Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
*Сестрёнка*
сообщение 05-09-2008 20:54
Сообщение #121

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Lila B-Fly, глянь здесь, девочки уже писали об этом фильме в теме "Беременность и все что с ней связано".
http://blogs.privet.ru/community/healthh/41138730
У нас на Украине, пока не пройдешь одно индивидуальное занятие с психологом (где будут показаны упражнения для облегчения боли во время схваток) вместе с мужем, к совместным родам не допускают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annette
сообщение 12-09-2008 18:53
Сообщение #122

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Делюсь своими впечатлениями о присутствии мужа на родах. Он присутствовал только в самом начале родов, при схватках. Потом врач сказала, что мне нужен покой. Нужно попытаться заснуть уснуть, и он ушел. И я об этом не жалею, п\ч во время родов у меня было такое состояние, что не хотелось никого видеть и слышать, был только 1 мысль: поскорее б это все закончилось. В таком состоянии я могла бы нагрубить ему и обидеть. Он 2 дня отмечал рождение сына, потом пришел к нам в палату. На выписку подарил шикарный букет, который до сих пор цветет и пахнет.
Zlyuka
сообщение 12-09-2008 22:21
Сообщение #123

Пользователь
*

Из: Киев

Цитата(Dolphin @ 05-09-2008 20:54) *

У нас на Украине, пока не пройдешь одно индивидуальное занятие с психологом (где будут показаны упражнения для облегчения боли во время схваток) вместе с мужем, к совместным родам не допускают.

Это в Крыму у вас такие правила???
Я чесс слово первый раз о таком слышу. Я дочу рожала с мужем и никаких психологов мы не проходили, только просили некоторые анализы мужу сдать и усе.
И сечас тоже будут совметные роды и тоже никаких занятий и психологов не требуют.

А если по теме. То первый раз мы рожали вместе, и муж со мной был от начала и до самого конца, а точнее другого начала. :) Даже когда головка прорезалась только, врач его позвал, чтоб тот посмотрел. Так муж и выдал: - О, волосики, черные! :)
На вторые роды, даже и вопросов не было, вместе или нет. Тут и ежу понятно, что только вместе :) В этот раз даже буду настаивать, чтоб пуповину перерезал :)
*Сестрёнка*
сообщение 13-09-2008 10:01
Сообщение #124

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Zlyuka, ага, в Крыму, а если быть точнее у нас в городе. А т.к. у нас всего один роддом, так что приходится прислушиваться :) Ну я думаю, что от этого занятия будет только польза. А из анализов для мужа нужна только флюрка и кровь из вены.

Zlyuka, а у вас в Киеве роды платные, если с мужем рожаете?
Zlyuka
сообщение 13-09-2008 21:33
Сообщение #125

Пользователь
*

Из: Киев

Цитата(Dolphin @ 13-09-2008 10:01) *

Zlyuka, ага, в Крыму, а если быть точнее у нас в городе. А т.к. у нас всего один роддом, так что приходится прислушиваться :) Ну я думаю, что от этого занятия будет только польза. А из анализов для мужа нужна только флюрка и кровь из вены.

Zlyuka, а у вас в Киеве роды платные, если с мужем рожаете?

Ну если один роддом, то и выбора у вас нету :) Ну а от занятий толк тоже будет, главное чтоб психолог был толковый! :)

Если с мужем, то платные, типа в кассу роддома. Мы заплатили 700 грн. это 7-ой роддом. А есть роддомы в которые надо и 1000 грн в кассу. Но в эту плату входит и отдельная предродовая и послеродовая палата.

Сообщение отредактировал Zlyuka - 13-09-2008 21:34
Эмма
сообщение 13-09-2008 21:46
Сообщение #126

Гость

Анетте,
поздравляю вас с новорожденным !!!
Здоровья маме и малышу!

Цитата(Annette @ 12-09-2008 19:53) *

Делюсь своими впечатлениями о присутствии мужа на родах. Он присутствовал только в самом начале родов, при схватках. Потом врач сказала, что мне нужен покой. Нужно попытаться заснуть уснуть, и он ушел. И я об этом не жалею, п\ч во время родов у меня было такое состояние, что не хотелось никого видеть и слышать, был только 1 мысль: поскорее б это все закончилось.

Вот у меня тоже так было ..... (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Сначала вроде хочешь , чтоб был рядом .... , а потом такие дела начинаются .... (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif) , что уже ни до кого нет дела, и даже хочется , чтоб он свалил куда–нибудь ......
LittleKisya
сообщение 13-09-2008 22:28
Сообщение #127

Завсегдатай форума

Цитата(Annette @ 12-09-2008 19:53) *

Делюсь своими впечатлениями о присутствии мужа на родах. Он присутствовал только в самом начале родов, при схватках. Потом врач сказала, что мне нужен покой. Нужно попытаться заснуть уснуть, и он ушел. И я об этом не жалею, п\ч во время родов у меня было такое состояние, что не хотелось никого видеть и слышать, был только 1 мысль: поскорее б это все закончилось. В таком состоянии я могла бы нагрубить ему и обидеть. Он 2 дня отмечал рождение сына, потом пришел к нам в палату. На выписку подарил шикарный букет, который до сих пор цветет и пахнет.

Вот ведь кайф когда заснуть хочется...Вспоминаю себя..какое там заснуть, все 8 часов работы....Без мужа я бы не выжила. Как все индивидуально...
Эмма
сообщение 13-09-2008 22:35
Сообщение #128

Гость

Цитата(LittleKisya @ 13-09-2008 23:28) *

Вот ведь кайф когда заснуть хочется...Вспоминаю себя..какое там заснуть, все 8 часов работы....Без мужа я бы не выжила. Как все индивидуально...

Я думаю ( может ошибаюсь) (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) , что здесь имелся лечебный сон ––– когда я рожала 1 раз, мне давали такой сон 2 раза , кололи какую–то фигню , говорили что одновременно отдых организму и помощь в раскрытии матки .....
LiLu
сообщение 14-09-2008 10:16
Сообщение #129

Завсегдатай форума

Из: Москва

А я лучше всего засыпаю под мужнины бормотания:) Особенно когда он читает :)
rosa
сообщение 15-09-2008 11:29
Сообщение #130

Самая счастливая МАМА на свете!!!

Lilu, не думаю, что это метод будет действован в родах :)) Хотя ...... чем черт не шутит, потом расскажешь
МАМИНА ДОЧКА
сообщение 19-09-2008 10:09
Сообщение #131

Fuck them all...................

Из: из города Грез и Мечтаний

даааааааааааа
вот кто говорит что рожали вместе - опять пойдут. кто сама - говорят что одной лучше
я вот чесно не жалею что мужа не было. особенно после того как я рельно поняла КАК РОЖАЮТ НА САМОМ ДЕЛЕ
15 часов моих схваток мне хватило чтобы понять - что роды это труд . но труд женщины и врача. мне кажется я бы мужа посла куда подальше. а так я сосредоточилась - и делала свое дело
Катюша
сообщение 19-09-2008 14:48
Сообщение #132

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Помня свои первые роды, как я мучалась 12 часов. Как кричала, плакала. как с ума от боли сходила. решила мужа на вторые роды не брать. И очень пожалела. Вторые роды были стремительны (всего 2 часа), все это время я была в своем уме. И роды прошли просто на УРА! так что здесь каждый решает сам для себя.
МАМИНА ДОЧКА
сообщение 19-09-2008 15:01
Сообщение #133

Fuck them all...................

Из: из города Грез и Мечтаний

Цитата(Катюша @ 19-09-2008 15:48) *

так что здесь каждый решает сам для себя.

это точно
видимо надо всетаки на свои ощущения опираться
сначала я хотела чтобы мы рожали вместе
но последние недели 2 я уже не была так уверена
а в день родов даже поняла - хорошо что у мужа не получилось быть со мной
не знаю- мне было так легче. я не хотела чтоб он видел меня такой и слышал мои крики и стоны
LiLu
сообщение 19-10-2008 21:15
Сообщение #134

Завсегдатай форума

Рожала с мужем, подробнее здесь :)
Амин
сообщение 20-10-2008 14:20
Сообщение #135

Завсегдатай форума

Из: Москва. Коломнеская

Я рожала с мужем. Причем сначала хотела тчоб он со мной пошел, потом мы начали сомневаться. Я не хотела его заставлять идти с собой и поэтому постоянно его спрашивала, хочет ли он на самом деле все это увидеть. Он говорил что хочет, но периодически почему-то сомневался... боялся что страшное зрелище будет наверно))
Но в итоге все таки решили идти вместе. И я ни сколько не пожалела. Он действительно помогал, делал массаж, отвлекал, поддерживал, хотя когда схватки стали нестерпимые, я пару раз на него даже накричала(уже не помню из-за чего даже) Что-то типа он говорил: дыши-дыши, а меня это злило)) Когда смотрели раскрытие я просила его выходить, чтоб не видел ничего страшного. И на кресло когда залезла тоже попросила выйти, но на кресле я всего минут 15 провела, а может и 10 даже. Родился наш малыш и он первым взял его на руки, а врач отобрала у него и говорит мамочке дай подержать))) Это были очень счастливые моменты. Муж плакал, а я почему-то хотела, но слезы не текли, наверно жидкости в организме совсем не осталось. Во время схваток пить не разрешали.
Мне так жалко мужа было, когда я еще в трезвом сознании была)) Он сидел всю ночь рядом со мной на табуретке даже без спинки, спать ужасно хотел, носом клевал, правда под утро когда я начала уже кричать т.к просто не могдла больше терпеть боль, тут уж не до сна ему было, это точно (IMG:style_emoticons/default/no5.gif)
Мужа птом спрашивала, говорит ни чуть не страшно было и рад что пошел со мной, только спать, говорит, очень хотелось. Т.к. в больницу мы приехали в 12 ночи, всю ночь схватки, а родила я только в 10 утра.
На вторые роды обязательно вместе пойдем, но как и в первый раз буду его выпроваживать во время осмотра и во время самих родов.

Так что девочки если хотите мужа видеть рядом то обязательно берите с собой. А если боитесь что ему не приятно будет видеть кровь и все "ЭТО" то можно просто попросить выйти. А как понадобиться то всегда его позвать можно (IMG:style_emoticons/default/wink1.gif)
Жу-Жу
сообщение 17-02-2011 18:06
Сообщение #136

Завсегдатай форума

Может уже обсуждалось, извиняюсь тогда что пропустила:
Роды с мужем возможны только по контракту? Бесплатно наверное не разрешат?
Декабрина
сообщение 17-02-2011 18:15
Сообщение #137

Завсегдатай форума

Цитата(Жу-Жу @ 17-02-2011 18:06) *

Может уже обсуждалось, извиняюсь тогда что пропустила:
Роды с мужем возможны только по контракту? Бесплатно наверное не разрешат?

Сейчас во многих роддомах роды с мужем- обычная практика, причём бесплатно. Это всё на усмотрение администрации каждого отдельного роддома. Надо узнавать зарание.
Жу-Жу
сообщение 17-02-2011 18:35
Сообщение #138

Завсегдатай форума

Цитата(Декабрина @ 17-02-2011 18:15) *

Сейчас во многих роддомах роды с мужем- обычная практика, причём бесплатно. Это всё на усмотрение администрации каждого отдельного роддома. Надо узнавать зарание.

Спасибо! Я спросила, потому что в том роддоме который был бы мне удобен, беслпатно не разрешается присутсвие посторонних.
Декабрина
сообщение 17-02-2011 18:53
Сообщение #139

Завсегдатай форума

Цитата(Жу-Жу @ 17-02-2011 18:35) *

Спасибо! Я спросила, потому что в том роддоме который был бы мне удобен, беслпатно не разрешается присутсвие посторонних.

Ну-ну... видимо администрация этого роддома решила- почему бы и не наварится..... Да, обидно.
Сказка
сообщение 17-02-2011 18:57
Сообщение #140

Сказки гуляют по свету....

Из: Франция/Украина

Как же в мире все-таки крайности распостранены. На постсоветском пространстве в роддом к роженице никого не пускают, в крайнем случае папу на роды допустят, а потом папочки стройными рядами под окнами роддома выстраиваються в надежде разглядеть в окошке свое дитя.... В то время как за границей, другая крайность - пускают всех вподряд - родственников, друзей и прочих-прочих-прочих... Это так утомляет, не говоря уже о том что это и вирусы и прочая гадость. Мыпоэтому и выбрали частный роддом чтоб хотяб палата отдельная была. И предуприедили все, чтоб ко мне приезжали только муж, свекры и брат с сестрой мужнины /без них нельзя - мне б перед родами такую б прочистку мозГов устроили - мало б не показалось/. Остальные - после выписки.
А подружка моярожала в гос. роддоме, там палаты восновном общие - на две роженицы. Так ей в соседки попалась арабская женщина, а арабские семьи как правило очень многочисленны, так она говорила, просто жуть как тяжело было... Говорит с утра до вечера, каждый день к соседке приходили, толпами... Так подружка ни покормить толком своего дитенка не могла ни спать уложить... И во какая необходимость в таких визитах в роддом, когда там роженица проводит 364 дня после обычных родов и неделю после кесарева? Эх... Везде крайности...

13 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему