Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V « < 68 69 70  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
капитолина 62
сообщение Вчера, 12:54
Сообщение #1381

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 16-08-2019 11:20) *

Девочки, добрый день. Я уже неоднократно писала и просила совета по поводу отеков ног. Все происходит так как писала Капитолина (видно сразу после операции так не отекала, а сейчас ресурс исчерпан и ноги как столбы , отек до конца даже после сна не сходит). Подскажите можно ли нам лимфодренажный массаж (в купе с компрессионными колготками конечно), и вообще есть ли в нем смысл. Врач пожимает плечами и говорит это уже будет так всегда и почему то сказал сделать УЗИ ОБП и с результами к нему. И напишите пжлст кому какие нравятся колготки (помню много писали про Смоленский трикотаж)

Лимфодренажный массаж делают, хотя не все онкологи разрешают. Да и толку от него большого нет, у нас его делают не правильно. Я не раз писала , что проходила лечение в Китае и Корее, так вот там имеется как ручной массаж так и аппаратный. Есть возможность сравнить с нашими методами. В сосудах есть клапаны и с помощью кровь из ног поднимается обратно в вверх и не только кровь по венам , но и по лимфосочудам. Клапанный аппарат очень хрупкий и ни в коем случае нельзя применять силу при таком виде массажа . В Китае к моим ногам реально чуть дотрагивались. Осень легкие и поверхностные прикосновения . Я ещё в душе как то возмущалась, что толку от такого поглаживания? Мы то по русски , массаж так что бы кости хрустели. Ан нет, эффект был и очень хороший , только после массажа должно быть бандажирование конечности. Это когда накладывают бинт в строгом порядке кольцами с определенным нажимом. Что бы с низу на стопе был самый сильный компрессионный эффект, а чем Выша тем слабее. Вот тогда толк очень даже виден, ноги легкие и до вечера не болят. Когда пыталась у нас делать такой массаж, так просто взвыла от боли как мне та тетка в ногу своими пальцами вцепилась. Самое главное, что мне объяснили китайцы, что при чрезмерном давлении клапаны разрушаются и больше никогда не восстанавливаются, тоесть наши массажи могут только усугубить лимфостаз. Я не смогла найти хорошего профессионала в Этной области, поэтому отказалась у нас от такого метода, мало того что делают не правильно, так ещё глаза вытаращили когда спросила про бандажирование? Мол это только на руку. У нас лучше уж делать аппаратный массаж. Да и то сделали и встали и пошли и через пару минут эффект ноль. Про смоленский трикотаж пишу только я, мне он подходит. Другие как то активно не делятся своими изысканиями в области компрессионного трикотажа. Покупала разные чулки , но одни сползают, от других чешусь, третьи не удобные, быстро протираются на пятках. Но здесь же многое зависит и от строения ног и от походки и много ещё от чего, так что скорее всего только метод подбора будет действовать. А с лимфостазом только комплекс мероприятий может помочь и сдерживать развитие болезни. Я пишу об этом много и часто. Точно знаю, что многие почитают и думают, да ерунда это все, нужно искать Врача который даст чудо таблетку. Не даст , нет такой таблетки и операции страшные своими последствиями. Но зато те, кто серьезно принял мои рекомендации и с упорством стал все выполнять, через. Какое то время мне пишут, что не ожидали, что вот если все соблюдать и выполнять, то лимфостаз вполне можно держать под контролем и вполне сносно с ним существовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataliya_1978
сообщение Вчера, 13:07
Сообщение #1382

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-08-2019 12:54) *

Лимфодренажный массаж делают, хотя не все онкологи разрешают. Да и толку от него большого нет, у нас его делают не правильно. Я не раз писала , что проходила лечение в Китае и Корее, так вот там имеется как ручной массаж так и аппаратный. Есть возможность сравнить с нашими методами. В сосудах есть клапаны и с помощью кровь из ног поднимается обратно в вверх и не только кровь по венам , но и по лимфосочудам. Клапанный аппарат очень хрупкий и ни в коем случае нельзя применять силу при таком виде массажа . В Китае к моим ногам реально чуть дотрагивались. Осень легкие и поверхностные прикосновения . Я ещё в душе как то возмущалась, что толку от такого поглаживания? Мы то по русски , массаж так что бы кости хрустели. Ан нет, эффект был и очень хороший , только после массажа должно быть бандажирование конечности. Это когда накладывают бинт в строгом порядке кольцами с определенным нажимом. Что бы с низу на стопе был самый сильный компрессионный эффект, а чем Выша тем слабее. Вот тогда толк очень даже виден, ноги легкие и до вечера не болят. Когда пыталась у нас делать такой массаж, так просто взвыла от боли как мне та тетка в ногу своими пальцами вцепилась. Самое главное, что мне объяснили китайцы, что при чрезмерном давлении клапаны разрушаются и больше никогда не восстанавливаются, тоесть наши массажи могут только усугубить лимфостаз. Я не смогла найти хорошего профессионала в Этной области, поэтому отказалась у нас от такого метода, мало того что делают не правильно, так ещё глаза вытаращили когда спросила про бандажирование? Мол это только на руку. У нас лучше уж делать аппаратный массаж. Да и то сделали и встали и пошли и через пару минут эффект ноль. Про смоленский трикотаж пишу только я, мне он подходит. Другие как то активно не делятся своими изысканиями в области компрессионного трикотажа. Покупала разные чулки , но одни сползают, от других чешусь, третьи не удобные, быстро протираются на пятках. Но здесь же многое зависит и от строения ног и от походки и много ещё от чего, так что скорее всего только метод подбора будет действовать. А с лимфостазом только комплекс мероприятий может помочь и сдерживать развитие болезни. Я пишу об этом много и часто. Точно знаю, что многие почитают и думают, да ерунда это все, нужно искать Врача который даст чудо таблетку. Не даст , нет такой таблетки и операции страшные своими последствиями. Но зато те, кто серьезно принял мои рекомендации и с упорством стал все выполнять, через. Какое то время мне пишут, что не ожидали, что вот если все соблюдать и выполнять, то лимфостаз вполне можно держать под контролем и вполне сносно с ним существовать.

Капитолина, я нашла в интернете сайт центр экспресс. Правильно ли я поняла у них только чулки, колготок я не нашла. А чулки вы и зимой носите? Тоесть теперь можно забыть время без чулков или колготок носить их пожизненно? И да я нашла массажиста, который делает после лимфодренажа бандажирование. Вот думаю начать ходить. Но реально все стало только хуже как вы и говорили, поначалу все было не так плачевно, отек спадал через какоето время чуть появлялялся, но с ночи всегда спадал. Сейчас нет. Ноги к вечеру красного цвета почему то становятся.
Вамп
сообщение Вчера, 13:24
Сообщение #1383

Завсегдатай форума

Девочки, пришла моя гистология и цитология после операции по удалению лигатурных свищей. Сегодня ко мне подошли мои хирурги и сказали, что цитология нехорошая, сказали везти на пересмотр т.к. не уверены в своих гистологах. Цитологию во время операции взяли с культи шейки изнутри, соотв-но.

Вот что там написано:

В препаратах обнаружены клетки с признаками полиморфизма ядер, крайне подозрительные по наличию неопластического процесса."

Хирург сказал, что кт и мрт такую мелочь не видят, потому и не показало. Я сейчас сразу поехала отвезти на пересмотр на Ивановское, еду в такси, сама пребываю в шоке и ступоре, такие дозы лучей, неужели могло что-то остаться? Девочки, что думаете? Это могут быть просто воспалённые клетки после лучей? Даже не знаю, что и думать. Капитолина, что думаете о заключении?
Ani70
сообщение Вчера, 13:35
Сообщение #1384

Завсегдатай форума

Цитата(Лаванда68 @ 16-08-2019 08:56) *

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает, является ли безопасной процедура выведения пигментного пятна лазером (на руке)? в нашей ситуации....

Наташа, здравствуйте. У меня та же ерунда, пигментное пятно на руке и такое приличное. Появилось после операции через какое-то время. Я читала, что такое может появляться из-за нехватки эстрогена после операции. Про лазер тоже слышала, что нельзя, а чем можно? Если найдете какой-нибудь выход, то сообщите пожалуйста. Я тоже отпишусь, если что узнаю. Хожу как жираф пятнистый)))
(IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Лаванда68
сообщение Вчера, 13:58
Сообщение #1385

Пользователь
*

Цитата(Ani70 @ 16-08-2019 14:35) *

Наташа, здравствуйте. У меня та же ерунда, пегментное пятно на руке и такое приличное. Появилось после операции через какое-то время. Я читала, что такое может появляться из-за нехватки эстрагена после операции. Про лазер тоже слышала, что нельзя, а чем можно? Если найдете какой-нибудь выход, то сообщите пожалуйста. Я тоже отпишусь, если что узнаю. Хожу как жираф пятнистый)))
(IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Анна, у меня это пятно с рождения. Оно меня всегда раздражало, особенно когда постоянно спрашивают люди: "а что это такое?", как будто никогда не видели пигментных пятен. А тут увидела женщина убирает такие пятна. Но я у нее спросила, можно ли после онко, она ответила: "не желательно". Поэтому видимо придется жить с ним дальше))
А после операции у меня высыпало куча маленьких родинок на животе)))
Если что то новенькое узнаю, конечно обязательно поделюсь.
капитолина 62
сообщение Вчера, 15:08
Сообщение #1386

Завсегдатай форума

Цитата(Вамп @ 16-08-2019 13:24) *

Девочки, пришла моя гистология и цитология после операции по удалению лигатурных свищей. Сегодня ко мне подошли мои хирурги и сказали, что цитология нехорошая, сказали везти на пересмотр т.к. не уверены в своих гистологах. Цитологию во время операции взяли с культи шейки изнутри, соотв-но.

Вот что там написано:

В препаратах обнаружены клетки с признаками полиморфизма ядер, крайне подозрительные по наличию неопластического процесса."

Хирург сказал, что кт и мрт такую мелочь не видят, потому и не показало. Я сейчас сразу поехала отвезти на пересмотр на Ивановское, еду в такси, сама пребываю в шоке и ступоре, такие дозы лучей, неужели могло что-то остаться? Девочки, что думаете? Это могут быть просто воспалённые клетки после лучей? Даже не знаю, что и думать. Капитолина, что думаете о заключении?

Даша! После лучей прошло довольно много времени, полиморфизм скорее говорит о том, что изменения идут уже в новых клетках. Нужно очень и очень хорошо пересмотреть гистологию. Есть конечно шанс , что это все ещё последствия лучевой, но грань такая тонкая, что только опытный гистолог это поймёт. У меня был похожий мазок когда нитки воспалялись. Тоже писали о кератите и полиморфизме. Врач тогда сказал попробуем противовоспалительную терапию или если не поможет, то лазером уберём этот новый слой . Но обошлось свечами . Но гистолог дважды перепроверял мазок . По дозам и объёму лечения не должно было ничего плохого выжить. Пока без паники, очень надеюсь, что зла не найдут.
капитолина 62
сообщение Вчера, 15:24
Сообщение #1387

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 16-08-2019 13:07) *

Капитолина, я нашла в интернете сайт центр экспресс. Правильно ли я поняла у них только чулки, колготок я не нашла. А чулки вы и зимой носите? Тоесть теперь можно забыть время без чулков или колготок носить их пожизненно? И да я нашла массажиста, который делает после лимфодренажа бандажирование. Вот думаю начать ходить. Но реально все стало только хуже как вы и говорили, поначалу все было не так плачевно, отек спадал через какоето время чуть появлялялся, но с ночи всегда спадал. Сейчас нет. Ноги к вечеру красного цвета почему то становятся.

Вот красного цвета это плохой признак. Очень тщательно следите за кожей, что бы не было никаких поврежлений и воспалений. Обрабатывайте ее септиками, самый простой водка, но я ее не люблю, сейчас там полно сивушных масел и они не лучшем образом сказываются на коже. Септики аптечные довольно дорогие, 500-700-1000гр стоят порядка от 700руб до тысячи. А расходуются быстро, поэтому я покупаю чистый спирт медицинский развожу до 70 градусов, далее на литр этого спирта выливаю туда 100 мл хлоргексидина и 100 мл любого аптечного септика. Чулки ношу постоянно. Лимфостаз нельзя обмануть. Как только вы даёте слабину он тут же занимает оставленную позицию. Многие дома чулки не носят. Типа пусть ноги отдохнут . Они не отдохнут, лимфа тут же скопится в тканях и ещё больше растянет сосуды. Постепенно лимфа начнёт скапливаться в межтканевом пространстве (лимфатические озёра)=и достать ее от туда будет очень проблематично. Даже если я утром в выходной не планирую никаких дел, то утром идя уже в туалет одеваю чулки. Все имеет свои назначения - бассейн даёт возможность ногам отдохнуть. Контрастный душ - укрепляет кожу, тренирует стенки сосудов, венотоники улучшают кровообращение, гимнастика укрепляет мышцы ног, мази и септики не дают возникнуть инфекции. Так что самое главное в лимфостаз - не дать ему прогрессировать.
Lyubov0312
сообщение Вчера, 17:38
Сообщение #1388

Пользователь
*

Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня была первая внутриполосная. Было больно, но терпимо. Следующий раз сказали баралгин принести, им обезболят)
Oliaolia
сообщение Вчера, 20:26
Сообщение #1389

Пользователь
*

Добрый вечер девочки.меня сегодня химик ввел в шоковое состояние. В августе 2018 года прошла химиолучевое лечение. 3B (2BN1M0) последнее КТ показывает мтс в лимфоузлах. Назначена химиотерапии. Была у химка, он мне говорит рецидив шейки матки плохо подаётся лечению, выживаемость год. У меня такой шок, что то не рассчитывала на год жизни. У меня настрой лет на 15.дурак все ещё не могу прийти в себя((((😭
Nata1969
сообщение Вчера, 20:59
Сообщение #1390

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Цитата(Лаванда68 @ 16-08-2019 13:58) *

Анна, у меня это пятно с рождения. Оно меня всегда раздражало, особенно когда постоянно спрашивают люди: "а что это такое?", как будто никогда не видели пигментных пятен. А тут увидела женщина убирает такие пятна. Но я у нее спросила, можно ли после онко, она ответила: "не желательно". Поэтому видимо придется жить с ним дальше))
А после операции у меня высыпало куча маленьких родинок на животе)))
Если что то новенькое узнаю, конечно обязательно поделюсь.

Ая хотела ксантом у около глаза удалять лазером, мне онколог сказала можно. Конечно это другая область. Получается нельзя
Аксинья Я
сообщение Сегодня, 00:53
Сообщение #1391

Завсегдатай форума

Добрый вечер девочки.меня сегодня химик ввел в шоковое состояние. В августе 2018 года прошла химиолучевое лечение. 3B (2BN1M0) последнее КТ показывает мтс в лимфоузлах. Назначена химиотерапии. Была у химка, он мне говорит рецидив шейки матки плохо подаётся лечению, выживаемость год. У меня такой шок, что то не рассчитывала на год жизни. У меня настрой лет на 15.дурак все ещё не могу прийти в себя((((��
[/quote]
Здравствуйте, не слушайте Вы таких горе- врачей. У некоторых женщин бывает не по одному рецидиву, а потом ремиссия наступает. Не примеряйте на себя негативный пример этого врача. Оставайтесь с позитивным настроем, так легче победить. Удачи и здоровья Вам
Oliaolia
сообщение Сегодня, 07:50
Сообщение #1392

Пользователь
*

Аксинья, спасибо за поддержку.
Oliaolia
сообщение Сегодня, 08:03
Сообщение #1393

Пользователь
*

Девочки ещё хотела спросить, мне предлагают участвовать в клиническом исследование проводимой компанией США, с целью сравнения комбинации Пембролизумаба с химиотерапией.в понедельник нужно дать ответ. Осталось одно место. Вот и не знаю как поступить.
Katya83
сообщение Сегодня, 08:22
Сообщение #1394

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 16-08-2019 20:26) *

Добрый вечер девочки.меня сегодня химик ввел в шоковое состояние. В августе 2018 года прошла химиолучевое лечение. 3B (2BN1M0) последнее КТ показывает мтс в лимфоузлах. Назначена химиотерапии. Была у химка, он мне говорит рецидив шейки матки плохо подаётся лечению, выживаемость год. У меня такой шок, что то не рассчитывала на год жизни. У меня настрой лет на 15.дурак все ещё не могу прийти в себя((((😭

Дурак это точно! Может вам поискать других врачей, которые смогут удалить лимфоузлы. Вон Саша нашей с форума удаляли, после лучей. А потом и прохимичиться можно, чтоб наверняка убить эту заразу! Опять же есть тест на чувствительность рака к препаратам химии. Можно сделать и подобрать нужный! Удачи
и не сдавайтесь!
Вамп
сообщение Сегодня, 08:25
Сообщение #1395

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-08-2019 15:08) *

Даша! После лучей прошло довольно много времени, полиморфизм скорее говорит о том, что изменения идут уже в новых клетках. Нужно очень и очень хорошо пересмотреть гистологию. Есть конечно шанс , что это все ещё последствия лучевой, но грань такая тонкая, что только опытный гистолог это поймёт. У меня был похожий мазок когда нитки воспалялись. Тоже писали о кератите и полиморфизме. Врач тогда сказал попробуем противовоспалительную терапию или если не поможет, то лазером уберём этот новый слой . Но обошлось свечами . Но гистолог дважды перепроверял мазок . По дозам и объёму лечения не должно было ничего плохого выжить. Пока без паники, очень надеюсь, что зла не найдут.

Гистология удаленных свищей хорошая, а вот цитология сверху культи.. вы видели. Хирурги мне сказали, что когда меня разрезали, просто "соплю", так называемый выпот, около культи зацепили и на стекла намазали. Причем у онкогина пару недель до этого цитология из влагалища нормальная, но это такое дело. В общем надеюсь что их лаборатория и их цитологи ошиблись. В конце концов рядом были гнойные лигатурные свищи и воспаление сохраняется до сих пор. Если не ошиблись то дальнейшие действия даже непонятны, химия вряд ли возьмёт такую мелочь, да и проверить это никак, а удар по организму будет колоссальный. И очередной. Разве что надеяться, что это остаточное и "само пройдет"��
Посоветуйте ещё хорошую лабораторию где цитологи нормально смотрят? В РНЦРР знаю нормальные гистологи, а вот цитологи хз.
Sash
сообщение Сегодня, 08:38
Сообщение #1396

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 17-08-2019 08:03) *

Девочки ещё хотела спросить, мне предлагают участвовать в клиническом исследование проводимой компанией США, с целью сравнения комбинации Пембролизумаба с химиотерапией.в понедельник нужно дать ответ. Осталось одно место. Вот и не знаю как поступить.

Пембролизумаб - это Кейтруда? Если да, соглашайтесь, не раздумывая.
Oliaolia
сообщение Сегодня, 11:56
Сообщение #1397

Пользователь
*

Да это Кейтруда. Спасибо за ответ.
Nata1969
сообщение Сегодня, 18:50
Сообщение #1398

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Цитата(Вамп @ 16-08-2019 13:24) *

Вот что там написано:

Даша, сейчас посмотрела свою цитологию через два месяца после лечения. Там было написано примерно также как у вас"пласты клеток с признаками полиморфизма разной степени выраженности". Заключение было рецидив или лечебный патоморфоз. Отправили меня тогда на 2 месяца наблюдаться, Через два месяца цитология была нормальная. Возможно у вас тоже мало времени прошло после лечения и сейчас есть воспалительная прцесс,.

70 страниц V « < 68 69 70
Ответить в эту темуОткрыть новую тему