Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О женской энергии слово замолвим..., Женская энергия там, где о ней говорят...
Мишка
сообщение 02-05-2012 18:51
Сообщение #21

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 19:38) *

И более уверенная в себе тоже.. но вообще клавиша в том, что это красиво, для меня всё что красиво- сексуально, а что сексуально- женственно... Запутала?

Не, не запутала. всё понятно.
А вот иногда говорят о сексуальных девушках-женщинах, что на нее хоть мешок одеть - она и его украсит... Значит, секси - это не только то, что внешне, а скорее то, что внутри...
А что оно там такое должно быть внутри... На мой взгляд как раз то, о чем я тебе написала - уверенность в себе, в своей красоте и неотразимости...
Наверное, во многои это идет из детства - маленькие девочки - они всегда само совершенство... А потом родители начинают их "портить", поощряя в них проявление мужских качеств... ИМХО, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристалина
сообщение 02-05-2012 18:57
Сообщение #22

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 16:51) *

Не, не запутала. всё понятно.
А вот иногда говорят о сексуальных девушках-женщинах, что на нее хоть мешок одеть - она и его украсит... Значит, секси - это не только то, что внешне, а скорее то, что внутри...
А что оно там такое должно быть внутри... На мой взгляд как раз то, о чем я тебе написала - уверенность в себе, в своей красоте и неотразимости...
Наверное, во многои это идет из детства - маленькие девочки - они всегда само совершенство... А потом родители начинают их "портить", поощряя в них проявление мужских качеств... ИМХО, конечно.

Да ты права... когда за версту чуется особая энергия сексуальности, видимо и вправду это внутреннее состояние.

Насчёт родителей, я помню..когда была малая, встану перед зеркалом, кривляюсь, у мамы спрашиваю, правда я красивая? Она так ругалась на меня, что типа не вздумай в школе никого ТАКОЕ спросить, вообщем стыдила- как могла, а ах, как это было неправильно (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
LenOK
сообщение 02-05-2012 19:20
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата
Очень тихим голосом - а горлышка у твоей вазы совсем-совсем нет?

))) про горлышко я что-то не подумала! а ведь ваза без горлышка - это, по сути, горшок)))))) а горшок нам совсем ни к чему)))) пусть будет горлышко, но не оч.длинное. Потом еще поищу изображение, может, попадется что-то более соответствующее моей внутренней картинке.
Цитата
Наверное, уютная - это прежде всего мягкость, да?

нет, Марин, я бы не сказала, что мягкость - это прежде всего женственность. Это одна из составляющих. Истинно женственная женщина может быть и сильной, и в какой-то момент даже жесткой....
Мишка
сообщение 02-05-2012 19:31
Сообщение #24

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 19:57) *

Она так ругалась на меня, что типа не вздумай в школе никого ТАКОЕ спросить, вообщем стыдила- как могла, а ах, как это было неправильно (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

Кристюнь, ты не одна такая... Нас, у которых детство-юность прошли вовремена СССР много...
ТОгда были другие ценности - девочка в первую очередь должна быть умной, а красота - это что-то такое... Совершенно лишнее... От чего могут быть проблеммы и головная боль у мамы )))))
Мишка
сообщение 02-05-2012 19:43
Сообщение #25

ЛисичкО! キツネ

Цитата(LenOK @ 02-05-2012 20:20) *

))) про горлышко я что-то не подумала! а ведь ваза без горлышка - это, по сути, горшок)))))) а горшок нам совсем ни к чему)))) пусть будет горлышко, но не оч.длинное.

Фух... Ну, и замечательно!

Цитата
нет, Марин, я бы не сказала, что мягкость - это прежде всего женственность. Это одна из составляющих. Истинно женственная женщина может быть и сильной, и в какой-то момент даже жесткой....

Для меня сильная женщина - это прежде всего счастливая )) И сила её не в том, чтобы самой победить дракона, а в том, что рядом с ней есть мужчина, который готов сражаться со всеми её драконами... И даже спасити её от самой себя... (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
LenOK
сообщение 02-05-2012 19:55
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Марин, я пока воздержусь от обсуждения женственности)))Кто-то из великих сказал: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Судя по тому, что я не могу внятно изложить свои мысли по этому вопросу, в голове у меня каша))) Надо додумывать)
Мишка
сообщение 02-05-2012 20:02
Сообщение #27

ЛисичкО! キツネ

Цитата(LenOK @ 02-05-2012 20:55) *

Надо додумывать)

ЛенОчек, и это тоже хорошо )) Потому что ты права - всему своё время. Помнишь, сколько раз я начинала тему женственности на уроках и на переменке, но она у меня совершенно не шла именно из-за каши в голове...
Информации много, она из разных источников... Мною не прожита и поэтому существовала как бы отдельно от меня... Зато сейчас - всё легко и просто... Я даже на вопрос что для меня женственность, у меня есть свой собственный ответ (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) То, как женственость понимаю именно я...
Если ты не против, то я могу с тобой им поделиться... ВОзможно он окажется созвучен тебе (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
LenOK
сообщение 02-05-2012 20:16
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата
Если ты не против, то я могу с тобой им поделиться... ВОзможно он окажется созвучен тебе

Против?! ты, видно, шутишь)))) я только "за" и я вся во внимании)
Yarochka
сообщение 02-05-2012 20:19
Сообщение #29

счастливая

Мое ощущение женственности - это когда мягко, нежно и спокойно. Чтобы не вперед с ружьем на баррикады, а вот как кошечка, грациозно и мур-мурр
Цитата
Если ты не против, то я могу с тобой им поделиться.
думаю, все только "за"! Делись, Мишка (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 02-05-2012 20:40
Сообщение #30

parvi pisces из тихого омута

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 19:24) *
Как ты? Велосипедный сезон открыла?

Я всё с теми же задачами, но пока они почему-то не решаются, видимо надо подождать до зимы... Велосезон - увы и ух, пока не открыла. Вел в лифт не лезет, а после покатушек сил затащить его на 5 этаж нет... Надо с каваем, а его вел пока в гараже...
Но всё будет как надо, я постараюсь! :))
А ваза да, как я, или я как она, точно-точно!!! (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif)
Цитата(Кристалина @ 02-05-2012 19:38) *
..в пижаме я точно совсем не секси, потому как пижама такая, на холодное время года и халат плюшевый (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

Кристишик, в пижаме и тёплом халате тоже можно быть и секси, и желанной, и незащищённой. Наверное, всё дело в искорке в глазах, в любви к себе (о чём Мишулька так долго нам говорила) и тем, кто вокруг. А про искорки в глазах, это как лучики солнца, что ли...
пока-пока!
сообщение 02-05-2012 20:56
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Б-же, как я пропустила! все из-за уборки, воспитывала силу воли и спецом не подходила к компу...
Марин, я тоже очень хочу присутствовать на этом уроке.
Про вазу- я представила себе такую крыночку, до верха полную молока. с капельками "пота" стекающими по бокам, прям даже наяву захотелось молока...
А женственность для меня-умение понять, поддержать свою семью,и знаете, образ беременной у меня ассоциируется с женственностью. (я бы , если была бы моя воля, наверное, хронически ходила Б.) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) конечно, как Рыбка написала, и внешний вид тоже очень много значит. Но вот что интересно, моя мама называет меня "железной леди", т.к. считает, что я абсолютно без чувств.
Цитата(LenOK @ 02-05-2012 19:20) *

))) про горлышко я что-то не подумала! а ведь ваза без горлышка - это, по сути, горшок)))))) а горшок нам совсем ни к чему)))) нет, Марин, я бы не сказала, что мягкость - это прежде всего женственность. Это одна из составляющих. Истинно женственная женщина может быть и сильной, и в какой-то момент даже жесткой....

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 19:43) *

Фух... Ну, и замечательно!

Миш, а почему горшок плох? Зачем нам горлышко?
Мишка
сообщение 02-05-2012 21:28
Сообщение #32

ЛисичкО! キツネ

Цитата(LenOK @ 02-05-2012 21:16) *

Против?! ты, видно, шутишь)))) я только "за" и я вся во внимании)

Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 21:19) *

Мое ощущение женственности - это когда мягко, нежно и спокойно. Чтобы не вперед с ружьем на баррикады, а вот как кошечка, грациозно и мур-мурр
думаю, все только "за"! Делись, Мишка (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

Не, я не шучу... Я серьезно. Просто подумала, что может быть вам самим захочется поразмышлять... А тут тебе на и готовая картинка... Какое-то навязывание получается... У нас же не школа, а так — беседы...

Но раз вы дали добро, то я попробую не очень навязчиво ))

Просто меня саму распирает от радости-гордости за себя, какая я замечательная, наконец-то разобралась с тем, что такое женственность )) При том, что уже достаточное количество времени занимаюсь различными женскими практиками и теориями...

Раньше, говоря о ней, я выражалась именно так, как ЛенОк — не всегда понимая до конца что это, так как в голове много разных картинок, и также точно не можешь выразить свои мысли и сказать что это.
Ну, примерно так — женственность — это то, чем женщины отличаются от мужчин ))
И сразу — ха-ха-ха )) Все думаем о видимой части айсберга — о нашей внешности — красивые волосы, фигура, грудь, длинные ноги и тыды и тыпы.
Да, внешние данные несомненно важны, но ведь многие в своей жизни сталкивались с пустышками — всё при ней и в то же время ничего нет... Потому что есть невидимая часть, которая намного глубже и значительнее — это поведение, черты характера, внутренний мир, душа...

Несомненно, все мы разные, поэтому и женственность у нас разная, но на мой взгляд всех женственных женщин объединяет одно — умение принимать.

Удивлены? Мне самой было удивительно это открытие... Но зато после этого открытия все стало на свои места и все стало намного понятнее.
Умение принимать всё...

Начиная с себя, безусловно. Себя всю-всю, совершенно не идеальную, а вполне себе реальную. Только принимая себя такой, какие мы есть, у нас есть шанс себя изменить...
Вы, конечно, можете доказывать себе другое, а можете просто поверить мне — любая борьба с собой бессмысленна и неэффективна.

Принимать любовь, принимать помощь и защиту мужчины... НЕ взваливать все на себя — я все могу, а позволять мужчине брать на себя ответственность...

То есть, наша женская функция принимать всё, что дает мужчина без сопротивления, даже в мелочах...
Принимать комплименты ))) И еще много всего...

Женское начало — это принимающее начало. И когда мы с благодарностью и без сопротивления принимаем всё, что даёт жизнь и наш мужчина, нам точно никогда не придётся жаловаться на свою судьбу.
Вот как-то так )) А легко и грациозно, Ярусик, мне тоже мурчит ))
пока-пока!
сообщение 02-05-2012 21:32
Сообщение #33

Завсегдатай форума

А подумала сейчас про тест с маленьким ребенком... Вы знаете, я раньше, когда училась в институте, не могла спокойно присутствовать при родах, кажд. раз принимала ребенка с таким затаенным восторгом,восхищением,потрясением,КАКОЕ таинство сотворилось сейчас, у меня на глазах...Плакала вместе с новой мамочкой... А когда стала работать, и сама принимать малышей, знаете,наверное, от страха за их жизнь, знаете, у меня пропала то благоговение...
Мишка
сообщение 02-05-2012 21:34
Сообщение #34

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 02-05-2012 21:40) *

Я всё с теми же задачами, но пока они почему-то не решаются, видимо надо подождать до зимы... Велосезон - увы и ух, пока не открыла. Вел в лифт не лезет, а после покатушек сил затащить его на 5 этаж нет... Надо с каваем, а его вел пока в гараже...
Но всё будет как надо, я постараюсь! :))
А ваза да, как я, или я как она, точно-точно!!! (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif)

Вот ведь задачи-то... Просто хоть подключай к их решению тяжелую артиллерию... Чтобы всё было легко и просто...
Ты к Буклику еще не решила когда поедешь? Красотка с морей уже возвернулась, вся из себя стройная-загорелая ))

Цитата
Кристишик, в пижаме и тёплом халате тоже можно быть и секси, и желанной, и незащищённой. Наверное, всё дело в искорке в глазах, в любви к себе (о чём Мишулька так долго нам говорила) и тем, кто вокруг. А про искорки в глазах, это как лучики солнца, что ли...

Точно-точно, такие искорки-лучики в глазах )) А вы замечали, что они есть у всех счастливых женщин?

Мишка
сообщение 02-05-2012 21:39
Сообщение #35

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 22:32) *

А когда стала работать, и сама принимать малышей, знаете,наверное, от страха за их жизнь, знаете, у меня пропала то благоговение...

Ветюш, а мне кажется, что оно у тебя не пропало, а просто его место заняла ответственность. А когда человек ответственен за что-либо, ему не до уси-пуси... Он собран, сконцентрирован... ТО есть, это просто другое внутреннее состояние... Невозможно сразу находится в них двух одновременно, они очень разные.
Мишка
сообщение 02-05-2012 21:43
Сообщение #36

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Ветюша @ 02-05-2012 21:56) *

Б-же, как я пропустила! все из-за уборки, воспитывала силу воли и спецом не подходила к компу...

Ветюш, какая же ты молодец! А я вот что называется - дорвалась до компа... Консультация так и не доделана... А девочке уже обои клеить надо. А мне и стыдно, и ничего с собой реально поделать не могу - вот не идет она у меня и всё тут ((

Цитата
Марин, я тоже очень хочу присутствовать на этом уроке.
Про вазу- я представила себе такую крыночку, до верха полную молока. с капельками "пота" стекающими по бокам, прям даже наяву захотелось молока...
А женственность для меня-умение понять, поддержать свою семью,и знаете, образ беременной у меня ассоциируется с женственностью. (я бы , если была бы моя воля, наверное, хронически ходила Б.) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) конечно, как Рыбка написала, и внешний вид тоже очень много значит. Но вот что интересно, моя мама называет меня "железной леди", т.к. считает, что я абсолютно без чувств.
Миш, а почему горшок плох? Зачем нам горлышко?

Викуль, да это не урок... Просто женские посиделки... Я же ведь в реальности очень даже не плохая и вполне себе нормально общаться умею ))))

Какая у тебя ваза-крыночка замечательная!!!!!!!!!! Прям ух!

А на счет "плохости" горшка... Могу, конечно, и сейчас все написать... А может подождем до завтра, может к нам еще кто присоединится?

Рыба-Солнце
сообщение 02-05-2012 21:47
Сообщение #37

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 22:34) *
Вот ведь задачи-то... Просто хоть подключай к их решению тяжелую артиллерию... Чтобы всё было легко и просто...

В том и дело, что у МЕНЯ легко и просто, а вот артиллерия для братца была бы хороша, он мне всю обедню то и портит... Ну да ладно, прорвёмся туда, куда хотим!!! :))))))))))))))))))))))))))
Цитата
Ты к Буклику еще не решила когда поедешь?

Хотела после решения своих задач, а пока только мечтаю очень сУрьёзно, так хочется... :))))))))

Мишик, как правильно и просто - принимать! И сразу всё на полочки встало. Ушла обдумывать про себя...
Yarochka
сообщение 02-05-2012 21:49
Сообщение #38

счастливая

Цитата
То есть, наша женская функция принимать всё, что дает мужчина без сопротивления, даже в мелочах...

(IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif) напомнило "советы молодой хозяйке" которые кто-то выкладывал в соседней ветке. Совсем не факт, что все, что дает мужчина правильно и нужно (IMG:style_emoticons/default/a_what4.gif) Получается, что сначала надо найти идеального мужчину, который отдает своей женщине все самое лучшее, что-ли? А что делать тем, у кого обычный? Мишенька, где я неправильно поняла?
Рыба-Солнце
сообщение 02-05-2012 21:54
Сообщение #39

О, меня осенило, что наши вазы это наше то, что принимает! Здоровско... :)))
Цитата(Yarochka @ 02-05-2012 22:49) *
Получается, что сначала надо найти идеального мужчину, который отдает своей женщине все самое лучшее, что-ли? А что делать тем, у кого обычный?

А мне кажется, что "наш" он как раз именно для тебя и идеальный, что ли... С "не нашим" в аккорд не попадёшь, музыки не получится, мне кажется...
пока-пока!
сообщение 02-05-2012 21:57
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 02-05-2012 21:43) *

Я же ведь в реальности очень даже не плохая и вполне себе нормально общаться умею ))))

ЧО, честно? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему