Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Elena59
сообщение 05-12-2017 16:01
Сообщение #221

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Альма @ 05-12-2017 15:10) *

Elena59, спасибо Вам большое за ответ. Мама в урологии лежала, там ее и оставляют. И предлагают только вливание крови. Еще так удивленно спросили, Вы согласны? Она и сказала, что да. У онкобольных и так слабый иммунитет. Чья кровь, что вольют. В интернет пишут что при анемии нужно вливать эритропоэтины.

Слава Богу, вам Капа ответила. На мои ссылки не обращайте внимания, на самом деле в инете полно всякой левой информации, далеко не всему можно доверять. После я прочитала на другом сайте, что переливают кровь онкобольным и это хорошо. Ну вот такая фигня(. Это я уже для скорости стала искать...Капитолина точно лучше знает)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альма
сообщение 05-12-2017 16:11
Сообщение #222

Активный участник
**

Спасибо огромное всем за ответы !!! Общими с вами усилиями, маму оставляют в урологии. Врач сказал, что мама вредная, за ее настойчивость)). Сказал, будут готовить эритроцитарную массу или как то так, (что ее нет в наличии) и будут ее вливать.
ИнгаВлади1971
сообщение 05-12-2017 16:41
Сообщение #223

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 05-12-2017 11:43) *

Девчонки, всем привет! Бабушка задаёт глупый вопрос: надо ли перед каждым посещением гинеколога приводить в порядок свою " красавицу " или можно идти " непричесанной "?

Я тоже, как выразилась Вера, окультуриваю, вокруг лобка делаю депиляцию, подравниваю ножницами, на ногах делаю депиляцию. А то как-то неловко приходить с растительностью. Я вообще перед посещением любого врача, или УЗИ делаю депиляцию плюс педикюр. Все это в домашних условиях, конечно. Это как-то даёт возможность не запускать себя.
ИнгаВлади1971
сообщение 05-12-2017 16:45
Сообщение #224

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 05-12-2017 16:11) *

Спасибо огромное всем за ответы !!! Общими с вами усилиями, маму оставляют в урологии. Врач сказал, что мама вредная, за ее настойчивость)). Сказал, будут готовить эритроцитарную массу или как то так, (что ее нет в наличии) и будут ее вливать.

Ну вот и хорошо, что оставляют, представляю, скольких ненастойчивых они домой вышвырнули решать свои проблемы самим.
Ната-
сообщение 05-12-2017 17:36
Сообщение #225

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 05-12-2017 16:41) *

Я тоже, как выразилась Вера, окультуриваю, вокруг лобка делаю депиляцию, подравниваю ножницами, на ногах делаю депиляцию. А то как-то неловко приходить с растительностью. Я вообще перед посещением любого врача, или УЗИ делаю депиляцию плюс педикюр. Все это в домашних условиях, конечно. Это как-то даёт возможность не запускать себя.

А мне на первом же осмотре врач сказала: "Красоту эту всю убрать - будет легче". Убрала. Пока делала лучи все "корешки" повыпадали. Сейчас какой-то совершенно детский пушок появляется. Вполне прилично и чисто - не убираю, чтобы не кололось :) Не возражают :)
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 17:49
Сообщение #226

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 05-12-2017 16:41) *

Врачу , на самом деле вообще все равно, есть там красота или нет. Главное что бы чисто было . Врача интересует , что внутри, а не с наружи. Это же не операция . Как наличие или отсутствие волос может повлиять на осмотр влагалища в зеркалах? И уж совсем доктору все равно что там у вас с ногами. Это уже перебор . Так и до стрижек с покраской дойти можно интимных мест. Чего уж , красота так красота!

Цитата(Альма @ 05-12-2017 16:11) *

Ее и не должно быть, ее заказываться под пациента и привозят после проб. То о чем я вам и писала. А насчет вредности, так пусть на себя смотрят.
ЛовЛюся
сообщение 05-12-2017 20:29
Сообщение #227

Завсегдатай форума

Девчонки мои дорогие, спасибо за "парикмахерские" ответы. Просто наш участковый гинеколог совсем молодая барышня. Я вспомнила, когда моя дочка была маленькая, мы жили на даче и пошли с ней в баню. Разделись, она смотрит на меня и пальчиком показывает на ...и спрашивает:"А она не кусается?" Сорок лет уже прошло с той поры, а мы все вспоминаем этот поход в баню. Вот я и боюсь напугать гинеколога. Шутка, конечно, но до операции я как-то не заморачивалась насчёт этого, к первой проверке ещё был ёжик, ко второй я побрилась под Котовского, а сейчас колосится. На лучи мы ходили в белых носочках, у нашей радиологини такой пунктик был. Извините за вопрос, спасибо за мудрый ответ, Капитолина.
Елена1975
сообщение 05-12-2017 20:36
Сообщение #228

Завсегдатай форума

Всем добрый вечер! Девочки, помогите пожалуйста. На завтра утро кровь на онкомаркеры и в четверг вечер мрт с контрастом. Но сегодня меня продула. Температуры нет, но насморк и горло болит. Кровь сдавать поеду , Талоны с боем беру. МРТ можно проходить или душе отложить? У меня в районном онкоцентре один онкогинеколог, попасть к ней очень сложно. Что делать? Проходить с простудой или записываться уже на январь? Биохимию попозже сдам. Как быть?
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 20:47
Сообщение #229

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 05-12-2017 20:36) *

Всем добрый вечер! Девочки, помогите пожалуйста. На завтра утро кровь на онкомаркеры и в четверг вечер мрт с контрастом. Но сегодня меня продула. Температуры нет, но насморк и горло болит. Кровь сдавать поеду , Талоны с боем беру. МРТ можно проходить или душе отложить? У меня в районном онкоцентре один онкогинеколог, попасть к ней очень сложно. Что делать? Проходить с простудой или записываться уже на январь? Биохимию попозже сдам. Как быть?

Вот кровь на онкомаркеры сдавать не стоит. Прямо на сайте лаборатории написано, что при простуде во избежание искажения маркёра не сдавать. А МРТ если малого таза , то делать можно. Если грудной клетки и органов средостение, то врача обязательно предупредить о ОРЗ. Могут лимфоузлы близьлежащие увеличиться. А в паху это очень вряд ли. И биохимия будет не информативна. Это после выздоровления.
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 20:59
Сообщение #230

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 05-12-2017 20:29) *

Девчонки мои дорогие, спасибо за "парикмахерские" ответы. Просто наш участковый гинеколог совсем молодая барышня. Я вспомнила, когда моя дочка была маленькая, мы жили на даче и пошли с ней в баню. Разделись, она смотрит на меня и пальчиком показывает на ...и спрашивает:"А она не кусается?" Сорок лет уже прошло с той поры, а мы все вспоминаем этот поход в баню. Вот я и боюсь напугать гинеколога. Шутка, конечно, но до операции я как-то не заморачивалась насчёт этого, к первой проверке ещё был ёжик, ко второй я побрилась под Котовского, а сейчас колосится. На лучи мы ходили в белых носочках, у нашей радиологини такой пунктик был. Извините за вопрос, спасибо за мудрый ответ, Капитолина.

Да , ну, бросьте. Одно дело когда проходите лечение, манипуляции какие то. Там надо нередко видеть кожу , может быть в ответ на процедуру ожог, сыпь, дерматит какой то. При использовании коагуляторов, щипцов волосы могут серьёзно помешать. Но при обычном осмотре ничего кроме обычной гигиены не требуется. Такие женщины тоже не редкость. У нас пациентка была , вроде одета хорошо, на машине дорогой привозили, но так жутко воняла, что в кабинет и через час не войдёшь. Гинеколог наша две маски одевала. Один раз ей замечание сделали, так она жалобу написала. Мол оскорбили ее, потому как от неё пахло женщиной , а не парфюмерной лавкой. Правда не русская была, может у них так принято? И лучше всегда в носочках быть. Особенно летом очень неприятно, когда ноги грязные торчат . У нас даже на дверях кабинета раньше надпись висела приходить с пеленкой и носками. Сейчас уже выдают и пелёнки и носочки одноразовые , и презервативы для датчиков узи.
Елена1975
сообщение 05-12-2017 21:12
Сообщение #231

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 20:47) *

Вот кровь на онкомаркеры сдавать не стоит. Прямо на сайте лаборатории написано, что при простуде во избежание искажения маркёра не сдавать. А МРТ если малого таза , то делать можно. Если грудной клетки и органов средостение, то врача обязательно предупредить о ОРЗ. Могут лимфоузлы близьлежащие увеличиться. А в паху это очень вряд ли. И биохимия будет не информативна. Это после выздоровления.

О! Значит ничего не буду делать! Хорошо, что я спросила! Огромное Вам спасибо!
ЛовЛюся
сообщение 05-12-2017 22:01
Сообщение #232

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 20:59) *

Да , ну, бросьте. Одно дело когда проходите лечение, манипуляции какие то. Там надо нередко видеть кожу , может быть в ответ на процедуру ожог, сыпь, дерматит какой то. При использовании коагуляторов, щипцов волосы могут серьёзно помешать. Но при обычном осмотре ничего кроме обычной гигиены не требуется. Такие женщины тоже не редкость. У нас пациентка была , вроде одета хорошо, на машине дорогой привозили, но так жутко воняла, что в кабинет и через час не войдёшь. Гинеколог наша две маски одевала. Один раз ей замечание сделали, так она жалобу написала. Мол оскорбили ее, потому как от неё пахло женщиной , а не парфюмерной лавкой. Правда не русская была, может у них так принято? И лучше всегда в носочках быть. Особенно летом очень неприятно, когда ноги грязные торчат . У нас даже на дверях кабинета раньше надпись висела приходить с пеленкой и носками. Сейчас уже выдают и пелёнки и носочки одноразовые , и презервативы для датчиков узи.

Нам в радиологии ничего одноразового не выдавали. Пеленки многоразовые были, я на лучи ходила со своими, носочки тоже свои, на УЗИ презервативы не носили, были больничные.
Avrora1970
сообщение 06-12-2017 00:05
Сообщение #233

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Елена1975 @ 05-12-2017 21:36) *

У меня при простуде всегда онкомаркер вверх скачет. И сразу стресс. Я потом долго в себя прихожу...решила для себя, что этот анализ сдаю только при полном благополучии
Ната-
сообщение 06-12-2017 02:34
Сообщение #234

Завсегдатай форума

[quote name='капитолина 62' date='05-12-2017 17:49' post='1037673']
Врачу , на самом деле вообще все равно, есть там красота или нет. Главное что бы чисто было . Врача интересует , что внутри, а не с наружи. Это же не операция .

Она так шутила:) На самом деле гораздо легче гигиену соблюдать,когда бритое,да и укладки мне делали под наркозом -рассекали шейку и в опухоль вставляли электроды:)
Вера65
сообщение 06-12-2017 05:21
Сообщение #235

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 20:59) *

я всегда с носочками хожу, вроде даже ни кто не говорил, но самой кофортнее, чем ногами, чуть-ли не у носа врача махать. А причёску станком навожу, где ножницами подравняю, а налысо сбривать говорили только перед операциями
Юлия_К
сообщение 06-12-2017 09:49
Сообщение #236

Завсегдатай форума

Девочки, вчера была у своего гинеколога в Герцена, я там наблюдаюсь, параллельно зашла к проктологу-онкологу по поводу проблем с кишечником (у меня кровит, по колоноскопии лучевой сигмоидит). Так вот, они сказали, что у меня много побочек, то есть у большинства таких побочек нет. Так что девочки, которые проходят лечение и которым предстоит лучевая - не бойтесь, не обязательно, что будут какие-то проблемы.
И еще вопрос к девочкам из Москвы, особенно, к Вам, Капитолина) А есть ли у нас какие-то санатории для реабилитации после нашего лечения, кроме Обнинска (но это не санаторий, а институт, где лечат осложнения). А реально санатории бы, не больницы? Идеально в Подмосковье, кончено, но можно и по всей России.
Juli@
сообщение 06-12-2017 10:39
Сообщение #237

Пользователь
*

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста. В предыдущей теме точно была информация где в Питере можно пройти ПЭТ КТ и сколько это сейчас стоит. Вот не записала, а теперь не могу найти. Нашла только данные за 2014 год. И стоимость уже точно не такая сейчас.
Подскажите пожалуйста, где лучше всего это ПЭТ в СПб сделать (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
LenOK69
сообщение 06-12-2017 11:41
Сообщение #238

Активный участник
**

Капитолина, подскажите пожалуйста, была сегодня у хирурга по поводу боли в стопе, осмотрел, поставил артрит и выписал Дилакса 200 капсулы и гель Долобене. Я теперь не спешу в аптеку сразу покупать, а приехала почитала в интернете, но не поняла, нам эти препараты показаны? В Долобене есть витамины группы В. Кроме того порекомендовал сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей и сдать кровь на падагру. И еще, готовлюсь к очередному обследованию, на следующей неделе сдавать ОАК и биохимию, не повлияют ли эти препараты и сама болезнь на результаты анализов?
И еще вопрос. На это обследование назначили УЗИ МТ и БП, раньше делала КТ через 3 мес, конечно экономней будет, но боюсь, вдруг что пропустят. Что посоветуете?
Utura
сообщение 06-12-2017 11:56
Сообщение #239

Завсегдатай форума

Всем здоровья!!!!! Девочки, скажите, а лимфостаз, если он появляется, сразу на двух ногах или может на одной?
капитолина 62
сообщение 06-12-2017 12:13
Сообщение #240

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 06-12-2017 09:49) *

Девочки, вчера была у своего гинеколога в Герцена, я там наблюдаюсь, параллельно зашла к проктологу-онкологу по поводу проблем с кишечником (у меня кровит, по колоноскопии лучевой сигмоидит). Так вот, они сказали, что у меня много побочек, то есть у большинства таких побочек нет. Так что девочки, которые проходят лечение и которым предстоит лучевая - не бойтесь, не обязательно, что будут какие-то проблемы.
И еще вопрос к девочкам из Москвы, особенно, к Вам, Капитолина) А есть ли у нас какие-то санатории для реабилитации после нашего лечения, кроме Обнинска (но это не санаторий, а институт, где лечат осложнения). А реально санатории бы, не больницы? Идеально в Подмосковье, кончено, но можно и по всей России.

Юля, сейчас набрала в интернете санатории с реабилитацией онкобольных и выдали целую кучу, в разных местах с разными программами . Почитайте, наверняка подбреете себе подходящее.

Цитата(Utura @ 06-12-2017 11:56) *

Всем здоровья!!!!! Девочки, скажите, а лимфостаз, если он появляется, сразу на двух ногах или может на одной?

Может и на одной , может и не на всей ноге, а только на каком то участке. У лимфостаза очень разнообразные проявления.

285 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему