Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
капитолина 62
сообщение 14-02-2018 17:51
Сообщение #1881

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 14-02-2018 17:07) *

Может кто в курсе есть ли взаимосвязь между тромбоцитами, которые повышены после операции и отеками на внутренней части бедра и выше ? Хирурги предупредили, что будет опухать пока лимфосистема сбоит! Могут ли тромбоциты усугубить этот процесс?

Чем гуще кровь, тем сложнее сосудам и сердцу ее перекачивать. При всех проблемах с венами прежде всего стараются не допустить образования тромбов. Для этого назначают препараты немного разжижающие кровь, но делать это нужно только после сдачи анализа крови на коагулограмму и общий анализ крови. И только врач может определить необходимую дозу препарата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MariaG
сообщение 14-02-2018 18:30
Сообщение #1882

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 14-02-2018 17:51) *

Чем гуще кровь, тем сложнее сосудам и сердцу ее перекачивать. При всех проблемах с венами прежде всего стараются не допустить образования тромбов. Для этого назначают препараты немного разжижающие кровь, но делать это нужно только после сдачи анализа крови на коагулограмму и общий анализ крови. И только врач может определить необходимую дозу препарата.

Спасибо, Капитолина! Врачи назначили после операции Клексан в течении месяца, я колола, но не до конца! А сейчас сдала общий анализ крови и видимо зря я не доколола)) тромбоциты повышены!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Bleubird
сообщение 14-02-2018 21:45
Сообщение #1883

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 13-02-2018 09:22) *

А где то по другому? Медицина из науки давно перешла в разряд оказания услуг. Как в магазине. Платишь и получаешь товар, а уж какого он качества , уж извините......
Уважаемая Капитолина, согласна с каждым словом Вашего поста. К большому сожалению. Хорошо, что хоть Вы помогаете советами на форуме. Ради них и захожу сюда седьмой год, начиная с woman.
Юличка.
сообщение 15-02-2018 13:30
Сообщение #1884

Пользователь
*

Из: Казахстан, У-Ка

Капитолина, подскажите пожалуйста,онкомаркер поднялся до 2.7 (норма 0-1.5).Завтра пойду на прием к онкогинекологу. Буду проситься на КТ. Стоит ли пройти цистоскопию, кишечник проверить(ррс)?
Девочка сидит молоденькая,ничего кроме онкомаркера и осмотра влагалища(мазок и зеркала) не делает. С онкомаркером2 отправила на 3 месяца до след.проверки(поднялся незначительно-её слова).Все анализы(биохимия,оак,оам в норме).Узи печени,селезёнки,яичника и трансвагинальное не выявили ничего. Может еще что-то надо пройти?
Daria89
сообщение 15-02-2018 14:19
Сообщение #1885

Пользователь
*

Цитата(Alexxxandra @ 13-02-2018 22:14) *

Ну смотрите, я в Москве, побывала уже у многих врачей, и тут никто не может дать однозначного ответа по их лечению. Кому-то помогают дренажи, у кого-то само проходит, кому-то операцию.. у меня они появились примерно через мес после операции, когда я на лучи пошла записываться, а мне сказала-сначала их вылечите. В декабре было сливание и в январе 2. Потом вот дренаж. Мне в Герцена рекомендовали пить кокосовое масло, якобы сгущает лимфу, по столовой ложке в сутки. Я пью. Незнаю подействует ли.. просто как найти специалистов по лимфокистам?! Как их вылечить, это вопрос.. мне один врач говорит, что количество потребляемой жидкости и двигательная активность не влияют на них, другая говорит прямо противоположное.. но ведь всю же жизнь не пролежишь..
Скажите пожалуйста, а ваши лимфокисты просто опустошались или прямо соединительной тканью зарастали? Насчёт этого что-то говорили врачи? И закачивали ли вам какую-то жидкость типа антибактериальной или спирт в них, помогало ли это?
Давайте делиться опытом.. очень хочется выздороветь!

Про кокосовое масло в первый раз слышу, бесплатно ли смущать лимфу? Лимфа есть и в ногах и чаще всего, в нашем случае,ноги отекают, у меня правая, проверить легко потеряв объем каждой ноги и сравнив.
Помоему заросли соединительной тканью, шишка внизу на животе. Только хирурги занимаются этим.больше врачей не знаю. Довериться новому врачу сложно. Я задаю много вопросов, мне нужно все понимать и если врач не может ответить на них, то это явно не мой врач. Опыта особенно нет, только дренажи ставили.
Склерозирование спиртом делали, быстро раскрывалась обратно, может это и помогло бы, сразу как выявили. А делали спиртом спустя 2 мес с операции те лимфокисте был месяц может больше.
Лимфомиазот реально помогает! Отеки меньше и быстрее сходят! Но лучше проконсультироваться с вашим врачом!
капитолина 62
сообщение 15-02-2018 14:21
Сообщение #1886

Завсегдатай форума

Цитата(Юличка. @ 15-02-2018 13:30) *

Капитолина, подскажите пожалуйста,онкомаркер поднялся до 2.7 (норма 0-1.5).Завтра пойду на прием к онкогинекологу. Буду проситься на КТ. Стоит ли пройти цистоскопию, кишечник проверить(ррс)?
Девочка сидит молоденькая,ничего кроме онкомаркера и осмотра влагалища(мазок и зеркала) не делает. С онкомаркером2 отправила на 3 месяца до след.проверки(поднялся незначительно-её слова).Все анализы(биохимия,оак,оам в норме).Узи печени,селезёнки,яичника и трансвагинальное не выявили ничего. Может еще что-то надо пройти?

Юля, узи при диагностике онкопроцесс это пустое дело. Если онкомаркер у вас работает, и вы его сдаёте постоянно и последнее время идёт его подъем, то нужно делать ПЭТ-КТ. Это сейчас самый информативное обследование. Даже если где то и есть мтс, то он слишком маленький, что бы его можно было увидеть в зеркалах или на узи, а пэт -кт это увидит. Конечно, возможно, что маркер даёт рост и в ответ на какое нибудь воспаление, да тот же ОРЗ или грипп могут стать причиной повышения маркёра, но лучше перестраховаться и пройти обследование. Цистоскопиях и колоноскопия и ректороманоскопия это надо делать тогда, когда есть какие то симптомы в нарушении работы этих органов или если на пэт увидели какие то изменения и хотят взять биопсию. сейчас есть квоты на пэт-кт, у вас есть повод провести это обследование.
Alexxxandra
сообщение 15-02-2018 14:36
Сообщение #1887

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Daria89 @ 15-02-2018 14:19) *

Про кокосовое масло в первый раз слышу, бесплатно ли смущать лимфу? Лимфа есть и в ногах и чаще всего, в нашем случае,ноги отекают, у меня правая, проверить легко потеряв объем каждой ноги и сравнив.
Помоему заросли соединительной тканью, шишка внизу на животе. Только хирурги занимаются этим.больше врачей не знаю. Довериться новому врачу сложно. Я задаю много вопросов, мне нужно все понимать и если врач не может ответить на них, то это явно не мой врач. Опыта особенно нет, только дренажи ставили.
Склерозирование спиртом делали, быстро раскрывалась обратно, может это и помогло бы, сразу как выявили. А делали спиртом спустя 2 мес с операции те лимфокисте был месяц может больше.
Лимфомиазот реально помогает! Отеки меньше и быстрее сходят! Но лучше проконсультироваться с вашим врачом!

Безопасно ли сгущать? Я так понимаю, что это именно склеротированию в лимфокисте должно помочь.
А про-заросли ли лимфокисты, это на УЗИ видно. Лимфа скапливается в полости, образованной после операции. Если полость начинает зарастать, значит затягивается. А снаружи то что на животе отверстие заросло, это я не про него. Может стоит хирургов помучать, может знают врачей, кто с этим часто сталкивался и сможет помочь.
Я сама сейчас езжу на промывание дренажей к хирургу, причём м если бы дренаж ставил он, то только через операцию по вскрытию этих кист. Лучи мне все никак провести пока не могут, уже скоро 3 мес после операции пройдёт. Но зато решили ещё химию назначить, одна профессор считает, что так может кисты лучше склеятся и пройдёт это накопление. И я тоже задаю кучу вопросов, иногда ответов нет. Или вот как химиотерапевт сегодня-а может не начинать вам химию ? (гастрит обострился, гемоглобин быстро падает). Я говорю, я не доктор..
Поэтому хороших вам специалистов!
Юличка.
сообщение 15-02-2018 16:23
Сообщение #1888

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 15-02-2018 17:21) *

Юля, узи при диагностике онкопроцесс это пустое дело. Если онкомаркер у вас работает, и вы его сдаёте постоянно и последнее время идёт его подъем, то нужно делать ПЭТ-КТ. Это сейчас самый информативное обследование. Даже если где то и есть мтс, то он слишком маленький, что бы его можно было увидеть в зеркалах или на узи, а пэт -кт это увидит. Конечно, возможно, что маркер даёт рост и в ответ на какое нибудь воспаление, да тот же ОРЗ или грипп могут стать причиной повышения маркёра, но лучше перестраховаться и пройти обследование. Цистоскопиях и колоноскопия и ректороманоскопия это надо делать тогда, когда есть какие то симптомы в нарушении работы этих органов или если на пэт увидели какие то изменения и хотят взять биопсию. сейчас есть квоты на пэт-кт, у вас есть повод провести это обследование.

Капитолина,спасибо большое Вам! Я живу в Казахстане. Попробую пробиться на ПЭТ КТ в Астану. Если не получится,то буду занимать деньги на поездку в Россию. Когда поднялся до 2х,надеялась,что ангина. Пересдала через несколько дней так же 2. Через 20 дней уже 2.7. Онкомаркер у меня информативен. Завтра буду пробиваться.
Подскажите еще,пожалуйста, имеет ли смысл КТ сделать сейчас чтобы не ждать(вдруг засекут бякушку),а ПЭТ КТ через месяц(или меньше)?
капитолина 62
сообщение 15-02-2018 16:41
Сообщение #1889

Завсегдатай форума

Цитата(Юличка. @ 15-02-2018 16:23) *

Капитолина,спасибо большое Вам! Я живу в Казахстане. Попробую пробиться на ПЭТ КТ в Астану. Если не получится,то буду занимать деньги на поездку в Россию. Когда поднялся до 2х,надеялась,что ангина. Пересдала через несколько дней так же 2. Через 20 дней уже 2.7. Онкомаркер у меня информативен. Завтра буду пробиваться.
Подскажите еще,пожалуйста, имеет ли смысл КТ сделать сейчас чтобы не ждать(вдруг засекут бякушку),а ПЭТ КТ через месяц(или меньше)?

Я не вижу смысла в двойном облучении, потому как и пэт и кт это лучевая нагрузка на организм. Если собираетесь уж делать пэт, то тогда кт не надо . Но если пэт сейчас возможности нет сделать, то уж лучше мрт делайте, там вообще нет излучения , только магнитное поле. Да и по информативность мрт для мягких тканей предпочтительней, кт это больше и лучше для костей, для обнаружения камней . И еще, если собираетесь посетить Россию, то пэт -кт лучше делать в Питере. Там и описывают хорошо и по деньгам очень существенная разница. Больше чем в половину в Москве дороже. Я сама из Москвы теперь езжу в Питер, спасибо Катику-Полосатику дала такую информацию. В разделе клиники мы скинули контакты этого центра , можно позвонить заранее, записаться и подъехать в этот день.
lalaland
сообщение 15-02-2018 16:41
Сообщение #1890

Пользователь
*

Цитата(Искра жизни @ 29-11-2017 10:24) *

Продолжаем.

Искра, здравствуйте! Меня зовут Катя, я только что зарегистрировалась и, возможно, поэтому не могу отправлять сообщения. Мне очень хотелось бы связаться с вами приватно - в сообщении или по почте. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? Заранее спасибо!
Юличка.
сообщение 15-02-2018 16:47
Сообщение #1891

Пользователь
*

Капитолина,спасибо большое! Буду стремиться в Питер.
Daria89
сообщение 15-02-2018 19:34
Сообщение #1892

Пользователь
*

Здравствуйте! Вопрос такой, может у кого тоже так было... Мне делали ХТ последнюю в конце августа 2017,конечно волосы выпали и в подмышках тоже (извиняюсь за подробности) сейчас февраль месяц, за это время была операция и лучи, волосы вернулись везде)) А сейчас снова выпали в подмышках. Может кто знает причину?
Daria89
сообщение 15-02-2018 19:48
Сообщение #1893

Пользователь
*

Цитата(Alexxxandra @ 15-02-2018 14:36) *

Безопасно ли сгущать? Я так понимаю, что это именно склеротированию в лимфокисте должно помочь.
А про-заросли ли лимфокисты, это на УЗИ видно. Лимфа скапливается в полости, образованной после операции. Если полость начинает зарастать, значит затягивается. А снаружи то что на животе отверстие заросло, это я не про него. Может стоит хирургов помучать, может знают врачей, кто с этим часто сталкивался и сможет помочь.
Я сама сейчас езжу на промывание дренажей к хирургу, причём м если бы дренаж ставил он, то только через операцию по вскрытию этих кист. Лучи мне все никак провести пока не могут, уже скоро 3 мес после операции пройдёт. Но зато решили ещё химию назначить, одна профессор считает, что так может кисты лучше склеятся и пройдёт это накопление. И я тоже задаю кучу вопросов, иногда ответов нет. Или вот как химиотерапевт сегодня-а может не начинать вам химию ? (гастрит обострился, гемоглобин быстро падает). Я говорю, я не доктор..
Поэтому хороших вам специалистов!

Спасибо) долго вы с дренажом ходите...Сил вам и выдержки!
Мне уже катиться, что врачи переберут все возможные варианты лечения и если ничего не поможет, то пошлют на операцию. Интересно, всем ли эта операция помогает?
Незнаю, ХТ слишком токсична чтобы лечить ей лимфокисты, моё мнение.
Альма
сообщение 15-02-2018 20:47
Сообщение #1894

Активный участник
**

Капиталина, простите, я Вам отправила сообщение в личку и опять не пойму отправилось оно или стерлось.
MariaG
сообщение 16-02-2018 00:22
Сообщение #1895

Пользователь
*

Капитолина, здравствуйте! Была сегодня у Титовой на приеме по поводу назначения лучевой! Напомню: стадия Т1б1М0N0, после операции прошло 2,5 месяца! Она мне сказала, что сейчас делать лучевую очень опасно для моего мочевого пузыря и поэтому давайте ка 2 курса химии сделаем, потом ПЭТ и только потом лучи! Всвязи с этим у меня вопросы:Не поздно ли химию назначать? (Говорят, что химию нужно начинать делать спустя небольшой период времени после операции сразу, и на что конкретно будет действовать химия, если нет опухоли, да и после операции все чисто? Для профилактики химию чтоле назначает? Ну и химия мне здоровья не добавит плюс ПЭТ и с какими показателями я выйду на лучи??!! Она объяснила , что в моем случае фактор риска это большая опухоль изначально, беременность и структура самой опухоли-железистая! Мои врачи говорят, что радикальной операции достаточно, и если сейчас провести химию и лучи, то потом в случае рецедива лечение может не среагировать в полной мере! Что-то я в замешательстве и голова кругом!
капитолина 62
сообщение 16-02-2018 02:27
Сообщение #1896

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 16-02-2018 00:22) *

Капитолина, здравствуйте! Была сегодня у Титовой на приеме по поводу назначения лучевой! Напомню: стадия Т1б1М0N0, после операции прошло 2,5 месяца! Она мне сказала, что сейчас делать лучевую очень опасно для моего мочевого пузыря и поэтому давайте ка 2 курса химии сделаем, потом ПЭТ и только потом лучи! Всвязи с этим у меня вопросы:Не поздно ли химию назначать? (Говорят, что химию нужно начинать делать спустя небольшой период времени после операции сразу, и на что конкретно будет действовать химия, если нет опухоли, да и после операции все чисто? Для профилактики химию чтоле назначает? Ну и химия мне здоровья не добавит плюс ПЭТ и с какими показателями я выйду на лучи??!! Она объяснила , что в моем случае фактор риска это большая опухоль изначально, беременность и структура самой опухоли-железистая! Мои врачи говорят, что радикальной операции достаточно, и если сейчас провести химию и лучи, то потом в случае рецедива лечение может не среагировать в полной мере! Что-то я в замешательстве и голова кругом!

Я вас ни в чем убеждать не буду . Сейчас , если вы заметили, то врачи имеют тенденцию не лечить, а предлагать свои услуги. Вы должны сами выбирать . Я этого не понимаю и никак принять не могу. Но сейчас так, сфера услуг. Хотите делайте прививки , хотите нет. Можете провести лучи, можете послушать хирургов и оставить все как есть. Никто ни за что не хочет отвечать. Титова врач старой формации. Человек с огромным стажем и опытом. Я знаю совершенно безнадежных пациентов от которых отказались все, а она их лечила и успешно. Как вы понимаете она ничего не имеет от того, что вы пойдёте на лечение, значит подозревать ее в каком то умысле провести вам ненужное лечение нельзя. У ее и без вас достаточное количество желающих лечиться. Она врач думающий и грамотный, поэтому , если говорит что то, то это стоит послушать. А вот ваши врачи хирурги скорее лукавят, потому как большинству пациентов именно в целях профилактики проводят и химию и лучи. На тот случай, что вдруг какая то клетка плохая выжила, вот ее лучи и химия прибьёт. А насчет снижения потом эффекта этих методов, так ведь случаются рецидивы и лечат химиями и лучами и вылечивают. Значит все работает и эффективно! А потом и делают химию и лучи именно с той целью, что бы не было бы этих рецидивов и мтс. Конечно, всего предугадать и предсказать нельзя. Да, можно сказать, что многие проходят полное лечение и все равно бывают и мтс и рецидивы. Бывают. Но это единичные случаи и то , чаще всего люди по тем или иным причинам не прошли полные курсы. А если бы не проводились эти профилактические мероприятия, то поверьте, случаев повтора болезни было бы в разы больше. Теперь мы подошли к главному. А главное в том, решение принимаете вы и оно зависит от вашего наверное характера. Одни люди так бояться лечения , так много начитались и так прочно запугали себя, что они ищут подтверждение словам о том , что лучше поверить хирургам и ничего не делать. А другие, настолько бояться самой болезни, что мысль о том, что она может вернуться , оттого что они не прошли полное лечение , им невыносима и они будут искать любую возможность следать все, что бы убить заразу. Тут уже вам никто ничего не подскажет. Потому, что каждый будет идти от своих чувств . А мы все разные. Врачи вам дали советы, нужно принять решение.
Светлана76
сообщение 16-02-2018 05:11
Сообщение #1897

Пользователь
*

Цитата(MariaG @ 16-02-2018 00:22) *

Мария, если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще в другом месте. На Титовой ведь свет клином не сошелся.
MariaG
сообщение 16-02-2018 07:32
Сообщение #1898

Пользователь
*

Да, я обратила внимание, что врачи предлагают мне способы лечения, а ты сама как хочешь так и поступай!! А то, что я не врач и понятия не имею, как правильно поступить..... а выбор то, на минуточку, очень серьёзный, не шуточную болезнь лечим! От этого и голова кругом(((
Капа, так я не поняла на счёт сроков, в которые необходимо проводить дополнительное/ комплексное лечение после операции в виде химии и лучей?!
капитолина 62
сообщение 16-02-2018 09:48
Сообщение #1899

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 16-02-2018 07:32) *

Да, я обратила внимание, что врачи предлагают мне способы лечения, а ты сама как хочешь так и поступай!! А то, что я не врач и понятия не имею, как правильно поступить..... а выбор то, на минуточку, очень серьёзный, не шуточную болезнь лечим! От этого и голова кругом(((
Капа, так я не поняла на счёт сроков, в которые необходимо проводить дополнительное/ комплексное лечение после операции в виде химии и лучей?!

Есть , конечно оптимальные сроки для лечения . но не всегда получается их соблюдать по разным причинам. Всегда врачи решают вопрос насколько велик риск рецидива , иногда и через три месяца берут на лечение. В одном вы правы, не орз лечим. Болезнь серьёзная и коварная. Поэтому нужно сделать все возможное для того, что бы она никогда не вернулась. Мы сейчас поставлены в такие условия, что приходится быть и химиком и лириком . Вы можете пройти по десяти врачам и все дадут разные ответы. Половина скажет, что не нужно дальнейшего лечения . Иди и жди, вот если что, то тогда то мы и обрушим на вас всю мощь медицины. А вторая половина скажет, что чего думать то, нужно обязательно лечиться дальше, чего ждать то, рецидива? Я вас ни в чем не убеждаю, но что то я ни разу не слышала , что бы кто-то кто прошёл лучи ихимию пожалел об этом. Есть люди, которые обошлись только операцией и живут прекрасно. Эта болезнь сама по себе лотерея и тут нельзя ничего предсказать. Вы для себя просто решите . никто вам не предложит готового решения.
Светлана76
сообщение 16-02-2018 10:04
Сообщение #1900

Пользователь
*

Цитата(MariaG @ 16-02-2018 07:32) *

У кого-то и лучи, и химия плюсом к операции..а не помогает. А кто-то, как правильно Капиталина сказала, только с операцией живет долго и счастливо. И вот и поди знай, как лучше..

99 страниц V « < 93 94 95 96 97 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему