Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваш стиль вождения?
Дарина
сообщение 21-04-2007 08:28
Сообщение #1

Завсегдатай форума

сестренки, братишки , какой у вас стиль вождения?
и всегда ли он одинаков или зависит от настроения?
или что модет повлиять на вождение?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narielle
сообщение 03-05-2007 17:47
Сообщение #2

Гость

Стиль вождения переняла у мужа, так как он меня обучал. Иногда думаю, что немного резковат. И вообще он зависит от настроения, если я чем-то подавлена, допустим меня кто-то обидел, то вожу из ряда вон плохо, делаю глупые ошибки. В таких случаях стараюсь забраться в правый ряд и спокойно ехать.
Когда настроение приподнятое или сосредоточенно-собранное, то могу полихачить. Разгоняюсь и лечу обгоняя всех. в рамках разумного, конечно, чтобы никому не мешать.
Pike
сообщение 04-05-2007 11:39
Сообщение #3

За-Ну-Да

Цитата(Дарина @ 21-04-2007 09:28) *

сестренки, братишки , какой у вас стиль вождения?
и всегда ли он одинаков или зависит от настроения?
или что модет повлиять на вождение?..

Задумался над своим стилем и выдумалось что-то типа
"Еду туда, куда мне надо с комфортной для меня скоростью, стараясь никому не мешать и ДДД"
Fеrосе
сообщение 23-07-2007 13:43
Сообщение #4

А мне летать охота....

Из: Иркутска

А мне мой МЧ говорит, что слишком резко я все делаю... ругается... а у меня по другому не получается...(IMG:style_emoticons/default/ef94c9a5f43dc37889b493fe96bace39.gif)
Наталька
сообщение 04-09-2007 22:09
Сообщение #5

Активный участник
**

Из: Москва

А мне многие знакомые мужчины говорили и говорят, что у меня мужской стиль вождения. Что это значит, толком и объяснить не могу. Может как-то так: уверена, спокойна, знаю куда еду, как еду, вижу перспективу на дороге. Не "учу", не вишу на "попе", но удачную дырдочку не упущу. Могу 10км/час, могу 140 - по ситуации. Если, перед поездкой накрутили нервы, стараюсь собраться в короткое время, мол: "я за рулем - это очень серьезно! Приеду и вывалю, а сейчас полное спокойствие". Как-то так. А сейчас, к тому же, опыт сказывается - 7 лет уже.

Может, Дариш, найдешь какой-нибудь, пусть шуточный, тестик по стилям вождения?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дарина
сообщение 02-10-2007 11:19
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Наташик, вот:
http://www.tourua.com/ru/tests/5.html
http://www.ht.ru/test/methodics/auto.php
Дарина
сообщение 02-10-2007 11:47
Сообщение #7

Завсегдатай форума

у меня по первому тесту:
Ваши знания вполне полны - скорее всего, Вы опытный водитель, прекрасно представляете себе особенности вождения автомобиля в различных климатических условиях. Вы можете достаточно хорошо справиться с вождением ночью и в снегопад, понимаете каким образом лучше всего избегать столкновения. Вполне может быть, что эти знания спасут Вашу жизнь в будущем.

а второй тест, сейчас регистрируюсь, потом напишу результ
Дарина
сообщение 02-10-2007 12:16
Сообщение #8

Завсегдатай форума

АГРЕССИВНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ
По параметру "агрессивность" Вы оказались в средней группе - агрессивность характерна для Вас в той степени, в какой она характерна для среднего водителя.

СУЕТЛИВЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН ВЫШЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ
Ваш стиль вождения похож на тот, что мы назвали "Суетливо-адаптивный". Вам свойственна довольно высокая скорость реакции и гибкость в выборе тактического решения в той или иной ситуации. Но все же Вам надо помнить, что пытаясь каждый раз действовать "исходя из сложившейся ситуации", Вы принимаете нередко такие импульсивные решения, которые создают трудности для других водителей, да и для Вас самих. "Тише едешь - дальше будешь" - эта поговорка кажется Вам унылой, но нередко именно ей Вам неплохо последовать. Старайтесь выработать у себя определенные принципы вождения (например, "я никогда не обгоняю справа"), чтобы снизить негативный эффект чрезмерно импровизиционного, нестабильного стиля. Поэтому для Вас – чем меньше лошадиных сил под капотом, тем безопаснее: присмотритесь к малолитражкам.

НАДЕЖНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НИЖЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ
Вам менее, чем другим, присущи ответственность, практицизм и дисциплинированность.

ТРЕВОЖНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ
По параметру "тревожность" Вы оказались в низкой группе. Этот результат говорит о том, что Вы - человек с сильным, устойчивым характером. Умение переносить трудности, не падать духом в трудных ситуациях, психическая выносливость - это ваши сильные стороны. Но... Не стоит забывать о том, что умеренная тревожность - это бдительность. Не стоит увлекаться скоростью на таких участках, которые кажутся Вам совсем безопасными. В Вашем автомобиле должны присутствовать практически все современные средства обеспечания активной и пассивной безопасности.

это результы второго теста
Медведица
сообщение 02-10-2007 12:36
Сообщение #9

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

А я - все-таки за надежность. Не люблю без нужды рисковать, хотя в наших условиях приходится. Стараюсь учитывать погодные условия (хотя ездила и на "лысой" резине в гололед, и в ливень без дворников).
Часто выручает интуиция - где притормозить, где газонуть... Ехать на желтый или остановиться. Часто езжу "накатом", хотя вспоминаются советы и моего инструктора, и отца (ох, как он нервничал!!) - в каких ситуациях этого лучше не делать. Не люблю незнакомые маршруты, путанные улочки с односторонним движением... И когда негде приткнуться и приходится парковаться где-нибудь далеко.
Rat
сообщение 02-10-2007 21:39
Сообщение #10

Дважды счастливая бабушка!!!!

Из: С-Петербурга

Цитата(Дарина @ 02-10-2007 12:19) *

Дариша
Спасибо за тестик
Код
Насколько безопасен Ваш стиль вождения?
Ваши знания вполне полны - скорее всего, Вы опытный водитель, прекрасно представляете себе особенности вождения автомобиля в различных климатических условиях. Вы можете достаточно хорошо справиться с вождением ночью и в снегопад, понимаете каким образом лучше всего избегать столкновения. Вполне может быть, что эти знания спасут Вашу жизнь в будущем.

Дарина
сообщение 03-10-2007 10:59
Сообщение #11

Завсегдатай форума

не за что, Надюш!
второй тест поинтересней! только там нужно зарегиться, и там где код группы написать от фонаря любую цифру.

Цитата
Часто выручает интуиция - где притормозить, где газонуть

ну и плюс оценка ситуации в перспективе
Missis
сообщение 16-10-2007 13:22
Сообщение #12

Ля-Мур-мур-мур....

Вот что у меня:
АГРЕССИВНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ
По параметру "агрессивность" Вы оказались в низкой группе - Вам менее, чем другим, присущ "агрессивный" стиль вождения, не проявляете решительность и смелость на дороге. Помните, что излишняя осторожность на дороге также бывает опасной!

СУЕТЛИВЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ
По параметру "суетливость" Вы оказались в средней группе - импульсивность и гибкость характерны для Вас в той степени, в какой они характерны для среднего водителя.

НАДЕЖНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН МАКСИМАЛЬНО
Ваши сильные стороны – ответственность, практицизм и дисциплинированность. Вы не понадеетесь на "русское авось" перед светофором, не бросите машину где попало, поэтому являетесь желанным хозяином для любого «железного друга». Ваша машина – такая же как Вы, надежная и безопасная.

ТРЕВОЖНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ
По параметру "тревожность" Вы оказались в средней группе. Вы - человек по натуре с достаточно ровным и спокойным характером. Вы потенциально умеете переносить трудности и справляться со стрессами не хуже большинства других людей. Умеренная тревожность на дороге - это хорошо, это бдительность.

Ваши знания по безопасному вождению исчерпываются общеупотребительными правилами. По сути, это не так уж и плохо, но к экстренной ситуации Вы подготовлены достаточно слабо. У Вас есть только чистая теория, причем развита она в недостаточной степени - будем надеяться, что в будущем Вы найдете время для совершенствования своих знаний.
Катявка
сообщение 19-10-2007 12:29
Сообщение #13

Пользователь
*

У меня тоже
знания вполне полны - скорее всего, Вы опытный водитель, прекрасно представляете себе особенности вождения автомобиля в различных климатических условиях. Вы можете достаточно хорошо справиться с вождением ночью и в снегопад, понимаете каким образом лучше всего избегать столкновения. Вполне может быть, что эти знания спасут Вашу жизнь в будущем.
Rat
сообщение 24-10-2007 01:25
Сообщение #14

Дважды счастливая бабушка!!!!

Из: С-Петербурга

Скоро мастер скажет мне про мой стиль!!
Дарина
сообщение 26-10-2007 09:22
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Надюш, ждем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Melenai
сообщение 27-11-2007 14:36
Сообщение #16

Пользователь
*

Из: Москва

Свой стиль вождения лично я оцениваю как довольно спокойный, что по этому поводу думают другие - мне неизвестно :))
Daystar
сообщение 12-01-2008 20:15
Сообщение #17

Пользователь
*

Из: Latvia

Цитата(Pike @ 04-05-2007 10:39) *

Задумался над своим стилем и выдумалось что-то типа
"Еду туда, куда мне надо с комфортной для меня скоростью, стараясь никому не мешать и ДДД"
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и со мной так же. а вообще, я очень не люблю стоять в пробках. и выбираю маршрут так, пусть и длиннее путь получается, но стоять приходится не очень долго. в итоге добираюсь быстрее до места. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а вообще... на спидометр приходится временами поглядывать. потому что скорость люблю... и не чувствую ее. а полиция не дремлет. (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif)
ladyTash
сообщение 16-01-2008 13:10
Сообщение #18

Активный участник
**

Езжу спокойно и "независимо", то есть не обращая внимания на всякие неудобства, пробки, провокации (почему-то мужчины зачастую считают нужным меня "подсечь", "прижать" и проч.... Видимо, тетка моего возраста в полуспортивной машинке их раздражает (у меня ТТ). Спокойна в пробках - пью кофе, читаю документы (специально вожу с собой), подправляю макияж и болтаю по телефону. То есть пробки меня абсолютно не раздражают, хотя активно учу географию и умею их объезжать.
Словом, стараюсь чувствовать себя на дороге как в кабинете. :)
Blik
сообщение 26-01-2008 12:28
Сообщение #19

Пользователь
*

Стиль у меня довольно уверенный, стаж довольно большой. Машина, правда, слабовата (1,5).
SanjaRUS
сообщение 26-01-2008 15:28
Сообщение #20

Гость

Стаж 1,5 года.
Спокойный стиль у меня. :) Штрафы высокие, а так барзеть люблю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
От плохого настроения очень зависит моё хамство. Ну не могу держать себя в руках и всё тут. :(

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему