Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что взять с собой в роддом? С чем встречать малыша?, Список для роддома (для себя и ребеночка) и что готовить на выписку
Татьяна
сообщение 10-07-2008 12:22
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Annette @ 09-07-2008 09:53) *

Татьяна, ну это личное дело каждого, но мне кажется, что сразу после родов малыш еще не фотогеничен. Лучше потерпеть с фотосессией, по-моему достаточно торжественной выписки. А насчет салфеток влажных, я тоже о них подумала, себе добавила в список необходимого.

Ой, господи, да какая разница, фотогеничен, не фотогеничен, какая разница, это же ТВОЙ малыш, его первые деньки, и ТАКИМ он больше никогда не будет! И еще по секрету, малыши еще долго не фотогеничны, тебе придется ждать месяца полтора)). Ладно, родишь - и все поймешь сама, не буду объяснять )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАМИНА ДОЧКА
сообщение 10-07-2008 12:44
Сообщение #42

Fuck them all...................

Из: из города Грез и Мечтаний

Цитата(Татьяна @ 10-07-2008 13:22) *

Ой, господи, да какая разница, фотогеничен, не фотогеничен, какая разница, это же ТВОЙ малыш, его первые деньки, и ТАКИМ он больше никогда не будет

Танюша ппкспросто это потом такие воспоминая будут. я сужу по фотам пузика своево. так менялось прикольно. так же и детка
ЛОЛИТА
сообщение 10-07-2008 12:51
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Из: Испания

Обязательно надо фотографировать !Для мам их малыши всегда фотогеничны !Мы своих фотографировали в первые же часы жизни.И для меня они просто красавицы !Так и детям как интересно потом смотреть на свои фотографии !У нас в альбоме младшей дочери её первая фотография с УЗИ 13 недель.И потом первый час после рождения !И она очень любит рассматривать эти свои фотографии !
Annette
сообщение 11-07-2008 13:56
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(ЛОЛИТА @ 10-07-2008 12:51) *

У нас в альбоме младшей дочери её первая фотография с УЗИ 13 недель.

Пишу же, это личное дело каждой! Некоторые вон и результаты тестов на беременность в альбом лепят - как 1-ое "изображение" их ребенка. И УЗИ на камеру снимают и чуть ли не сами роды, мне это совсем не хочется.
LittleKisya
сообщение 11-07-2008 14:19
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Annette, у меня есть фото Артема сразу после рождения. Муж сфоткал. И я очень рада, что оно есть. Это же не забываемые мгновения - ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!! А уж фотогеничен, нет,да какая разница...Это ж такое, такое...ну слов нет...
Annia
сообщение 16-07-2008 23:54
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: Италия

Обязательно фотик! как без него !!!
Я обожаю фоточки сделанные в роддоме, какие-то они самые самые особенные и самые классные что ли... дома вот точно не до фоток будет в первые дни , хотя я успевала тоже... но в роддоме - такой кайф фотать свою лялю!
Обязательно возьмите фотоаппарат !
Эмма
сообщение 17-07-2008 00:10
Сообщение #47

Гость

Я рожала с мужем вместе, он фотокамеру с собой взял, и все время порывался что–нибудь заснять. Я злилась, и сказала, чтоб он это дело прекратил и отвалил со своей камерой.
И снял он меня уже после рождения, где я вся такая замученная лежу.

А сейчас что–то мне жалко....., пусть бы он снимал..., хоть посмотрела бы потом...
Dasha
сообщение 22-07-2008 11:59
Сообщение #48

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Девочки - будущие мамочки! Еще я бы посоветовала тем у кого плоские или втянутые соски взять с собой в роддом силиконовую накладку на сосок. Это реальный выход, если ребеночек не сможет взять грудь.
Она стоит не дорого, поэтому, даже если не пригодится, и ребеночек сам возьмет грудь, не страшно. Но для вашего совместного спокойствия - лучше пусть она будет.

Не надо будет сцеживаться, или переходить на ИВ. Просто наложите на свой сосок эту накладку и дайте ребенку грудь и все будет замечательно!!! Ребеночек на ГВ и мама и дитя спокойны!

Это я знаю на собственном опыте!!!!
Annia
сообщение 22-07-2008 12:13
Сообщение #49

Завсегдатай форума

И здесь скажу, что я с Дашей на 300% согласна... но еще и молокоотсос возьму с собой, не для сцеживания, конечно - что там сцеживать в первые три дня-то, а так чтоб и сосок получше оттянуть (в прошлый раз у меня его вообще не стало ) и помочь немножко малышу рассосать грудь....
Dasha
сообщение 22-07-2008 18:39
Сообщение #50

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Согласна! Правильно! Я тоже "рассасывала" сосок молокоотсосом. Потом проще дочке было сосать. Хоть у меня соски и слабые (молозиво во время Б даже подтекало), но протоки надо так скажем "прокачать" и вытянуть...
Если есть возможность, то попросите на прокат у подруг. Чтоб деньги не тратить. Потому что лучше покупать электрические, а они конечно не дешевые.
*Сестрёнка*
сообщение 03-10-2008 14:13
Сообщение #51

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Сестренки, помогите пожалуйста советом. Я в растерянности, не знаю, как нужно одеть детку на выписку, чтоб она не замерзла. У нас срок на конец октября, я думаю где-то градусов 10-15 будет. Я приготовила комбинезончик фланелевый , конвертик на синтепоне, 2 шапочки одна тонкая, другая вязаная. А что под низ одевать даже и не знаю. И во сколько слоев...Думала футболочку с длинными рукавчиками, сверху фланелевый сарафанчик, штанишки фланелевые (что-то нужно, наверное и под штанишки? Может ползунки?). Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась. Одназначно хочу комбинезон и конвертик.
Annia
сообщение 03-10-2008 15:00
Сообщение #52

Завсегдатай форума

А вы не с порога роддома в машину и домой? может не стоит так сильно переживать...
Одевайте как себя плюс еще один слой, не ошибетесь... главное, чтоб сквозняков не было... а замерзнуть ляля не замерзнет...
Мишка
сообщение 03-10-2008 15:36
Сообщение #53

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Согласна с Annia, обычно с порога роддома все садятся в машину, поэтому деть успевается скорее спариться, чем замерзнуть :))
Комбинезоньчик фланелевый - это как? Такой тоненький, как ползунки? Ножки закрыты?
Если да, то тогда под него можно бодик, сверху комбезика носочки шерстяные и в конвертик. Если тот такой, тепленький, как куртка осенняя. Если нет, то имеет смысл купить конверт потолще... Потому что твои рассуждения о многослойности... Они хороши только в качестве рассуждений :)) А на деле детки не особо любят одеваться, пищатЬ... Их надо одевать во что-то такое, чтобы раз и раз - и всё готово :))

Комбенизончики лучше не фланелевые, а трикотажные... Если кажется, что деть замерзнет, если трикотажные с начесиком... ИМХО, конечно, но мне как-то фланель совсем не нра... Напоминает совдеповские времена :))
*Сестрёнка*
сообщение 03-10-2008 18:10
Сообщение #54

Прежде всего спасибо за советы :)

Цитата(Annia @ 03-10-2008 15:00) *

А вы не с порога роддома в машину и домой? может не стоит так сильно переживать...

Annia, я думаю, что пару фоток на память да и домой

Цитата(Мишка @ 03-10-2008 15:36) *

Комбинезоньчик фланелевый - это как? Такой тоненький, как ползунки? Ножки закрыты?

Мишка, ну не знаю, может этот материал по-другому как-то называется, ну вобщем вот такой комбинезоньчик:
(IMG:http://s53.radikal.ru/i142/0810/f0/2b35186271c9t.jpg)

Вот такой набор подготовила. Как думаете, тяжело будет все это натянуть? Ну еще что-то под штанишки, наверное надо...
(IMG:http://s39.radikal.ru/i086/0810/9b/af46a2cb3b1ft.jpg)

Если думаете, что это как-то слишком для новорожденной и я сумашедшая мамаша, так и напишите, я не обижусь
Reina
сообщение 03-10-2008 23:17
Сообщение #55

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

=) судя по фото,под комбинезончик достаточно тонкого костюмчика,тем более ты хочешь малышку еще в конверт *упаковать*,жарко ей будет.
МАК
сообщение 03-10-2008 23:53
Сообщение #56

Завсегдатай форума

ой.. чего то многовато.. лучше всего простенький бодик с рукавчиками шапченку и в комбез даже конверт не нужен .. бебик маленький совсем, тебе и тяжело все это одевать на него будет.. а ещё и памперс менять если что.. короче замучаешся ты..
Annia
сообщение 04-10-2008 00:43
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(MAK @ 04-10-2008 00:53) *

лучше всего простенький бодик с рукавчиками шапченку и в комбез даже конверт не нужен ..

Согласна !!! комбез больно уж теплющий на фото выглядит...
Либо как вижу на многих фотах у девочек с выписки - простенький бодик с рукавчиками шапченку и в конверт теплый , а сверху бант-лента (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
т.е. либо комбез твой теплый, либо конверт...
*Сестрёнка*
сообщение 04-10-2008 10:47
Сообщение #58

Спасибо большоев сем за советы.
Что-то я действительно с многослойностью переборщила. Скорее всего оденем бодик тоненький и в комбезик. А если уж будет совсем прохладно, тогда еще и в конвертик с бантиком :)
А по поводу сложности одевания, в нашем роддоме медсестры сами одевают деток при выписке.
LiLu
сообщение 11-10-2008 16:05
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Из: Москва

Что пригодилось мне:
Прокладки послеродовые 1 пачка (хелен харпер - вроде так, очень понравились, не ожидала качества такого!), очень большие. Хватало на всю ночь. Обычной ночной не хватает даже сейчас на всю ночь.
Трусы сетчатые. Вещь супер!
Лифчик для кормления, мама комфорт, очень понравился:)
Прокладки для груди - хоть молока и не было, но постоянно мазала мазью и бюстик чтобы не пачкался, вкладывала прокладки.
Крем Бепантен
Халат
Детский крем
Полотенце большое и маленькое
Детское мыло, шампунь, расческа, щетка, паста, туалетная бумага почти не пригодилась, на ура ушла влажная туалетная бумага.
Чай зеленый, можно с ромашкой или мятой, пригодился бы успокаивающий, яблоки зеленые, сухари, вода (очень пить хотелось!) и есть потом, дезодорант,
Тапки моющиеся
Пеленка одноразовая под себя стелить большая. На кровати была клеенка, а поверх пеленка, которая постоянно соскальзывала. Но с прокладками такими большими я ни разу не протекла.
Если разрешен молокоотсос, то лучше взять, хотя бы вытянуть соски.
Накладки у меня были, не понравилось. Мечтала прити домой и уэе пользоваться молокоотсосом.
Документы самой собой
Для малыша пригодилась пустышка, хоть и не разрешали, эспумизан, пакетики с ромашкой - заваривала глазки протирала ну и ватка, ножнички, подгузы (хотя надарили всяких либеро, памперс, хагиссов), крема можно не брать, тоже дарят пробничков много, салфетки маслянные (супер после них меконий стекает, будто и не меконий, а так его тяжко отмывать), просто влажные салфетки не понадобились, детку обрабатывали мед сестры, в любом случае их тоже дарят. Пеленки одноразовые, достаточно 60х60 размера парочку, стелить под малыша на стол пеленальный (если совместное пребывание с ребенком),

Ножик - чистить кожурки с яблок:)
Косметику на выписку сразу лучше с собой взять. У нас в роддоме вещи на верх не поднимают, а внизу привести себя в порядок возможности нет, т.к мед сестра одевает ребенка и он бедный лежит и парится.

Ну фотик, мобильник, зарядку само собой.
Вообщем то считаю, что списки которые у нас здесь есть очень полные!
Мне еще пригодились пакеты для мусора и памперсы с каками выкидывать и мусор свой, нет просто времени бегать по 1 бумажке выкидывать в общий мусорный бак (в туалете).
Блокнотик и ручка пригодились записать несколько моментов на выписной беседе.

Annia
сообщение 18-10-2008 18:42
Сообщение #60

Завсегдатай форума

А я не пожалела, что взяла молокоотсос електрический и накладки на грудь... хоть и мало пользовалась, девочка на 2-3ий день уже сама хорошо присасывалась... но в первые пару дней - помогло и спасало идеально!!! без такого хозяйства думаю, пришлось бы намного сложнее...

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему