Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сосед завел свиней!
Olesy75
сообщение 01-10-2014 16:11
Сообщение #1

Пользователь
*

Доброго времени суток!
У меня такая ситуация, купили несколько лет назад участок под ИЖС, участок как и все рядом расположенные ИЖС около 8 соток. Спустя некоторое время сосед завел сначала одну, а потом и несколько свинок и баранов, сначала запаха как такового не было но потом с наступлением лета и жары, запах стоял такой что глаза резало, у нас маленький ребенок не погулять не вообще в огород выйти (нас разделяло с соседо наш огород и их огород, т.е. расстояние приличное, но для запаха и мух это не преграда). Позднее этот сосед все это дело свернул и переехал куда то со своим скотом, но сегодня узнала что второй сосед который намного ближе-через забор так сказать рукой подать, вдохновился примером того соседа скотовода и решил построить и разводить свеней........ сейчас осень, потом зима не страшно, но потом лето, у меня столько цветов, красивый ухоженный сад (я столько трудилась, чтоб можно было гулять наслаждаться свежим воздухом и запахом цветов). Что делать как бороться и это все в черте города. Подскажите пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Малыш_
сообщение 02-10-2014 20:17
Сообщение #2

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Вот и мне интересно что делать. У нас похожая ситуация. Элитный поселок, но кто-то завел свиней. От нашего дома по-моему далеко, но вонь ветром приносит. Катя, будет время-ответь, пожалуйста. Интересно просто, можно за это прижать к ногтю председателя кооператива, чтоб работал и разрулил со свиньями?
Крылатая Мечта
сообщение 03-10-2014 18:51
Сообщение #3

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Цитата(_Малыш_ @ 02-10-2014 20:17) *

Вот и мне интересно что делать. У нас похожая ситуация. Элитный поселок, но кто-то завел свиней. От нашего дома по-моему далеко, но вонь ветром приносит. Катя, будет время-ответь, пожалуйста. Интересно просто, можно за это прижать к ногтю председателя кооператива, чтоб работал и разрулил со свиньями?

Настя, мне кажется нельзя. Разве что если не соблюдает саннормы, тогда через санэпидемстанцию, пусть с проверкой приезжают. Я вот почти в центре города живу, сама знаешь, но у меня соседи напротив держат кур, кто-то еще гусей, перепелок, кроликов. Может и свиней держат где, я просто не в курсе. Спасибо хоть коров нет.
Хобочка
сообщение 03-10-2014 19:02
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Мне тоже кажется, что тут только через несоблюдение саннорм можно бороться. У нас соседи через дорогу держат свиней - никакого запаха нет и в помине. И кур-уток, лошадь, прочую разную живность. Покупали у них сало - пахнет салом, никаких специфических скотских запахов. Потом по незнанию купили сало у других заводчиков, вот там было всё амбре (( Значит, всё-таки дело в некачественном уходе за скотиной.

П.С. В городской квартире соседи держали четыре десятка кошек, перманентно котившихся, и убирали за ними как придётся - вот там тоже запах стоял неимоверный. А закона, запрещающего держать кошек в квартире, нет. Только через СЭС, или через статью "жестокое обращение с животными" можно как-то прижать таких "любителей" животных.
Olesy75
сообщение 04-10-2014 08:57
Сообщение #5

Пользователь
*

Спасибо за ответ, я просто подумала что как то раскрутить с той стороны что участок зарегестрирован не как ЛПХ, а ИЖС.
Хобочка
сообщение 04-10-2014 12:13
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Может быть, есть какие-то лазейки... Надо законодательство по ИЖС почитать. Ждём Катюшу, может, найдётся у неё минутка, и какие-то свежие мысли подкинет на эту тему?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему