Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Может ли быть у кота стресс?
Veronika.mur
сообщение 10-10-2011 18:05
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... ситуация такая: у нас есть кот, которому 7 лет.. очень упитанный, холенный, красивый сиамский кот) Мы решили завести еще котенка, сглупили.. купили на птичьем рынке... котенок оказался болен чумкой... не смотря на все наши усилия, котенок умер через неделю... =(

Где то за 2 дня до смерти котёнка, наш взрослый кот перестал кушать... и не ест до сих пор, вот уже 4 дня... водила его к ветеринару, вчера температуры не было, а сегодня уже есть... =(
Кормили всегда Роял Канином... врач сказал, что выглядит он очень хорошо, и не видно, что он болеет... Анализ на кровь делать рановато, потому что может не показать ничего... Прокололи Глобфелл 2 раза, сегодня витамины серии В, и для иммунитета укольчик...
Вот я думаю... мог он заразится или это стресс из-за болезни и смерти котенка...?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 10-10-2011 18:15
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата
сглупили.. купили на птичьем рынке... котенок оказался болен чумкой... не смотря на все наши усилия, котенок умер через неделю... =(

м-да....вы очень легкомысленно поступили....
я была в вашей ситуации (купили котенка на птичке и он через 5 дней умер от чумки), так ветеринар меня очень ругал!!!!!! по его словам, лучше приютить бездомное животное, чем покупать на птичке, ибо на птичке жуткий рассадник заразы!!!!!!
Цитата
мог он заразится или это стресс из-за болезни и смерти котенка...?

я конечно не специалист, но мне кажется, что навряд ли кошки настолько эмоциональны, чтобы отказываться от еды из-за смерти собрата. Я бы на вашем месте рассматривала версию того, что животное подхватило инфекцию. Пусть его наблюдает ветеринар. Если кот здоров и упитан, то все у него должно быть хорошо!
Kvadratnaya)
сообщение 17-10-2011 22:04
Сообщение #3

Пользователь
*

Я тоже никогда не думала, что у животных может быть депрессия. В этом году видела как плачет собака, которая потеряла хозяина. Очень жутко и жалко( только не знаешь кого больше умершего хозяина или собаку?
Крылатая Мечта
сообщение 18-10-2011 14:57
Сообщение #4

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Цитата(Kvadratnaya) @ 17-10-2011 22:04) *

Я тоже никогда не думала, что у животных может быть депрессия. В этом году видела как плачет собака, которая потеряла хозяина. Очень жутко и жалко( только не знаешь кого больше умершего хозяина или собаку?

Это совсем другое. Животные привязываются к хозяевам, особенно если долго у них живут и видят любовь и заботу.
И да, у животных, в частности у котов, может быть стресс. У меня кот так на переезды реагирует, он начинает страшно линять. Но, в вашем случае Veronika.mur, думаю это не стресс, лучше пусть кота ветеринар наблюдает (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)
BlaBlaBla
сообщение 19-10-2011 15:50
Сообщение #5

Гость

у меня был случай...уезжала с города на месяц.Кошку отдала маме на попечительство.Она(кошка)всегда была доброй,ласковой,не кидалась никогда.Но тут через 2 недели маман звонит мне и говорит.кошка сошла с ума,бросается да так что все ноги исполасованы до мяса.Я с начала не поверила,но приехала и кошку забрала домой. Дома ситуация повторилась,но не со мной а с моим М.все забили тревогу.не больна ли она чем-то.я и сама даже испугалась немного,стала читать про стресс у кошек.оказывается есть такое дело...я её когда несла до маман она сильно,ну очень сильно кричала...видно чувствовала.что отдавать её несу.Вобщем, я её отпаивала травками разными успакоительными,кормила хорошо.баловала,гладила..и попустило...сейчас нормальная адекватная кошечка)
танаша
сообщение 10-12-2011 12:39
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(Kvadratnaya) @ 17-10-2011 22:04) *

Я никогда не думала, что у животных может быть депрессия.

У меня кошки. Так вот, хоть характеры у всех них разные, но стрессы были у каждой. Основные причины:
1. появление в доме другого домашнего питомца (в нашем случае - дважды подбирала и "удочеряла" кошечек);
2. переезды (до сих пор вздрагивают с округленными глазами на шум или стук громкий, хотя уже год прошел, как мы в отпуск съездили).
3. обида на хозяина (причин - море)

Причем, стрессы проявились у двух "девушек" весьма ужасно: у одной поперли опухоли, а у другой почечно-печеночная недостаточность образовалась (сейчас ее подлечили, но вот панкреатит замучил). Вот так может быть. Так что оберегайте своих любимцев от стрессов.

Сообщение отредактировал танаша - 10-12-2011 12:46
Enola Gay
сообщение 17-12-2011 16:10
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Вы уверены, что болячки прямо-таки от стрессов, и не было других причин?
Lapka
сообщение 17-12-2011 16:34
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Я бы посоветовала обратиться к другому ветеринару
Отказ от пищи и вялость легко может быть причиной раннего развития заболевания, от которого умер котенок.
Кстати, теперь вам как минимум пол года нельзя дома новых животных заводить (после умершего от чумки котенка), так называемый карантин.
калимера
сообщение 24-04-2012 18:10
Сообщение #9

Гость

Да... боюсь, что кот топикастера ненадолго пережил котёнка... Это страшное заразное заболевание с 90% смертностью среди котят и высоким процентом смертей среди взрослых животных. Вот почему важно не брать в дом животное с улицы, если дома уже есть своё - непривитое тем более! Жалко автора, но чем только думал?! Надо было прямо с птички на анализы на инфекции нести!
Janneta
сообщение 27-06-2012 00:38
Сообщение #10

Пользователь
*

Из: Москва

Тут конечно могут быть эти 2 варианта. Но на счет болезни Вы все таки побеспокойтесь, чтоб убедиться в том, что он здоров. А если прививку в детстве ему делали, то тогда вероятно, что он здоров, а это стресс.
KseniaS
сообщение 25-07-2012 09:09
Сообщение #11

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Такая история приключилась у моей дочи с ее котЭ.
Решила она своего младшего мейн-куна со старшей Китей вывезти к родителям мужа на дачу, т.к. вскорости они с мужем уезжают в отпуск на две недели.
Китя уже привыкла за много лет к даче, освоилась и чувствует себя хорошо...но вот мейн-кун.... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
Он молодой кот, ему год с небольшим всего...кастрирован...Никуда далее своей квартиры ни разу не уезжал. И вот оказался в незнакомой обстановке, в чужом доме полным незнакомых людей и детей...и впал в полнейший неадекват (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Забился в дальний угол под кровать и уже третий день оттуда не вылезает, не ест, не пьет, не ходит в туалет, не спит!!!!!!! Просто в шоке сидит и таращится с ошалелым видом (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
дочь в трансе - оставлять его на даче в таком состоянии нельзя...как вывести его из этого состояния - тоже не знает! Кот не реагирует ни на ее голос, ни на ее ласки, кажется что он вообще ее перестал узнавать в общей массе людей...
Такая реакция кошки на смену обстановки для нас новость...Все наши предыдущие кошки были вполне лояльны и спокойны когда их перевозили на дачу или в другую квартиру...
Что делать с этим котЭ не знаем????? (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
КАК ВЫВЕСТИ КОТА ИЗ ДЕПРЕССИИ И СТРЕССА??????? Может кто подскажет???????

Ответить в эту темуОткрыть новую тему