Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Олимпиада в Сочи - 2014
Кудряшка
сообщение 08-02-2014 12:53
Сообщение #41

Это я!!

Из: Казань

Меня песня Тату нисколько не смутила. Это ж не гимн - слова не написаны были к олимпиаде. Так понимаю, что для поднятия духа наших спортсменов она звучала. А гимн пела Нетребко с мужским хором, хорошо спела, слова не все поняла, что- то про достоинство было.
И само открытие мне очень понравилось - красивое шоу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 08-02-2014 12:53
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 08-02-2014 13:38) *

Марина, согласна с тобой - мне тоже понравилась церемония и я тоже пожалела, что я не в Сочи)
Но мужские куртки все-таки очень напомнили мне фуфайки) хотя, с другой стороны, в подобных креативных нарядах были еще американцы и французы, так что может я чего не поняла и сейчас это последний писк мировой спортивной моды)))
Рыба-Солнце
сообщение 08-02-2014 12:55
Сообщение #43

parvi pisces из тихого омута

Цитата(Мишка @ 08-02-2014 13:33) *
Организаторы церемонии открытия Олимпиады в Сочи хотели уделить в шоу больше внимания Великой Отечественной войне, однако Международный олимпийский комитет не одобрил эту идею.
Мишунь, спасибо, что разъяснила!
А форма наших мне всё-таки не очень! :)))

Девочки, у меня такой вопрос, рядом с Путиным сидела девушка в красном пальтишке. Кто это? Из какой-нибудь страны посланец?
Хобочка
сообщение 08-02-2014 12:57
Сообщение #44

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Не смотрела и не буду смотреть. Принципиально. Поперёк горла этот дутый пафос, неоправданно астрономические суммы, вбуханные в строительство олимпийских объектов, откормленные на отмытых деньгах чиновники и вся эта мощная околоолимпийская шумиха, которая навязла в зубах за последние семь лет до тошноты. Нет ощущения праздника, нет ощущения гордости за свою страну - есть стыд за страну, которая вбухивает миллиарды в статусное шоу, когда дети умирают в больницах без лекарств, пенсионеры живут за чертой бедности, жильё разваливается, продукты дорожают, террористы безнаказанно взрывают один объект за другим, в крупных городах постоянно вспыхивают межнациональные конфликты, а участники Олимпиады думают только о том, как бы набить свои карманы и сохранить приличное лицо.

Совершенно убогие ватники а-ля путевой обходчик на Колыме - это позорище. Про Тату вообще молчу. Вакханалия "Пир во время чумы".

...Жалко только молодых спортсменов...
LenOK
сообщение 08-02-2014 12:59
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Оля, а рядом с Путиным сидела наша спортсменка (я не помню, как ее зовут). Она бобслеем занималась, но то ли на соревнованиях, то ли на тренировке получила жуткую травму - врачи ее буквально по кусочкам собирали и никто не верил, что она сможет ходить. Но, как мы видим, барышня в порядке)
Слух, да ты наверняка об этой истории слышала - несколько лет назад этот случай активно обсуждали
Хобочка
сообщение 08-02-2014 13:02
Сообщение #46

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Девочки, ну какая может быть Великая Отечественная на Олимпиаде? Это же противоречит самой идее Олимпийских Игр как события, объединяющего нации и государства. Трагические страницы мировой истории не должны затрагиваться во время Олимпиады - всё равно, что на свадьбе говорить про похороны.
Мишка
сообщение 08-02-2014 13:08
Сообщение #47

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Рыба-Солнце @ 08-02-2014 13:55) *

Мишунь, спасибо, что разъяснила!
А форма наших мне всё-таки не очень! :)))

Девочки, у меня такой вопрос, рядом с Путиным сидела девушка в красном пальтишке. Кто это? Из какой-нибудь страны посланец?

Рыбуль, это бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и вынужденная оставить большой спорт.

Цитата(Хобочка @ 08-02-2014 13:57) *

Не смотрела и не буду смотреть. Принципиально. Поперёк горла этот дутый пафос, неоправданно астрономические суммы, вбуханные в строительство олимпийских объектов, откормленные на отмытых деньгах чиновники и вся эта мощная околоолимпийская шумиха, которая навязла в зубах за последние семь лет до тошноты. Нет ощущения праздника, нет ощущения гордости за свою страну - есть стыд за страну, которая вбухивает миллиарды в статусное шоу, когда дети умирают в больницах без лекарств, пенсионеры живут за чертой бедности, жильё разваливается, продукты дорожают, террористы безнаказанно взрывают один объект за другим, в крупных городах постоянно вспыхивают межнациональные конфликты, а участники Олимпиады думают только о том, как бы набить свои карманы и сохранить приличное лицо.

Совершенно убогие ватники а-ля путевой обходчик на Колыме - это позорище. Про Тату вообще молчу. Вакханалия "Пир во время чумы".

...Жалко только молодых спортсменов...

Анюта, я тута ))) Конечно, это здорово, что все мы разные и каждый имеет свою точку зрения на происходящее, но... Как-то все такие разговоры мне напоминают кое-кого кое-где )))) Старых бабушек на скамейке - и то им не так, и это им не эдак... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Да, согласна, много детей умирает в больницах... Но почему именно это в противовес олимпиаде?
И потом, возможно, я не совсем в теме, но мне казалось, что деньги в олимпиаду вкладывает не только страна, где проводятся игры, ведь еще есть поступления из вне, конкретно под это дело... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 08-02-2014 13:13
Сообщение #48

Цитата(LenOK @ 08-02-2014 13:59) *
Оля, а рядом с Путиным сидела наша спортсменка (я не помню, как ее зовут).
А, да помню! Я думала, что она совсем инвалидом останется, а она занималась, сначала из кресла ивалидного на костыли встала, а теперь вообще сама ходит! Умничка! Ей помню "Квартирный вопрос" квартиру делал. Зовут её Ирина Скворцова.
Цитата(Хобочка @ 08-02-2014 14:02) *
Девочки, ну какая может быть Великая Отечественная на Олимпиаде?
Ну это же история, и не только России.
А вообще меня очень напрягал балет про "Войну и мир", уж очень долго они там, чуть не оба тома пересказали...
Мишка
сообщение 08-02-2014 13:17
Сообщение #49

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Кудряшка @ 08-02-2014 13:53) *

Меня песня Тату нисколько не смутила. Это ж не гимн - слова не написаны были к олимпиаде. Так понимаю, что для поднятия духа наших спортсменов она звучала. А гимн пела Нетребко с мужским хором, хорошо спела, слова не все поняла, что- то про достоинство было.
И само открытие мне очень понравилось - красивое шоу.

Залиночка, я тоже не все слова гимна разобрала. Но пела Нетребко хорошо!

Цитата(LenOK @ 08-02-2014 13:53) *

Марина, согласна с тобой - мне тоже понравилась церемония и я тоже пожалела, что я не в Сочи)
Но мужские куртки все-таки очень напомнили мне фуфайки) хотя, с другой стороны, в подобных креативных нарядах были еще американцы и французы, так что может я чего не поняла и сейчас это последний писк мировой спортивной моды)))

ЛенОчек, веришь, у меня даже мыслей-желаний подобных никогда не было - поехать на олимпиаду, а тут смотрю и понимаю - хочу-хочу-хочу! Народ такой радостный, возбужденный... Эх... Красота ведь!
Мишка
сообщение 08-02-2014 13:19
Сообщение #50

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 08-02-2014 14:13) *

А вообще меня очень напрягал балет про "Войну и мир", уж очень долго они там, чуть не оба тома пересказали...

Девы, читаю вас и понимаю, что больше не мОгу... Ольчик, ну что значит меня напрягал балет? Откуда такие слова и чувства? А-а-а-а-а! Нужно новый курс по позитиву организовывать ))))))))
Кудряшка
сообщение 08-02-2014 13:23
Сообщение #51

Это я!!

Из: Казань

А у меня, кстати, почему- то не возникло желания туда поехать- дома смотреть удобнее)) Видимо, хватило мне нашей универсиады летом))
LenOK
сообщение 08-02-2014 13:33
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Девочки, а мне очень понравилась статья на тему ОИ.
http://slon.ru/russia/olimpiada-1053486.xhtml

И особенно вот эта цитата:

"Это не сочинская Олимпиада, а Олимпиада в Сочи, это не совсем российское мероприятие, это международное мероприятие в России. А вчера было в Италии. А завтра будет где-то еще"

Это к вопросу, который Аня подняла.
Рыба-Солнце
Сообщение #53

Цитата(Мишка @ 08-02-2014 14:19) *
Ольчик, ну что значит меня напрягал балет? Откуда такие слова и чувства?
Я балет люблю, просто обожаю, сама в детстве хотела балериной стать. НО! Эта Светлана Захарова, прима нынешняя, мне категорически не понравилась, так она ногу выбрасывала вперёд-наверх, как ружьё! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне из балетных понравился военный персонаж. Как он исполнил!!! Это суперски было!!!
Samanta
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 08-02-2014 03:55) *

Оля, а расскажи, что в ваших СМИ пишут/говорят о нашей Олимпиаде? Сильно критикуют?

Лена , чехам конкретно нравится . (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Они очень спортивная нация . Но в то же время они понимают , что сами они маленькие и слабенькие на такие мероприятия - так хоть кто-то может организовать на таком высоком уровне , они этому только радуются .
LenOK
сообщение 08-02-2014 13:35
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 08-02-2014 14:33) *

Лена , чехам конкретно нравится . (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Они очень спортивная нация . Но в то же время они понимают , что сами они маленькие и слабенькие на такие мероприятия - так хоть кто-то может организовать на таком высоком уровне , они этому только радуются .

))) приятно читать такое)
LenOK
сообщение 08-02-2014 13:36
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 08-02-2014 14:17) *

ЛенОчек, веришь, у меня даже мыслей-желаний подобных никогда не было - поехать на олимпиаду, а тут смотрю и понимаю - хочу-хочу-хочу! Народ такой радостный, возбужденный... Эх... Красота ведь!

Марин, на таких мероприятиях энергетика зашкаливает и в итоге получаешь мощный позитивный заряд!
Мишка
сообщение 08-02-2014 13:38
Сообщение #57

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 08-02-2014 14:33) *

Я балет люблю, просто обожаю, сама в детстве хотела балериной стать. НО! Эта Светлана Захарова, прима нынешняя, мне категорически не понравилась, так она ногу выбрасывала вперёд-наверх, как ружьё! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне из балетных понравился военны персонаж. Как он исполнил!!! Это суперски было!!!

Вот и нужно было так написать - мне не нравится, как прима задирала ружОм ногу ))) Но ты-то сразу - напрягает... Бу! Прямо бу-бу-бу!!!!!!!!!!
Девочки, следите за своими мыслями-словами!!!!!!!!!!!!! Это только кажется, что это мелочи! Не мелочи это! Привычка бурчать и во всем видеть минусы - это уже образ жизни... Это кажется, что эти вещи не взаимосвязаны - здесь я побурчу, а потом - а почему у меня все не так... А вот так!
Мишка
сообщение 08-02-2014 13:40
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

ДевчОны, простите меня ))) Что-то я тоже разбурчалась ))))))))
Samanta
сообщение 08-02-2014 13:40
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 08-02-2014 07:53) *

Лена , у наших участников , как я понимаю , несколько комплектов одежды , есть и нормальные спортивные удобные куртки . Красивые , кстати - темно-синие болоньевые , варежки красивые вязаные с символикой тоже темно-синие с бордовым ( Малахов и еще корреспондент так на крыше были одеты ) .
А на открытии это так себе было - креативчик , "парадная форма одежды" .

Американцы были в очень своеобразных куртках - весёленький такой рисуночек .
(IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif) У французов , конечно , черти-что и даже без бантика сбоку . (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif)
LenOK
сообщение 08-02-2014 13:43
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Цитата(Samanta @ 08-02-2014 14:40) *

Лена , у наших участников , как я понимаю , несколько комплектов одежды , есть и нормальные спортивные удобные куртки . Красивые , кстати - темно-синие болоньевые , варежки красивые вязаные с символикой тоже темно-синие с бордовым ( Малахов и еще корреспондент так на крыше были одеты ) .
А на открытии это так себе было - креативчик , "парадная форма одежды" .

да похоже на то. Кстати, мне стандартная олимпийская форма понравилась - ярко и с национальным колоритом) Я б сама не отказалась от такого костюмчика))

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему