Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сон о воде, рыбах и лестницах
Крылатая Мечта
сообщение 11-02-2015 21:37
Сообщение #1

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Аня, привет! Вот нужна твоя помощь. Приснилось, что мы с мужем приехали куда-то отдыхать, а там то ли залив, то ли озеро, то ли река. Не поняла я, в общем. Вокруг зелено, красиво, а берега где пологие, где крутые. Люди отдыхают, но не много. Вообщем и надо нам с мужем с одного берега на другой переплыть, там что-то вроде лестницы с пристанью видно. Вообщем нашла я брод, идем. Вода мутновата, кое-где какие-то рыбы проплывают, некоторые ничего, некоторые мерзкие. Дошли до того берега, а там лестница ну очень крутая, вертикальная и пристань старая. Лезть трудно, а берег высокий. Ну я-то залезу, а вот муж как, он к такому не привык. Лезем кое-как. А на водной глади рябь появляется, ветер крепчает. Я уже переживаю. Ну вроде край нащупала рукой... И просыпаюсь. К чему такое? При чем есть у меня смутные воспоминания, что снился он мне уже, видимо тогда запомнила плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Малыш_
сообщение 11-02-2015 21:54
Сообщение #2

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Ирин, я хоть и не Аня, но как по мне-хороший сон. Кажется, что связан с вашими планами смены места жительства. Рыба-всегда хорошо, к богатству, удачи, возможностям. Мутная вода-Украина, которую реально штормит и волнует. Крутая лестница-карьера, то, что она высокая и заканчивается твердой землей, так этотстрана другая, и там тебе будет адаптироваться легче, чем мужу, потому что ответственность за вашу жизнь и обеспеченность несет именно он, потому ему и лезть сложнее. ИМХО.
Крылатая Мечта
сообщение 11-02-2015 22:50
Сообщение #3

Настя, вот не думала я о нем в таком ключе, о сне этом. Посмотрим, что еще Аня скажет.
Хотя если с твоей точки зрения смотреть, очень может быть. Меня в этом сне рыбы мерзкие смущают и шторм надвигающийся...
LenOK
сообщение 11-02-2015 22:58
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Ирин, я тоже не Аня и в снах мало что понимаю, но мне иногда снятся сны подобной тематики. Я их трактую просто - есть в жизни трудности и их надо преодолеть. И очень хорошо, что ты во сне край рукой нащупала!!! Выкарабкаетесь!!!!
Крылатая Мечта
сообщение 11-02-2015 23:31
Сообщение #5

Цитата(LenOK @ 11-02-2015 22:58) *

Ирин, я тоже не Аня и в снах мало что понимаю, но мне иногда снятся сны подобной тематики. Я их трактую просто - есть в жизни трудности и их надо преодолеть. И очень хорошо, что ты во сне край рукой нащупала!!! Выкарабкаетесь!!!!

Лена, буду в это верить. Спасибо)))
Хобочка
сообщение 12-02-2015 12:33
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(_Малыш_ @ 11-02-2015 21:54) *

Ирин, я хоть и не Аня, но как по мне-хороший сон. Кажется, что связан с вашими планами смены места жительства. Рыба-всегда хорошо, к богатству, удачи, возможностям. Мутная вода-Украина, которую реально штормит и волнует. Крутая лестница-карьера, то, что она высокая и заканчивается твердой землей, так этотстрана другая, и там тебе будет адаптироваться легче, чем мужу, потому что ответственность за вашу жизнь и обеспеченность несет именно он, потому ему и лезть сложнее. ИМХО.

Спасибо, Настюш! Я бы лучше не сказала :) (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
Larsen
сообщение 14-03-2015 11:07
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Мне последнее время снится вода. Сегодня снился какой- то залив с чистой, прозрачной и холодной водой. И мне очень хочется окунуться в эту воду, прямо тянет бросится в нее и поплавать, всем телом почувствовать ее свежесть и прохладу. Захожу по колено в воду и всматриваюсь в нее, а она такая чистая - чистая, и я хочу что то рассмотреть сквозь нее на дне. А потом не раздеваясь, в одежде погружаюсь в воду и плаваю на отмели, вернее ползаю по дну и балдею от воды.
Аня, как считаешь, что это может означать? Мне это снится часто в последние месяцы .
Хобочка
сообщение 14-03-2015 20:31
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Море, если его воспринимать символически, а не в контексте повседневных переживаний (мечта об отпуске, например) - это аллегория жизни. Какая вода, так и ощущаешь (или стремишься ощущать) ты себя в жизни. И это очень здорово, что эти сны вызывают такое кайфовое ощущение. Жажда жизни, жажда новых ощущений, свобода самовыражения.
Иногда плавание в море может быть аллегорией интимной жизни, погружения в отношения. Выбирай, что ближе.
Larsen
сообщение 14-03-2015 20:52
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Ой, интересно как ! Мне нравится такое толкование, спасибо!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему