Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клуб стройных и энергичных
Клякса
сообщение 06-05-2008 06:56
Сообщение #1

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Что-то на этом форуме и темы-то такой нет)))) Хотя на старом, если честно, я ее не читала, потому как не актуально было. Зато сейчас....Хочу быть снова стройной и энергичной! А то меня в последнее время тянет жевать без остановки, совсем не знаю, что с собой делать *хнык*
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 06-05-2008 09:58
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Доброе утро, Кляксик! Замечательная темка была... Мне кажется, что она актуальна периодически для всех :))

Поэтому перетаскиваю свою вводную статейку со старого форума...

Здравствуйте, мои дорогие Сестренки!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/love/image/love197.gif)

Сегодня хочу поговорить с вами о весе. О его избытке. У этого урока тоже есть своя муза, надеюсь, она поймет, что это все для неё...

Как говорил Маяковский: "Ведь если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были..."

Если я вчера после нашего вечернего разговора не могла уснуть и пошла писать этот урок - значит, это тоже кому-нибудь нужно... Возможно и не только моей музе...

Но, заранее прошу прощения у всех читающих этот урок, что он у меня построен таким образом - я общаюсь непосредственной с моей музой... Просто я писала его вчера, под впечатлением, обращаясь непосредственно к ней... Но если кому-нибудь из вас ещё интересен этот вопрос, вы с легкостью можете представить себя на месте моей музы... Так ведь? Ничего, что я на ты?

Давай вернемся к нашим первым урокам, когда мы ставили себе цели... Помнишь? Наверняка, одной из твоих целей была подобная - Полюбить себя и перестать ненавидеть себя за лишний вес... Вот с ней-то мы сегодня и будем работать. Про то, что такое идеализация я писала чуть раньше... Так что тебе, с твоим математически-логическим складом ума не составит труда догадаться, что твои длительные переживания по поводу своего веса указывают на наличие идеализации своей красоты. Ты серьезно поглощена процессом борьбы с самой собой, в данном случае со своим весом.

Можно ли тут что-то изменить, то есть уменьшить свой вес? Конечно, можно. Но только при одном условии, – если ты откажешься от борьбы с самой собой. То есть если ты перестанешь осуждать себя за свой вес.

Если же ты будешь продолжать себя ненавидеть, то это значит, что тебе нужен объект для борьбы. И твое тело будет исправно возвращать тебе то, на чем ты сосредоточена, с чем ты борешься. Потому что в этом и заключается первый способ разрушения идеализаций: ты все время будешь получать то, что осуждаешь. Тебе это нужно???

Если лишний вес тебе действительно нужен, и ты не готова отказаться от борьбы с ним, то, наверное, не стоит дальше и разговоры вести... Но я уверена, что это не так. И ты хочешь, чтобы твой вес был таким, как тебе нужно, причем без героических свершений, так ведь?

Поэтому давай вместе подумаем, зачем ты создала себе избыточный вес? Да, да, именно ты себя раскормила, поскольку тебе это зачем-то нужно. Давай выясним, какие скрытые выгоды ты извлекаешь из своего веса, и почему ты не позволяешь ему уменьшиться...

Начинаем рассуждать... В нашей жизни ничего просто так не происходит, а если происходит, то нам это зачем-то нужно. Это значит, все, что люди имеют в своей жизни, им это зачем-то нужно. Раз мы сами создаем события своей жизни, то и на страдания обрекаем себя сами. А если мы это делаем, значит, это нам чем-то выгодно.

Давай искать скрытые выгоды, которые ты получаешь от избыточного веса. Я приведу несколько примеров таких выгод, а ты ищи свои варианты.

Например, одна из выгод - можно не напрягаться и ничего не менять. Есть вволю, что попало и когда попало. Ведь у тощих жизнь какая? Ужасная, все знают. Это не ешь, то не ешь, сиди на диете, на ночь булочкой себя не порадуешь. Тебе нужны такие мучения? Конечно, иной раз и ты напрягаешься и слега ограничиваешь свой рацион, но не надолго. Кому хочется жить в напряжении? Тебе – нет. Вот ты и живешь, ничем себя не ограничивая. Не занимаясь спортом или хотя бы физзарядкой, не ограничивая себя в питании, в режиме дня. Кому хочется напрягаться? Тебе – нет.

Еще одна очевидная выгода - избыточный вес дает тебе возможность валить все свои неприятности на него. Чтобы ни случилось и не произошло, у тебя всегда есть тот, на кого можно свалить свои неудачи – это твой избыточный вес. Без него жить будет совсем неуютно, придется брать на себя ответственность за свои неудачи, а кому этого хочется?

Ещё это может быть возможность вызвать сочувствие... Получить жалость, внимание со стороны мужа, например... А так как наличие идеализации красоты говорит о низкой самооценке, то эта скрытая выгода вполне имеет право быть. Получение внимания через вызывание жалости... Вот какая я толстая, несчастная... А несчастье, оно кристаллизует эго человека. Многие люди выбирают страдания, поскольку так им легче почувствовать свою значимость.

Еще одна возможная выгода – своим избыточным весом ты скрываешь какие-то другие идеализации, например, идеализацию контроля или идеализацию своего несовершенства, идеализация отношений ...
Ну, и лишний вес приносит определенный смысл в твою жизнь – с ним можно бороться. С другими целями могут быть сложности, а тут одна и надолго, не нужно ничего другого придумывать.

Так что лишний вес дает тебе много чего хорошего. И пока ты не отработаешь эти скрытые выгоды, ничего меняться не будет. Твоя идеализация красоты в виде переживаний по поводу избыточного веса будет с тобой.
Кроме того, что любое наше состояние нам чем-то выгодно, для любого нашего состояния у нас часто есть оправдание. У тебя наверняка есть оПРАВДАние своего избыточного веса.

ОПРАВДАние – это игра разума. Это больничный лист, который разрешает тебе иметь избыточный вес, потому что у тебя есть другое, нечто очень важное. И это важное может исчезнуть, если ты изменишься внешне... Это внутреннее разрешение, которое ты дала самой себе. Такое соглашение, часто неосознанное.
Например:
- Я толстая, но…
- Пусть я не имею модельной внешности, но...
- Пусть я имею то, что я имею,
- Пусть я звезд с неба не хватаю,
ЗАТО Я:
- получаю удовольствие от еды
- умная
- имею замечательную семью и здоровых детей
И так далее...

А ещё, как мне кажется у тебя очень хорошая оправдалка своей уникальности… Ну, вот такая я, и ни у кого не получится меня изменить… Не понимаю я ваших аффирмаций…

Оправдалки у всех разные... У меня, например, была оправдалка лишнего веса своим возрастом... То есть, я говорила сама себе, что это вполне нормально, с возрастом ВСЕ толстеют. НЕпонятно кто были эти все... Но на каком-то этапе такое оправдание меня вполне устраивало. В то же время мне и поговорка такая нравилась - Что с возрастом толстеют не от котлет, а от прожитых лет. То есть, если лет мне уже достаточно, значит, имею право.
А имея оправдание, мы, во-первых, освобождены от необходимости хоть что-то делать. Во-вторых, оно дает нам чувство превосходства над всеми остальными, кто, по нашему мнению, лишен этой ценности. А то, что эта ценность и не ценность - так это не столь важно...

Что я могу тебе посоветовать... Теперь для меня это легко и понятно... Просто сменить свои базовые установки, которыми забита твоя голова, на позитивные...

Например, написать себе хвалебную оду и в ней восхвалить себя - свои достоинства, достижения, внешность, деловитость, сексуальность и так далее.

Не концентрируйся на том, что плохо, ищи во всем хорошее...

Не вини себя за то, что сейчас твой вес далек от идеала. Чувство вины есть самоосуждение, которое имеет свойство накапливаться в эмоциональном теле и может привести к неприятным последствиям, в твоем случае это аллергические проявления... Аллергия у тебя возникла не просто так – это способ твоего подсознания убрать тебя из затяжной стрессовой ситуации, в которую ты сама себя поместила... Болезнь не пройдет до тех пор, пока ты не научишься не переживать, если окружающие люди будут вести себя «неправильно» с твоей точки зрения.

Я знаю, что ты не понимаешь и не принимаешь аффирмации... И у меня уже по-моему закончились все слова, чтобы объяснить тебе их пользу... Может быть, у кого-нибудь это получится сделать лучше меня?

Но сейчас, зная, что чтение аффирмаций тебя не вдохновляет, я посоветую тебе воспользоваться приемом, который советует господин Свияш, называемое "ежик событий"...

Это тоже очень действенный способ пересмотреть свою точку зрения на ситуацию, когда кажется, что жизнь ужасна и хуже уже ничего быть не может.
Смысл приема в том, что если ты сделаешь все правильно, то легко поймешь, что твоя идея о том, что ты несовершенный человек — это не более чем идея, потому что на каждого несовершенного человека всегда можно найти друго-го, который в сто раз более несовершенен (толще, глупее, асексуальнее). А ведь тому человеку тоже нужно жить и радоваться жизни. Представляешь, как он мечтает оказаться на твоем месте?
Если тебя или ещё кого-нибудь это заинтересует, я могу его описать... А может быть, кто-нибудь ещё про него расскажет...
С одной стороны, он совсем несложный прием... Но с другой стороны... С воплощением задачи этого ёжика в жизнь, могут возникнуть затруднения... Задача этого упражнения понять, что именно сейчас ты живешь в Раю, и если это не признавать, то рано или поздно наступит Ад. И тогда станет значительно хуже, чем сегодня...

Все, пошла спать!

Всего вам доброго, Сестрёнки! От всей души желаю вам счастья и успеха на пути к успешной и гармоничной жизни, вы ее достойны! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/love/image/love47.gif)
Мишка
сообщение 06-05-2008 10:06
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Клякса @ 06-05-2008 07:56) *

Что-то на этом форуме и темы-то такой нет)))) Хотя на старом, если честно, я ее не читала, потому как не актуально было. Зато сейчас....Хочу быть снова стройной и энергичной! А то меня в последнее время тянет жевать без остановки, совсем не знаю, что с собой делать *хнык*

Кляксик, так ты же ещё кормишь грудью Игорёшку? Или уже нет?
Если да, то твоё желание пожевать имеет право быть, а если нет...

Увеличение веса всегда означает стремление организма к самозащите. Когда мы тревожимся, или напуганы, наше тело наращивает жировую прослойку, которая должна нас «защитить, отгородить» от окружающего мира. Надо попробовать понять, что в твоей жизни происходит такого, из-за чего ты не чувствуешь себя в безопасности. Может быть работа, или её отсутствие, или отношения с супругом, или вопрос секса, или отсутствие супруга и секса…, или вся жизнь в целом... Согласись, что с рождением детиков наша жизнь ну о_Очень меняется... И не всегда так, как мы себе это представляли... Каждый день похож на предыдущий и каждый день что-то новое...

В любом случае надо забыть о проблеме избыточного веса и начать работу над изменением следующей модели: « Я нуждаюсь в защите. Я – в опасности».

Когда необходимость в защите отпадает, лишний вес исчезает сам по себе.

Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей – вот способы похудеть. (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix3.gif)

Чес слово. Сама так похудела. Пока не полюбила себя толстой, ничего не вышло!!!

Попробуй начать говорить себе что-то типа такого:
« Так, дорогая моя, пришло время поработать над проблемой безопасности. Я хочу, что бы ты знала, что тебе ничего не угрожает. Все идет отлично. Ты можешь делать то, что считаешь нужным. Более того, можешь приступить к этому прямо сейчас. С тобой все в порядке. И я люблю тебя.»

Вес – всего лишь поверхностное проявление страха, живущего внутри нас. Надо помнить, что внешний вид – это результат наших стереотипов мышления. Прежних стереотипов. Но мы их уже начали менять, тем самым приближаясь к своему истинному «Я». Сегодня новый образ мышления – завтра новая фигура.

Попробуй. Во всяком случае, хуже точно не будет!!!! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/pix/image/pix87.gif)
Клякса
сообщение 06-05-2008 18:25
Сообщение #4

Цитата(Мишка @ 06-05-2008 10:58) *

Если же ты будешь продолжать себя ненавидеть, то это значит, что тебе нужен объект для борьбы. И твое тело будет исправно возвращать тебе то, на чем ты сосредоточена, с чем ты борешься. Потому что в этом и заключается первый способ разрушения идеализаций: ты все время будешь получать то, что осуждаешь. Тебе это нужно???

Супер, об этом я даже и не думала. Вот до своего нынешнего веся я худела без борьбы, была просто уверена, что похудею и все. Возможно, что основной установкой было здравое рассуждение, что лишнии джинсы я себе не куплю, а к весне мне нужно влезть в "старые", которые на самом деле новые, т.к. я их не носила.

Цитата
Кляксик, так ты же ещё кормишь грудью Игорёшку? Или уже нет?
Если да, то твоё желание пожевать имеет право быть, а если нет...

Да, еще кормлю, но мне почему-то кажется, что это желание психоогическое, а не физическое.
Цитата
Надо попробовать понять, что в твоей жизни происходит такого, из-за чего ты не чувствуешь себя в безопасности. Может быть работа, или её отсутствие, или отношения с супругом, или вопрос секса, или отсутствие супруга и секса…

Вот вопрос секса стоит очень остро. Никак у нас не наладился этот вопрос. Как до родов за 3 месяца исчез, так сейчас появляется в ничтожных количествах. Ну и с супругом отношения, мягко говоря, не супер (IMG:style_emoticons/default/gun2.gif)

А у меня оправдалка тоже есть. Догадайся какая? (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
1. Я кормлю грудью (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
2. после родов все толстеют (но когла я вижу худышек, сразу становится тоскливо) Знаю, что не хорошо, но когда вижу еще более толстых знакомых, мне реально становится гораздо легче. Я говорю себе, что у меня попа не такая уж и большая, как у них.
3. что прошло всего 5 месяцев после родов, а к году я похудею сама собой...

раскормила себя я в последний месяц беременности, когда с лошадью заморачивалась. Вот это точно был настоящий защитный рефлекс!!! я ела сладкое тоннами, мучное центнерами....

Мариш, как попроще избавится от своих оправдалок?
Клякса
сообщение 06-05-2008 18:28
Сообщение #5

ой, а еще забыла сказать, что я постоянно оправдываюсь за свой лишний вес перед старыми знакомыми и начинаю жаловаться на него перед новыми. (IMG:http://s9.rimg.info/9ce657acf336454ccad3dd9de716ffc7.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 06-05-2008 19:33
Сообщение #6

parvi pisces из тихого омута

Клякса, выше нос!!! Ты же у себя одна такая красивая, стройная и умная!!! )))
Я вот тоже, померила сегодня штанцы льняные из закромов "родины", еле пуговицу застегнула... ((( (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) Ужас!!! Надо срочно что-то делать!!! А дальше думаю, надо чаю с сушками употребить. Сушки - полцарства за сушки!!! ))) (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) А сейчас сижу, мороженко кушаю.... (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif) Но всё, с завтрашнего дня никаких сушек, мороженок и прочих усилителей хорошего настроения!!! И я знаю - у нас всё получится! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Буду целый день говорить себе, что я самая-самая, стройная, красивая, буду чай зелёный целый день пить, буду в зеркало себе улыбаться.... Присоединяйся, вдвоём веселей!!! ))))) (IMG:style_emoticons/default/vot.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 07-05-2008 22:09
Сообщение #7

Клякса, привет!!! Как бодрость духа? Я вот кино "Сладкая женщина" вспомнила. Там героиня Натальи Гундаревой наворачивала белый хлеб с толстым слоем масла и селёдку, на что муж ей сказал, что жирно, вредно и всё такое. А она ему в ответ: "Что же мне себя в питании урезывать?!" Вот и я, когда лишнего хочу ухватить, вспоминаю, смеюсь и не ем!!! Сегодня в доме ни сушечек моих любимых, ни печеньки какой, захожу на кухню, делаю круг и шагаю обратно, делами заниматься... ))) И напеваю при этом - я стройная, красивая, вся просто очень милая!!! (IMG:style_emoticons/default/tender.gif)
А карапузик твой такой милый, такой глазастенький!!! ))) (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
Марьяшка
сообщение 15-05-2008 02:51
Сообщение #8

Завсегдатай форума

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!

Энергия - льет через край!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
С любовью к себе мы потихонечку начинаем дружить (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)
А чтобы помочь своей фигурке, я сочинила аффирмацию:

Не узнать меня знакомым
И на улице, и дома
Только пучат все глаза
И не знают что сказать:

- Ты была такой помпушкой,
Аппетитной, вкусной плюшкой
(каждый взять кусочек рад!)
Но теперь ВАЩЕ ОТПАД!!!!
Что с твоим случилось телом?!
Подтянулась, похудела!!!
Вся - как стройная береза!
Попка - это наши грезы!
Ну а ножки!!! Эти ножки,
Словно с глянцевой обложки!
Грудь - хирурги отдыхают!
Ты войдешь- мужчины тают.
Будто кошка, грациозна!
Ну во всем метаморфозы!

Муж меня вчера просил:
-Дорогая, нету сил!
В эти солнечные дни
На работу не звони.
Только поднимаю трубку,
Вспоминаю мини-юбку,
Только голос слышу твой -
Так хочу, что хоть завой!!!
Ну за что, не понимаю,
Мне красавица такая.
Видимо, я в прошлой жизни
Послужил своей отчизне,
От тюрьмы невинных спас,
Расписал иконостас...
Ну, не меньше, ведь иначе
КАК - такая мне удача????

Мама весело смеется:
-Дочка в маму удается)))

А подружки, как стрижи,
Все щебечут:- Расскажи!
Что за чудная диета???
Ты ж богиня этим летом!
Изменилась моментально!!!
Что за фитнесс, это тайна?

А Я НЕ ЗНАЮ, В ЧЕМ СЕКРЕТ...
КИЛЛОГРАММЫ - ФЬЮТЬ - И НЕТ!

Сообщение отредактировал Марьяшка - 15-05-2008 03:29
Марьяшка
сообщение 15-05-2008 02:52
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Длинновато, не спорю... Но я так замечталась, что пальцы сами стучали-стучали-стучали... Благодать!!!!!
Клякса
сообщение 15-05-2008 07:41
Сообщение #10

Марьяшка, ТАКАЯ КЛАССНАЯ АФФИРМАЦИЯ!
А я перестала прыгать на весы каждый день, вчера встала а вешу-то 53,8))) вот теперь бы выкинуть это из головы и дальше продолжать заниматься своими делами)
Рыба-Солнце
сообщение 15-05-2008 13:44
Сообщение #11

Марьяшка, привет!!! Ты такая молодец, такие суперские стихи-аффирмации!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))) Пиши ещё что-нибудь про нас таких стройных и красивых!!!!!!!!!!!!!!!! ))))) (IMG:http://i017.radikal.ru/0804/0d/fb6d2b33de95.gif)
Мишка
сообщение 15-05-2008 13:49
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Марьяшка @ 15-05-2008 03:52) *

Длинновато, не спорю... Но я так замечталась, что пальцы сами стучали-стучали-стучали... Благодать!!!!!

А-а-а-а, Марьяшка, какая супер-пупер аффирмация! Главное, такая легкая-легкая! класс! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/4.gif)
Марьяшка
сообщение 17-05-2008 02:45
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Спасибо, девочки! Я когда писала мне подумалось, что если в одно и то же время несколько человек одну и ту же аффирмацию повторяют, то она посылается сильнее, а значит, каждый обратно получит НУ_ПРЯМ_ОЧЕНЬ_МНОГО!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) Так, что если вам нравится. значит результат будет супер! (IMG:style_emoticons/default/otpad.gif)

А ко мне вот последние две строчки просто прицепились, как песня из радиоприемника. Периодичекси ловлю себя, что мурлычу их на разные лады (IMG:style_emoticons/default/tender.gif) Меня уже муж подкалылвает. Я перед сном пробормотала, а он поворачивается и продолжает с таким же выражением: "А я знаю в чем секрет - обнимашки на обед" (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif)
Сестра Игнасия
сообщение 31-05-2008 18:04
Сообщение #14

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Привет стройным и энергичным ! :)

А специально для тех, кто не расстанется с комсомолом и будет вечно молодым, гляньте, чего я нарыла..

Налетай на омоложение!

http://www.bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm

Кста, и Правдина в своих книгах эти упражнения рекомендует,
А это, так сказать, первоисточник..
Клякса
сообщение 02-06-2008 13:36
Сообщение #15

ТАк, рассказываю про свои похудяшки!
Как стала с мелким ездить на коляске на другой конец города каждый день в пол-ку, так лишние грамчики стали уходить сами собой))))(хотя, если честно, то всего 3 раза скаталась, а потом папа возил на машине)
сейчас уже вешу 53.6, конечно не бог весть как ушло много, но для меня это позитвно, главное, что с мертвой точки сдвинулось мое тело.
Игнасьюшка, у меня мама оком возрождения занималась. Я тоже пробовала, но у меня не покатило. Не знаю почему, бодифлекс более хорошо пошел. Но сейчас и бодифлексом не занимаюсь, как насморк получила, так и забросила, пыталась возобновить, но сын подрос и начал орать, когда я выдыхаю воздух. Пришлось пока временно отставить)
пытаемся другим способом худеть. А точнее, я последовала мишкиным советам и отпустила в лес все напряги.
Рыба-Солнце
сообщение 02-06-2008 14:31
Сообщение #16

Кляксик, приветики!!! Поздравляю с ушедшими килошками!!! Так держать!!! И песню напевай, у Марьяшки такая здоровская получилась!!! :)))))))
Клякса
сообщение 15-06-2008 15:56
Сообщение #17

я опять поправилась, на 2 кг, опят вешу 55!!! живот вылезает из штанов. Я в шоке!!!!!!!
Рыба-Солнце
сообщение 15-06-2008 17:16
Сообщение #18

Клякса, привет!!! Выше носик!!! Панику в сад!!! Вот котейка тебе для хорошего настроения.
(IMG:http://i014.radikal.ru/0806/a5/33211cf6e991.jpg)
Смотри на котика и говори себе, что ты стройная и красивая!!! :))
У меня стрелка на весах замерла на одном месте и вниз не хочет. Но ведь это не повод для постоянной хандры... А я, глупка, сухариков налопалась, теперь стрелка вниз совсем не опустится... :(( Буду воду пить с лимоном холодную, потому что для согревания холодной воды организм тратит 1 каллорию. Не густо, зато весело! :))
Лёля
сообщение 15-06-2008 19:27
Сообщение #19

Завсегдатый форума

Вот это Стишок-Афирмация!!!!!!! просто супер!!!!!!! Марьяшка ну ты даешь!!!! распечатала буду каждый день читать!!! (IMG:style_emoticons/default/tender.gif)
tsvetochek-mama
сообщение 15-06-2008 19:42
Сообщение #20

детский фотограф)))

Из: Московская обл.

Ой девочки как же здорово что я открыла эту темку!!!
точно такая же ситуевина у меня как у Кляксика, скажу по секрету и оправдалки точно такие же..
тоже кормлю грудью, после беременности все поправляются.. и вообще на 8-ом месяце беременности у нас квартира сгорела и я тоже себя плюшками утешала активно...
начитался я тут про советы для похудения... очень занимательно.... пойду сие осмысливать прочитанное.!

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему