Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Витамины до, вовремя и после беременности
Irr
сообщение 03-11-2007 15:01
Сообщение #41

Рыжее счастье

Цитата(Татьяна @ 03-11-2007 14:48) *

А, ну да, точно, еще не поставили, я только вот анализов кучу сдала, мне 12 числа к врачу с документами. Поэтому витаминов пока не выдают(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

интересная у вас ЖК, не ставят на учет, пока анализы не сдашь? А анализы на ТОРЧ-инфекции отправили сдавать? Или общие, кровь на резус, спид, сифилис, мочу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 03-11-2007 15:44
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Irr @ 03-11-2007 15:01) *

интересная у вас ЖК, не ставят на учет, пока анализы не сдашь? А анализы на ТОРЧ-инфекции отправили сдавать? Или общие, кровь на резус, спид, сифилис, мочу?

Общие - резус, сифилис гепатит и тд., скрытые ифекции (тоже кровь), протромбин, сахар, потом с пальца общий анализ (гемоглобин, роэ) и еще что-то, уже забыла... Восемь из вены, два - из пальца. Я помню, что насчитала 12 бумажек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Честно так сказать, тоже была удивлена, что сразу на учет не поставили. Я пришла уже в 8 недель, беременность прощупывалась нормально, сомнений не было...
Irr
сообщение 03-11-2007 15:48
Сообщение #43

Рыжее счастье

Мда, чудно как-то....
может тебе надо было самой напроситься на учет? Они могут не сразу завести обменую карту, если есть подозрения на угрозу выкидыша. Но чтобы постановка на учет зависела от срока беременности...впервые слышу...
Татьяна
сообщение 03-11-2007 15:57
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 03-11-2007 15:48) *

Мда, чудно как-то....
может тебе надо было самой напроситься на учет? Они могут не сразу завести обменую карту, если есть подозрения на угрозу выкидыша. Но чтобы постановка на учет зависела от срока беременности...впервые слышу...

Да нет, подозрений не было. Врач сказала, что вот сейчас все сдадите, и приходите 12 ноября, как раз мол, все анализы будут готовы. И взять с собой пенсионку, полис и паспорт. А на учет раньше недель восьми они действительно, не ставят. Точно так же было у Лето (ей сказали - сдавать анализы и приходить после определенного дня) и еще у кого-то из девочек в беременной темке (не помню ник, но помню, что девочка пришла в ЖК в 5 недель, и ее тоже развернули, типа, приходите после 8 недель). Они только проверяют, маточная ли беременность, и нет ли угрозы выкидыша, а на учет - уже позже....
МАК
сообщение 03-11-2007 16:01
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 03-11-2007 13:48) *

Мда, чудно как-то....

постановка на учет зависит от срока и ещё как!!!! На учет ставят после того как ЧЕТКО!!! и ЯСНО!!!! прослушивается пульс плода! Все дело в том, что все остальные признаки Б считаются косвенными!!! (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Irr
сообщение 03-11-2007 16:01
Сообщение #46

Рыжее счастье

В нашей ставят на учет в 5 недель. Обменную карту заводят тут же, если нет угрозы. Если есть угроза, дают направление в стационар. В стационаре сдаются все анализы , что очень удобно, все и сразу, бесплатно и под одной крышей. А после стационара, когда снимают диагноз "угроза", заводят обменную карту.
Татьяна
сообщение 03-11-2007 16:09
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 03-11-2007 16:01) *

В нашей ставят на учет в 5 недель. Обменную карту заводят тут же, если нет угрозы. Если есть угроза, дают направление в стационар. В стационаре сдаются все анализы , что очень удобно, все и сразу, бесплатно и под одной крышей. А после стационара, когда снимают диагноз "угроза", заводят обменную карту.

Надо же... Нет, у нас явно не так...

Дорогие и любимые наши модераторы, извините, пожалуйста, наоффтопили мы тут (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)
Irr
сообщение 03-11-2007 16:50
Сообщение #48

Рыжее счастье

Цитата(Татьяна @ 03-11-2007 16:09) *

Дорогие и любимые наши модераторы, извините, пожалуйста, наоффтопили мы тут (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif).

Присоединяюсь... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif) (IMG:style_emoticons/default/b22b926be13780f588af7a3343be99ce.gif)
sleeples
сообщение 13-11-2007 12:51
Сообщение #49

Пользователь
*

а я вообще никакие витамины не пью.. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Просто не прописали и все..
Татьяна
сообщение 17-11-2007 17:21
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(sleeples @ 13-11-2007 12:51) *

я вообще никакие витамины не пью Просто не прописали и все

Очень странно.... А вы в России живете?
Клякса
сообщение 17-11-2007 18:05
Сообщение #51

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Витамины надо пить с перерывом месяц церез месяц. А я как не погляжу в обменку, так у меня вечно в назначениях стоит компливит мама, фолиевая, вит. Е и курантил. Закормили совсем, все 9 месяцев)))) Прямо на одних витаминах живу)))
Natalina
сообщение 19-11-2007 11:49
Сообщение #52

Восток - дело тонкое

Из: СПб

Пила Элевит и Йодомарин. Началась аллергия (не знаю, на что конкретно (IMG:style_emoticons/default/what.gif)), сейчас не пью ничего. Жду, когда высыпания пройдут.
Natalina
сообщение 26-11-2007 14:48
Сообщение #53

Восток - дело тонкое

Девочки, мне моя врач прописала Кальцимакс (АртЛайфовский). Кто-нибудь пил? Как вообще?
Кукленок
сообщение 05-12-2007 09:55
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Из: Н-ск

Лично я против искусственных всяких витаминных комплексов. Пока еще у врача не была, употребляю филиевую, рыбий жир в капсулах - он содержит самые нужные для организма вещества. Я принимала его еще до беременности.
Северная
сообщение 05-12-2007 10:28
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(Mimi @ 19-11-2007 11:49) *

Пила Элевит и Йодомарин. Началась аллергия (не знаю, на что конкретно (IMG:style_emoticons/default/what.gif)), сейчас не пью ничего. Жду, когда высыпания пройдут.

Скорее всего Элевит, он вызывает аллергию не только у беременной, но и у малышей, мамы которых их гормят грудью и принимают эти витамины.
Natalina
сообщение 05-12-2007 11:32
Сообщение #56

Восток - дело тонкое

Цитата(Северная @ 05-12-2007 10:28) *
Скорее всего Элевит, он вызывает аллергию не только у беременной, но и у малышей, мамы которых их гормят грудью и принимают эти витамины.
(IMG:style_emoticons/default/terror.gif) Ну, ничего себе! Зачем же их назначают беременным? И так тяжело организму в этот период, а тут еще аллергия!
То есть, если на них аллергия началась, то их вообще перестать пить надо, да? И не начинать?
Irr
сообщение 05-12-2007 12:02
Сообщение #57

Рыжее счастье

Natalina, у всех же все индивидуально. Надо поробовать раз. Если состояние нормальное, то можно продолжать пить.
есть витамины, которые аллергию не вызывают, вот только от них рвет дальше, чем видишь, и токсикоз намного сильнее себя проявляет.
Татьяна
сообщение 05-12-2007 15:02
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Цитата(Северная @ 05-12-2007 10:28) *

А у меня все эти "виты" вызывали аллергию - и Дуовит, и Компливит, даже до беременности. Вот теперь на следующем приеме мне тоже Элевит выпишут (проинформировали уже), вот сижу и думаю - принимать или нет (IMG:style_emoticons/default/sad2.gif)
Цитата
есть витамины, которые аллергию не вызывают, вот только от них рвет дальше, чем видишь, и токсикоз намного сильнее себя проявляет.

Мне выписывали бесплатный МД Мил Мама (для беременных и кормящих), он как детское питание - растворяется в воде, так вот, меня после него не то чтобы рвет, но тошнит однозначно, и с желудком что-то не то... Я сказала врачу, она прием сразу отменила, а его 4 банки по 400 грамм. Говорю врачу: "Куда его девать-то? Может, вам принести? Отдадите кому-нибудь...", а она рассмеялась: "Спасибо, у меня на шкафу уже целый склад, вон посмотрите, мы с ним кофе пьем... А что делать, это же бесплатно, от правительства города, нам дают определенное количество банок, мы и выписываем..."
Natalina, ты же тоже из Петербурга, тебе такой не давали бесплатно?
Natalina
сообщение 05-12-2007 15:56
Сообщение #59

Восток - дело тонкое

Цитата(Татьяна @ 05-12-2007 15:02) *
Natalina, ты же тоже из Петербурга, тебе такой не давали бесплатно?
Неа, не давали (IMG:style_emoticons/default/no6.gif) Мне дали Элевит (большую пачку - 100 шт.) и Йодомарин (тоже 100 шт.). Вот от чего-то и началась аллергия. Видимо все таки "халява" без последствий не бывает (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Жанель
сообщение 17-04-2008 15:09
Сообщение #60

улыбнись!!!

(IMG:http://i049.radikal.ru/0804/54/bdc040c4373ct.jpg)

Вчера купила в аптеке витамины Алфавит-мамино здоровье. Там оказались таблетки разных цветов/размеров. В анатации написано, что нужно принимать по 3 таблетки в день,но чтобы перерыв между приемом был не менее 5 часов. Мол по одной т. утром-днем-вечером. Что интересно: дальше приведена таблица,в которой четко расписано в таблетке какого цвета что находится. Разные таблетки-разные витамины, их количество+ % необходимый организму в день. Пишут, что мол они создали таблицу,согласно которой одни витамины нельзы пить вместе с другими.Например кальций не действует без Д3. Но это по-моему давно известно, но вот в этой табличке они еще много чего несовместимого показали. Еще пишут, что получили патент на эту теорию.
Внимание!!!Далее вопрос. (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif) Что получается,что они одни такие умные-разделилы витамины, а весь мир до сих пор об этом ничего не знает и травится??? Поискала в нете: инфо только как в рекламе.реальных откликов от пользователей или врачей нет.
Что думаете по этому поводу???

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему