Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кесарево
москвичка
сообщение 27-12-2006 21:10
Сообщение #21

Завсегдатай форума

А мне вообще швы не снимали - такие нитки, что сами рассасываются. И зажил очень быстро. Сейчас почти не видно (соответствует кожной складке).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юся
сообщение 28-12-2006 12:07
Сообщение #22

Гость

Моя подруга после кесарева чуть концы не отдала.В реанимации 3 дня и переливание крови и шов через весь живот.Она даже пластическую операцию делала,чтобы открытые купальники носить.Так-то вот.Если кесарево делают запланированно,без схваток,то и шов хороший,а если экстренно во время родов,то шов через весь живот.Так по крайней мере в обычных роддомах.
Kami
сообщение 28-12-2006 13:26
Сообщение #23

Активный участник
**

Из: Израиль

юся, зачем народ пугаешь?

у меня кесарево было не по плану и всё хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
юся
сообщение 28-12-2006 16:47
Сообщение #24

Гость

Это не пугалка, а факт.Второй подружке рожать было нельзя,ей кесарево делали в спокойном состоянии,так там и шовчик красота и она быстренько выписалась.А Наташке не повезло,вдруг посреди родов родовая деятельность остановилась.Вот так все и вышло.Другие 3 подруги рожали сами и все ОК без всяких осложнений.Я в России живу,у нас такая медпрактика.

Сообщение отредактировал юся - 28-12-2006 16:52
юся
сообщение 28-12-2006 17:17
Сообщение #25

Гость

Если здесь только положительные отзывы нужны, то модераторы могут удалить мои изречения.Даю согласие!
Мишка
сообщение 28-12-2006 17:25
Сообщение #26

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Не, мне кажется, что шов через весь живот и всё такое - это точно из серии пугалок... Хотя... Кто его знает... Я вот ту по разным форумам походила, народ такОе пишет про осложнения после кесарево, что мне аж жутко стало...
У меня кесарево тоже не по плану, всего 3 недели прошло после него, но шовчик и сейчас уже не так в глаз и бросается... А в мини-бикини даже не видно его (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) В том смысле, что он очень низко.
И концов я никаких не отдавала... Всё было просто шикарно. И вообще, я как человек, которому есть с чем сравнить (2 самостоятельных родов и 1 кесарево), и которая всегда была очень и даже очень-очень настороженно относилась к кесарево, сейчас могу сказать, что кесарево - это не роды... Это небо и земля. Да, выход после наркоза весЧь не особо приятная, но она ни в какое сравнение не идет с болью при схатках и т.п.
Так что я свое мнение поповоду кесарева очень даже изменила (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif)
Единственным минусом его считаю то, чт молоко приходит с некоторой задержкой... Это факт... И есть риск, что детка будет искусственником. Но это дело такое, не обязательно. Вон старшая у меня искусственница и при нормальных родах (и ничего страшного, никакой обделенной ни в чем себя не чувствует (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), а мелкий (т-т-т-...) дождался своег молочка, теперь вот отъедается!
Так что ничего страшного в кесаревом нет! Проверено на собственном опыте (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (Звучит прямо, как - проверено, мин нет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )
Annia
сообщение 28-12-2006 17:28
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Из: Италия

http://forum.sestrenka.ru/index.php?showto...opid=40290&
Я тоже написала свой рассказик и свои впечателения от КС...
Всеми руками и ногами за КС (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) ИМХО и не более...
юся
сообщение 28-12-2006 17:43
Сообщение #28

Гость

Мишка, я рада, что и у нас медицина не стоит на месте и все так меняется.Наташа рожала почти 7 лет назад, поэтому все может быть.Моей свекрови тоже кесарево делали 40 лет назад, так я про это и про шов ваще писать не буду, а то меня гнилыми помидорами забросают (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
москвичка
сообщение 29-12-2006 12:21
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Мне кажется от профессионализма хирургов зависит. Я в плохом состоянии была, но врачи все-таки не стали через весь живот разрез делать. А родственнице (она в глубинке живет) и без схваток через весь живот разрезали. Зависит от того, что врач умеет и как часто он эти операции делает. Через весь живот резать - это проще и быстрее, с этим и начинающий хирург справится. При большом разрезе и кровопотеря больше, и заживает он дольше и осложнения могут развиться.
Annia
сообщение 29-12-2006 17:53
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Я не знаю как в России, но у меня было так...
Мой ведущий гинеколог, вынимал ребенка, зашивал все там женские органы и внутренние слои... а затем за работу взялся другой человек - косметический хирург (который ни черта не понимает в гинекологии, но умеет красиво оформить шов) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
При кесареве 99% успеха операции и всех осложнений зависят от практикующего врача... и только масенький процентик - дело случая, так сказать...
Потому КС такой излюбленный способ докторов и многих женщин - все под контролем врача (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Блин.. опять хочу быть беременнной!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif)

Когда уже можно после КС?

Москвичка, ты на каком месяце? И у тебя доченьке всего годик, да? Что говорил твой гин про вторую беременнось? не опасно так рано снова?
москвичка
сообщение 29-12-2006 19:01
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Annia @ 29-12-2006 17:53) *

Я не знаю как в России, но у меня было так...
Мой ведущий гинеколог, вынимал ребенка, зашивал все там женские органы и внутренние слои... а затем за работу взялся другой человек - косметический хирург (который ни черта не понимает в гинекологии, но умеет красиво оформить шов) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
При кесареве 99% успеха операции и всех осложнений зависят от практикующего врача... и только масенький процентик - дело случая, так сказать...
Потому КС такой излюбленный способ докторов и многих женщин - все под контролем врача (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Блин.. опять хочу быть беременнной!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/43c5cf61c8418953c009a3d9e9cdb1f0.gif)

Москвичка, ты на каком месяце? И у тебя доченьке всего годик, да? Что говорил твой гин про вторую беременнось? не опасно так рано снова?

Аня! К моему мнению, наверное, лучше не прислушиваться. Дочке годик, сейчас я на 9 месяце. Второго мы не планировали. Естественно, врачи были против. Если бы я обратилась на раннем сроке - уговаривали бы прервать. Но я обратилась, когда аборт был уже опасен. Говорят, что по последним данным между рождением 1 и второй беременностью должен пройти ГОД (минимум). Но лучше ДВА.

Во всяком случае пока мне удалось доносить до начала 9 месяца. Шов не болит, на УЗИ практически не истончен. Меня ничего не мучит, кроме низкого гемоглобина. Сейчас принимаю все усилия, чтобы немного поднять его хотя бы к операции (второе, естественно, кесарево). Я еще очень интенсивно кормила грудью месяца до пятого беременности, наверное, не надо было. Гемоглобин совсем упал. Пока все хорошо. Как дальше будет - не знаю.
yashka
сообщение 30-12-2006 01:04
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Из: Россия.Санкт-Петербуг

Цитата(юся @ 28-12-2006 16:47) *

Это не пугалка, а факт.Второй подружке рожать было нельзя,ей кесарево делали в спокойном состоянии,так там и шовчик красота и она быстренько выписалась.А Наташке не повезло,вдруг посреди родов родовая деятельность остановилась.Вот так все и вышло.Другие 3 подруги рожали сами и все ОК без всяких осложнений.Я в России живу,у нас такая медпрактика.

Мне делали кесарево в 2004 году.В обычном род.доме,бесплатно.Делали по причине слабой родовой деятельности ,после отхождения вод,при схватках,когда голова ребёнка уже опустилась.
Шов маленький и аккуратный.Расположен горизонтально по краю волосяного покрова.
А вертикальный разрез (через весь живот) делают если идут осложнения .Такие как возможность разрыва матки,инфицирование роженицы.
yashka
сообщение 30-12-2006 01:09
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Из: Россия.Санкт-Петербуг

Цитата(Annia @ 29-12-2006 17:53) *

Мне вторую беременность гинеколог разрешил через 6 месяцев после операции (но это ввиде исключения,из зи моих семейных бед),а получилось забеременеть через 2 года.

Сообщение отредактировал yashka - 26-04-2007 22:44
Lapatulya
сообщение 08-01-2007 09:16
Сообщение #34

Скромница
**

Из: москвы

Цитата(yashka @ 30-12-2006 01:09) *

Мне вторую беременность гинеколог разрешил через 6 месяцев после операции (но это ввиде исключения,из зи моих семейных бед),а получилось забеременеть через 2 года.

Все зависит от состояния шва, моя подруга забеременела когда сыну год исполнился ей врач разрешила оставить, а другой в 11 месяцев и ей не разрешили оставить, а вообще все от врача зависит , многие не хотят связываться и рекомендуют 2-3 года подождать....а через 2-3 можно самой рожать по сюти,но то же мало кому дают,рискованно..
вообще думаю то зависит от самой мамульки и ее настроя
Annia
сообщение 09-01-2007 17:30
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Москвичка, да ты мамочка-героиня!!! Удачи вам !!!!

Спасибо, что ответили... я никак еще до гинеколога дойти не могу... интересно, что мой на этот счет думает...

А годик - это самое-то ! В сентябре вернемся из отпуска и начнем стараться... но без фанатизма, как в прошлый раз было и с соплями и слезами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Наталька
сообщение 10-01-2007 14:36
Сообщение #36

Активный участник
**

Из: Москва

Девчонки, хватит пугать друг дружку! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кесарево как и ест.роды спрогнозировать очень сложно, что и как пройдет. Нет 100 процентной гарантии ни в том, ни в другом случае, что все будет "ОК", так ведь?! Но надо надеяться и быть молодцом на родах!

Первое кесарево было у меня 13 лет назад, экстренное, под общим наркозом - спасали Илью. И все ок! Шов у меня расположен по краешку волосяного покрова. Все думали, что я по "блату" рожала, т.к. шовчик очень небольшой и аккуратный. Сама как огурец через несколько дней была. Второе кесарево почти два года назад, плановое, под местным наркозом (спинально-эпидуральная анестезия). По договоренности. Также все отлично. Шовчик по старому сделали, такой же аккуратненький. Волосами, пардон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), обросло и ничего не видно!!! И также как сайгак носилась уже через несколько дней по снегу с коляской.

С первым молоко пришло на 4-ые сутки, со вторым сразу же, быстрее, чем у девчонок с естеств.родами. Во как! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что ляльку к сиське и пусть сосет! Сначала капли молозива, а потом, глядишь, а уж и молоко пошло! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так что, девчата, настраивайтесь только на лучший исход! Пусть и кесарево! Ну и что! Держите за себя саму кулачки и ни в коем случае не давайте себе скиснуть - и тогда, уверяю, все пройдет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всем удачи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Наталька - 10-01-2007 14:42
Наталька
сообщение 10-01-2007 14:49
Сообщение #37

Активный участник
**

Девчонки, меня не покидает мысль о третьем ребенке. Не сейчас, чуток попозже. Но все же.
У меня уже два кесаревых сечения. Интересно, реально ли благополучно выносить третьего ребенка, когда матка в швах? А потом еще также же благополучно для себя и ребенка перенести кесарево сечение?

У нас есть такие мамочки? Или может знакомые или близкие у кого?
UDACHA
сообщение 10-01-2007 16:39
Сообщение #38

Завсегдатай форума

К сожалени не слышала о таких случаях. У знакомой 2кесаревых и детки с разницей в 2 годика. А про три? Хотя есл здоровье позволяет,то почему бы и нет? Если ткани эластичные и заживление проходит быстро. Рубцы от швов рассасываются,то вполне возможно.
Lapatulya
сообщение 10-01-2007 16:45
Сообщение #39

Скромница
**

Из: москвы

Я смотрела передачу в которой врач гинеколог сказала что 3 нормально,даже 4 реьенка возможно, просто нужно время выдержать перед беременостями
Кнопка
сообщение 10-01-2007 18:16
Сообщение #40

Активный участник
**

Цитата(Наталька @ 10-01-2007 14:49) *

Девчонки, меня не покидает мысль о третьем ребенке. Не сейчас, чуток попозже. Но все же.
У меня уже два кесаревых сечения.

Наталька, извини за интимный вопрос, просто я уже задумываюсь о втором чаде. Тебе второе кесарево делали по показаниям или потому, что было первое кесарево?

27 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему