Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотыльки во сне, Мотыльки в квартире
Frozen
сообщение 25-05-2013 09:28
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Тольятти

Злравствуйте, форумчане! Сегодня приснился сон, в котором было намешано очень много всего, но одна деталь врезалась в память - это мотыльки. Причем мотыльки были в моей комнате, я их не сразу заметила - один на шкафу замаскировался, другого на потолке увидела, а третий так и вовсе на моей ноге сидел. Увидела всего 3 мотылька. Просмотрела сонники в инете, но они, как всегда, противоречивы: где-то говорится, что мотылек символизирует темную сторону души, где-то, что планам суждено сбыться....Хотелось бы услышать ваше мнение. К чему и почему могут снится мотыльки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 31-05-2013 19:05
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Здравствуйте!
В данном сновидении важно, какие именно ощущения вызывали во сне эти насекомые: было ли чувство отвращения, досадной помехи или, напротив, радости, которую испытываем мы, глядя, например, на красивых бабочек или светлячков.
В зависимости от контекста сна образ мотыльков может трактоваться по-разному, в описанных Вами отрывках сна информации маловато для однозначного ответа. Они могли появиться во сне как ассоциативно (наступило лето, проснулись насекомые, где-то в подсознании это отложилось как примета сезонных изменений и всплыло во сне), так и символически (а символизировать могут, в зависимости от контекста, много чего - от досадных поклонников, мелких неприятностей и надоедливых сплетен до неожиданных сюрпризов).
Frozen
сообщение 01-06-2013 00:35
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 31-05-2013 20:05) *

Здравствуйте!
В данном сновидении важно, какие именно ощущения вызывали во сне эти насекомые: было ли чувство отвращения, досадной помехи или, напротив, радости, которую испытываем мы, глядя, например, на красивых бабочек или светлячков.
В зависимости от контекста сна образ мотыльков может трактоваться по-разному, в описанных Вами отрывках сна информации маловато для однозначного ответа. Они могли появиться во сне как ассоциативно (наступило лето, проснулись насекомые, где-то в подсознании это отложилось как примета сезонных изменений и всплыло во сне), так и символически (а символизировать могут, в зависимости от контекста, много чего - от досадных поклонников, мелких неприятностей и надоедливых сплетен до неожиданных сюрпризов).

Честно говоря, у меня эти мотыльки вызвали удивление, потому что по сути они никак не могут попасть в комнату, так как на окне стоит москитная сетка. А при виде мотылька на ноге я обомлела, ну как-то никогда не замечала чтобы эти насекомые были любителями посидеть на человеке, удивление было скорее неприятным, потому что я не люблю, когда насекомые садятся на меня (любые), хотя отвращения к самим мотылькам как к насекомым у меня нет.
Хобочка
сообщение 01-06-2013 14:11
Сообщение #4

Анюта-алёномама

А сами по себе тактильные ощущения для Вас насколько значимы? (По способу восприятия люди делятся на аудиалов, визуалов, кинестетиков - те, у кого ведущим каналом являются слух, зрение и тактильные ощущения соответственно, - и смешанные типы, у ого таких явных предпочтений нет). Если тактильные ощущения - Ваш способ получения информации и взаимодействия с миром (для установления контакта с человеком важно его касаться, обнимать и т.д.), то этот мотылёк может символизировать непрошенного гостя, против Вашей воли посягающего на Ваше личное пространство. Возможно, это мужчина, чьё внимание к Вам Вас напрягает (ноги - довольно интимная часть тела, ассоциируется с поклонниками).
Кстати, проблем с ногой нет (ушиб, травма, растяжение)?
Frozen
сообщение 01-06-2013 17:24
Сообщение #5

Пользователь
*

На данный момент ушибов и прочих серьезных травм ног нет. На счет тактильных ощущений могу сказать точно - я не люблю, когда меня касаются незнакомые люди, меня машинально может отдернуть в сторону, исключением может быть ситуация, когда человек очень нравится и при прикосновении прислушиваешься к своим ощущениям. Мне скорее подходит слуховой и зрительный вариант восприятия людей, при знакомстве я больше стараюсь наблюдать и слушать, но уж никак не прикасаться к человеку. Во сне на мотылька, севшего на ногу, была именно такая реакция - ощущение того, что нарушили мое личное пространство, а я этого очень не люблю. Могу сказать, что пока нет поклонников, поэтому никто особо на мое личное пространство не посягает. Хотя за день-два до этого сна был еще сон как раз о настойчивом поклоннике (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
Хобочка
сообщение 01-06-2013 18:41
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Интересно )) Может, кто-то проявляет к Вам интерес, но пока неявный, до сознания эта информация пока не достучалась, а подсознание уже краем глаза заметило и навострило ушки ))
Frozen
сообщение 01-06-2013 20:54
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 01-06-2013 19:41) *

Интересно )) Может, кто-то проявляет к Вам интерес, но пока неявный, до сознания эта информация пока не достучалась, а подсознание уже краем глаза заметило и навострило ушки ))

Не знаю, посмотрим, просто во сне с поклонником были вполне реальные ощущения и прикосновения, обычно мне редко снятся сны, в которых буквально все ощуаешь "на коже" и от 1ого лица ))) Самой интересно, очень разнообразные сны снятся в последнее время

Ответить в эту темуОткрыть новую тему