Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V « < 21 22 23  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Альбинка
сообщение 06-08-2017 20:14
Сообщение #441

Завсегдатай форума

Цитата(Borlenok @ 06-08-2017 09:06) *

Девочки, у меня возник такой вопрос. Начала закручивать огурчики. Огурцы мои, с дачи, мою, замачиваю. Зелень своя, тоже мою тщательно. Банки с крышками мою с содой, стерилизую. Всё мою, мою, мою, но вот третья банка помутнела. В чем может быть дело?

Такое сл3чается,если сорт не для консервирования попадается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 06-08-2017 20:42
Сообщение #442

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 06-08-2017 20:14) *

Такое сл3чается,если сорт не для консервирования попадается.

Не знаю, а мне кажется, что очень многое зависит от человека, от его рук, энергетики, настроения. И болезнь не последнее место занимает. Вот как хотите. У меня у свекрови любой самый дохлый цветок в прекрасное растение превращался. У всех не урожай, а у нее все прет . И закрывала они любые огурцы и длинные и короткие и знать не знала для консервации они или для салата. Ни одна банка не взрывалась. А иной раз они и банки только содой помоет и крышки кипятком обдаст и все стояло годами, прозрачное и вкусное. А я вот до болезни пекла хорошо, тесто просто пуховое получалось, долго не черствело и лежало в тазу под полотенцем. А вот после операции и лечения сколько не пробовала , не получается больше такого. Все то же , ничего не меняла, а тесто другое . И свекровь моя всегда говорила, что больному человеку готовить не нужно. С настроением все должно быть с душой. Вот , Лена, когда писала , что все получается, я сразу слова бабушки вспомнила. От того и получается, что с душой. Может я и не права, не знаю, но по ощущениям так. Я вот смотрела свекрови в руки, все как она делала, а нет, совсем все другое . А вот у дочки руки свекрови, легкие. И растет у нее все и готовит вкусно. Это тоже искусство!
Borlenok
сообщение 10-08-2017 21:14
Сообщение #443

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-08-2017 20:42) *

Не знаю, а мне кажется, что очень многое зависит от человека, от его рук, энергетики, настроения. И болезнь не последнее место занимает.

Да, точно !!! Я помню, незадолго до начала всей эпопеи, по поводу болезни мой широколистный фикус, которому уже больше 10 лет и который просто рос, как на дрожжах, вдруг начал хереть. И хереть со скоростью ветра, большие и упругие листья вдруг в один миг зачахли и отвалились. И за 2 недели мой красивый, мощный, зелёный фикус стал лысым. Тогда я не обратила внимание на это, не до того было. А потом просто поняла, что он тоже со мной заболел, а может и часть болезни на себя взял ?
Borlenok
сообщение 10-08-2017 21:19
Сообщение #444

Завсегдатай форума

Девочки, спасибо всем за советы. Вода у нас из родника и огурчики сажаю для засолки. А дело оказалось в том, что накрылся мой консервный ключ и он уже не плотно закатывал банки. Вот сменила и всё стало ОК ! (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
капитолина 62
сообщение 10-08-2017 22:25
Сообщение #445

Завсегдатай форума

Берегите старые машинки для закатки банок. У меня старая с 80 годов. Они тогда делали их из стали. Тяжелая, но вечная. Как то забыла дома и купила новую. Они с виду такие же, только легкие и сделаны из селумина, это очень хрупкий материал, выходят из строя буквально после шестой банки. И ничем поправить уже нельзя. Просто обминается маталл и все, на выброс. Я сначала все думала брак, сменила штук пять и успокоилась. Привезла старую. Сейчас таких уже не делают.
OlgaSl
сообщение 13-08-2017 17:29
Сообщение #446

Пользователь
*

Девочки, а у нас в Питере, кажется, лето пришло! Второй день стоит прекрасная летняя погода, я вот только что вернулась с Невы, там около Петропавловской крепости проходят соревнования по парусному спорту. У меня дочка там главный организатор, а сын помогает как волонтер. Красотища необыкновенная, конечно, туристы с фотоаппаратами, дети с шариками, все супер.
Так вот сегодня финальную гонку и бронзовые медали регаты выиграла наша питерская команда юниоров во главе с "играющим тренером" Анной Евгеньевной Басалкиной. Анне несколько лет назад диагностировали онкологическое заболевание, мне дочка рассказывала. Сама Анна - очень известная яхтсменка, и на Олимпийских играх выступала, и побеждала во многих международных соревнованиях. Она очень целеустремленно проходила лечение, у нее была цель вернуться в спорт. И ей это удалось - несколько лет уже в стойкой ремиссии, тренирует молодых спортсменов, сама с ними соревнуется и побеждает! Комментатор не зря сказал, что эта бронзовая медаль для Петербургского яхт-клуба как золотая.
А у меня какое-то необычайное воодушевление от этой регаты и такого примера борьбы и победы, домой ехала - прямо пела всю дорогу. Надо верить в свои силы, делать то, что любишь (как выше уже писала Лена) - и тогда все получится. (немного высокопарно получилось, но вид счастливых победителей трудно описать словами). Всем здоровья!

23 страниц V « < 21 22 23
Ответить в эту темуОткрыть новую тему