ВПЧ16. Сказали так как есть 16 надо вырезать шейку матки и матку. Я сдалась 12 апреля этого года меня прооперировали. Спустя полтора месяца сказали что при операции взятый анализ на гистологию "не очень хороший" и необходимы лучи. Радиолог подтвердил это. Сейчас прохожу Лучевую терапию, но у меня после нее сильный ожог в районе копчика, и мучаюсь с кишечником. Колит как мне сказала радиолог. Подскажите какую диету лучше соблюдать при получении лучевой терапии. И может кто подскажет чем смазывать ожог (я мажу судокремом) но что то мало помогает. И насчет колита кто что посоветует? мне прописали пить линекс, лоперамид, и бактистатин, но опять же эффекта почти нет. И еще выделения желтого цвета как водичка вытекают (прописала метронидазол) по анализам воспаления никакого нет все чисто. Как с этим бороться уже и не знаю((( Подскажите кто что знает. (IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif)

Желтая водичка у всех текла, когда я лечилась. Нас врачи об этом предупреждали. Так эти выделения были еще несколько месяцев после лучей, пока слизистая не стала заживать. А понос во время лечения был постоянно, пила лоперамид, на 2,3 дня хватало, потом опять таблетку. Поносы бывают до сих пор. А ожог можно мазать метиллурациловой мазью.
Аксинья Я
сообщение 02-07-2018 14:16
Сообщение #4665

Завсегдатай форума

Всем приветик, девочки подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в ноябре 2017 года поставили диагноз CiN 3 шейки матки по гистологии выявили. Уговаривали сделать операцию по удалению всех женских органов. Я паниковала и решила сперва пройти все необходимые анализы у платных врачей. Прошла кольпоскопию с биопсией, выскабливание церивикального канала, анализы на ВПЧ, еще раз цитологию, диагноз подтвердился, и по анализу ВПЧ обнаружен ВПЧ16. Сказали так как есть 16 надо вырезать шейку матки и матку. Я сдалась 12 апреля этого года меня прооперировали. Спустя полтора месяца сказали что при операции взятый анализ на гистологию "не очень хороший" и необходимы лучи. Радиолог подтвердил это. Сейчас прохожу Лучевую терапию, но у меня после нее сильный ожог в районе копчика, и мучаюсь с кишечником. Колит как мне сказала радиолог. Подскажите какую диету лучше соблюдать при получении лучевой терапии. И может кто подскажет чем смазывать ожог (я мажу судокремом) но что то мало помогает. И насчет колита кто что посоветует? мне прописали пить линекс, лоперамид, и бактистатин, но опять же эффекта почти нет. И еще выделения желтого цвета как водичка вытекают (прописала метронидазол) по анализам воспаления никакого нет все чисто. Как с этим бороться уже и не знаю((( Подскажите кто что знает. (IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif)

А диета нужна обязательно: все только в вареном виде. Нельзя жареное, соленое, острое и т.д.
Анастасия К-С
сообщение 02-07-2018 14:28
Сообщение #4666

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 02-07-2018 13:47) *

Анастасия, а какую именно операцию на мочеточник Вам сделали? пластику? или что-то другое?

Хотели пластику,но там сильный спаечный рубец и пришлось из лоскута мочевого формировать новый мочеточник. И подтягивать куда то мочевой. Я так понимаю это и есть операция Боари. Здравствуйте.
Елена1975
сообщение 02-07-2018 14:32
Сообщение #4667

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 02-07-2018 13:00) *

Добрый день. Было такое, правда. И чувство расписания в месте катетера, кровь постоянно шла. Врачи говорили не придумывай, потом прописывали кровоостанавливающие препараты, всё тщетно. Как сняли все трубки, так и сразу боль прошла и крови не было. Мне сильно ушили мочевой, сперва больше 100 мл мочи не держалось во мне, потом со временем наладилось. И во время операции занесли инфекцию, больше месяца кололи 4-е раза в сутки антибиотик, сняли катетер и отправили домой с нефростомой тренировать мочевой. Вся моча шла через нефростому, поэтому я полгода проходила после операции с ней, только после постоянных тренировок с закрытием трубки я с этим справилась. А так, домой идите, у Вас всё хорошо. И деньги платила, никто брать меня не хотел. Каждый организм сражается по своему. Я уверенно говорю Вам, что всё будет хорошо!))) Единственный совет, не уходите домой с температурой или этими симптомами. Лучше в больнице с этим разбираться. Удачи и здоровья!
Daria89
сообщение 02-07-2018 14:38
Сообщение #4668

Активный участник
**

Цитата(Аленка Рыжик @ 02-07-2018 11:57) *

Нет мне не выдали ответ гистологии, просто сказали вот так и отправили к радиологу на консультацию. Я прохожу лечение в Донецке ДНР.

Попросите выдать, гистология важный документ в нем описано, что и как с органами которые удалили + диагноз. Раз назначили лучи значит нашли зло. Диагноз по классификации T N M.
Sash
сообщение 02-07-2018 15:13
Сообщение #4669

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 02-07-2018 15:28) *

Хотели пластику,но там сильный спаечный рубец и пришлось из лоскута мочевого формировать новый мочеточник. И подтягивать куда то мочевой. Я так понимаю это и есть операция Боари. Здравствуйте.

а в связи с чем понадобилась эта операция? Вам во время первой операции (Вертгейма) задели мочеточник? или что с ним произошло?
капитолина 62
сообщение 02-07-2018 15:36
Сообщение #4670

Завсегдатай форума

Вы удивляете меня ! Практически вы ничего о своём заболевании не знаете. Полтора месяца делали гистологию операционного материала? Если назначили лучизначит в материале нашли клетки рака и уже с инвазией . Какая стадия у вас? Какая дифференцировка опухоли? Где были обнаружены клетки? Никакой информации?! Вам же должны были как минимум дать выписку из больницы о проведённом лечении. Должны были выставить стадию заболевания. Где хоть у вас опухоль была? В шейке или цервикальном канале? Лучи вам делают наружные или укладки тоже? С химией или нет? Диета обязательно должна быть. Нельзя есть овощи и фрукты в сыром виде. Только после термической обработки. Кисели, каши, супчики пюре, пюре картофельное. Можно компоты, джемы, если молочное то в виде запеканки. Все что вы будете употреблять должно быть сваренно или пропарено. В ягодах и фруктах огромное количество кислот, они раздражают слизистую желудка и кишечника. Мы в больнице когда лежали, особо ведь не наготовишься. Использовали детское баночное питание. Очень мясо у них хорошо идёт. Можно как паштет на хлеб намазать, можно в кашу добавить или пюре картошки. Да и подогревать удобно, сунул банку под горячую воду и вуаля, кушайте. Можно и фрукты из баночек есть они термически обработаны. Кисели покупали магазинные , нормально. У кого была возможность то варили сами. Никакого поноса за все лечение не было. Да и по ом кишки удалось уберечь от раствойств. Кто кушал все тот , конечно, много и разных побочек имел. Больничную еду практически не кушали, там капуста одна , горох и все на маргарине. От одной еды кишки заболят. Каши ели, вермишель заваривали. Нормально . А от ожогов на кожу использовали пантенолом с облепихой в аэрозоле , пена у него рыжая такая. Очень хорошо помогает. А от колитов лучевых назначали вводить в прямую кишку колегель с деринатом.
Анастасия К-С
сообщение 02-07-2018 15:53
Сообщение #4671

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 02-07-2018 15:13) *

а в связи с чем понадобилась эта операция? Вам во время первой операции (Вертгейма) задели мочеточник? или что с ним произошло?

Сказали сильный спаечный процесс в малом тазу(хотя, если бы и задели то не сказали бы))) Я так понимаю это реакция организма.
MariaG
сообщение 02-07-2018 16:39
Сообщение #4672

Завсегдатай форума

Всем доброго дня! Девочки, Капа, подскажите, как быть в этой ситуации?! У знакомой 2 месяца прошло после лучевой, пришла она на проверку и по УЗИ нашли увеличенный л/у в брюшной полости! Сказали, что смысла нет в мрт с контрастом, тк ситуации все равно не прояснит и так все понятно!! Отправили смотреть в динамике через 2 мес! Лечится в Блохина! Правильно ли это, ведь мрт информативнее и л/у накопит если это плохие клетки!? Могли ли л/у увеличиться из-за проблем с кишечником после лучевой?
Sash
сообщение 02-07-2018 17:07
Сообщение #4673

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 02-07-2018 17:39) *

Всем доброго дня! Девочки, Капа, подскажите, как быть в этой ситуации?! У знакомой 2 месяца прошло после лучевой, пришла она на проверку и по УЗИ нашли увеличенный л/у в брюшной полости! Сказали, что смысла нет в мрт с контрастом, тк ситуации все равно не прояснит и так все понятно!! Отправили смотреть в динамике через 2 мес! Лечится в Блохина! Правильно ли это, ведь мрт информативнее и л/у накопит если это плохие клетки!? Могли ли л/у увеличиться из-за проблем с кишечником после лучевой?

у меня были увеличены паховые л/у примерно через полгода после окончания лечения, их также смотрели по УЗИ... тоже ничего не назначали, ни МРТ, ни КТ, сказали, повторить УЗИ через 1,5 месяца... УЗИ я повторила, там все было без динамики, то есть увеличения нет, никаких структурных изменений не выявлено... ну а на последней проверке (почти через 2 года) по УЗИ л/у не увеличены, по ПЭТ-КТ тоже без патологии, контраст не копят, в размерах не изменены

думаю, что врачи склоняются к постлучевым изменениям в узлах, поэтому и не торопятся с МРТ... вот если вторая проверка через 2 месяца покажет отрицательную динамику, тогда , скорее всего, отправят на дополнительное обследование (МРТ, например)
MariaG
сообщение 02-07-2018 17:18
Сообщение #4674

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 02-07-2018 17:07) *

у меня были увеличены паховые л/у примерно через полгода после окончания лечения, их также смотрели по УЗИ... тоже ничего не назначали, ни МРТ, ни КТ, сказали, повторить УЗИ через 1,5 месяца... УЗИ я повторила, там все было без динамики, то есть увеличения нет, никаких структурных изменений не выявлено... ну а на последней проверке (почти через 2 года) по УЗИ л/у не увеличены, по ПЭТ-КТ тоже без патологии, контраст не копят, в размерах не изменены

думаю, что врачи склоняются к постлучевым изменениям в узлах, поэтому и не торопятся с МРТ... вот если вторая проверка через 2 месяца покажет отрицательную динамику, тогда , скорее всего, отправят на дополнительное обследование (МРТ, например)

Поняла, спасибо!
Ната-
сообщение 02-07-2018 17:21
Сообщение #4675

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 18:56) *

Спасибо большое, Ната!Попробую жить по Вашему методу...))). Не знаю, как получится, уж больно я картошку люблю... но я умею себе ставить цель и добиваться ее, постараюсь переключиться с картошки на другую пищу...), а из остального придется исключить только мясо, потому что ни творог, ни сыр , ни молоко, ни майонез, ни яйца я не ем, бывают иногда печенюшки к чаю, с кофе вообще никаких проблем нет, я его не люблю.Так что думаю, что мне будет не сложно с диетой, а вот с движением...здесь проблема...только выходные или поздно вечером после работы, перед сном,если погода располагает....

Яйца можно. Вот вы говорили про высокий холестерин, а что еще есть? Ходить трудно, одышка ? Делали ли вам узи сосудов? Есть ли атеросклероз? Я очень злоупотребляла жирными продуктами - майонез, плавленные сыры, сало, супы на крепких бульонах, хотя тогда и двигалась очень много: каждый вечер в сезон километров 30 на велике в хорошем темпе, пару раз в неделю на лыжах - тоже в сезон, а все равно получила эти бляшки. Не обращала на холестерин внимания до тех пор, пока не стала хромать и не появился периодический ком в горле. Вот тогда прошла полное обследование. Первые полгода мне разрешили просто попробовать диету. Ну а потом уже прописали статины. Я было начала их пить, но тут случилась эта оказия с онко. На лучах перестала их пить и села на вот эту жесткую диету. Она мне помогла и лучи легко перенести, и холестерин сбила. Вот только бляшки теперь уже никуда не денутся. Но организм наш умный - он сразу стал обходные пути из капилляров создавать - для этого и надо двигаться. На лучах очевидно сгорели мои обходные пути и вернулась хромота и спазмы. Теперь приходится опять по-новой их наращивать.
Анастасия К-С
сообщение 02-07-2018 17:37
Сообщение #4676

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 02-07-2018 14:32) *

Добрый день. Было такое, правда. И чувство расписания в месте катетера, кровь постоянно шла. Врачи говорили не придумывай, потом прописывали кровоостанавливающие препараты, всё тщетно. Как сняли все трубки, так и сразу боль прошла и крови не было. Мне сильно ушили мочевой, сперва больше 100 мл мочи не держалось во мне, потом со временем наладилось. И во время операции занесли инфекцию, больше месяца кололи 4-е раза в сутки антибиотик, сняли катетер и отправили домой с нефростомой тренировать мочевой. Вся моча шла через нефростому, поэтому я полгода проходила после операции с ней, только после постоянных тренировок с закрытием трубки я с этим справилась. А так, домой идите, у Вас всё хорошо. И деньги платила, никто брать меня не хотел. Каждый организм сражается по своему. Я уверенно говорю Вам, что всё будет хорошо!))) Единственный совет, не уходите домой с температурой или этими симптомами. Лучше в больнице с этим разбираться. Удачи и здоровья!

Спасибо Вам больше за ответ. Отлегло хоть . Мне тут сегодня чудесную... штуку поставили, катетер-в одно отверстие вливается фурацилин,а из другого льется в мочеприемник. И лежать так долго придется сказали. Пока сгустки не промоет все. Вот про тренеровки с нефростомой и мочевым это конечно ....,но как не раз тут говорили, ко всему привыкаешь. Вам тоже здоровья и всех благ!
Ani70
сообщение 02-07-2018 18:27
Сообщение #4677

Завсегдатай форума

Здравствуйте, девочки. Получила сегодня результаты анализов. В бланках красным выделены показатели:
В моче: Эритроциты (микроскопия) 5 .
В крови:
Сегментоядерные нейтрофилы41*%, Нейтрофилы (общ.число), 42*%, Лимфоциты, 40*%, Моноциты, 12*,Эозинофилы, 6*, соэ 24.
Сдавала анализы так как врач сказала, что мне надо проверить печень и почки (по узи что-то не очень). Теперь врач в отпуск ушла, а мне с этим к кому? Читала я всякие расшифровки анализов в интернете, но так и не поняла. Написано, что мож. быть и норма, а может и не норма. Капитолина, может Вы подскажете, что это за показатели в результатах. Почему красным выделены. Я соотнесла с нормами, там маленькая разница получается. Не знаю надо к кому обращаться или нет. Ик кому? Спасибо
Аленка Рыжик
сообщение 02-07-2018 18:29
Сообщение #4678

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 02-07-2018 15:36) *

Вы удивляете меня ! Практически вы ничего о своём заболевании не знаете. Полтора месяца делали гистологию операционного материала? Если назначили лучизначит в материале нашли клетки рака и уже с инвазией . Какая стадия у вас? Какая дифференцировка опухоли? Где были обнаружены клетки? Никакой информации?! Вам же должны были как минимум дать выписку из больницы о проведённом лечении. Должны были выставить стадию заболевания. Где хоть у вас опухоль была? В шейке или цервикальном канале? Лучи вам делают наружные или укладки тоже? С химией или нет? Диета обязательно должна быть. Нельзя есть овощи и фрукты в сыром виде. Только после термической обработки. Кисели, каши, супчики пюре, пюре картофельное. Можно компоты, джемы, если молочное то в виде запеканки. Все что вы будете употреблять должно быть сваренно или пропарено. В ягодах и фруктах огромное количество кислот, они раздражают слизистую желудка и кишечника. Мы в больнице когда лежали, особо ведь не наготовишься. Использовали детское баночное питание. Очень мясо у них хорошо идёт. Можно как паштет на хлеб намазать, можно в кашу добавить или пюре картошки. Да и подогревать удобно, сунул банку под горячую воду и вуаля, кушайте. Можно и фрукты из баночек есть они термически обработаны. Кисели покупали магазинные , нормально. У кого была возможность то варили сами. Никакого поноса за все лечение не было. Да и по ом кишки удалось уберечь от раствойств. Кто кушал все тот , конечно, много и разных побочек имел. Больничную еду практически не кушали, там капуста одна , горох и все на маргарине. От одной еды кишки заболят. Каши ели, вермишель заваривали. Нормально . А от ожогов на кожу использовали пантенолом с облепихой в аэрозоле , пена у него рыжая такая. Очень хорошо помогает. А от колитов лучевых назначали вводить в прямую кишку колегель с дериватом.

Ставили диагноз тяжелая дисплазия 3 стадии шейки матки, церивикальный канал и матка были чистые, но из за ВПЧ 16 настояли на оперативном лечении, и удалении всей шейки матки и саму матку. Я сама удивилась когда спустя полтора месяца мне сообщили про гистологию, но при этом ничего не объясняя. Сами передали документы радиологу. Без химии назначили 20 внешних (но по факту сказала 18 хватит) и 5 укладок. Завтра когда пойду к радиологу попробую забрать результат гистологии. Меня так растроили и ошарашили, что я и не думала вообще в тот момент, просто пошла делать что говорили, потому результат гистологии я и не знаю. Остальное все что было до операции проделано у меня даже на руках имеются результаты.
Nika-SPb
сообщение 02-07-2018 18:29
Сообщение #4679

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 02-07-2018 17:21) *

Яйца можно. Вот вы говорили про высокий холестерин, а что еще есть? Ходить трудно, одышка ? Делали ли вам узи сосудов? Есть ли атеросклероз? Я очень злоупотребляла жирными продуктами - майонез, плавленные сыры, сало, супы на крепких бульонах, хотя тогда и двигалась очень много: каждый вечер в сезон километров 30 на велике в хорошем темпе, пару раз в неделю на лыжах - тоже в сезон, а все равно получила эти бляшки. Не обращала на холестерин внимания до тех пор, пока не стала хромать и не появился периодический ком в горле. Вот тогда прошла полное обследование. Первые полгода мне разрешили просто попробовать диету. Ну а потом уже прописали статины. Я было начала их пить, но тут случилась эта оказия с онко. На лучах перестала их пить и села на вот эту жесткую диету. Она мне помогла и лучи легко перенести, и холестерин сбила. Вот только бляшки теперь уже никуда не денутся. Но организм наш умный - он сразу стал обходные пути из капилляров создавать - для этого и надо двигаться. На лучах очевидно сгорели мои обходные пути и вернулась хромота и спазмы. Теперь приходится опять по-новой их наращивать.

Добрый вечер! Спасибо за ответ! УЗИ сосудов делали только на ногах, там хр. варикозная недостаточность 2 ст. Про атеросклероз я не помню ничего, вроде такого диагноза мне никто не ставил, а может не обследовалась на эту тему. По поводу одышки, ее нет и не было никогда, ходить раньше было трудно, болели колени, подъем по лестнице - равносильно совершению подвига, но у меня был разрыв мениска на коленке, и боль я связываю с этим, я прооперировала колено в 2012 г, но боль осталась, врачи сказали что начались возрастные изменения в суставах, и боль может остаться, а с этой с весны стала делать зарядку дома, приседаю, утром в постели ноги поднимаю и опускаю, так коленки практически перестали болеть., т.е. сейчас нет и боли в ногах, ну, практически нет.))). Болит спина, ощущение - как будто она в корсете, делала снимок, сказали остеохондроз 1 ст. Потихоньку делаю зарядку и для спины...есть небольшие улучшения. Ком в горле иногда чувствую, делала УЗИ и анализы на гормоны щитовидки, , анализы в норме, а УЗИ показал небольшой узелок, сказали наблюдать, но никакого криминала в нем не нашли. Жирными продуктами я не злоупотребляю совсем, то, что Вы перечислили я не ем, если только супы, но и то, на курином бульоне или говяжьем, нежирные. В основном я ем овощи и фрукты, люблю домашние котлеты, иногда сыр(специально покупаем в Финляндии или Эстонии, так как отечественный есть невозможно). Ем немного, как говорит муж, что цыпленок больше ест... Сейчас уберу сыр, супы и шоколад. Вот чего я много ела - так это шоколад, очень его люблю. Сейчас тоже исключаю из рациона, и конфеты тоже...К чаю буду покупать сухофрукты, типа кураги. И постараюсь двигаться больше, с движением у меня не очень хорошо, возможно, что нога болела сильно...Может быть получится снизить холестерин без статинов.Очень на это надеюсь.
Таня879
сообщение 02-07-2018 18:31
Сообщение #4680

Активный участник
**

Цитата(Анастасия К-С @ 02-07-2018 17:37) *

Спасибо Вам больше за ответ. Отлегло хоть . Мне тут сегодня чудесную... штуку поставили, катетер-в одно отверстие вливается фурацилин,а из другого льется в мочеприемник. И лежать так долго придется сказали. Пока сгустки не промоет все. Вот про тренеровки с нефростомой и мочевым это конечно ....,но как не раз тут говорили, ко всему привыкаешь. Вам тоже здоровья и всех благ!

Анастасия а вам яичник удалили? была операция?

285 страниц V « < 232 233 234 235 236 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему