Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 15 16 17 18 19 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Елена48
сообщение 08-12-2017 22:22
Сообщение #321

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет. Отчитываюсь. Была у колопроктолога,в 24 больнице, платно, по ОМС очень проблематично и долго. Врач спросила вам честно сказать что у вас или лапшу вешать? Сказала что давайте по честному. Вот ответ врача. Лучевой проктит , язва и пр. у нас надолго, года 4 с этим бороться. Посмотрела сколько Грей было на лучах, максимум, поэтому такие боли, лучевое заболевание. Она дала тысячу рекомендаций что делать, болтушки, свечи, дорогие и дешевые, таблетки, отвары. Но все индивидуально, подбором, кому - то и крапива подойдет. Но самое главное, свой кишечник не оставлять без внимания ни на один день. Если будете есть и пить то что не рекомендовано, то вместо одной свечки вставить три. Сказала что пациенты после лучевое терапии порой знают больше чем прфессора в этой области.
На следующий день была у эндокринолога. Капиталинушка, как я Вам благодарна! Врач, опять платно, говорила вашими словами!!! Отправила на анализы : витамин D, кальций, фосфор, магний, холестирин, и пр., УЗИ щитовидки , денситометрия позвоночника и проксимального отдела бедра. Она спрашивала все, ее интересовали все выписки, прочитала послеоперационную гистологию. Я не успевала отвечать на вопросы! Кровь только сдала,остальное на следующей неделе. Витамин D 25-OH, суммарный очень низкий, остальные показатели в норме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Utura
сообщение 08-12-2017 22:27
Сообщение #322

Завсегдатай форума

Доброго вечера? Капитолина, подскажите пожалуйста , покалывает в левом подреберье, слегка. Поджелудочная? А то накручиваю сама себя.

Utura
сообщение 08-12-2017 22:32
Сообщение #323

Завсегдатай форума

И еще вопрос к форумчанкам: Можно нам пить травяные чаи? К купила чай для сна: Пихта, чабрец, пустырник и что-то еще в составе.
G@link@
сообщение 08-12-2017 22:47
Сообщение #324

Активный участник
**

Девочки Капа, Катюша, Надюша обязательно буду пересдавать анализ и уточню по поводу 1-го. Не уверена, что сохранились данные - у нас все от руки. Был случай мне другую группу крови нарисовали, человеческий фактор, но все же...знакомого мужчины нет не ту кровь влили. Спасибо за советы огромное. В понедельник поеду на капельницу , он мне лекарство для желудка и сосудов вводит. Сейчас пишу, а в голове шумит, шторм, нос заложило наверное опять кровь будет идти, но это химия у кого что проявляется. (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Аксинья Я
сообщение 08-12-2017 22:55
Сообщение #325

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 08-12-2017 22:27) *

Доброго вечера? Капитолина, подскажите пожалуйста , покалывает в левом подреберье, слегка. Поджелудочная? А то накручиваю сама себя.

не накручивайте себя, это может быть и межреберная невралгия и последствия лучей. У меня после лучей где только не покалывало.
Utura
сообщение 08-12-2017 22:58
Сообщение #326

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 08-12-2017 22:55) *

не накручивайте себя, это может быть и межреберная невралгия и последствия лучей. У меня после лучей где только не покалывало.

Спасибо!!!
G@link@
сообщение 08-12-2017 23:06
Сообщение #327

Активный участник
**

Цитата(Utura @ 08-12-2017 23:32) *

И еще вопрос к форумчанкам: Можно нам пить травяные чаи? К купила чай для сна: Пихта, чабрец, пустырник и что-то еще в составе.

Я после операции в 2014г. пила шалфей и пустырник, врач сказал можно. Это помогло мне плавно из искуствен. климакса выйти. У нас где-то на форуме девочки писали об этом. Цитаты не могу вставить.... Может девочки еще что напишут.
капитолина 62
сообщение 08-12-2017 23:26
Сообщение #328

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 08-12-2017 22:14) *

Конечно и пересдать можно. Но при эритроцитозе обязательно должны быть и симптомы, например частые кровотечения из носа, головные боли, темно-красный цвет слизистых и тп. Видимо врач, проанализировал, что в горах больная не была, ообезвоживания нет, на узи патологии почек нет, специфических жалоб нет, другие показатели крови в норме или не соответствуют количеству эритроцитов... Да и с таким количеством - это лишь эритремия может быть, но жалоб то нет. Вот и поставил запятую. И пересдавать не надо.

Можно и так. Только я всегда предпочитаю поступать с людьми так, как хотела бы, что бы поступили со мной. А мне этой запятой было бы мало. И опять насчет симптомов и визуального анализа. Я могу попытаться выложить анализы моей знакомой. Вот только прошла обследование. Резко понижены тромбоциты. Просто почти в ноль. . Все , больше ничего. Пришла к врачу, а та вот так же посмотрела и говорит, что это просто вам не пропечатали. Вы на себя посмотрите, румяная, полная, да у вас при таких тромбоцитах кровотечения бы были, ни одна ранка бы не затянулась, да у вас вся кровь бы при таком уровне поехала. Идите, не морочьте голову. Пошла. Только я настояла, что бы она сдала все же повторно кровь. Результат тот же. Положили в больницу, сделали пункцию костного мозга и обнаружили разновидность тромбоцитопении причиной которой явился вирусный гепатит. Никогда ничем не болела. Пять лет тому назад оперировали по поводу камня в жёлчном пузыре. Тогда гепатита не было. Значит заразили во время операции. Других контактов с кровью она не имела. И за пять лет больше не обследовалась. Я ни в коем случае не хочу пугать Галину. Надеюсь, что у нее действительно все хорошо и это просто опечатка. Не вижу даже повода для спора и обсуждения. Это же не пэт-кт переделать, по-моему проще ничего нет и для совести врача и для спокойствия пациента , переделать . Хотя ещё раз повторюсь, что это дело самой Галины. Она спросила моего совета, я ответила.
K@trusya
сообщение 08-12-2017 23:29
Сообщение #329

Завсегдатай форума

Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 22:47) *

Девочки Капа, Катюша, Надюша обязательно буду пересдавать анализ и уточню по поводу 1-го. Не уверена, что сохранились данные - у нас все от руки. Был случай мне другую группу крови нарисовали, человеческий фактор, но все же...знакомого мужчины нет не ту кровь влили. Спасибо за советы огромное. В понедельник поеду на капельницу , он мне лекарство для желудка и сосудов вводит. Сейчас пишу, а в голове шумит, шторм, нос заложило наверное опять кровь будет идти, но это химия у кого что проявляется. (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)

Опять кровь из носа будет идти? Это может быть и не проявлением химии. Обязательно пересдайте общий анализ крови.
А на счёт того, что все путают, бывает... Мне в выписке из нии петрова написали, что у меня первая положительная группа крови, хотя у меня первая отрицательная... Ну да ладно, лишь бы остальное не перепутали.

Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 22:47) *

Опять кровь из носа будет идти? Это может быть и не проявлением химии. Обязательно пересдайте общий анализ крови.
А на счёт того, что все путают, бывает... Мне в выписке из нии петрова написали, что у меня первая положительная группа крови, хотя у меня первая отрицательная... Ну да ладно, лишь бы остальное не перепутали.
Евгения29
сообщение 08-12-2017 23:32
Сообщение #330

Пользователь
*

Добрый вечер! Примете в свои ряды? мне 29 лет я мама троих детей , у меня обнаружили ршм стадия рак ин ситу , удалили шейку матки через неделю выписали и через 4 дня снова поступила в больницу было кровотечение врачи решили что это у меня месячные , так как 2 месяца у меня их не было , в итоге было кровотечение экстренная операция швы снимали сосуд лопнул , после операции начало кровить но это уже были месячные , сейчас дома восстанавливаюсь, впереди еще снова ехать в онкоцентр на гистологию для определения результатов , очень переживаю , но будут делать как швы затянуться. предлагали все удалить когда только подтвердился диагноз онкодиспасер в Сочи , в итоге уехала в Краснодар там врачи сказали что можно удалить шейку матки что я и сделала, подскажите у кого удаляли шейку матки как вы лечились и были рецидивы? спасибо
капитолина 62
сообщение 08-12-2017 23:35
Сообщение #331

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 08-12-2017 22:32) *

Насчет подреберья может болеть и невралгия . А колоть стало до приема чая или после? Пихта очень неоднозначное средство. Часто провоцирует хронические заболевания почек и поджелудочной железы. Так сразу и не скажешь не видя вас. Попробуйте методом исключения. Помажьте больное место любым гелем с вольтареном, кетоналом или наймом. Если за два дня легче не станет, значит попробуйте отменить чай, если пили его и боли совпали с его приёмом.
Sash
сообщение 09-12-2017 00:03
Сообщение #332

Завсегдатай форума

Цитата(Евгения29 @ 09-12-2017 00:32) *

Добрый вечер! Примете в свои ряды? мне 29 лет я мама троих детей , у меня обнаружили ршм стадия рак ин ситу , удалили шейку матки через неделю выписали и через 4 дня снова поступила в больницу было кровотечение врачи решили что это у меня месячные , так как 2 месяца у меня их не было , в итоге было кровотечение экстренная операция швы снимали сосуд лопнул , после операции начало кровить но это уже были месячные , сейчас дома восстанавливаюсь, впереди еще снова ехать в онкоцентр на гистологию для определения результатов , очень переживаю , но будут делать как швы затянуться. предлагали все удалить когда только подтвердился диагноз онкодиспасер в Сочи , в итоге уехала в Краснодар там врачи сказали что можно удалить шейку матки что я и сделала, подскажите у кого удаляли шейку матки как вы лечились и были рецидивы? спасибо

думаю, что в Вашем случае лучше дождаться гистологию, чтобы точно знать диагноз и чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
я не знаю никого, кому бы удалили только шейку, как правило, большинство женщин идет на радикальную операцию
простите за вопрос, у Вас уже есть трое детей, Вы хотите еще рожать? почему не пошли на полное удаление?
Евгения29
сообщение 09-12-2017 00:26
Сообщение #333

Пользователь
*

[quote name='Изо Льда' date='09-12-2017 00:03' post='1037932']
думаю, что в Вашем случае лучше дождаться гистологию, чтобы точно знать диагноз и чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
я не знаю никого, кому бы удалили только шейку, как правило, большинство женщин идет на радикальную операцию
простите за вопрос, у Вас уже есть трое детей, Вы хотите еще рожать? почему не пошли на полное удаление?

Да у меня трое детей )))) в планах была беременность года через три, если рассказывать всю историю как я узнала о заболевании, то когда были первые роды , плановый осмотр, на осмотре сказали что эрозия послеродовая, хотела сразу чтоб сделать прижигание , сдала анализы на инфекции нашли вирус папиломы, очень удивилась так как когда становилась на учет ничего подобного не было, я пролечилась куча лекарств , сдача повторная и потом несколько раз сдавала и было все чисто по мазкам как будто ничего и не было , итог был что меня развели и после ходила к разным гинекологам как решала прижечь но врачи все начали отговаривать мол если еще рожать собираетесь не прижигайте так как анализы хорошие , была вторая беременность и третья, когда была третья беременность сказали что нашли герпес но ничего страшного он у всех бывает , роила и после рождения дочки , постоянно наблюдалась у гинеколога она вела 2 мои беременности, после начались боли в районе правого яичника , ставили аднексит , лежала в стационарена дневном 2 раза, перед летом сдавала анализы все в норме ,сдала мазки так как были боли и вот 16 октября звонят и просят прийти в женскую консультацию и врач разводит руками мазок отправили на цитологию , отправили в онкоцентр там мне сделали гистологию результат ршм 1а стадия, предлжили все удалить кроме яичников , посовещавшись с родственниками решила сразу ехать в Краснодар там меня обследовали , сказали что шейку нужно удалять , удалили и гистология 2-3 степень дисплазии и очаг ин ситу , сейчас после всего восстанавливаюсь и теперь жду следующую гистологию ,скорее всего будет в январе , мне врачи дают надежду что есть такие случаи и после лечения можно забеременеть , вероятность беременности небольшая скорее Эко и на участок шейки матки накладывают швы для вынашивания
Ната-
сообщение 09-12-2017 01:58
Сообщение #334

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 15:32) *

Вот приехала домой и сижу в тихом шоке. Сегодня ушла пораньше, записалась к онкологу, думала пройду проверку перед праздником. Пришла, все как положено, по талону и по адресу и по прописке. Врач спрашивает, жалобы есть? Ну как у всех, там спайки болят, там слизистая кровит при осмотрах и при нагрузке. Там то, тут се, а так в общем нормально. Она карту открыла и говорит, идите , вы у нас были в марте. Планово раз в год , вот и приходите в марте. Смотреть не стала. Попросила дать направления для анализов хоть, ничего не дала. Сказала , что осмотр это осмотр , если будут проблемы то тогда и назначит анализы и обследования. Пошла к администрации, сказали , что вообще то они меня с учёта могут снять. Если хочу проходить проверки чаще, то это в платную клинику, хоть каждый день. А к ним, если только что то беспокоить серьезное начнёт. Интересно, у моих всех знакомых когда рецидивы случались, то их вообще ничего не беспокоили. Находили при осмотрах и по обследованиям. Вот сижу и думаю, теперь что бы попасть на приём надо либо врать, что то беспокоит, либо ждать пока и правда совсем хреново станет и тогда ползти к ним , что бы услышать , а где же вы раньше были??!! Полистала документы, по новым правилам уже с третьего года начинают наблюдать раз в год. Все, дожили. Главное , что Сирию освободили и сейчас экономику будем поднимать. Восстанавливать клиники и посылать туда и лекарства и аппаратуру и врачей. Как я рада за наших братьев сирийцев. Где там ещё плохо ? Мы всегда поможем, рубаху со своих сдерем вместе со шкурой и отправим другим, нуждающимся. А мы что? У нас все есть и мы счастливы, здоровы и богаты. Вот очередной поед с гуманитарной помощью отслали в Украину, интересно откуда это они взяли столько бесплатных лекарств? Не те ли это лекарства , которые я уже больше года получить не могу? А если посмотреть скольким таким как я лекарства не выписали, так мы може не только какую область обеспечивать, а и все государство. Все, такая злость от бессилия. Все все понимают, а сделать ничего не можем и не хотим. Вот сейчас выборы пройдут и станет ещё хуже. Если уж перед выборами такая фигня твориться, то страшно представить , что дальше будет.

После медкомиссии я для себя четко определила - "ВРАТЬ". Даже если малейшее что-то,то врать побольше. На комиссии говорила,как есть,а теперь еле хожу - 30 шагов и такой спазм,хоть кричи. Ни ходить,ни сидеть толком от боли не могу - только лежать и стоять недолго, а группу 2 дали :)
Nvadushka
сообщение 09-12-2017 02:42
Сообщение #335

Пользователь
*

Цитата(G@link@ @ 08-12-2017 15:47) *

Галя, сейчас больше отдыхайте. Пересдайте анализы для успокаения. Все же, я, считаю - была ошибка лаборанта. Не накручивайте и берегите себя.
Наталия1970
сообщение 09-12-2017 11:13
Сообщение #336

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Цитата(Изо Льда @ 08-12-2017 16:53) *

мда, девочки... а я вот смотрю на некоторых маргиналок, и курят, и пьют, и на аборты как на работу ходят, и беспорядочную половую жизнь ведут, и хоть бы им хны... ни в коем случае не желаю никому онкологии, но как-то действительно странно - одним прилетает, а другим, которые имеют все факторы риска для этого, нет
так, мысли вслух...

Да, точно! У нас на работе была алкоголичка, она работает месяц, потом 3 в запое. Абортов куча. Мы с ней в одном районе живем, поэтому я у нее спросила про районную больницу 52. Так она возмутилась, что ты меня про нее спрашиваешь, я ни разу в больницах не лежала за 45 лет своей жизни!
Девочки, осторожно с поездками. У женщины, с которой лежала в палате, рецидив. Съездила в Гималаи!
оля37
сообщение 09-12-2017 11:38
Сообщение #337

Завсегдатай форума

Цитата(Евгения29 @ 08-12-2017 23:32) *

у меня был ин ситу, удалили шейку матки в 10 году, по гистологии все было замечательно. В 16 году ршм 2б стадия, при том что стояла на учете и проверялась,как сказали рак уже 2-3 года был,так что получается через 4 года рак
оля37
сообщение 09-12-2017 11:47
Сообщение #338

Завсегдатай форума

Девочки а вот в моем мухосранске богом забытым, к онколоку можно ходить хоть каждый день,ни каких записей и талонов,после обеда максимум 1-2 чел стоят. Онкомаркер бесплатно, каждую проверку, мрт мне сделали через 4 месяца после лучевой, узи всего что можно бесплатно(правда не в онко там их нет) а в поликлиниках. Инвалидность 2 врача и две недели подождать и все готово. Прямо красота,если не учесть того что узи делают в обычных поликлиниках (мрт в онко) вот читаю вас и диву даюсь и это столица! (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) а платно делать так наверное вообще ещё хуже,есть один диагностический центр,недавно узнала жена моего бывшего коллеги все туда ходила,то дрожжи то кольпит то молочница,короче три месяца деньги тянули пока они не уехали в Сочи на пмж в начале августа, а в конце ей стало плохо,они в больницу а там представляете рак шм 12 см!!!!! положили на лучи сделали эмболизацию, за месяц сварили и поджарили вывели колостому и нефростомы и выписали на полиативное лечение,блин девченке 34 года двое детей и все, вес 35 кг и наркотики!вот как блин! как сидят там такие твари,как идти платно если знаешь какие там сидят недочеловеки!
Аксинья Я
сообщение 09-12-2017 11:59
Сообщение #339

Завсегдатай форума

мне врачи дают надежду что есть такие случаи и после лечения можно забеременеть , вероятность беременности небольшая скорее Эко и на участок шейки матки накладывают швы для вынашивания

В нашем случае беременности и особенно Эко- это огромный риск.
Utura
сообщение 09-12-2017 12:19
Сообщение #340

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 08-12-2017 23:35) *

Насчет подреберья может болеть и невралгия . А колоть стало до приема чая или после? Пихта очень неоднозначное средство. Часто провоцирует хронические заболевания почек и поджелудочной железы. Так сразу и не скажешь не видя вас. Попробуйте методом исключения. Помажьте больное место любым гелем с вольтареном, кетоналом или наймом. Если за два дня легче не станет, значит попробуйте отменить чай, если пили его и боли совпали с его приёмом.

Спасибо!сделаю как Вы посоветовали

285 страниц V « < 15 16 17 18 19 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему