Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

201 страниц V « < 199 200 201  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Nuta1
сообщение Сегодня, 09:08
Сообщение #4001

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 18:21) *

Возможно , что и кишечник. Вам хорошо бы отрегулировать стул. Попробуйте попить семя льна. Заваривайте по полной с горкой чайной ложке семян , заливайте кипятком, настаивайте 30 мин и пейте утром и вечером. Семена хранить в холодильнике, они окисляются, можно перед завариванием их измельчать в кофемолке . Заранее измельчить нельзя опять же по причине окисления и изменения свойств. Они не навредят это точно, а эффект может быть очень хороший.

Капитолина, позвольте вас немного дополнить про лён. Льняное семя - очень многогранное средство, подаренное нам природой. Под его твёрдой оболочкой много полинасыщенных жирных кислот (омега-3), необходимых для организма. Из-за быстрого окисления этих самых ПНЖК так трудно найти и сохранить хорошее льняное масло (если оно горчит, употреблять его уже категорически не рекомендуется). Полинасыщенные жирные кислоты льняного семени очень быстро окисляются от тепла и света, именно поэтому молоть лён впрок нельзя и хранить, как вы и написали, смолотое семя в холодильнике макс. 1-2 дня. Природа защитила эти нежные кислоты от быстрого окисления очень прочной оболочкой. В самой оболочке тоже очень много ценного - и клетчатка (которая хорошо влияет на функции кишечника) и большое количество полисахаридов - природных слизей (лигнан - самый важный, пожалуй, из них, мощнейшее антиоксидантное действие, классикаская ловушка свободных радикалов). Масла добывают из льна холодным прессованием семян, а полисахариды, делая водный (или водно-спиртовый) экстракт, настой.
Из-за такого строения семя льна часто возникает путаница. Не следует забывать, что мы можем получить из льняного семени ДВА разных средства для нашего организма: льняной кисель, обладающий скрепляющим, обволакивающим и протекторным свойством для стенок жкт, (для этого лён заваривают ГОРЯЧЕЙ водой, лучше в термосе, настаивать пару часов, переодически взбалтывая, пьют профильтровав, без самих семечек) и СЛАБИТЕЛЬНОЕ средство, богатое грубой клетчаткой и полезными жирами - получают перемолов коротко цельные семена в кофемолке или ступке, употреблять в холодном, сыром виде, смешивая с йогуртом, кашей, фруктовым пюре или компотом. Не более 2 ч.л. в день, увеличив количество потребляемой жидкости (важно!) из-за клетчатки.
Меня, кстати, во время ХЛТ, от диареи, раздражённого кишечника и тошноты именно льняной кисель и спасал - готовила утром, цедила, выпивала чашку натощак, за полчаса до завтрака и чашку перед лучами. Очень хорошее, выраженно обволакивающее действие. Плюс - лёгкое мочегонное (именно для меня так было). Чуть не забыла - приём льняного киселя и медикаментов нужно разводить по времени - на 1-2 часа, кисель замедляет всасывание медикаментов.
Сейчас употребляю лён с другой целью - для нормальной работы кишечника и получения нужной дозы ПНЖК - ложку молотого семени с йогуртом и овсянкой по утрам. Эффект - (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Кстати, такое средство нельзя употреблять при язвах, колитах, ЖКБ и синдроме раздражённого кишечника. Дозировка - от 0,5 ч.л., постепенно увеличивая, максимум до 2 ч.л.
Всем крепкого здоровья!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина1963
сообщение Сегодня, 09:13
Сообщение #4002

Активный участник
**

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 06:28) *

Девочки, всем привет! Я,тоже хочу отписаться, прошла проверку.,месяц назад на кресле,вчера узи,все норм.Как всегда наставления про паринья,массажи,физиопроцедуры,на речке в тени.Спросила про защиту влагалища во время купания в реке (3 года не купалась,а живу возле Волги)Посмотрела,как на дурочку,мол Альбина, ты прошла лечение,и теперь обычный человек,за исключением некоторых правил,никаких свечей и т.д.,не требуется. А,еще месяц назад,когда пошла на прием,решила поплакаться,мол плохо себя чувствую, в надежде на более обширное обследование, так мне к психолугу посоветовали,дескать паранойя, вот я смеялась.На самом деле девочки, чувствую себя очень хорошо, за год сбросила вес,который набрала за два года после лечения (20кг.),ем все,но после семи только яблоко,и по возможности 6 км. гуляю.Всем здоровья,и пожизненной ремиссии! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

Альбина, очень рада за вас, (IMG:style_emoticons/default/present_9.gif)
Юля81
сообщение Сегодня, 09:21
Сообщение #4003

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 24-05-2018 15:58) *

Отек это последствия удаления лимфоузлов и операции. Пока физические нагрузки были ограничены, все же на лечении ходишь гораздо меньше, организм как то ещё компенсировал отсутствие лимфоузлов . А дома все же крутишься целыми днями и вот стал появляться отек. . Убрать его совсем , скорее всего не получится. Если соблюдать все профилактические меры по лимфостаза, то вполне можно его уменьшить и или держать под контролем. Место не совсем удобное для компрессионного белья. Чулки до лобка не достают, а колготки в этом месте как раз давления не имеют, но зато они не дают распространятся процессу ниже по ноге. А если ничего не делать, то отек обязательно через какое то время пойдёт на ногу. Поэтому нужно купить подходящее вам компрессионное белье, проходите курсами приёмы венотоников. Не перегружайте ноги длительными физическими нагрузками и главное не сидите нога на ногу и не увлекайтесь огородными работами, сборами ягод , прополкой. Напомню правило ношения компрессионного трикотажа. Одевать его нужно лёжа , сразу после ночи , проснулись и не опуская рог с кровати сразу одели трикотаж. Если сходили в туалет и душ, потом легли на 15-20 мин и одели трикотаж, то вреда от такого ношения будет больше чем пользы.

Спасибо за ответ. а можно носить компресионные трусы или шорты? я так понимаю смысл в сжатии места отека Правильно?
Альбинка
сообщение Сегодня, 09:27
Сообщение #4004

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 08:02) *

Альбинка, умничка! Ура! Поздравляю! Так держать! Только недавно думала о тебе - давно ты не заходила, хотела уже в ЛС постучаться. У меня на июнь уже всё расписано - большая проверка. Жду. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

Анюточка, уверена,все будет супер!Если по чесноку.то я живу обычной жизнью,как и до лечения,я всеядна,люблю баню,отдохнуть в праздники,и вкалываю по дому и на огороде,на долголи меня хватит,не знаю, думаю об этом,понимаю,что нельзя,но это моя жизнь,и другой не хочу,смотреть на то,как другие живут,для меня -утопия,хочу быть,как все,пусть за ,это поплачусь,но я сделала свой выбор,включать параною,и боятся всего,яэто уже пережила в первый год после лечения,когда ставили рицидив,все переосмыслила,все для себя решила,и сделала вывод- наступило утро,спасибо Господу за подареный день,проживу его,как хочу,а про остальное подумаю завтра!Да,в бане не парюсь,и градус не зашкаливает,просто погрется,но другим не советую,каждый решает для себя,это мой выбор,если буду жить по другому, знаю,что впаду в депрессию, а она для меня,главный враг!Анечка, еще успеваю творчеством заниматься, вообщем -ЖИВУ! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

Цитата(Ирина1963 @ 25-05-2018 09:13) *

Альбина, очень рада за вас, (IMG:style_emoticons/default/present_9.gif)

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Цитата(Елена48 @ 25-05-2018 07:23) *

Альбинка, поздравляю! Так держать!

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Цитата(Nate77_612 @ 25-05-2018 07:43) *

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif)
Nuta1
сообщение Сегодня, 09:45
Сообщение #4005

Завсегдатай форума

Альбиночка, ты - супер позитивный человек! Это особенно ценно, зная, каким путём и какой ценой этот позитив и оптимизм дался... И ты на 200% права - жить и радоваться жизни, каждому дню. Никто не знает, что будет завтра и время, потраченное на депрессию и мрачные мысли - потерянное время. Ты т-а-а-ак давно своё творчество не показывала! А, ведь, интересно!... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)
Nuta1
сообщение Сегодня, 10:02
Сообщение #4006

Завсегдатай форума

Цитата(Юля81 @ 25-05-2018 08:21) *

Спасибо за ответ. а можно носить компресионные трусы или шорты? я так понимаю смысл в сжатии места отека Правильно?

Думаю, не совсем правильно - жидкость (лимфа) будет застаиваться ниже уровня этих трусов/шорт и ноги начут отекать, ведь мы много времени проводим в вертикальном положении и по законам физики жидкость будет стремиться в нижележащие отделы, а её обратный отток будет задерживаться компрессионным бельём.
Альбинка
сообщение Сегодня, 10:24
Сообщение #4007

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 09:45) *

Альбиночка, ты - супер позитивный человек! Это особенно ценно, зная, каким путём и какой ценой этот позитив и оптимизм дался... И ты на 200% права - жить и радоваться жизни, каждому дню. Никто не знает, что будет завтра и время, потраченное на депрессию и мрачные мысли - потерянное время. Ты т-а-а-ак давно своё творчество не показывала! А, ведь, интересно!... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama4.gif)

Да,ты представляешь, все под заказ и срочнрдаже сфоткать забываю,в следующий раз постараюсь сделать.Анечка, как ты?Если сможешь, приезжай погостить,у нас места красивые,буду рада! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)
Maryk74
сообщение Сегодня, 10:44
Сообщение #4008

Активный участник
**

Цитата(Юля81 @ 25-05-2018 09:21) *

Юля, а Вы видели в продаже компрессионные шорты? У меня отек верхнего бедра на левой ноге , в большей мере внутри бедра. Из за этого ношу колготки, потому что чулки поддавливают резинкой где не надо. Отек лобка ещё полгода назад беспокоил серьезно, особенно после хождений долгих. После того как перешла на колготки, примерно за 2 месяца , отек перестал возникать.
Nuta1
сообщение Сегодня, 11:31
Сообщение #4009

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 25-05-2018 09:24) *

Да,ты представляешь, все под заказ и срочнрдаже сфоткать забываю,в следующий раз постараюсь сделать.Анечка, как ты?Если сможешь, приезжай погостить,у нас места красивые,буду рада! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

Спасибо за приглашение, моя дорогая! Я бы с радостью, да вот сама только из отпуска. Теперь - усиленно трудиться до сентября, а там к своим хочу поехать, к папе... Год прошёл, с тех пор, как мы узнали. У него всё хорошо, чувствует себя нормально, ничего не болит, бегает огурцом. Дай Бог!..
В отпуск на море ездили (в первый раз за три года). На Северное. Думала жары избежать, да где там! У них теплее было, чем у нас хотя мы на 500 км севернее от дома были. Но очень здорово - суровая северная природа, болота, море, гавани красивые, много кораблей, лодок, рыбаков и моряков. А какая рыба и морепродукты!.. Вобщем, заряд позитива и бодрости получила, должно до осени хватить. А так - всё по-старому. Живу. Чувствую себя неплохо, устаю меньше. Работаю много. Взялась за французскую грамматику - хочется наконец-то научиться правильно писать, а не только болтать. Жду проверок. Но не трушусь - всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (не я сказала, но мудрая цитата).
В "Точим лясы" покажешь свои работы, надеюсь? (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Альбинка
сообщение Сегодня, 11:44
Сообщение #4010

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 11:31) *

Спасибо за приглашение, моя дорогая! Я бы с радостью, да вот сама только из отпуска. Теперь - усиленно трудиться до сентября, а там к своим хочу поехать, к папе... Год прошёл, с тех пор, как мы узнали. У него всё хорошо, чувствует себя нормально, ничего не болит, бегает огурцом. Дай Бог!..
В отпуск на море ездили (в первый раз за три года). На Северное. Думала жары избежать, да где там! У них теплее было, чем у нас хотя мы на 500 км севернее от дома были. Но очень здорово - суровая северная природа, болота, море, гавани красивые, много кораблей, лодок, рыбаков и моряков. А какая рыба и морепродукты!.. Вобщем, заряд позитива и бодрости получила, должно до осени хватить. А так - всё по-старому. Живу. Чувствую себя неплохо, устаю меньше. Работаю много. Взялась за французскую грамматику - хочется наконец-то научиться правильно писать, а не только болтать. Жду проверок. Но не трушусь - всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (не я сказала, но мудрая цитата).
В "Точим лясы" покажешь свои работы, надеюсь? (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Умничка, рада за папу,верю,что он все преодолет,ведь "рак"не любит,абы как,а мы ему назло будем жить,как повезло.Жаль,что отпуск уже отгуляла,но нсли,что,может на будущее, приезжай,отдохнем.папа,у тебя молодец,так держать!
Юлия 64
сообщение Сегодня, 12:46
Сообщение #4011

Пользователь
*

Всем привет! Кому нибудь прописывали "Колегель" после лучевой терапии??? (IMG:style_emoticons/default/a_drama5.gif)
капитолина 62
сообщение Сегодня, 13:01
Сообщение #4012

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 25-05-2018 09:08) *

Капитолина, позвольте вас немного дополнить про лён. Льняное семя - очень многогранное средство, подаренное нам природой. Под его твёрдой оболочкой много полинасыщенных жирных кислот (омега-3), необходимых для организма. Из-за быстрого окисления этих самых ПНЖК так трудно найти и сохранить хорошее льняное масло (если оно горчит, употреблять его уже категорически не рекомендуется). Полинасыщенные жирные кислоты льняного семени очень быстро окисляются от тепла и света, именно поэтому молоть лён впрок нельзя и хранить, как вы и написали, смолотое семя в холодильнике макс. 1-2 дня. Природа защитила эти нежные кислоты от быстрого окисления очень прочной оболочкой. В самой оболочке тоже очень много ценного - и клетчатка (которая хорошо влияет на функции кишечника) и большое количество полисахаридов - природных слизей (лигнан - самый важный, пожалуй, из них, мощнейшее антиоксидантное действие, классикаская ловушка свободных радикалов). Масла добывают из льна холодным прессованием семян, а полисахариды, делая водный (или водно-спиртовый) экстракт, настой.
Из-за такого строения семя льна часто возникает путаница. Не следует забывать, что мы можем получить из льняного семени ДВА разных средства для нашего организма: льняной кисель, обладающий скрепляющим, обволакивающим и протекторным свойством для стенок жкт, (для этого лён заваривают ГОРЯЧЕЙ водой, лучше в термосе, настаивать пару часов, переодически взбалтывая, пьют профильтровав, без самих семечек) и СЛАБИТЕЛЬНОЕ средство, богатое грубой клетчаткой и полезными жирами - получают перемолов коротко цельные семена в кофемолке или ступке, употреблять в холодном, сыром виде, смешивая с йогуртом, кашей, фруктовым пюре или компотом. Не более 2 ч.л. в день, увеличив количество потребляемой жидкости (важно!) из-за клетчатки.
Меня, кстати, во время ХЛТ, от диареи, раздражённого кишечника и тошноты именно льняной кисель и спасал - готовила утром, цедила, выпивала чашку натощак, за полчаса до завтрака и чашку перед лучами. Очень хорошее, выраженно обволакивающее действие. Плюс - лёгкое мочегонное (именно для меня так было). Чуть не забыла - приём льняного киселя и медикаментов нужно разводить по времени - на 1-2 часа, кисель замедляет всасывание медикаментов.
Сейчас употребляю лён с другой целью - для нормальной работы кишечника и получения нужной дозы ПНЖК - ложку молотого семени с йогуртом и овсянкой по утрам. Эффект - (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Кстати, такое средство нельзя употреблять при язвах, колитах, ЖКБ и синдроме раздражённого кишечника. Дозировка - от 0,5 ч.л., постепенно увеличивая, максимум до 2 ч.л.
Всем крепкого здоровья!

Аня! Спасибо за дополнение. Я не большой знаток народной медицины. Бабушка была моя травницей. Знала про каждую травинку , но я маленькая была, так, немного по записям ее ориентируюсь. Твои советы тоже переписываю в тетрадь, все очень интересно , но при том ритме в котором живу, никак у меня не получается что то делать для себя. Все думается, вот сейчас , выйду на пенсию и уеду на природу , а там ... но вот уже и пенсия, а ритм все прежний и кресло-качалка в тенёчке по прежнему далеко. На нем отдыхает моя собака, печально наблюдая , как я мечусь по участку с двумя внуками. День начался и совершенно неожиданно кончился. Зато нет депрессии, нет никакого испуга и плохих мыслей. Мыслей вообще нет!! Но мне очень комфортно в этой моей жизни. На счёт льна. Я пробовала его принимать сырым, перемолов. Желудок стал болеть. Видимо моему гастриту его активность не понравилась. Потом стала заваривать. Без термоса , просто заливаю в чашке половинку кипятком. Настаиваю минут 20-30 пока не остынет, кисель не получается, но видимо что то, что так раздражает желудок пропадает. И пью. Как правило утром натощак. В таком виде он не крепит, наоборот, он просто как бы нормализует стул. На самой пачке аптечной такой метод рекомендуют для нормализации работы кишечника.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 13:11
Сообщение #4013

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 25-05-2018 12:46) *

Всем привет! Кому нибудь прописывали "Колегель" после лучевой терапии??? (IMG:style_emoticons/default/a_drama5.gif)

Я им пользовалась после лучевой. Набирала в 2,0 кубовый шприц и вводила аккуратно во влагалище на ночь, потом тампон ставила, что бы не вытекал и до утра. На шприце обрезала канюлю и немного ножницами увеличивала дырочку. Колегель мне выдавали бесплатно в диспансере , мой врач онколог. В основном давали с дериватом. Он очень хорошо восстанавливает слизистую. Первое время после лучей у меня слизистая постоянно подкравливала. При резком движении, при постановке свечек, при осмотрах врача от зеркал. Колегель использовала может недели две в месяц. Прекрасно помогло.

201 страниц V « < 199 200 201
Ответить в эту темуОткрыть новую тему