Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V « < 22 23 24  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
nika19
сообщение 20-07-2017 20:48
Сообщение #461

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 19-07-2017 20:39) *

А вы чередуйте, фитолизин, потом толокнянка и брусничный лист, потом морсы из клюквы и брусники. Так чаще употребляйте ягоды брусники и клюквы. Толките в творог, с кашкой , с простоквашей. Все очень вкусно и полезно. Потом пропейте ближе к осени нитроксалин или 5-нок, потом опять травки , лиспедицу, ягоды рябины или шиповника. Я просто завариваю в термосе и употребляю как чай, без доз и заморочек. Иногда лимончик могу добавить, иногда горсть цветков липы. Жасмина. Все собираю сама, благо у нас все это растет. Иногда в аптеке покупаю. Так и лечитесь. Если все это делать и не нарушать режим, то скоро о цистите забудете. Я вообще предпочитаю использовать те травы и продукты, которые растут у нас, наши родные. Наверное поэтому отношусь насторожено к разным травникам. Живу по принципу где родился там и сгодился. Что они там пришлют, как эти травки на наш организм повлияют, кто его знает. Все же мы не с Кавказа и Тибета. Свое оно все в дело и в тело. Жасмин свой, василек свой, клюква своя. Шиповник и рябина лесная. Главное все можно запасать, хранить всю зиму, что сушим, что морозим. Да и у вас все это наверняка есть.

Спасибо Вам большое, Капитолина!!! Все записала, скоро поедем в лес, насобираем и толокнянку и брусничный лист, этого добра в лесах Лен.области очень много.))) А потом и рябина с брусникой и клюквой поспеет, лишь бы осенью не было проливных дождей, а то не влезть в лес, в прошлом году остались без клюквы...
Капитолина, я хотела у Вас спросить по поводу цистита, ведь у меня нет типичных проявлений цистита, и анализы мочи хорошие по всем показателям, только вот мочеиспускание иногда затруднено, приходится тужиться, это появилось после ОП, до оп все было хорошо.А в заключении МРТ написано что признаки хр.цистита... Такое может быть при хр. цистите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алла алла
сообщение 20-07-2017 20:52
Сообщение #462

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Девочки! А у Эльки как дела не знаете? В одноклассниках бывает, а на сообщения не отвечает. И Светлана тоже неизвестно как там. (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
nika19
сообщение 20-07-2017 21:01
Сообщение #463

Активный участник
**

Цитата(Дарья Патрикеевна @ 20-07-2017 11:33) *

Я не Капитолина, но отвечу)))) Нужно делать именно рентген. УЗИперед каждой проверкой мне делают в местном ОД это ОМТ, ОБП + забрюшинные лимфоузлы. Раз в полгода - МРТ малого таза.

Вам повезло, а у нас не делают в ОД ничего, только мазок один берут на цитологию и на кресле осмотр и все. А МРТ 1р/полгода бесплатно делают или платно? МРТ тоже не дают делать. Дарья, а Вы оформили инвалидность?
Светлана71
сообщение 20-07-2017 21:55
Сообщение #464

Пользователь
*

Цитата(Алла алла @ 20-07-2017 21:52) *

Девочки! А у Эльки как дела не знаете? В одноклассниках бывает, а на сообщения не отвечает. И Светлана тоже неизвестно как там. (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

Алла, спасибо, что беспокоитесь за Элю. Я была у неё сегодня в больнице, её прооперировали. После выписки Эля сама расскажет о своих делах. Она сама ко мне спустилась и мы общались больше часа.
K@trusya
сообщение 20-07-2017 22:26
Сообщение #465

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 20-07-2017 20:15) *

А я за 25 дней 8 кг набрала, наверное тоже нужно всё исключать,но как,если постоянный жор! Эх, придется зубы на полку сложить

Оля, спасибо за информацию об Ирине. Передайте ей привет, пожалуйста, и пусть не вздумает сдаваться!

На счёт веса, я ровно три недели назад сама себе отменила все конфеты, выпечку, печенье и частично сахар.
Тяжело бывает в магазинах, так и тянет за запретным. Беру продукты в руки, читаю на этикетках про ккал/кджоули и мужественно с мыслями, что мне это не надо, ставлю обратно на полку.

Вес стоял неделю, видимо организм пребывал в шоке, а потом пошёл вниз - уже минус 4 кг. И это воодушевляет очень. Для себя решила, что гпдо просто менять свои пищевые привычки, ведь обмен далеко уже не тот, что раньше. Так что все в наших руках, вернее в наших мозгах)

Елена63
сообщение Вчера, 00:10
Сообщение #466

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 19-07-2017 21:25) *

Так что все страхи о сильных излучениях очень преувеличены. Вот пэт-кт да, там сочетание высоких доз изотопов и лучевой нагрузки . Не очень полезно для организма, но все равно можно делать два раза в год.

Позавчера мне делали ПЭТ/КТ. Сама процедура вполне нормальная, но как же мне было плохо после! А на следующий день мне вообще желудок выдал как во время лучевой, извините за подробности целый день не отходила далеко от туалета. Я почему то думала что это как после МРТ, никаких ощущений, и не могла понять что со мной. И только прочитав объяснения Капиполины, примерила на себя. Сразу стало все понятно. Но вот врачи почему то не предупреждают что может быть и такая реакция.
капитолина 62
сообщение Вчера, 14:15
Сообщение #467

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 21-07-2017 00:10) *

Позавчера мне делали ПЭТ/КТ. Сама процедура вполне нормальная, но как же мне было плохо после! А на следующий день мне вообще желудок выдал как во время лучевой, извините за подробности целый день не отходила далеко от туалета. Я почему то думала что это как после МРТ, никаких ощущений, и не могла понять что со мной. И только прочитав объяснения Капиполины, примерила на себя. Сразу стало все понятно. Но вот врачи почему то не предупреждают что может быть и такая реакция.

Странно. Обычно врачи предупреждают, что нельзя общаться с маленькими детьми, беременными, в каком то месте даже памятки для пациентов прошедших пэт-кт дают и там подчеркнуто, что мочиться можно только в унитаз. Возможны тошнота и диарея в первый день после процедуры. Не пугаться, пить много жидкости и соблюдать легкую диету, с органичением или исключением продуктов , раздражающих жкт.
Елена63
сообщение Вчера, 15:19
Сообщение #468

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 21-07-2017 15:15) *

Странно. Обычно врачи предупреждают, что нельзя общаться с маленькими детьми, беременными, в каком то месте даже памятки для пациентов прошедших пэт-кт дают и там подчеркнуто, что мочиться можно только в унитаз. Возможны тошнота и диарея в первый день после процедуры. Не пугаться, пить много жидкости и соблюдать легкую диету, с органичением или исключением продуктов , раздражающих жкт.

Про детей и беременных сказали, а вот про тошноту и диарею - ни слова. Только пить побольше первые сутки, а вот что может быть так плохо не предупредили. Конечно там конвейер, можно и забыть... В очередной раз думаю, хорошо что есть этот форум, ведь врачи в большинстве слова лишнего не скажут. Наверное надоело им повторять одно и то же, или считают что мы и так все знаем.
Дарья Патрикеевна
сообщение Вчера, 20:48
Сообщение #469

Пользователь
*

Из: Липецк

Цитата(nika19 @ 20-07-2017 21:01) *

Вам повезло, а у нас не делают в ОД ничего, только мазок один берут на цитологию и на кресле осмотр и все. А МРТ 1р/полгода бесплатно делают или платно? МРТ тоже не дают делать. Дарья, а Вы оформили инвалидность?

МРТ вот перед следующей проверкой буду делать. Записали в ОД, бесплатно. Но я наблюдаюсь не в поликлинике ОД, а именно у врача из стационара. Она мне конизации дклала и оперировала.Хожу прям в отделение к ней. Конечно каждый раз нужно ручку позолотить. Инвалидность не оформляла. Кажется если химии и лучей не было, то не дают группу? Но я подать и не могу. Я живу в России, а гражданство пока украинское.
Светлана71
сообщение Вчера, 22:47
Сообщение #470

Пользователь
*

мне на 2 года давали инвалидность.
oxy1986
сообщение Сегодня, 01:14
Сообщение #471

Пользователь
*

Девочки всем привет! Докладываю обстановку))) Ездила я в Воронеж, как и ожидалось поездка оказалась бесполезной. Я ездила в хваленый онкологический новый центр на Остужева. Там мне никакой помощи не оказали, сказали, что я не их пациент, они не занимаются беременными (деньги за прием вернули). ПРавда посоветовали хорошего онкогинеколога, в Воронеже, дали адрес и телефон. Приехала туда. Там показала все свои анализы, все записи врачей, обменную карту ( в ней тоже все указано). Врач конечно же тоже очень удивилась, что биопсию не делали, также добавила, что биопсию могут сделать и сейчас на позднем сроке, но строго в роддоме, под наблюдением врачей и акушеров. Но в целом сказала, что мои врачи идут верным путем, все назначения и рекомендации правильные. Так же добавила, что результат онкомаркера, хоть и норма, но это не показатель. Я стала, снова спрашивать о мучающем меня вопросе, говорю, а вдруг все таки не рак, а дисплазия 3, ведь дисплазия 3 подтвердилась 3 раза, а по поводу рака еще не додиагностировали. Врач ответила, что ничего страшного, если и нет рака, то при дисплазии 3 тоже лучше все вырезать. Я конечно же в шоке. Может я и не права, но все таки, если рака нет, а только одна дисплазия, жалко и страшно вырезать все((( Она сказала, что так лучше (мол наверняка). В общем поездка мне ничего не дала. У моей подруги, родственница - 25 лет, так же оказалась в такой ситуации, беременность и диагноз, операция была около двух месяцев назад, по результатам гистологии ( после операции) Т1бNxM0, назначили лучи, вроде бы чувствует себя хорошо, малыш родился здоровым. Но у нее опухоль заметила гинеколог в ЖК на приеме, сначала подумала полип, оказалась опухоль. А у меня 4 врача смотрели и никто не увидел опухоль, все говорили, что на шейке есть изменения, не большой белый налет, но такое бывает во время беременности. Заметил якобы только один врач, который и будет оперировать меня и сказал , что именно с от туда, с подозрительного участка он брал мазок (ПОМНИТЕ Я РАССКАЗЫВАЛА ПРО БОЛЬНОЙ МАЗОК, после этого еще он достал щеточку, а она была в крови) Он сказал, что это и есть опухоль и при контакте она кровит. Ну, в общем мне ничего не остается, в Москву я не поехала,а сейчас и подавно не доеду, до магазина еле - еле дохожу. Придется с ним согласиться.... 26 июля меня кладут в роддом, в отделение паталогии, 28 июля срок будет ровно 36 недель, и в этот день скорее всего сделают кесарево и операцию Вартгеймера одновременно. По результатам УЗИ ребенок весит 2050 гр., говорят достаточно. А мне жалко, маленький ведь((( Девочка будет. Очень страшно, не разу не было никаких операций, мне кажется я зайду в операционную и от страха сознание потеряю. Очень боюсь наркоза и потом послеоперационного состояния, вот такая я вот трусиха(((( Пытаюсь себя не накручивать, успокаивать, но ничего не получается. На нервной почве уже 5 ночей не могу уснуть, хожу до утра(( успокоительные не помогают(( Днем стараюсь отвлекать себя конечно же, стараюсь не оставаться одна. Вот такая вот история.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение

24 страниц V « < 22 23 24
Ответить в эту темуОткрыть новую тему