Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> трудно идти, как будто ноги тяжелые
Ирэн-ка
сообщение 19-02-2008 00:37
Сообщение #1

мы вместе

Из: Украина

Скажите, пожалуйста, к чему это может быть? вчера мне снилось, что я куда-то иду, а так тяжело ногами передвигать...прям неимоверные усилия прикладываю. несмотря на то, что я на каблуках - дело не в них, а именно - как будто ноги мне не подчиняются. Раньше, ещё в школьные годы, мне подобные сны частенько снились - только тогда за мной кто-то гнался, надо было убегать, а сил двигать ногами не было, так будто они пудовые
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Problem solver
сообщение 19-02-2008 13:27
Сообщение #2

Пользователь
*

Цитата(воин света @ 19-02-2008 00:37) *

Скажите, пожалуйста, к чему это может быть? вчера мне снилось, что я куда-то иду, а так тяжело ногами передвигать...прям неимоверные усилия прикладываю. несмотря на то, что я на каблуках - дело не в них, а именно - как будто ноги мне не подчиняются. Раньше, ещё в школьные годы, мне подобные сны частенько снились - только тогда за мной кто-то гнался, надо было убегать, а сил двигать ногами не было, так будто они пудовые

Возможно, это значит, что Вам тяжело идти к намеченной цели (переносный смысл частенько во сне дается прямым текстом :)), что-то Вам мешает, и мешает какая-то часть Вас ("ноги"), которая не хочет ничего менять. Вы борететсь с самой собой, и силы уже на исходе...
Есть у кого-нибудь альтернативные варианты трактовки? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Besti
сообщение 19-02-2008 13:40
Сообщение #3

Пользователь
*

Из: Тюмень

имхо, начальная стадия варикоза. загляните к флебологу, особенно если наследственность есть.
мне периодически снилось, что я с колен не могу встать, ноги подламываются и ноют, и я иду на коленях, вместо того, чтобы встать на ноги. теперь-то уже и вены вылезли, вторая стадия.
Клюква275
сообщение 19-02-2008 14:48
Сообщение #4

Все супер, супер, супер!!!

Из: Москва

Мне в выходные снился сон, как я в квартире крысу увидела, а как начала к ней приближаться, то ноги перестали двигаться. Так трудно было, пыталась в крысу бросить что нить, но руки не слушались. А тяжесть на ногах буквально физически ощущала.
Татьяна
сообщение 19-02-2008 15:15
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Да, ноги являются опорой человека, "ножки идут по жизненной дорожке". Такой сон может означать неспособность двигаться дальше по жизни (возможно, даже и подсознательное нежелание двигаться), отсутствие надежной духовной опоры. Не запомнили, куда именно, или к кому вы пытались идти?
Также это может быть кошмар, отражение реального подавленного состояния, депрессии, это очень часто встречающийся сон. Тем более, если вам такое снилось раньше.... Только раньше вы пытались бежать от проблем, а теперь просто не можете двигаться дальше, не чувствуете опоры.
А еще вполне возможно, это предостережение о болезни, как сказала Besti. В любом случае, если сон будет повторяться - обратите на это свое пристальное внимание.
Татьяна
сообщение 19-02-2008 15:18
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Клюква275 @ 19-02-2008 14:48) *

Мне в выходные снился сон, как я в квартире крысу увидела, а как начала к ней приближаться, то ноги перестали двигаться. Так трудно было, пыталась в крысу бросить что нить, но руки не слушались. А тяжесть на ногах буквально физически ощущала.

Клюковка, к вашему сну можно все то же самое применить, только у вас во сне еще и крыса была. Крыса, как правило, недобрый символ (согласитесь, мало кто любит крыс), она может означать, неприятного человека, недоброжелателя, либо неприятную ситуацию в жизни, к которой вы боитесь или не можете приблизиться, разобраться с ней.
Ирэн-ка
сообщение 19-02-2008 22:44
Сообщение #7

мы вместе

Цитата(Besti @ 19-02-2008 13:40) *

имхо, начальная стадия варикоза. загляните к флебологу, особенно если наследственность есть.
мне периодически снилось, что я с колен не могу встать, ноги подламываются и ноют, и я иду на коленях, вместо того, чтобы встать на ноги. теперь-то уже и вены вылезли, вторая стадия.

не надо мерить по себе. нет такой наследственности. а в детстве что, тоже начинался варикоз?
Ирэн-ка
сообщение 19-02-2008 22:49
Сообщение #8

мы вместе

Цитата(Татьяна @ 19-02-2008 15:15) *

Да, ноги являются опорой человека, "ножки идут по жизненной дорожке". Такой сон может означать неспособность двигаться дальше по жизни (возможно, даже и подсознательное нежелание двигаться), отсутствие надежной духовной опоры. Не запомнили, куда именно, или к кому вы пытались идти?
Также это может быть кошмар, отражение реального подавленного состояния, депрессии, это очень часто встречающийся сон. Тем более, если вам такое снилось раньше.... Только раньше вы пытались бежать от проблем, а теперь просто не можете двигаться дальше, не чувствуете опоры.
А еще вполне возможно, это предостережение о болезни, как сказала Besti. В любом случае, если сон будет повторяться - обратите на это свое пристальное внимание.

Татьяна, я помню, куда шла, но не думаю, что это имеет какое-то значение. это была улица у моря (у нас город у моря, так что ничего необычного), а так...ну домой, по всей видимости. А может быть это предчувствием не того, что Бэсти написала, а обычной простуды? я сейчас как раз простужена.
Besti
сообщение 20-02-2008 14:56
Сообщение #9

Пользователь
*

Из: Тюмень

если не варикоз, я буду только рада за Вас.
Клюква275
сообщение 20-02-2008 15:02
Сообщение #10

Все супер, супер, супер!!!

Из: Москва

Цитата(Татьяна @ 19-02-2008 15:18) *

Клюковка, к вашему сну можно все то же самое применить, только у вас во сне еще и крыса была. Крыса, как правило, недобрый символ (согласитесь, мало кто любит крыс), она может означать, неприятного человека, недоброжелателя, либо неприятную ситуацию в жизни, к которой вы боитесь или не можете приблизиться, разобраться с ней.

Татьяна, большое спасибо за пояснение!
Ирэн-ка
сообщение 21-02-2008 00:16
Сообщение #11

мы вместе

Цитата(Besti @ 20-02-2008 14:56) *

если не варикоз, я буду только рада за Вас.

да я без обид. просто это по-моему слишком прямое пояснение. тут что-то психологическое должно быть. ИМХО
Королева Марго
сообщение 21-02-2008 17:47
Сообщение #12

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

Прямое пояснение тоже возможно и даже больше, чем вы думаете.
Я несколько лет мучалась снами, что у меня выпадают зубы, были разные варианты снов.
Летом я решила свою проблему с молочными зубами и сны прекратились!
Татьяна
сообщение 21-02-2008 19:07
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(воин света @ 21-02-2008 00:16) *

да я без обид. просто это по-моему слишком прямое пояснение. тут что-то психологическое должно быть. ИМХО

А знаете, не всегда бывает психологическое. Моему отцу, например, часто снился сон, что у него как бы спирает в груди, не хватает воздуха, и я тоже связывала это с психологическим давлением, у него была очень напряженная обстановка на работе. Так вот эта самая обстановка привела к тому, что в один прекрасный день у него остановилось сердце. Просто остановилось и все. Теперь у него кардиостимулятор (слава Богу, что так получилось, а не хуже). Так что, что из чего вытекает, иногда очень сложно понять. Бывают очень простые объяснения снов, как у Бурки получилось. Бывает, что все очень сложно, тем более, если действительно, еще из детства идут эти сны, это может означать, что психологические проблемы тоже родом из детства, просто проблемы эти немного видоизменились, но, видимо, до сих пор не решены. Я сама, будучи ребенком, видела много кошмаров, и воевала с ними очень долго....
Цитата
Татьяна, я помню, куда шла, но не думаю, что это имеет какое-то значение. это была улица у моря (у нас город у моря, так что ничего необычного), а так...ну домой, по всей видимости. А может быть это предчувствием не того, что Бэсти написала, а обычной простуды? я сейчас как раз простужена

Если бы вы шли по незнакомой дороге - это значило бы, что вы боитесь чего неизвестного, каких-то перемен, идти к которым вам не хочется. Если же вы шли по родному городу, предположительно домой - значит, это дом вызывает у вас такие эмоции, нет сил возвращаться. Если бы до конца сна вы все же добрались до пункта назначения - это значит, вы все же переборете себя и в жизни, и все у вас получится. Если же нет - наоборот, не получится. Это все имеет значение, в принципе, если придерживаться психологического толкования сна..
Простуда - да, могло означать и обычную простуду или грипп, если они вызывают у вас вот такое астеническое состояние, как во сне.
Настик
сообщение 26-08-2013 20:41
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Мне в детстве снился много раз один и тот же сон: будто я захожу в подъезд своего дома, внезапно гаснет свет, темно и страшно, мне подниматься на 5-й этаж. И вдруг за мной сверху гонится страшный мужчина. Я поворачиваюсь и пытаюсь от него убежать, но ноги не идут, я преодолевая напряжение, пытаюсь ползти, но как только поворачиваюсь к нему, ноги так и несут ему навстречу, он меня настигает, меня охватывает ужас и в этот момент ощущение, как будто меня в унитазе смывают, я падаю в бездну и просыпаюсь... Интересно, от каких проблем я пыталась убежать, кто меня так пугал или подавлял:(
Хобочка
сообщение 27-08-2013 12:08
Сообщение #15

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Настик, детские кошмары несколько отличаются от взрослых. Возможно, был случай, когда какой-то мужчина действительно вольно или невольно напугал, это отложилось где-то в подсознании и прорывалось только через сны. Но может быть такой сон не связан напрямую с пережитым негативным опытом, а отражает общее состояние неуверенности, незащищённости. Частый случай - конфликты в семье, ссоры родителей, даже если они происходят не на глазах ребёнка. Ребёнок считывает эмоциональное состояние близких людей и испытывает стресс, который выливается в ночные кошмары. Кошмары в этом случае - защитная реакция организма.
Или, к примеру, один из родителей потерял работу, в семье нестабильное финансовое положение, родители нервничают, а ребёнок - разумеется, не зная и не понимая причин - реагирует страхом, ночными кошмарами. Сюжет кошмара зависит от опыта ребёнка и его личной персонификации страха (кто-то боится темноты, кто-то чужих людей, кто-то пауков, кто-то высоты, падения, призраков и т.д.) Чего ребёнок боится больше всего, то ему и снится в кошмарах вне зависимости от того, что именно вызвало стресс ребёнка...
Настик
сообщение 01-09-2013 10:56
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 27-08-2013 13:08) *

Настик, детские кошмары несколько отличаются от взрослых. Возможно, был случай, когда какой-то мужчина действительно вольно или невольно напугал, это отложилось где-то в подсознании и прорывалось только через сны. Но может быть такой сон не связан напрямую с пережитым негативным опытом, а отражает общее состояние неуверенности, незащищённости. Частый случай - конфликты в семье, ссоры родителей, даже если они происходят не на глазах ребёнка. Ребёнок считывает эмоциональное состояние близких людей и испытывает стресс, который выливается в ночные кошмары. Кошмары в этом случае - защитная реакция организма.
Или, к примеру, один из родителей потерял работу, в семье нестабильное финансовое положение, родители нервничают, а ребёнок - разумеется, не зная и не понимая причин - реагирует страхом, ночными кошмарами. Сюжет кошмара зависит от опыта ребёнка и его личной персонификации страха (кто-то боится темноты, кто-то чужих людей, кто-то пауков, кто-то высоты, падения, призраков и т.д.) Чего ребёнок боится больше всего, то ему и снится в кошмарах вне зависимости от того, что именно вызвало стресс ребёнка...

Спасибо большое!!! НАверное, так и было...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему