Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Догхантеры. Ваше отношение?
Larsen
сообщение 07-01-2015 11:57
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Сегодня случайно наткнулась на предупреждение о том, что московские догхантеры готовят очередную свою бесчеловечную вылазку в 20-числах января. Владельцы собак, вам на заметку. Береженого - Бог бережет...
Я бы хотела обсудить это явление. Как вы к нему относитесь? И можно ли, и главное как с этим бороться ?
Для меня это очень болезненная тема, так как у меня две собаки мелких пород . Мне страшно за них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yarochka
сообщение 07-01-2015 12:39
Сообщение #2

счастливая

у нас пару лет назад именно в крещенские морозы был случай - большая стая бездомных собак напала на мальчишку, если бы не прохожие, изголодавшиеся собаки загрызли бы ребенка просто на центральной улице в белый день. После этого случая мэр обратился к охотникам с просьбой провести отстрел. Я и сейчас собак обхожу стороной и своих детей так учу. Собачьих питомников у нас нету. Да, это бесчеловечно, но как еще можно решить эту ситуацию? (речь именно о стаях собак, 10-20 особей)
Larsen
сообщение 07-01-2015 12:57
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Yarochka @ 07-01-2015 13:39) *

у нас пару лет назад именно в крещенские морозы был случай - большая стая бездомных собак напала на мальчишку, если бы не прохожие, изголодавшиеся собаки загрызли бы ребенка просто на центральной улице в белый день. После этого случая мэр обратился к охотникам с просьбой провести отстрел. Я и сейчас собак обхожу стороной и своих детей так учу. Собачьих питомников у нас нету. Да, это бесчеловечно, но как еще можно решить эту ситуацию? (речь именно о стаях собак, 10-20 особей)

Отстрел бродячих это хоть и жестоко, но куда деваться . Если нет государственных программ по отлову и стерилизации, то люди сами вынуждены регулировать популяцию дворняг. Но я сейчас не о том немного. Я наверно с перепугу плохо объяснила свою мысль. Я о том что догхантеры подбрасывают приманки с ядом на собачьи площадки. Травятся не стаи бродячих собак ( их там просто нет) а домашние породистые собаки.
У нас в районе прошлым летом, на тренировочной площадке отравили 5 собак. Зачем ? Не понимаю. В чем смысл быть против бродячих собак, но травить при этом домашних ?
Бывшая
сообщение 07-01-2015 17:46
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(Larsen @ 07-01-2015 12:57) *

Сегодня случайно наткнулась на предупреждение о том, что московские догхантеры готовят очередную свою бесчеловечную вылазку в 20-числах января. Владельцы собак, вам на заметку. Береженого - Бог бережет...
Я бы хотела обсудить это явление. Как вы к нему относитесь? И можно ли, и главное как с этим бороться ?
Для меня это очень болезненная тема, так как у меня две собаки мелких пород . Мне страшно за них.

Если собаки домашние, если за ними есть контроль, гуляют на поводке, и они приучены не есть всякую дрянь на улице, то причин для волнения нет. А если еще и намордник, то точно ничего не съест.
Есть хозяева, которым по фиг. Они просто открывают дверь и выпускают на улицу пса ... он сам бегает и делает, что хочет. Вот такие хозяева могут опасаться.

А проблема с собаками дейсвительно серьезная. случаев, похожих на тот, что говорит Ярочка, не мало.
У меня свекровь покусали ... шла старушка себе спокойно, никого не трогала ... стая собак напала. Мало того, что раны и уколы от бешенства ... так еще жуткий стресс и паника. Боится теперь их страшно, давление и сердце, боится на улицу выходить ... а стая там, как и болтается в округе.
Медведица
сообщение 07-01-2015 18:11
Сообщение #5

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Я считаю, что должны быть государственные программы контроля за бездомными животными, причем с самым широким привлечением общественности. У нас же все дико - сначала полный пофигизм, а потом, когда появляются реальные угрозы, да еще с жертвами - начинается совершенно дикий отстрел и живодерство. Приюты для бездомных животных, как правило, содержатся на пожертвования и работают там неравнодушные добровольцы безвозмездно, по мере возможности пристраивают животных в добрые руки. Но их слишком мало, чтобы решить проблему.

Приманки с ядом - это вообще абсурд! Никто не может предсказать последствия - кто отравится этим ядом - дикое или домашнее животное, а может, ребенок, случайно натолкнувшийся на эту приманку. Тоже искренне не понимаю - для чего это делается в местах выгула собак. Если хозяин выпускает пса без поводка и намордника - по логике, надо травить хозяина, собака-то тут причем.
Бывшая
сообщение 07-01-2015 18:28
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Догхантеры - это результат наплевательства соц и гос служб на проблему бездомных собак.
Это как самосуд. Когда взялся за ружье дедушка в "Ворошиловском стрелке".

Конечно в догхантеры идут люди с особыми качествами, но их бы не было, если бы не было бродячих собак и проблем с ними связанных.
Larsen
сообщение 07-01-2015 18:40
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Медведица @ 07-01-2015 19:11) *

Приманки с ядом - это вообще абсурд! Никто не может предсказать последствия - кто отравится этим ядом - дикое или домашнее животное, а может, ребенок, случайно натолкнувшийся на эту приманку. Тоже искренне не понимаю - для чего это делается в местах выгула собак. Если хозяин выпускает пса без поводка и намордника - по логике, надо травить хозяина, собака-то тут причем.

Вот в том то и дело. У меня было подозрение что этот абсурд неспроста . Я сегодня зашла на форум догхантеров . Это люди которые под лозунгами " город для людей" и под эгидой экологического патруля реализует свои тайные садистские наклонности .
Собак уничтожают не только в скверах и лесопарках, но и на специально отведенных для выгула местах. У нас площадка огорожена, установлены всякие тренажеры для дрессировки. И вот умудрились же разложить отраву по периметру и даже на лестнице куда собака забирается и на последней платформе ей хозяин дает поощрительное угощение . И вот там тоже лежали " вкусняшки " заправленные ядом . Естественно собака приняла их как награду и съела. Вот каким надо быть моральный уродом что б это подстроить. Бедная лабрадорка умерла в муках в тот же день. Хозяйка до сих пор плачет, хотя прошло пол года. И еще 4 собаки погибли в то же время с той же площадки.
И вот я сегодня почитала на их форуме все эти схемы, которыми они хвастаются перед друг другом. И соревнуются кто больше животных уничтожил ((( Слов нет
Бывшая
сообщение 07-01-2015 18:43
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Ларсен, ну это уже не догхантеры, это просто преступники и уроды, получающие удовольствие от убийства. Они и кошек бы с таким удовольствием травили, им пофиг.
Larsen
сообщение 07-01-2015 18:54
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 19:28) *

Конечно в догхантеры идут люди с особыми качествами, но их бы не было, если бы не было бродячих собак и проблем с ними связанных.

Я не уверена, что их не было бы. Те кто против бродячих собак, те бодрятся за создание служб по отлову, стерилизации, созданию приютов или хотя бы за усыпление .
А эти ... Эти обычные живодеры

Когда - то еще при Лужке в Москве создавались эти службы и деньги на них выдилялись. Значит опять все денюшки любовницам в трусы рассовали....
Хобочка
сообщение 07-01-2015 19:38
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 17:46) *

Если собаки домашние, если за ними есть контроль, гуляют на поводке, и они приучены не есть всякую дрянь на улице, то причин для волнения нет. А если еще и намордник, то точно ничего не съест.

Ошибаешься, и сразу по двум пунктам. Во-первых, далеко не все породы собак потенциально приучаемы "не есть всякую дрянь на улице". Есть "пылесосы", чьи инстинкты подбирать всё подряд неистребимы. Во-вторых, догхантеры разбрасывают в том числе и такую отраву, которую достаточно понюхать, чтобы смертельно отравиться. И намордник не спасёт. А отучить собаку нюхать - это из области фантастики.

И потом, если уж совсем наплевать на домашних животных, не надо забывать и о детях, которые могут случайно наткнуться на отраву.

У нас три года назад произошла трагедия - нашу замечательную и умнейшую собаку отравили, подбросив через забор на территорию участка ядовитую приманку. Она в жизни ничего не брала со стола, но кусок мяса на собственной территории - это святое. По участку гуляла свободно, за ограду не выходила - кому она помешала? Две минуты - и собака обречена. И не говори, что хозяева не досмотрели: на территории собственного участка хозяева физически не могут не спускать глаз с собак круглосуточно. Да и не должны. Это частная территория. Собака никому угрозы не несла, она даже лаять-то не лаяла - считала ниже своего достоинства гавкать. Но каким-то сволочам помешала...
Хобочка
сообщение 07-01-2015 19:40
Сообщение #11

Анюта-алёномама

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 18:43) *

Ларсен, ну это уже не догхантеры, это просто преступники и уроды, получающие удовольствие от убийства. Они и кошек бы с таким удовольствием травили, им пофиг.

Так догхантеры - это и есть преступники и уроды. Это больные люди, садисты, идейно уничтожающие животных. Они не имеют никакого отношения к службе по отлову бродячих животных. И кошек травят, и птиц отстреливают - просто ради удовольствия, ради удовлетворения своих низменных инстинктов.
Larsen
сообщение 07-01-2015 19:43
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 19:43) *

Но они же себя называют догхантерами. Вон в в своей группе в контакте договариваются где когда соберутся на свою вылазку. Обсуждают яды способы и методы. Делятся адресами питомников и площадок. Про нервно-паралитический какой то яд хвалятся , который закладывается в собачьи метки на снегу и его достаточно просто вдохнуть собаке и все.... Не знаю может просто блефуют и запугивает, но все равно лучше быть на чеку.
Хобочка
сообщение 07-01-2015 19:43
Сообщение #13

Анюта-алёномама

Цитата(Larsen @ 07-01-2015 18:54) *

Я не уверена, что их не было бы. Те кто против бродячих собак, те бодрятся за создание служб по отлову, стерилизации, созданию приютов или хотя бы за усыпление .
А эти ... Эти обычные живодеры

Совершенно согласна. Просто нашли замечательное оправдание своим садистским наклонностям и настраивают общество в свою защиту, мотивируя высокими идеями. Это больные люди.
Хобочка
сообщение 07-01-2015 19:45
Сообщение #14

Анюта-алёномама

Цитата(Larsen @ 07-01-2015 19:43) *

Но они же себя называют догхантерами. Вон в в своей группе в контакте договариваются где когда соберутся на свою вылазку. Обсуждают яды способы и методы. Делятся адресами питомников и площадок. Про нервно-паралитический какой то яд хвалятся , который закладывается в собачьи метки на снегу и его достаточно просто вдохнуть собаке и все.... Не знаю может просто блефуют и запугивает, но все равно лучше быть на чеку.

Это не блеф, увы. Есть такие яды. И активно используются (((
Просто придумали себе красивое модное название, типа облагородили свои садистские наклонности. А на самом деле просто сволочи...
Бывшая
сообщение 07-01-2015 20:33
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Larsen @ 07-01-2015 20:43) *

да пусть как угодно называют ... если полиция крышует проституцию, то мы же понимаем, что она с ней не борется.
Это действительно реальные живодеры, и им плевать кого убивать. Не было бы собак они стали бы "крысохантеры" или "голубехантеры".

Насколько я слышала, догхантер это очищение улиц от опасных стай бродячих собак. А если люди подкладывают отраву на плошадки для хозяйских собак, то это вообще не то.
Бывшая
сообщение 07-01-2015 20:36
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 07-01-2015 20:38) *

Ошибаешься, и сразу по двум пунктам. Во-первых, далеко не все породы собак потенциально приучаемы "не есть всякую дрянь на улице". Есть "пылесосы", чьи инстинкты подбирать всё подряд неистребимы. Во-вторых, догхантеры разбрасывают в том числе и такую отраву, которую достаточно понюхать, чтобы смертельно отравиться. И намордник не спасёт. А отучить собаку нюхать - это из области фантастики.

И потом, если уж совсем наплевать на домашних животных, не надо забывать и о детях, которые могут случайно наткнуться на отраву.

У нас три года назад произошла трагедия - нашу замечательную и умнейшую собаку отравили, подбросив через забор на территорию участка ядовитую приманку. Она в жизни ничего не брала со стола, но кусок мяса на собственной территории - это святое. По участку гуляла свободно, за ограду не выходила - кому она помешала? Две минуты - и собака обречена. И не говори, что хозяева не досмотрели: на территории собственного участка хозяева физически не могут не спускать глаз с собак круглосуточно. Да и не должны. Это частная территория. Собака никому угрозы не несла, она даже лаять-то не лаяла - считала ниже своего достоинства гавкать. Но каким-то сволочам помешала...

Если кто боится, что собака съест отраву, и имеют собаку "пылесс", пусть одевают намордник, гуляют на поводке и следят.

Если отрава кидается за забор то это реально просто преступление, хозяева досмотреть тут никак не могут ... это уроды убийцы бросают. Ну что тут еще можно сказать?
Larsen
сообщение 07-01-2015 20:51
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 07-01-2015 20:45) *

Это не блеф, увы. Есть такие яды. И активно используются (((

Надеюсь не зарин ? Где бы они его взяли ...
Наверно что- то самопальное. Все равно хрен редьки не слаще.
Larsen
сообщение 07-01-2015 21:12
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 21:33) *

Насколько я слышала, догхантер это очищение улиц от опасных стай бродячих собак. А если люди подкладывают отраву на плошадки для хозяйских собак, то это вообще не то.

Я не вижу тут разницы. Каким образом они очищают улицы ? Если отстреливать то это тоже недопустимо. Можно целится в собаку, а попасть в человека. И в конце концов есть статья " жестокое обращение с животными " ее можно применить к любому такому чистильщику улиц . Отловом бродячих собак имеет право заниматься специальная служба со специально обученными людьми с лицензией. И никто более.
Догхантеры это волонтерское движение по истреблению безнадзорных собак. Действуют они разными методами и в том числе травя заодно домашних. Они по любому вне закона. Потому что методы у них совсем не гуманные и по отношению к собакам и по отношению к людям.
Хобочка
сообщение 07-01-2015 21:24
Сообщение #19

Анюта-алёномама

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 20:33) *

да пусть как угодно называют ... если полиция крышует проституцию, то мы же понимаем, что она с ней не борется.
Это действительно реальные живодеры, и им плевать кого убивать. Не было бы собак они стали бы "крысохантеры" или "голубехантеры".

Есть и такие, не помню, как именно они себя величают. Ну да не в этом суть. Объявить себя движением, красиво назваться - это попытка приукрасить и легализовать преступление.
Цитата

Именно что догхантер - это идейный убийца собак. Достаточно заглянуть на тематические форумы, чтобы понять, что они из себя представляют.
Хобочка
сообщение 07-01-2015 21:36
Сообщение #20

Анюта-алёномама

Цитата(Бывшая @ 07-01-2015 20:36) *

Если кто боится, что собака съест отраву, и имеют собаку "пылесс", пусть одевают намордник, гуляют на поводке и следят.

Я не зря упомянула про отраву, которую достаточно вдохнуть. Намордник тут не спасёт. А попробуй погуляй с собакой и заставь её ни разу не понюхать за всю прогулку - даже если это и осуществимо технически, то это садизм. Всё равно что запретить дышать. И потом, питомцу нужно двигаться, бегать, и если существуют специальные площадки для выгула, где собаку можно отпустить побегать, то травить её там, объясняя это борьбой с бездомными собаками - это высшая степень цинизма.
У меня складывается впечатление, что ты либо не в теме относительно догхантеров, либо никогда не имела собаку, либо имеешь какого-нибудь карманного тоя, которого можно выгуливать в кошачьем лотке и в силу этого с такими проблемами не сталкивалась.
Цитата
Если отрава кидается за забор то это реально просто преступление, хозяева досмотреть тут никак не могут ... это уроды убийцы бросают. Ну что тут еще можно сказать?

Вот о том и речь, что для догхантеров нет разницы между бродячими стаями и домашними питомцами, пустырём и собачьей площадкой, городским сквером и частной территорией. Это просто люди, которые самоутверждаются, уничтожая собак. Уничтожая подло, исподтишка. Может, в детстве их собака укусила, может, импотенты и с девушками не клеится, или офисный планктон, которого самодур-начальник дрючит... В любом случае, лозунг о том, что они избавляют город от бродячих стай, для них прикрытие.

Я, кстати, знала одного такого товарища. С девушками у него не клеилось, не смотря на виагру. Фотоальбом свой показывал - каждое второе фото на фоне фаллических символов. Прямо мечта психиатра. И с каким упоением он рассказывал, как с ружья расстреливал ворону, которая посмела каркнуть, пролетая мимо его окна. Как от неё одни перья в стороны разлетелись... Смаковал эти подробности, с явным наслаждением. А потом упомянул, что стрелял по пивным бутылкам - подростки под окнами пивко попивали, спать мешали, вот он из окошка 7-го этажа высунулся и по их стеклотаре стрелял... Слава богу, никого не задел...

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему