Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Основные жизненные аспекты, Где какие сектора
Мишка
сообщение 11-01-2010 21:04
Сообщение #81

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, tinka!

Думаю, что если вода не одна, а с горой, то очень даже можно и за спину повесить.
Гора - как символ защиты, а вода - как символ богатства.
Вообще, китайцы очень часто на своих пейзажах изображают горы и воду - источник всестороннего процветания, сказочного богатства, огромного изобилия и силы.

Удачи и всего наилучшего! (IMG:http://tritroichki.narod.ru/ani-ny/ng214.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tinka
сообщение 12-01-2010 13:25
Сообщение #82

Пользователь
*

Из: Белгород

спасибо!!

опять вопросы и вопросы..
если у человека благоприятные направления: юг, юго-восток, восток и север
юг, восток и север находятся в углах
в нашем офисе мы расставляем столы в благоприятных направлениях
если стол ставить, чтоб человек смотрел на юго-восток, то он получается сидящим спиной к двери (дверь на северо-западе), значит сажать его надо в один из углов, чтоб он соответственно смотрел в один из углов своего благоприятного направления, т.е. разворачивать стол по диагонали и ставить стул в угол
можно ли, чтоб человек сидел в углу?

Сообщение отредактировал tinka - 12-01-2010 13:26
Мишка
сообщение 12-01-2010 13:42
Сообщение #83

ЛисичкО! キツネ

Цитата(tinka @ 12-01-2010 13:25) *

можно ли, чтоб человек сидел в углу?

Добрый день, tinka!

Кончено, если возможно, то лучше этого не делать. Человек, сидящий в углу может чувствовать себя загнанным в угол... Но если выбирать особо не приходится, то... Можно повесить в угол какой-нибудь цветок, а человеку купить стул либо кресло с высокой спинкой.

Удачи и всего наилучшего!
Polianna
сообщение 30-03-2011 15:39
Сообщение #84

Пользователь
*

Мишенька, у меня несколько вопросов есть:

1) У меня совмещенный санузел находится в южном секторе - прямо зона репутации вся . Ты советуешь повесить на дверь туалета большое зеркало, чтобы нейтрализовать нехорошие энергии. У меня в двери санузла большое непрозрачное глянцевое стекло, оно тоже немного отражает. Что ты думаешь по этому поводу - можно ли его действие сравнивать с действием, которое оказывает зеркало? (IMG:style_emoticons/default/mistika_7.gif)

2) Зона Ю-З попадает частично на прихожую - прямо на входную дверь, частично на мини-кабинет. Кабинетом в "офисно-рабочих" целях, только разве что по телефону стаационарному изредка разговариваем ) +там лежат всякие документы, некоторые книги... Там прекрасно активизировала зону, расставив на полочках наши с МЧ фотографии,мандаринок поставила - любуюсь. (IMG:style_emoticons/default/love_cupidgirl.gif) А вот что с дверью входной делать - хорошо это или плохо, что туда зона взаимоотношений попадает?

3) Квартира однокомнатная - соответственно, проблем хватает.. Вот думаю, как активировать зону карьеры (она как раз в ногах у нас оказывается, когда мы спим), чтобы не повредить отношениям, а наоборот развить их благополучно (IMG:style_emoticons/default/love_merry.gif)

Спасибо!
Мишка
сообщение 05-04-2011 09:32
Сообщение #85

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Polianna! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://i39.tinypic.com/vebvxl.gif)

Цитата

1) У меня совмещенный санузел находится в южном секторе - прямо зона репутации вся . Ты советуешь повесить на дверь туалета большое зеркало, чтобы нейтрализовать нехорошие энергии. У меня в двери санузла большое непрозрачное глянцевое стекло, оно тоже немного отражает. Что ты думаешь по этому поводу - можно ли его действие сравнивать с действием, которое оказывает зеркало? (IMG:style_emoticons/default/mistika_7.gif)

Конечно, можно! Тем более, что всё символично! Какой символизм чему придадите - так всё и будет! Это ведь работа не с энергиями, а с нашим подсознанием.

Цитата
2) Зона Ю-З попадает частично на прихожую - прямо на входную дверь, частично на мини-кабинет. Кабинетом в "офисно-рабочих" целях, только разве что по телефону стаационарному изредка разговариваем ) +там лежат всякие документы, некоторые книги... Там прекрасно активизировала зону, расставив на полочках наши с МЧ фотографии,мандаринок поставила - любуюсь. (IMG:style_emoticons/default/love_cupidgirl.gif) А вот что с дверью входной делать - хорошо это или плохо, что туда зона взаимоотношений попадает?

Это ни хорошо, и ни плохо - это просто часть юго-восточного сектора попадает на входную дверь ))

Цитата
3) Квартира однокомнатная - соответственно, проблем хватает.. Вот думаю, как активировать зону карьеры (она как раз в ногах у нас оказывается, когда мы спим), чтобы не повредить отношениям, а наоборот развить их благополучно (IMG:style_emoticons/default/love_merry.gif)

Как я уже писала выше - всё символично. И метод 8 жизненных устремлений именно на нем и основан. Поэтому, если есть желание активизировать зону карьеры - это можно сделать где угодно. Не обязательно на кровати в ногах )) Сделайте это на рабочем столе, или тумбочке. Главное, верить в то, что вы делаете и наделить верой и энергией предметы, с помощью которых вы хотите активизировать тот либо иной жизненный аспект. Всё зависит от того, насколько вы сильны энергетически и как умеете пользоваться энергией. Так всё и будет!

(IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/h040.gif)
Polianna
сообщение 07-04-2011 16:12
Сообщение #86

Пользователь
*

Цитата(Мишка 先生 @ 05-04-2011 10:32) *

Добрый день, Polianna! И добро пожаловать к нам на форум! (IMG:http://i39.tinypic.com/vebvxl.gif)
Конечно, можно! Тем более, что всё символично! Какой символизм чему придадите - так всё и будет! Это ведь работа не с энергиями, а с нашим подсознанием.
Это ни хорошо, и ни плохо - это просто часть юго-восточного сектора попадает на входную дверь ))
Как я уже писала выше - всё символично. И метод 8 жизненных устремлений именно на нем и основан. Поэтому, если есть желание активизировать зону карьеры - это можно сделать где угодно. Не обязательно на кровати в ногах )) Сделайте это на рабочем столе, или тумбочке. Главное, верить в то, что вы делаете и наделить верой и энергией предметы, с помощью которых вы хотите активизировать тот либо иной жизненный аспект. Всё зависит от того, насколько вы сильны энергетически и как умеете пользоваться энергией. Так всё и будет!

(IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/froehlich/h040.gif)

Спасибо, Мишенька за ответ (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Витулька-красотулька
сообщение 16-06-2011 15:36
Сообщение #87

Пользователь
*

Всем привет! Подскажите кто в этом вопросе большой эксперт:
У нас вход в квартиру расположен на северо-западе. Я начинала расставлять цифры с севера 1, центр 5 и т.д. Все суммы по диагоналям сходятся, а все остальные нет 3+8+1= 12, 9+2+7= 18 и т.д.
Как же всё таки правильно наложить квадрат на план квартиры, я везде читаю что 8, 1, 6 должны лежать на одной прямой и соответствовать определённым направлениям, но у меня увы не выходит.

E SE S
3 4 9
NE 8 5 2 SW
1 6 7
N NW W

Помогите разобраться! Чтобы улучшить феншуй нужно правельно сектора определить
Magenta
сообщение 20-06-2011 15:48
Сообщение #88

Пользователь
*

Цитата(Витулька-красотулька @ 16-06-2011 16:36) *

Всем привет! Подскажите кто в этом вопросе большой эксперт:
У нас вход в квартиру расположен на северо-западе. Я начинала расставлять цифры с севера 1, центр 5 и т.д. Все суммы по диагоналям сходятся, а все остальные нет 3+8+1= 12, 9+2+7= 18 и т.д.
Как же всё таки правильно наложить квадрат на план квартиры, я везде читаю что 8, 1, 6 должны лежать на одной прямой и соответствовать определённым направлениям, но у меня увы не выходит.

E SE S
3 4 9
NE 8 5 2 SW
1 6 7
N NW W

Помогите разобраться! Чтобы улучшить феншуй нужно правельно сектора определить

1) 5ка в центре никогда не окажется!
2) квадрат ло-шу никуда накладывать не надо. его используют, когда расписывают летящие звезды в квартире.
3) перед тем как расписывать летящие звезды, надо определить горную и водную стороны квартиры.
RadioKate
сообщение 09-10-2012 13:50
Сообщение #89

Пользователь
*

Из: Москва

Добрый день, Мишка!
Скажите, как можно получить вашу консультацию, если я в Москве?
Обмеры квартиры, стороны света - у меня все это есть.
Прошу прощения, что пишу сюда, почему-то не могу написать вам в личку.
Напишите мне, пожалуйста, на electrekate@gmail.com.
Диля
сообщение 19-12-2012 18:46
Сообщение #90

Пользователь
*

Доброго времени суток асем!
Никак не могу разобраться, нарисовала план квартиры на двух листах, в первый раз на ватманном, во второй раз -на обычной для печатания. Формат и все вычисления одинаковые, а компас показывает север с разницей в 30 градусов. Причем на одном и том же столе. Какой из них может быть правильным? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Спасибо заранее за предположения!
Мишка
сообщение 10-01-2013 12:44
Сообщение #91

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Диля! И добро пожаловать к нам на форум!

Как-то не совсем понятно - каким образом связаны планы квартир и компасные показания?
Почему вы делаете замеры на столе?
Все замеры лучше всего делать на улице, где меньше всевозможного железа, которое влияет на показания.

Диля
сообщение 16-01-2013 05:05
Сообщение #92

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 10-01-2013 01:44) *

Добрый день, Диля! И добро пожаловать к нам на форум!

Как-то не совсем понятно - каким образом связаны планы квартир и компасные показания?
Почему вы делаете замеры на столе?
Все замеры лучше всего делать на улице, где меньше всевозможного железа, которое влияет на показания.

Мишенька, доброе время суток!
Я Вам сообщение оставила в летящих звездах, пожалуйста, загляните. Нужен совет. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Мишка
сообщение 16-01-2013 11:23
Сообщение #93

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, Диля!

Сейчас загляну (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Мариана
сообщение 26-09-2013 07:09
Сообщение #94

Пользователь
*

Мишка, Марина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то сохранить сектора в ситуации, когда гараж составляет одно целое с домом? вот так:
(IMG:http://s61.radikal.ru/i171/1309/63/d09aa8338541.png)
на втором этаже над туалетом, бойлерной и частью гаража - ванная, остальное от гаража - открытая площадка
Может, можно снаружи зрительно отделить от дома гараж и санузел для того, чтобы не включать их в сектора багуа, летающих звезд?
Мишка
сообщение 26-09-2013 18:45
Сообщение #95

ЛисичкО! キツネ

Добрый вечер, Мариана! И добро пожаловать к нам на форум!

Если я правильно поняла, то гараж не имеет с домом общую крышу? Если это так, то когда будете составлять план квартира и делить его на сектора, то можете не включать в план гараж.
Хотя, конечно, это не совсем правильно... На мой взгляд (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

А в дом вы заходите не из гаража? Пользуетесь другой дверью?

Мариана
сообщение 26-09-2013 19:36
Сообщение #96

Пользователь
*

Цитата(Мишка @ 26-09-2013 21:45) *

Добрый вечер, Мариана! И добро пожаловать к нам на форум!

Если я правильно поняла, то гараж не имеет с домом общую крышу? Если это так, то когда будете составлять план квартира и делить его на сектора, то можете не включать в план гараж.
Хотя, конечно, это не совсем правильно... На мой взгляд (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

А в дом вы заходите не из гаража? Пользуетесь другой дверью?

Мишка, благодарю за такой быстрый ответ!
Сам гараж будет иметь отдельную крышу, но на ней у нас запланирована зона отдыха, то есть будет дверь со второго этажа на крышу гаража.

Получается, что в любом случае туалет с бойлером будут входить в общую схему?
Подскажите, пожалуйста, как мне в случае с таким загибом дома найти общий центр для него? В какой-то теме Вы уже это объясняли, про нахождение центров каждого прямоугольника, но я не совсем поняла, а найти и перечитать не могу) Хочу звезды учесть при планировке, ищу точку из которой восьмигранник рисовать..

Заходим не через гараж, а с крыльца, через тамбур, оно нарисовано в углу, под туалетом

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему