Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж променял меня на работу, Может ли существовать семья, когда он все время в командировке?
Мика
сообщение 11-08-2015 23:41
Сообщение #1

Пользователь
*

Всем привет

Мне 46, дочери 6 лет, с мужем прожили 10, и у него и у меня второй брак, и у него, и у меня сыновья в первых семьях. Год назад он нашел работу, сначала говорил, буду уезжать на пару дней в неделю, потом все чаще и дольше. Первый раз сильно поссорились, когда приехал 31 декабря, ни елку не успел дочке, ни деда мороза... зимой затишье было (работа сезонная), а с апреля просто призжает трусы переодеть. И что хуже вскго, уезжает, говорит, на 3 дня, потом звонит, что еще задаржусь, потом еще. Могут позвонить среди ночи, типа собирайся, утром нужно быть в другом городе. Я год его уговаривала, просила, ругалась, чтобы бросал эту работу, он ни в какую. Говорит, иы меня не понимаешь, я больше никому не нужен, кто меня возьмет в 50 лет? Несколько вариантов мы вместе придумывали, как уменьшить эти поездки и чтобы с работы не выгнали, он вроде соглашался. Но вот с последней командировки приехал и сказал, что он передумал, сокращать поездки не будет, потому что ему НРАВИТСЯ рвбота и нравится ездить, что я его задолбала своими придирками и жизнь со мной ужасна, только на работе он и спасается. Так что говорит я вас люблю с дочерью, но ездить сеньше не буду. И вообще все жены моих коллег терпят, радостно их встречают, что тебе не так. В общем, выставила я его. Вот, должны были в отпуске сейчас сидеть на берегу Франции, вместо этого вожу дочь на местную речку-вонючку, муж бывший в Иордании типа работает. Никто меня вробще не понял, близкие все считают, что я сбрендила совсем, а я понимаю, что просто не могу так больше жить, как по мне, это не семья, да и понимаю, что если уже никого не нашел, то очень скоро это бы случилось, только дольше бы мучалась. Вопрос в другом - я сижу реву, он отдыхает себе, сейчас я просто завидую, а ведь через год наверное выть начну от одиночества, не прощу себе, что не терпела...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larsen
сообщение 20-08-2015 20:00
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Не знаю, по мне так лучше жить одной, чем с мужиком, который мне в глаза заявляет, что жизнь со мной ужасна и только на работе он и спасается (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Кто знает, начнете вы выть от одиночества или вздохнете от облегчения. Это только время покажет. В любом случае никому нельзя позволять плевать на ваши интересы и на ваши чувства.
Мика
сообщение 20-08-2015 20:24
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Larsen @ 20-08-2015 19:00) *

Не знаю, по мне так лучше жить одной, чем с мужиком, который мне в глаза заявляет, что жизнь со мной ужасна и только на работе он и спасается (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Кто знает, начнете вы выть от одиночества или вздохнете от облегчения. Это только время покажет. В любом случае никому нельзя позволять плевать на ваши интересы и на ваши чувства.

Да уж, как оказалось, а десять лет на руках носил, пока работы как таковой не было и денег тоже. Теперь вот думаю, что правы те, кто говорит, что любого человека можно купить, дело в цене...
Мишка
сообщение 20-08-2015 20:32
Сообщение #4

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Мика @ 20-08-2015 20:24) *

Теперь вот думаю, что правы те, кто говорит, что любого человека можно купить, дело в цене...

А я думаю, что нет (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Возможно, за эти 10 лет просто что-то ушло из ваших отношений, а то, что нужно было довнести - внесено не было (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) В любом случае всё это дело ни одного дня, не может быть так, чтобы все было хорошо и все счастливы, и сразу резко - жизнь с придирками просто ужасна (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

А что именно вас не устраивает? То, что мужа часто не бывает дома? А зачем он вам нужен дома 24 часа в сутки?
Larsen
сообщение 20-08-2015 20:39
Сообщение #5

Завсегдатай форума

К сожалению большинство мужчин большие деньги портят. Не всех конечно, но многих. Они начинают судорожно нагонять упущенное, пытаются подняться на уровень выше, а жена, как им кажется, висит на них тяжелой гирей, не давая взлететь. А вашему так вообще в его 50 может "Последний шанс"+ вторая молодость мерещится... А тут вы со своими претензиями и палками в колеса.
Larsen
сообщение 20-08-2015 20:42
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 20-08-2015 21:32) *

А я думаю, что нет (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Да конечно же нет. Вернее можно, но не любого, далеко не любого.
Хобочка
сообщение 21-08-2015 10:51
Сообщение #7

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Мика @ 20-08-2015 20:24) *

Да уж, как оказалось, а десять лет на руках носил, пока работы как таковой не было и денег тоже. Теперь вот думаю, что правы те, кто говорит, что любого человека можно купить, дело в цене...

Ха, потому и носил, что развернуться особо негде было. А теперь есть финансы и ощущение: "Зачем мне слышать эти капризы, я могу себе позволить лучшую жизнь". Взгляните на ситуацию под другим углом: муж нашёл возможность подрасти (в материальном, карьерном плане), появились перспективы, а тут вы с упрёками. Естественно, он воспринимает ваше желание привязать его к дому как препятствие его росту. У него в голове была картинка, которую он и озвучил: "жёны коллег ждут, радостно встречают". Он ждал похвалы, поддержки, а получил упрёки. Обида его понятна...
Крепкая семья - это умение находить компромиссы. В какой-то момент ваши приоритеты разошлись: для него стала важна карьера и материальное благополучие, а для вас - совместные семейные мероприятия...
Я бы не стала вешать ярлык "его купили". Стремиться к материальному благополучию для отца семейства - это естественно и правильно. Гораздо хуже, когда муж превращается в диванный аксессуар и ничего не хочет...
Awlix
сообщение 21-08-2015 22:48
Сообщение #8

Пользователь
*

А Вы не думали, что это он мог для Вас с дочкой так стараться и работать больше, чтобы вы ни в чем не нуждались? Или я неправильно поняла ситуацию?)
Пленительная
сообщение 25-08-2015 17:27
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Москва

Мужик в 50 лет боится быть никому не нужным и стухнуть дома пенсионером. Поэтому и летит по первому звонку с работы. Потому что он мужик. Он должен работать и обеспечивать семью. А дома его встречают упреками и руганью. Не удивительно, что он не хочет домой и продлевает командировки каждый раз...
ZlataK
сообщение 16-01-2016 15:10
Сообщение #10

Активный участник
**

он вас не уважает, или же вы слишком пилите его
Россиянка
сообщение 16-01-2016 23:25
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(ZlataK @ 16-01-2016 15:10) *

он вас не уважает, или же вы слишком пилите его

исчерпывающе...
Samanta
сообщение 17-01-2016 18:45
Сообщение #12

Время быть здоровыми и счастливыми

Тема не новая , и наверняка автор уже разобралась в отношениях с мужем и в советах не нуждается .
Но вот что меня поразило в ее рассуждениях :
Цитата(Мика @ 20-08-2015 18:24) *

Да уж, как оказалось, а десять лет на руках носил, пока работы как таковой не было и денег тоже.

Получается , что она была счастлива , когда муж не имел работы , в семье не было денег , зато он на руках ее носил . Я этого не понимаю . Как это может нравиться ?
Мое мнение , что мужчина должен работать , а еще лучше , чтобы при этом и зарабатывать , обеспечивать семью . Хорошо , когда он еще и любит свою работу . Мужчинам важно реализоваться в работе , в карьере . Не может он ( как того хочет жена ) просидеть рядом с ней всю жизнь на диване .
Uha
сообщение 29-02-2016 12:30
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 17-01-2016 18:45) *

Тема не новая , и наверняка автор уже разобралась в отношениях с мужем и в советах не нуждается .
Но вот что меня поразило в ее рассуждениях :

Получается , что она была счастлива , когда муж не имел работы , в семье не было денег , зато он на руках ее носил . Я этого не понимаю . Как это может нравиться ?
Мое мнение , что мужчина должен работать , а еще лучше , чтобы при этом и зарабатывать , обеспечивать семью . Хорошо , когда он еще и любит свою работу . Мужчинам важно реализоваться в работе , в карьере . Не может он ( как того хочет жена ) просидеть рядом с ней всю жизнь на диване .

На все 100 поддерживаю. У нормального мужчины работа на первом месте и это не значит, что он не любит свою женщину, просто они так устроены, они добытчики.
sMarta
сообщение 27-02-2017 11:50
Сообщение #14

Пользователь
*

Я не приемлю отношения на расстоянии. поэтому я полностью вас понимаю. Я бы тоже не смогла жить так. Вроде и при муже, но его постоянно нет... И тоже б от одиночества завыли. даже если б оставили... Надеюсь у вас получиться наладить свою жизнь и встретить человека, который был бы рядом!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему