Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

188 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 8
Sash
сообщение 21-09-2018 17:07
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Девочки, спасибо за поддержку! Держите за меня кулачки! Все будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaG
сообщение 21-09-2018 17:21
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 21-09-2018 15:12) *

Лучевой на было ..но дело в том ,что онкогинекологи все в один голос твердят что это не рецидив рака шейки матки .....сегодня была в Блохина ,обещали помочь ...вот перевожусь с Балашихи в Блохина

Катюш, хочу Вам пожелать лёгкой борьбы и скорейшей ремиссии! Надеюсь врачи предложат лучшие варианты лечения!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Елена1975
сообщение 21-09-2018 19:59
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 21-09-2018 17:07) *

Держим, держим кулачки. Все будет хорошо, я прошла эту операцию. Чик чирик и на пути к нормальной жизни, снимут все трубки и всё.

Цитата(Kate14.02.84 @ 21-09-2018 15:12) *

Лучевой на было ..но дело в том ,что онкогинекологи все в один голос твердят что это не рецидив рака шейки матки .....сегодня была в Блохина ,обещали помочь ...вот перевожусь с Балашихи в Блохина

Раз обещали-значит помогут! Обязательно помогут и всё будет хорошо, только так и никак по другому. Удачи
Sash
сообщение 21-09-2018 20:27
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 21-09-2018 19:59) *

Держим, держим кулачки. Все будет хорошо, я прошла эту операцию. Чик чирик и на пути к нормальной жизни, снимут все трубки и всё.
Раз обещали-значит помогут! Обязательно помогут и всё будет хорошо, только так и никак по другому. Удачи

Это значит мне Боари будут делать?

Катя, желаю Вам сил и хороших врачей, чтобы совместно добить эту болячку
А вообще удивительно, как при такой маленькой стадии и чистых лимфоузлах эта зараза пошла дальше
Avrora1970
сообщение 21-09-2018 22:34
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Изо Льда @ 21-09-2018 18:07) *

Держим, держим. Легкой руки хирурга. Быстрого восстановления. Пусть все будет по намеченному плану.

Катя! И за вас держим! Скорее начать лечение и выздоравливать!
ЛинаН
сообщение 21-09-2018 23:11
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Девочки, скорейшего вам выздоровления. Наша энергия с вами! Все будет хорошо!
Мария72
сообщение 21-09-2018 23:44
Сообщение #27

Пользователь
*

Девочки, подскажите на счет пластики мочеточников... то нефростомы то стенты с 2012года, 2-3месяца замена. 6 лет (был перерыв 9 месяцев в 2014 году)
Елена1975
сообщение 22-09-2018 08:58
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 21-09-2018 20:27) *

Это значит мне Боари будут делать?

Катя, желаю Вам сил и хороших врачей, чтобы совместно добить эту болячку
А вообще удивительно, как при такой маленькой стадии и чистых лимфоузлах эта зараза пошла дальше

У меня была стриктура мочеточника, операция Боари. Что будет у Вас я не знаю, но судя по описанию похоже на Боари. Но в любом случае поздравляю. Это ж здорово, что оставят орган и лишат этих вспомогательных трубок, впереди только путь к полному выздоровлению и нормальной активной жизни. Я знаю о чем говорю))Желаю удачи!

Цитата(Мария72 @ 21-09-2018 23:44) *

Девочки, подскажите на счет пластики мочеточников... то нефростомы то стенты с 2012года, 2-3месяца замена. 6 лет (был перерыв 9 месяцев в 2014 году)

Насколько я знаю пластику мочеточников делают по показаниям. Возможно у Вас их нет?
Консультация уролога и качественные исследования дадут ответ на этот вопрос
Kate14.02.84
сообщение 22-09-2018 09:07
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 21-09-2018 17:21) *

Катюш, хочу Вам пожелать лёгкой борьбы и скорейшей ремиссии! Надеюсь врачи предложат лучшие варианты лечения!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)

Спасибо за поддержку )))

Цитата(Елена1975 @ 21-09-2018 19:59) *

Спасибо ,будем надеяться !!!
ИнгаВлади1971
сообщение 22-09-2018 09:45
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Для Анютушки с воспалением лёгких ещё хочу добавить ко всему лечению нужно ещё обязательно делать дыхательную гимнастику несколько раз в день, либо хотя бы шарики надувать. После этого хорошо отходит мокрота .
Анютушка
сообщение 23-09-2018 07:59
Сообщение #31

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 22-09-2018 09:45) *

Для Анютушки с воспалением лёгких ещё хочу добавить ко всему лечению нужно ещё обязательно делать дыхательную гимнастику несколько раз в день, либо хотя бы шарики надувать. После этого хорошо отходит мокрота .

Ой, спасибо вам за совет, я и не знала. Будем дуть шарики. А то состояние хорошее, а вот кашель конечно есть ещё.
openus45
сообщение 23-09-2018 08:31
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды((.меня зовут Маша мне 29 лет и у меня РШМ 2 В. 17 сентября я об этом узнала после получения жидкостной цитологии.отправили к онкологу. на осмотре поставили стадию 2В. онколог сказал об операции речи нет пока. будем лучиться и химичиться, так как опухоль проросла в параметрий.
Не буду описывать тот пиз..ец что со мной происходил, и так все с этим знакомы. сейчас я жду биопсию, завтра иду на цитографию, и короноскопию, рентген грудной клетки, и узи абдоминальное. после получения биопсии еду на консилиум в ООД.
девочки что там ожидать? как этот консилиум проходит? какие вопросы мне задать? на что обратить внимание?
Об мне кратко) я мама двоих деток, моя малышка младшая родилась 2 месяца назад. так что мне есть за что бороться!живу в омске.
и еще такой вопрос. может мне время не терять и поехать к Москву или Питер? куда податься с этой бедой?
Онколог посоветовал в моску Цнтр НИИ кулакова. я им письмо отправила, пока молчат. Москвички кто что знает о нем?
ну и самый глупый вопрос: с этим Же живут?))) : (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
капитолина 62
сообщение 23-09-2018 09:32
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 08:33) *

Девочки всем привет. Принимайте в свои ряды((.меня зовут Маша мне 29 лет и у меня РШМ 2 В. 17 сентября я об этом узнала после получения жидкостной цитологии.отправили к онкологу. на осмотре поставили стадию 2В. онколог сказал об операции речи нет пока. будем лучиться и химичиться, так как опухоль проросла в параметрий.
Не буду описывать тот пиз..ец что со мной происходил, и так все с этим знакомы. сейчас я жду биопсию, завтра иду на цитографию, и короноскопию, рентген грудной клетки, и узи абдоминальное. после получения биопсии еду на консилиум в ООД.
девочки что там ожидать? как этот консилиум проходит? какие вопросы мне задать? на что обратить внимание?
Об мне кратко) я мама двоих деток, моя малышка младшая родилась 2 месяца назад. так что мне есть за что бороться!живу в омске.
и еще такой вопрос. может мне время не терять и поехать к Москву или Питер? куда податься с этой бедой?
Онколог посоветовал в моску Цнтр НИИ кулакова. я им письмо отправила, пока молчат. Москвички кто что знает о нем?
ну и самый глупый вопрос: с этим Же живут?)))

С этим живут , если хорошо и правильно и в полном объёме проведено лечение. Консилиум чаще всего собирают из врачей разной специализации . В идеале должны присутствовать радиолог, химиотерапевт и хирург онколог. Они по результатам вашего обследования и анализам примут решение о схеме лечения. Самый хороший вариант это провести предварительную лучевую и химию или только лучевую или только химию, потом посмотреть на кт или мрт ответ опухоли на лечение и если опухоль значительно уменьшилась и локализовалась , то решить вопрос об операции и после восстановления по результатам гистологии операционного материала уже решить вопрос о дальнейшем лечении. Если необходимо, то доделать лучи и химию или только лучи или только химию. В Кулакова не советую, отзывы разные, а вот советую вам связаться с профильными центрами Москвы или Питера. В Москве институт Герцена и Институт радиологии. У них есть свои сайты и там все подробно написано и как с ними связаться и как документы отправить по электронке. Я не могу ничего сказать о ваших клиниках. Возможно у вас и не хуже лечат , чем в Москве . Посмотрите по результатам консилиума, что скажут, что предложат. И пока ожидаете консилиум напишите в институты или сразу позвоните, так быстрее. А потом уже решайте. Обращение в клиники Москвы вам придётся на платной основе, заплатить за консультацию и они предпочитают свои анализы и обследования , поэтому их так же придётся пройти платно, а вот лечение уже получите по квоте, бесплатно. Квоту они сами выдают. Или если у вас получиться взять направление в институт на обследование и лечение из вашей онкологии, то тогда и лечение и обследование будет бесплатно. Но по опыту девочек не москвичек, получить такую справку очень тяжело, огромная потеря времени и нервов. Конечно, возможно, что операцию не всегда удаётся провести. Очень многое зависит от расположения опухоли, от инвазии и ещё многих факторов. В этом случае значит будут лечить химией и лучами. Это не хуже и не лучше, просто в каждом случае схема лечения своя . Лучами и химией так же успешно убивают раковые клетки . Вам 29 лет в идеале хорошо бы сохранить яичники . Если даже операция не показана , то надо спросить о возможности сохранить яичники, поднять их выше зоны облучения. Вам жить и жить , а климакс в столь раннем возрасте вам ни к чему. Да и гормоны не лучшее . Поэтому если есть такая возможность то ее надо использовать. Если вопросы остались, пишите , спрашивайте.
openus45
сообщение 23-09-2018 10:45
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-09-2018 09:32) *

С этим живут , если хорошо и правильно и в полном объёме проведено лечение. Консилиум чаще всего собирают из врачей разной специализации . В идеале должны присутствовать радиолог, химиотерапевт и хирург онколог. Они по результатам вашего обследования и анализам примут решение о схеме лечения. Самый хороший вариант это провести предварительную лучевую и химию или только лучевую или только химию, потом посмотреть на кт или мрт ответ опухоли на лечение и если опухоль значительно уменьшилась и локализовалась , то решить вопрос об операции и после восстановления по результатам гистологии операционного материала уже решить вопрос о дальнейшем лечении. Если необходимо, то доделать лучи и химию или только лучи или только химию. В Кулакова не советую, отзывы разные, а вот советую вам связаться с профильными центрами Москвы или Питера. В Москве институт Герцена и Институт радиологии. У них есть свои сайты и там все подробно написано и как с ними связаться и как документы отправить по электронке. Я не могу ничего сказать о ваших клиниках. Возможно у вас и не хуже лечат , чем в Москве . Посмотрите по результатам консилиума, что скажут, что предложат. И пока ожидаете консилиум напишите в институты или сразу позвоните, так быстрее. А потом уже решайте. Обращение в клиники Москвы вам придётся на платной основе, заплатить за консультацию и они предпочитают свои анализы и обследования , поэтому их так же придётся пройти платно, а вот лечение уже получите по квоте, бесплатно. Квоту они сами выдают. Или если у вас получиться взять направление в институт на обследование и лечение из вашей онкологии, то тогда и лечение и обследование будет бесплатно. Но по опыту девочек не москвичек, получить такую справку очень тяжело, огромная потеря времени и нервов. Конечно, возможно, что операцию не всегда удаётся провести. Очень многое зависит от расположения опухоли, от инвазии и ещё многих факторов. В этом случае значит будут лечить химией и лучами. Это не хуже и не лучше, просто в каждом случае схема лечения своя . Лучами и химией так же успешно убивают раковые клетки . Вам 29 лет в идеале хорошо бы сохранить яичники . Если даже операция не показана , то надо спросить о возможности сохранить яичники, поднять их выше зоны облучения. Вам жить и жить , а климакс в столь раннем возрасте вам ни к чему. Да и гормоны не лучшее . Поэтому если есть такая возможность то ее надо использовать. Если вопросы остались, пишите , спрашивайте.

спасибо огромное за ответ.
openus45
сообщение 23-09-2018 10:50
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-09-2018 09:32) *

Завтра буду звонить в Герцена. скажите если они назначают мне прием, я прилетаю, мы обследуемся, а дальше они как принимают решение о квоте? ее дают всем? или нужен особый случай? направление с моего онко не дадут это точно, скажут мы вас и тут полечим. Как сделать правильно?
может посоветуете к какому именно врачу записаться на прием в Герцена?
Я время не потеряю? Сколько примерно проходит времени от второй стадии к третьей?
Поднять яичники перед лучами это значит сделать операцию по поднятию? такое практикуют? или им пофиг на мое качество жизни, лишь бы вылечить рак?
Sash
сообщение 23-09-2018 11:04
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 10:50) *

Завтра буду звонить в Герцена. скажите если они назначают мне прием, я прилетаю, мы обследуемся, а дальше они как принимают решение о квоте? ее дают всем? или нужен особый случай? направление с моего онко не дадут это точно, скажут мы вас и тут полечим. Как сделать правильно?
может посоветуете к какому именно врачу записаться на прием в Герцена?
Я время не потеряю? Сколько примерно проходит времени от второй стадии к третьей?
Поднять яичники перед лучами это значит сделать операцию по поднятию? такое практикуют? или им пофиг на мое качество жизни, лишь бы вылечить рак?

Я бы на Вашем месте получила консультацию и в Герцена, и в своем ООД, послушала бы, что конкретно и где предлагают
И выбирала бы уже из предложенных вариантов
Яичники поднимают с помощью операции, это можно сделать лапароскопически, все зависит от врача.
Время Вы не потеряете, лучше спокойно оценить и взвесить все существующие возможности лечения, чем в спешке получить неадекватную терапию
openus45
сообщение 23-09-2018 11:09
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 23-09-2018 11:04) *

Я бы на Вашем месте получила консультацию и в Герцена, и в своем ООД, послушала бы, что конкретно и где предлагают
И выбирала бы уже из предложенных вариантов
Яичники поднимают с помощью операции, это можно сделать лапароскопически, все зависит от врача.
Время Вы не потеряете, лучше спокойно оценить и взвесить все существующие возможности лечения, чем в спешке получить неадекватную терапию

спасибо так и планирую сделать. На второе октября муж меня записал на консультацию в нии кулакова., заодно значит и в Герцена нужно попасть, и на своем консилиуме побывать) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif) И там уже из трех предложенных путей выбрать.. только как выбрать правильно..(( я в растерроности.. очень..
Девочки что мне сейчас начать принимать чтобы более менее перечить лучевую терапию?
Daria89
сообщение 23-09-2018 12:19
Сообщение #38

Активный участник
**

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 11:09) *

спасибо так и планирую сделать. На второе октября муж меня записал на консультацию в нии кулакова., заодно значит и в Герцена нужно попасть, и на своем консилиуме побывать) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif) И там уже из трех предложенных путей выбрать.. только как выбрать правильно..(( я в растерроности.. очень..
Девочки что мне сейчас начать принимать чтобы более менее перечить лучевую терапию?

Здравствуйте, влезут в вашу беседу. Хочу сказать постарайтесь быстрее пройти обследование! КТ брюшной полости и грудной клетки и МРТ малого таза -не УЗИ. По УЗИ у меня было все чисто! А на МРТ увидели 2В стадию!
Успехов!
Елена48
сообщение 23-09-2018 12:46
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 12:09) *

Попробуйте попасть в ЛРЦ, меня принимал Карев, а операцию делал Сокольщик. Взяли с 3 стадией на операцию, потом химиолучевая терапия.
капитолина 62
сообщение 23-09-2018 12:58
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 23-09-2018 11:09) *

Я не совсем поняла на основании каких обследований вам поставили 2 стадию? Вам проводили УЗИ или кт с мрт ? Яичники ваши интересуют прежде всего вас , качество жизни без них будет совсем другое. Операция обычно лапороскопия. Уже через неделю после назначают лечение. Но вам прежде нужно определиться с местом лечения. Рак не развивается стремительно, иногда от постановки диагноза до начала лечения проходят два месяца. Конечно, тянуть не надо , но и принимать скоропалительный решений не стоит. Очень важно и качество лечения. Вам потом жить, а от плохих аппаратов на лучах бывают очень серьезные полочки. Поэтому необходимо все учесть и схему, которую вам предложат и какие аппараты стоят у вас. На счёт обследования так же спешить не нужно, если вы решитесь проходить лечение в институтах Москвы, то вас все равно попросят пройти обследование у них . Это правильно. Не выманивание денег и прочее. Просто качество снимков и дисков , которые привозят пациенты , порой очень низкого качества и читать их невозможно и соответственно представление о диагнозе составить очень трудно. Стекла с биопсией или пункцией так же стоит забрать и их будут пересматривать здесь. На лечение берут всех. Вопрос времени, нужно пройти обследование, дождаться ответа гистологии и получить квоту. На первой консультации вам на все эти вопросы ответят . Заранее ничего принимать не нужно. Обратите внимание на желудок и кишечник. Если проблем нет, то все хорошо, а вот если есть гастрит или болезни кишечника, то стоит подлечить, что бы не было проблем потом во время лечения. Правильный подход к лечению должен выглядеть так : сначала нормальное обследование , мрт или кт малого таза , определение дифференцирования опухоли и степени инвазии если возможно на гистологии. Потом принятие решения о схеме лечения , вопрос с сохранением яичников, вопрос о возможности операции после курса лучевой и или химии, по результатам ответа опухоли на лечение. Вот имея эти знания теперь послушайте , что скажут вам врачи и что предложат. Тогда и будете принимать решение.

188 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему