Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Liliana
сообщение 17-05-2008 13:50
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Из: Чехия

Викторик, ты молодец. я аж прослезилась. муж у тебя тоже молодец помогал и даже смотрел :) растите здоровыми. побольше молочка вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reina
сообщение 17-05-2008 15:38
Сообщение #42

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Викторик,еще раз поздравляю (IMG:style_emoticons/default/cy.gif) ты просто умничка! и муж у тебя стойкий парень,респект ему огромный! Слава Богу теперь все позади и вы нарадоваться на свою малышку не можете! безумно рада за вас!Вы прошли это испытание вместе,от этого отношения в семье только крепнут! (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Викторик
сообщение 18-05-2008 06:30
Сообщение #43

Активный участник
**

Девочки, спасибо!
Я не написала вам мнение своего мужа, для тех кто сомневается о партнерских родах...
Ну врач когда беседовала со мной она сказала что тут был у нас один летчик все хорохорился, так мы его нашатырем в чевства на родах приводили...
А по поводу мужа... Он сказал был конечно немного в шоке... говорит одно дело знать слышать что ребенок сначо в животике развивается а потм вылазит именно от туда... А другое дело увидеть... И сказал что там реально было от чего в обморок падать... Ему помогло то что он старался это смотреть со стороны, т.е. не давать чувствовать себе, а просто наблюдать...Когда увидел малышку - удивился...
Но сейчас с ней и разговаривает и беседует и все ей расказывает... прям приятно смотреть на их общение..

Здесь в детях наткнулась на тему депресия после родов и секс после родов... Ну депресия у меня поначалу была в роддоме когда ей укольчики кололи и потом по началу в больнице... А потом как я поняла что здорово что вообще я рядом с ней, а не одна она лежит в больнице как некоторые там детки, пока их мамы в род доме отходят и метсестры к ним так особо не горят желанием подходить когда они плачат...
А по поводу секса, ну муж так еще когда в больницу приходил, прям так сильно обнимал... А сейчас меня и его сдерживает только шов, что нельзя... пусть лучше хорошо заживет... а потом все будет...

По поводу партнерских родов это зависит от мужа конечно, готов он или нет, даже если он будет смотреть видео с родами, там будет совсем по другому...Всем удачи!
Leto
сообщение 19-05-2008 05:16
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Из: Екатеринбург

Викторик! Спасибо за такой подробный рассеаз-отчет!
Рада что у вас теперь все хорошо! Пусть так будет всегда! Набирайтесь сил и вперед, за братиком для Виолетты! )))
Викторик
сообщение 19-05-2008 08:10
Сообщение #45

Активный участник
**

Лето, пожалуста!
Ну конечно хотелось бы лучше, т.к. у дочки пока сопли и мы не купаемся и на улицу не ходим...очень стараемся выздороветь, чтобы бегать по улице здоровенькими...
Кукленок
сообщение 19-05-2008 09:06
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: Н-ск

Здорово, что вы были вместе в такой важный момент! мы тоже так собираемся. Я вот немного волнуюсь конечно, не могу предугадать как муж может себя повести в этом сложном процессе.
Reina
сообщение 19-05-2008 10:50
Сообщение #47

Цитата(Кукленок @ 19-05-2008 10:06) *

Здорово, что вы были вместе в такой важный момент! мы тоже так собираемся. Я вот немного волнуюсь конечно, не могу предугадать как муж может себя повести в этом сложном процессе.

Девочки,а вы не заметили,в этом топе мы о мужьях как о детях говорим (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) Как он выдержит,как себя поведет и хоть бы одна о себе,любимой,вспомнила=))) Я только сейчас об этом подумала,я ведь о своем тоже так говорила=) А как должен повести себя взрослый мужчина,готовый стать папой? Быть сильным ради жены и ребенка! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)
Reina
сообщение 19-05-2008 10:52
Сообщение #48

Цитата(Викторик @ 19-05-2008 09:10) *

Лето, пожалуста!
Ну конечно хотелось бы лучше, т.к. у дочки пока сопли и мы не купаемся и на улицу не ходим...очень стараемся выздороветь, чтобы бегать по улице здоровенькими...

Викторик,выздоравливайте поскорее! Пусть доченька всегда будет здорова! (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Викторик
сообщение 31-05-2008 21:16
Сообщение #49

Активный участник
**

Кукленок, помечтайте вместе как будет роды проходить, вплоть до того что он будет делать (гладить тея по животику, дышать с тобой и т.д. )можете даже попробовать вместе подышать... нам на курсах говорили тренеруйтесь дышать, чтобы во время родов заскока небыло... так мы тренировались ну от силы раз 5... так на родах... у меня во время потуги сыл в конце было мало и я очень резко выдыхала... а врач и акушерка мне все говорили, плавно выдыхай... Поэтому важны даже такие нюансы ;) Удачи!
Reina, спасибо! Вроде уже лучше, на улицу ходим и купаемся, правдо не каждый день но купаемся :)
Annette
сообщение 03-06-2008 13:24
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Эх, а у меня чем ближе к родам, тем менее супруг хочет участвовать в этом процессе... Уже и примеры участия других мужиков приводила и "+" совместных родов из прочитанной литературы рассказывала и то, что у него такая уникальная возможность - 1-ым увидеть своего сына предоставляется, и что мне нужна поддержка на родах родного, близкого, любимого человека, ведь вокруг будут чужие незнакомые люди. С 1-ой стороны я его понимаю, он не то, чтобы боится, а скорей всего не знает, как себя вести. Ведь даже когда мне было плохо, он просто терялся. Ну еще он хочет как все "настоящие" мужики отметить в компании друзей это событие. Я говорю, что все он успеет. Какие еще аргументы можно привести в пользу его участия? Или оставить его в покое?
Ella
сообщение 04-06-2008 12:48
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Из: Ижевск

Цитата(Annette @ 03-06-2008 15:24) *

Эх, а у меня чем ближе к родам, тем менее супруг хочет участвовать в этом процессе... Уже и примеры участия других мужиков приводила и "+" совместных родов из прочитанной литературы рассказывала и то, что у него такая уникальная возможность - 1-ым увидеть своего сына предоставляется, и что мне нужна поддержка на родах родного, близкого, любимого человека, ведь вокруг будут чужие незнакомые люди. С 1-ой стороны я его понимаю, он не то, чтобы боится, а скорей всего не знает, как себя вести. Ведь даже когда мне было плохо, он просто терялся. Ну еще он хочет как все "настоящие" мужики отметить в компании друзей это событие. Я говорю, что все он успеет. Какие еще аргументы можно привести в пользу его участия? Или оставить его в покое?

сходите вместе на курсы подготовки к родам, чтоб муж знал, как себя вести и вообще, что от него хотят :)
а отметить - это завсегда успеется :)
Reina
сообщение 04-06-2008 17:49
Сообщение #52

Цитата(Annette @ 03-06-2008 14:24) *

Солнышко,не принуждай,потом пожалеешь.Он должен сам на это решиться.Если не слаб духом,то решится,если нет,то сосредоточься на ребеночке и забудь.Все будет хорошо,с мужем или без него. Конечно с ним спокойнее,я рожала с мужем сыновей старших и сейчас он тоже собирается со мной,хотя я его и отговариваю. Не переживай,все что случается,все к лучшему.Женщины сильнее мужчин. (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Annette
сообщение 05-06-2008 09:36
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(Ella @ 04-06-2008 12:48) *

сходите вместе на курсы подготовки к родам, чтоб муж знал, как себя вести и вообще, что от него хотят :)
а отметить - это завсегда успеется :)

Эх, Ella, его на эти курсы просто не затащишь. Он сейчас очень много работает, устает, иногда приходит, поест и сразу спать ложится. Ему не до курсов, ну и считает это чисто женским времяпровождением, у него есть дела поважнее. Поэтому в данной ситуаци максимум, что я могу сделать - это пересказывать ему то, что объясняли на курсах.
Reina, может еще проблема в том, что он считает роды и все, что с ними связано - женским делом. У него есть такое жизненное убеждение, что каждый должен заниматься своим делом. Т.е. на родах должны присутствовать врачи, акушерка и т.п., а он-то тут при чем?
Так то он не слабохарактерный и старше меня, у него уже есть взрослый сын от 1-го брака.
Reina
сообщение 05-06-2008 10:09
Сообщение #54

Цитата(Annette @ 05-06-2008 10:36) *

Reina, может еще проблема в том, что он считает роды и все, что с ними связано - женским делом. У него есть такое жизненное убеждение, что каждый должен заниматься своим делом. Т.е. на родах должны присутствовать врачи, акушерка и т.п., а он-то тут при чем?
Так то он не слабохарактерный и старше меня, у него уже есть взрослый сын от 1-го брака.

Тогда я поняла в чем дело...Странно что взрослый мужчина считает что он ни при чем при рождении собственного ребенка....Но это его выбор,и ты ни в коем случае не должна принимать это близко к сердцу.Думаю ты любишь его таким,какой он есть,и выходя замуж знала об этом.Не волнуйся,с ним или без него ты родишь замечательного малыша! Когда-нибудь он поймет что потерял! Легкой беременности тебе!
Liliana
сообщение 05-06-2008 12:48
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Из: Чехия

Аннетте, мой муж не собирается присутствовать на родах. я уже несколько раз просила. а он только отказывается. говорит не пойдет туда. просто я знаю что уже не уговорить его, потому что если больно мне то он на это не может смотреть, сразу отворачивается или выходит. так что я уже смирилась.
Mimyaka
сообщение 07-06-2008 11:01
Сообщение #56

молодая мамочка

Из: Москва

Девочки! Да не расстраивайтесь вы так! Мужчины - это же слабый пол! Их беречь надо! А то будете рожать, вам и так плохо, а тут еще и муж в обморок свалится! (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) Лишние заботы!
Пусть уж празднуют, зато потом будут все внимание вам и малышику уделять! (IMG:style_emoticons/default/sun.gif)
Mimyaka
сообщение 24-06-2008 13:43
Сообщение #57

молодая мамочка

Из: Москва

Сегодня сходила на первое занятие в жк. рассказывали, как дышать, какую зарядку делать и много чего интересного.
Еще рассказали про то, что у них в род доме можно с мужем рожать и абсолютно бесплатно. Мне так эта идея понравилась, что, когда домой пришла, мужу рассказала. Он как-то не особо этой мыслью воодушевился, наверное еще не понял, чего от него требую. А свекровь стала говорить, что ее мальчик не выдержит такого стресса, будет очень волноваться и не в коем случаем чтоб я не думала ему это предлагать. Стала примеры приводить, что якобы кто-то там с мужем рожал, а потом у мужа стресс был сильный и через неделю он их бросил! А к другой после таких родов вообще с интимным вопросом больше не подходил и через месяц ушел к другой. Короче, нервы мне только натрепала, гадостей наговорила! А еще сказала, что мой муж к ребенку потом не подойдет, типа отвращение к малышу! Вобщем я в ужасе! Я то хотела, чтоб меня муж поддержал, помог (в род зал его все равно не пустят), а тут прямо в растерянности! Неужели поддержка в таком важном для двоих деле может чем-то навредить в будущем? Ведь раньше же рожали вместе и ничего, от стресса еще никто не умер. Да и зачать муж же смог, вот и пускай теперь знает, что потом бывает.
*Сестрёнка*
сообщение 24-06-2008 18:26
Сообщение #58

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Mimyaka, знаешь, я думаю, что не стоит давить на мужа с таким вопросом. Такое решение он должен принять сам, именно тогда будет от него поддержка как в физическом так и в духовном плане. Мой муж, например, еще до моей беременности изъявил желание присутствовать на рождении своего ребенка, сейчас вроде тоже не отказывается, а там посмотрим, как оно будет. А вообще, попробуй все-таки в подходящий момент поговорить с ним на эту тему, сказать, что было бы здорово, чтобы он тебя поддержал, может и вправду созреет ;) Удачи тебе!
Буженина
сообщение 24-06-2008 18:44
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург - ЛО

Mimyaka, на мужа действительно лучше не дави: пусть сам примет решение, а то если его загонять на совместные роды из-под палки, то ничего кроме стресса и отвращения не будет. Мужчины все разные, как бы банально это ни звучало. Кто-то сам решает сразу, что пойдет, а кто-то лучше в баре с друзьми отсидится - все чувствуют себя увереннее в разных ситуациях. Подожди немного, дай мужу привыкнуть к этой мысли, проанализировать ее - и спроси еще раз.
Yummy
сообщение 24-06-2008 19:07
Сообщение #60

Гость

Мой муж тоже отказывается присутствовать на родах. И я если честно сама не очень хочу. Глупо конечно, но стесняюсь и не хочется что бы он весь этот процесс наблюдал. Моя мама и свекровь будут подавать на гостевую визу к зиме, как раз что бы быть со мной во время родов и после. Вот с мамами мне будет гораздо спокойнее и легче, чем с мужем.

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему