Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V « < 77 78 79  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 9
Ната-
сообщение Вчера, 03:26
Сообщение #1561

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 22-04-2019 19:01) *

Ну вот кое что прояснили. Вышел указ о перераспределении потоков пациентов из центральных онкоклиник. В связи с тем что открываются на местах новые онкоклиники и диспансеры со стационарами и оснащением аппаратурой , нужно отделить поток в центральные клиники. Оборудование простаивает и пациентов меньше чем может обслужить клиника, а в это время центральные клиники загружены на многие месяцы, аппаратура выходит из строя из за бесперерывной эксплуатации. И расчёт был на то, что центры федерального значения должны ещё вести научную работу , продвигать новые методы лечения , а они вынужденны выполнять рядовые операции и применять старые схемы лечения . Раньше квоты давали на местах в регионах и только после комиссии врачебной когда на месте не могли оказать пациенту необходимую помощь давали через местный минздрав квоту в столицу. А когда разрешили самим центрам выдавать квоты тут и потянулись люди отовсюду по России. Вот сейчас и решили ограничить приём и госпитализацию пациентов без направлений и квот с мест. Москвичей тоже пытаются вернуть в районные диспансеры и клиники. Мол центр это для сложных случаев и тогда, когда на месте не могут помочь. Я в шоке , потому как лечиться в отстойной 57 больничке не буду никогда. А не возникла у них мысль почему люди бегут в центральные клиники? Да потому что на местах часто сидят полуидиоты которым глубоко наплевать на пациента. Я уже не раз писала , что с момента ухода моего доктора из диспансера в 2013 году ни разу не получила ни одного направления на какое нибудь обследование , моему врачу все понятно и предельно ясно - показаний нет. Паники конечно нет никакой , к этому все и шло , что бы в итоге перевести нас на платное лечение, которое я лично и имею уже очень давно. А так вообще имейте ввиду, что никаких дополнительных приказов нет и квоты по прежнему выдают центры и может поговорить на месте. Бесплатное лечение можно получить при определенной настойчивости.

Так вот оно что! А я удивлялась, что при очередном контроле на Каширке мне велели на следующий прием принести направление от районного онколога:) Она, умница, написала мне "подозренние на рецидив" и никаких вопросов больше не возникало, так и езжу а Каширку раз в три месяца для динамического наблюдения, и делают все бесплатно - осмотр в зеркалах, мазки, УЗИ, только анализы платные, да я их и так платно делала:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olguny
сообщение Вчера, 07:52
Сообщение #1562

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 22-04-2019 22:47) *

Добрый вечер, Ольга. У меня до сих пор болят, но не так сильно как раньше, я уже перестала обращать внимание

Доброе утро!спасибо,что ответили!!!!А то я в выходные граблями поработала на участке и вот добавила себе приятных ощущений)))
Иришка82
сообщение Вчера, 08:49
Сообщение #1563

Активный участник
**

Из: Минск

Добрый день! Пишу отчитаться. Прошла проверку, сделала мрт с контрастом и прошла онкогинеколога. Полёт нормальный! Врач сказала что встретимся через 1,5 месяца. Там шейка немного не зажила. Вот ещё месяц буду вставлять свечи и спринцеваться. Девочки, желаю всем крепкого здоровья! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Еленка78
сообщение Вчера, 09:16
Сообщение #1564

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 23-04-2019 08:49) *

Добрый день! Пишу отчитаться. Прошла проверку, сделала мрт с контрастом и прошла онкогинеколога. Полёт нормальный! Врач сказала что встретимся через 1,5 месяца. Там шейка немного не зажила. Вот ещё месяц буду вставлять свечи и спринцеваться. Девочки, желаю всем крепкого здоровья! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

Иришка, рада за Вас, пусть всегда будет так!!!
Katya83
сообщение Вчера, 09:28
Сообщение #1565

Завсегдатай форума

Классно!!! Поздравляем!!! Так держать!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Наталья80
сообщение Вчера, 10:35
Сообщение #1566

Пользователь
*

Иришка поздравляю! Очень рада за вас!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Вамп
сообщение Вчера, 12:49
Сообщение #1567

Завсегдатай форума

Девочки, привет! Кто в курсе, сильно ли КТ хуже МРТ?
Чем вообще отличается?:)
Мой онкогин из ОКД1 в августе, как воспаления подулягутся, даст мне на него направление. Щас пока смысла нет, говорит, УЗИ всего делали только и мазок брал/щупал л/у. Люблю своего онкогина, классный мужик всё-таки, и договориться легко, только я заикнулась про кт/мрт, сразу сказал конечно сделаем. А такое сейчас редкость как я поняла. Но МРТ, говорит, у нас нет, есть КТ с контрастом.
капитолина 62
сообщение Вчера, 14:42
Сообщение #1568

Завсегдатай форума

Цитата(Вамп @ 23-04-2019 12:49) *

Девочки, привет! Кто в курсе, сильно ли КТ хуже МРТ?
Чем вообще отличается?:)
Мой онкогин из ОКД1 в августе, как воспаления подулягутся, даст мне на него направление. Щас пока смысла нет, говорит, УЗИ всего делали только и мазок брал/щупал л/у. Люблю своего онкогина, классный мужик всё-таки, и договориться легко, только я заикнулась про кт/мрт, сразу сказал конечно сделаем. А такое сейчас редкость как я поняла. Но МРТ, говорит, у нас нет, есть КТ с контрастом.

Даша, хорошо когда с врачом повезло. КТ метод в основе которого рентген излучение, оно лучше видит кости и хорошо в поиске камней в организме, для обследования легких , суставов. Хотя и мягкие ткани видит не плохо, просто количество срезов меньше чем у мрт . МРТ основан на магнитом поле, что для организма значительно лучше, большое количество срезов и есть возможность делать прицельные снимки . Хотя наверное заморачиваться с этим не стоит при динамическом обследовании. Вот если есть какой то участок вызывающий подозрение и его нужно хорошо и детально рассмотреть, может режим ангиографии, вот тут уж однозначно лучше мрт.
Вамп
сообщение Вчера, 15:18
Сообщение #1569

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-04-2019 14:42) *

Даша, хорошо когда с врачом повезло. КТ метод в основе которого рентген излучение, оно лучше видит кости и хорошо в поиске камней в организме, для обследования легких , суставов. Хотя и мягкие ткани видит не плохо, просто количество срезов меньше чем у мрт . МРТ основан на магнитом поле, что для организма значительно лучше, большое количество срезов и есть возможность делать прицельные снимки . Хотя наверное заморачиваться с этим не стоит при динамическом обследовании. Вот если есть какой то участок вызывающий подозрение и его нужно хорошо и детально рассмотреть, может режим ангиографии, вот тут уж однозначно лучше мрт.

Поняла, спасибо, то есть в принципе для мониторинга того, нет ли зла после лечения, будет достаточно, правильно? И чем отличается Пэт кт от обычного кт, не расскажете?
Иришка82
сообщение Вчера, 15:48
Сообщение #1570

Активный участник
**

Из: Минск

Всем спасибо за добрые слова! Форум наше всё!
капитолина 62
сообщение Вчера, 18:17
Сообщение #1571

Завсегдатай форума

Цитата(Вамп @ 23-04-2019 15:18) *

Поняла, спасибо, то есть в принципе для мониторинга того, нет ли зла после лечения, будет достаточно, правильно? И чем отличается Пэт кт от обычного кт, не расскажете?

Почитайте на сайте petkt. online . Там очень хорошо и подробно все написано , я лучше не расскажу. Единственное добавлю, что при пэт -кт вводят меченую изотопами глюкозу и специальный датчик улавливает её скопление в организме, и выводится это на экран компьютера в виде красных очагов . Используется способность злокачественных опухолей поглощать глюкозу в большем объеме чем другие ткани . Благодаря такому свойству опухолей можно на самом раннем этапе обнаружить метаболическую активность в тканях , когда ещё и симптомов никаких нет и на других видах обследования не видны никакие анатомические изменения . На данный момент это самый информативный метод исследования для онкопациентов. Но цена большая от 50 -65 тыс . Заграницей этот метод принят ещё для контроля за лечением химией. Если накопление контраста в опухоли стало меньше и она уменьшилась, то значит химия работает. Если накопление выросло и появились новые очаги или увеличился старый, то значит схему нужно менять.
Katya83
сообщение Сегодня, 09:28
Сообщение #1572

Завсегдатай форума

Доброе утро! Снова отчитываюсь. Вчера была в Подольске. Мне все очень понравилось. Новый центр, открылся год назад, новое оборудование. Общалась с врачем гинеколог-радиолог Усманова Л.Ш. она раньше работала на Каширке, перевелась в Подольск недавно, говорит, что на Каширке тоже постоянно ломались аппараты. Очень приятная женщина! Если кто к ней поедет, то лучше ехать после 16-17ч, до этого времени она обычно задействована на брахитерапии. В центре есть палаты, но их, как я поняла немного и лежат там совсем тяжёлые. В основном все приезжают на лучи и уезжают домой. Область берут на лечение по ОМС. Вчера пока врача ждала, общалась с девочкой, она с Тверской области, снимает рядом с центром квартиру. Ещё женщины были с Серхупова, Красногорска. Для того, чтобы попасть к ним на лечение и завести карту необходимо с собой иметь паспорт, снилс, полюс, направление по форме 57 из местного онкодиспанцера, историю болезни, диски мрт или пэт. Их сайт: pet-net.ru. У них много центров в разных городах. Записать на приём можно по телефону. Глав врач Чёрных Марина Васильевна принимает по понедельникам с 12 до 14ч по предварительной записи. С девочкой разговаривала насчёт химии во время лучей, говорит предмедетацию делают перед химией и на следующей день промывку. От врача слышала, как она девочке объясняла какие свечи когда и куда вставлять и какую диету соблюдать. И ещё!!! Центр работает на праздники!!! Но в праздники новых пациентов не берут, а те кто уже проходит лечение - их лечат без перерывов на праздники. Очередей на лечение нет.
Вообщем я остановилась на этом центре. 30.04 поеду на разметку. С 13.05 начнутся лучи. Будет 25 внешних и 4 внутренних. Химия под вопросом пока, показатели крови не очень хорошие, опять гемоглобин низкий после операции. Ну вроде все рассказала! Если нужна какая-то дополнительная инфлрмация, пишите все узнаю!
Sash
сообщение Сегодня, 11:03
Сообщение #1573

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 24-04-2019 09:28) *

Доброе утро! Снова отчитываюсь. Вчера была в Подольске. Мне все очень понравилось. Новый центр, открылся год назад, новое оборудование. Общалась с врачем гинеколог-радиолог Усманова Л.Ш. она раньше работала на Каширке, перевелась в Подольск недавно, говорит, что на Каширке тоже постоянно ломались аппараты. Очень приятная женщина! Если кто к ней поедет, то лучше ехать после 16-17ч, до этого времени она обычно задействована на брахитерапии. В центре есть палаты, но их, как я поняла немного и лежат там совсем тяжёлые. В основном все приезжают на лучи и уезжают домой. Область берут на лечение по ОМС. Вчера пока врача ждала, общалась с девочкой, она с Тверской области, снимает рядом с центром квартиру. Ещё женщины были с Серхупова, Красногорска. Для того, чтобы попасть к ним на лечение и завести карту необходимо с собой иметь паспорт, снилс, полюс, направление по форме 57 из местного онкодиспанцера, историю болезни, диски мрт или пэт. Их сайт: pet-net.ru. У них много центров в разных городах. Записать на приём можно по телефону. Глав врач Чёрных Марина Васильевна принимает по понедельникам с 12 до 14ч по предварительной записи. С девочкой разговаривала насчёт химии во время лучей, говорит предмедетацию делают перед химией и на следующей день промывку. От врача слышала, как она девочке объясняла какие свечи когда и куда вставлять и какую диету соблюдать. И ещё!!! Центр работает на праздники!!! Но в праздники новых пациентов не берут, а те кто уже проходит лечение - их лечат без перерывов на праздники. Очередей на лечение нет.
Вообщем я остановилась на этом центре. 30.04 поеду на разметку. С 13.05 начнутся лучи. Будет 25 внешних и 4 внутренних. Химия под вопросом пока, показатели крови не очень хорошие, опять гемоглобин низкий после операции. Ну вроде все рассказала! Если нужна какая-то дополнительная инфлрмация, пишите все узнаю!

Катя, рада за Вас, что появилась определенность и наконец-то скоро начнутся лучики!

Только я не очень поняла насчет ПЭТ - его результаты нужно иметь при себе? А пройти ПЭТ нужно вот здесь pet-net.ru?

посмотрела ссылку pet-net.ru , это же "ПЭТ-Технолоджи", где часто ошибаются (по крайней мере у нас в Самаре есть несколько случаев ошибочных заключений)

кроме того, именно здесь мне отказали в Кибер-ноже (наверно, хорошо, что так получилось)
Katya83
сообщение Сегодня, 11:23
Сообщение #1574

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 24-04-2019 11:03) *

Катя, рада за Вас, что появилась определенность и наконец-то скоро начнутся лучики!

Только я не очень поняла насчет ПЭТ - его результаты нужно иметь при себе? А пройти ПЭТ нужно вот здесь pet-net.ru?

посмотрела ссылку pet-net.ru , это же "ПЭТ-Технолоджи", где часто ошибаются (по крайней мере у нас в Самаре есть несколько случаев ошибочных заключений)

кроме того, именно здесь мне отказали в Кибер-ноже (наверно, хорошо, что так получилось)

При оформление карты и консультации нужны мрт диски или пэт с описанием, без разницы, в зависимости от того, кто какое обследование делал.
У вас наверно другая ситуация. Мне то стандартное лечение требуется. А у вас вопрос стоял, как я поняла по поводу метастазирования. Тут ничего сказать не могу, т.к. эту тему вообще не обсуждали. Все зависит от врачей конечно!!! Все таки ПЭТ ещё не все освоили. Но хочется верить, что есть хорошие специалисты. В любом случае, пока «на себе» не проверишь - не узнаешь о компетенции врачей. Надеюсь со стандартным лечением они справятся. Мне кажется нельзя всех под одну гребенку равнять... может аппараты то во всех центрах одинаковые, но врачи все же разные и их знания и возможности тоже.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 11:37
Сообщение #1575

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 24-04-2019 11:23) *

При оформление карты и консультации нужны мрт диски или пэт с описанием, без разницы, в зависимости от того, кто какое обследование делал.
У вас наверно другая ситуация. Мне то стандартное лечение требуется. А у вас вопрос стоял, как я поняла по поводу метастазирования. Тут ничего сказать не могу, т.к. эту тему вообще не обсуждали. Все зависит от врачей конечно!!! Все таки ПЭТ ещё не все освоили. Но хочется верить, что есть хорошие специалисты. В любом случае, пока «на себе» не проверишь - не узнаешь о компетенции врачей. Надеюсь со стандартным лечением они справятся. Мне кажется нельзя всех под одну гребенку равнять... может аппараты то во всех центрах одинаковые, но врачи все же разные и их знания и возможности тоже.

Катя, а узнайте на всякий случай, может кому из девочек пригодится, как в этом центре могут пройти лечение москвичи и иногородние?
Katya83
сообщение Сегодня, 11:39
Сообщение #1576

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-04-2019 11:37) *

Катя, а узнайте на всякий случай, может кому из девочек пригодится, как в этом центре могут пройти лечение москвичи и иногородние?

Хорошо! Узнаю!
Olguny
сообщение Сегодня, 12:21
Сообщение #1577

Завсегдатай форума

Девочки,подскажите ,если в кишечнике вздутие,сама чувствую как бурлит и тд,может это вздутие отдавать в самый низ ,как бы во влагалище???Как кольнёт там,особенно если резко наклоняешься.Спайки тоже есть там. Может у кого было?
tanechka
сообщение Сегодня, 14:11
Сообщение #1578

Пользователь
*

Цитата(Olguny @ 24-04-2019 12:21) *

Девочки,подскажите ,если в кишечнике вздутие,сама чувствую как бурлит и тд,может это вздутие отдавать в самый низ ,как бы во влагалище???Как кольнёт там,особенно если резко наклоняешься.Спайки тоже есть там. Может у кого было?

здравствуйте.
Такая же история. кишечник замучил. запоры, газы, бурление. и тоже отдает во влагалище даже если и не наклоняюсь.
Olguny
сообщение Сегодня, 14:39
Сообщение #1579

Завсегдатай форума

Цитата(tanechka @ 24-04-2019 14:11) *

здравствуйте.
Такая же история. кишечник замучил. запоры, газы, бурление. и тоже отдает во влагалище даже если и не наклоняюсь.

Спасибо за ответ!Наверное только диета жёсткая поможет (

79 страниц V « < 77 78 79
Ответить в эту темуОткрыть новую тему