Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 212 213 214 215 216 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Elena59
сообщение 07-06-2018 16:45
Сообщение #4261

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 07-06-2018 08:53) *

Да, это обязательное условие -смотреть за что платите. Конкретно в 24 я с этим не сталкивалась, а вот в других клиниках сплошь и рядом. Вот неделю тому назад в институте эндокринологии. Ходила к окулисту по диабетической ретинопатия. Так же шла со всеми своими анализами и обследованиямия, конкретно к заведующему. Покаждала очереди вышла медсестра из другого кабинета и вызвала меня по фамилии. Закапала глаза, ну понятно, для того , что бы лучше посмотреть глазное дно. Потом уже пришёл врач посмотрел, при оплате вместо 3 тыс пишут 7 тыс. Начали выяснять, ну вы же были в другом кабинете? Вам же провели обследования? Померили глазное давление, почитали таблицу и т. д.? Нет. Звонили в отделение , выясняли, отстояли законные 3 тыс. Глаз да глаз за ними нужен.

Кстати. Капа, как у вас с глазами? Нашли клинику, где вам возьмутся делать операцию? Лично я все же решила остановиться на клинике Коновалова, после долгих изысканий.

Цитата(капитолина 62 @ 06-06-2018 22:53) *

Отзывы дело своеобразное. Я знала одного врача, он единственный брался оперировать практически безнадежные случаи. Естественно и процент смертей у него был выше всех и родственники наши без затей. Если получилось, то спасибо и забыли, а если человек умер, то сразу забыли как умоляли попробовать спасти и готовы были на все. Начинают гадости писать, обвинять в том, что руку набивает и прочее. Но все как то забывают, что тех кого он спас , пусть и немного, но это благодаря ему ошиновка живут. А о другом только хвалебные отзывы. Аж зубы от сладости слипаются. Только его секрет прост. Он не берет тяжёлые случаи, только начальные стадии и пациенты без сопутствующих заболеваний. Чего же там какие осложнения иметь? Это работа для интерна, а он профессор так себе дешевую славу зарабатывает. Так , что все относительно.

Да уж..., а ведь точно, вы правы!...Как-то я об этом не задумывалась. Век живи...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 07-06-2018 19:35
Сообщение #4262

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 07-06-2018 16:45) *

Кстати. Капа, как у вас с глазами? Нашли клинику, где вам возьмутся делать операцию? Лично я все же решила остановиться на клинике Коновалова, после долгих изысканий.
Да уж..., а ведь точно, вы правы!...Как-то я об этом не задумывалась. Век живи...

Нет, Елена, клинику так и не нашла. Везде одно и тоже. Где то сразу и просто отказали. А где то и вроде не отказывают, но и гарантий никаких не дают. Не уверены врачи в том, что операция чем то может улучшить зрение. Гораздо больше вероятность того, что может стать хуже. Но цены при этом космические. Попробуем полечиться без операции.
Юлия 64
сообщение 07-06-2018 20:30
Сообщение #4263

Пользователь
*

Всем привет! У меня вопрос: до РШМ у меня был хломидиаз! После лечения он остался? Или потом себя проявит? И кондидоз тоже
Nata1969
сообщение 07-06-2018 22:07
Сообщение #4264

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Всем добрый вечер! Капитолина, подскажите пожалуйста, сегодня хирург дал направление на МРТ костей таза, по поводу сакроилеита, но в направлении ничего не сказано про контраст. Нужен ли он. Девочки кому делали МРТ костей, помоему Алла Алла что-то писала, кому как делали, с контрастов или нет. И ещё возможно ли сразу попросить, чтоб нитолько кости посмотрели, но и весь малый таз.
капитолина 62
сообщение 07-06-2018 22:52
Сообщение #4265

Завсегдатай форума

Цитата(Nata1969 @ 07-06-2018 22:07) *

Всем добрый вечер! Капитолина, подскажите пожалуйста, сегодня хирург дал направление на МРТ костей таза, по поводу сакроилеита, но в направлении ничего не сказано про контраст. Нужен ли он. Девочки кому делали МРТ костей, помоему Алла Алла что-то писала, кому как делали, с контрастов или нет. И ещё возможно ли сразу попросить, чтоб нитолько кости посмотрели, но и весь малый таз.

Контраст введут если будет необходимость. Сначала смотрят без контраста , если имеются изменения, то вводят контраст. Но , думаю , что по бесплатному направлению могут и не ввести вообще, если врач не указал это. Попросить о дополнительной зоне осмотра можно, но 100% не сделают. Это же деньги. Хотя все прекрасно видно и органы и кости. Мне как то в направлении указали , мрт крестца. Попросила опишите кости всего таза, это же одна зона! Нет, только крестец и описали.
капитолина 62
сообщение 07-06-2018 23:04
Сообщение #4266

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 07-06-2018 20:30) *

Всем привет! У меня вопрос: до РШМ у меня был хломидиаз! После лечения он остался? Или потом себя проявит? И кондидоз тоже

Нужно сдать анализы на хламидии и кровь . Если заболевание осталось, то его обязательно нужно лечить как и кандиды.
Юлия 64
сообщение 07-06-2018 23:12
Сообщение #4267

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 07-06-2018 23:04) *

Нужно сдать анализы на хламидии и кровь . Если заболевание осталось, то его обязательно нужно лечить как и кандиды.

Получается его может и не остаться?
ИнгаВлади1971
сообщение 08-06-2018 05:20
Сообщение #4268

Завсегдатай форума

Попросить можно, но описывать не станут. Я несколько раз делала МРТ или кт разных зон, описывают строго ту зону, которую оплатила, или какую в направлении указали. Единственное, о чем я их прошу, зная, что они все равно видят все, что попадает в этой части, что если увидят что то плохое, пусть если не опишут, но в рекомендации напишут, сделать допустим МРТ такой то зоны или на словах скажут об этом.
капитолина 62
сообщение 08-06-2018 07:01
Сообщение #4269

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 07-06-2018 23:12) *

Получается его может и не остаться?

Лучше не гадать, а сдать анализы . Мне только не понятно, почему вас до сих пор не обследовали на эти болезни? У нас перед любым лечением берут и мазки и анализы на инфекции. Хламидиоз не такое и безобидное заболевание. Он может поражать весь организм и лёгкие и сердце и глаза, не говоря уже о горле . Хламидии это же паразиты. В прямом смысле , болезнь вызывается паразитарными микроорганизмами. Передаётся не только половым путём. В общем лечить нужно .
Sash
сообщение 08-06-2018 08:06
Сообщение #4270

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет!

Ну вот и поставили мне нефростомы, состояние мое заметно улучшилось, стало меньше тошнить. Оказалось, что левая почка совсем плохо работала, вышло из нее всякой шняги, врач сказал, что там был выраженный застой мочи. Сейчас учусь жить с трубочками и мешочками, в принципе, не все так страшно, как казалось вначале.

Еще вчера сделала ректороманоскопию. Оказалось, что никакого прямокишечного свища у меня нет. Врач долго и целенаправленно его искал, думал, может, он затянулся, но никаких признаков его наличия (рубцов, дефектов слизистой) не обнаружил. Очень удивился, что свищ описали по ПЭТ/КТ, который никогда не ошибается. В общем, одной проблемой меньше (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Светлана76
сообщение 08-06-2018 09:11
Сообщение #4271

Завсегдатай форума

Цитата(JuliaM @ 06-06-2018 19:25) *

Добрый день. Мне удалили грануляционную ткань на первом осмотре, через 3 мес после операции. Удаляла мой лечащий врач в онкоцентре. Моментально, прямо во время осмотра. Я вообще ничего не почувствовала. Покривило пару часов.

А мне во время осмотра удалять не стала. Сказала, подготовиться и приходить на операцию. Три месяца назад была у своего врача, все норм было. А сейчас прохожу проверку не у своих, в платной. Может, развод на деньги? ))
ЯМама
сообщение 08-06-2018 10:04
Сообщение #4272

Завсегдатай форума

Цитата(Светлана76 @ 08-06-2018 09:11) *

А мне во время осмотра удалять не стала. Сказала, подготовиться и приходить на операцию. Три месяца назад была у своего врача, все норм было. А сейчас прохожу проверку не у своих, в платной. Может, развод на деньги? ))

Сходите еще к своему врачу, что она скажет.

Цитата(Изо Льда @ 08-06-2018 08:06) *

Девочки, всем привет!

Ну вот и поставили мне нефростомы, состояние мое заметно улучшилось, стало меньше тошнить. Оказалось, что левая почка совсем плохо работала, вышло из нее всякой шняги, врач сказал, что там был выраженный застой мочи. Сейчас учусь жить с трубочками и мешочками, в принципе, не все так страшно, как казалось вначале.

Еще вчера сделала ректороманоскопию. Оказалось, что никакого прямокишечного свища у меня нет. Врач долго и целенаправленно его искал, думал, может, он затянулся, но никаких признаков его наличия (рубцов, дефектов слизистой) не обнаружил. Очень удивился, что свищ описали по ПЭТ/КТ, который никогда не ошибается. В общем, одной проблемой меньше (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

Саша, а как выражались у вас проблемы с почками, анализы плохие были?
Nuta1
сообщение 08-06-2018 10:09
Сообщение #4273

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 08-06-2018 07:06) *

Девочки, всем привет!

Саша, ну и слава Богу! Очень рада за вас! Так по одной проблеме постепенно и со всеми остальными справитесь! К нефростомам тоже приспособиться можно, главное - правильно ухаживать и пить достаточно, чтобы моча не концентрированная была и почки промывались. Вам, наверное, и антибиотики назначили?
Светлана76
сообщение 08-06-2018 10:33
Сообщение #4274

Завсегдатай форума

[quote name='ЯМама' date='08-06-2018 10:04' post='1045870']
Сходите еще к своему врачу, что она скажет.
Да я б, конечно, к своему пошла. Да только он в другом городе, да и в отпуске.
Sash
сообщение 08-06-2018 10:52
Сообщение #4275

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 08-06-2018 11:04) *

Саша, а как выражались у вас проблемы с почками, анализы плохие были?

болела поясница, по УЗИ расширение мочеточников и в то же время гидронефроз, то есть задержка мочи в почках, мутная моча, повышенный креатинин, при малейшем переохлаждении - моча шла с кровью...
когда спустили весь этот застой с почки, это ужас ужасный, что собралось в первые сутки в мешке (и хлопья, и кровь, и гной), в общем, левая почка страдала очень сильно

Цитата(Nuta1 @ 08-06-2018 11:09) *

Саша, ну и слава Богу! Очень рада за вас! Так по одной проблеме постепенно и со всеми остальными справитесь! К нефростомам тоже приспособиться можно, главное - правильно ухаживать и пить достаточно, чтобы моча не концентрированная была и почки промывались. Вам, наверное, и антибиотики назначили?

я неделю провела в стационаре после установки нефростом, там меня антибиотиками и прокапали... а так, да, нужно пить побольше воды, чтобы вымыть все токсины, что держались в почках, и ухаживать за дренажами, в целом жить можно)))
Алла алла
сообщение 08-06-2018 11:11
Сообщение #4276

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

С контрастом только малый таз. Крестцово-подвздошные сочленения делают без контраста( это по сакролеититу) я сделала крестцово- поясничную ( написали прицельно сделать крестцово- подвздошные, на сакролеитит) Сначала сделайте МРТ костей без контраста( там итак все видно хорошо- врачи так сказали) а потом малый таз с контрастом. Я сдурила сначала с контрастом делала малый таз, соответственно крестцово- подвздошные только через несколько дней пришлось делать. У меня было написано сакроилетит 2 степени. Я ездила в институт ревматологии в Москву. С нашим амнезом, смотрели снимки несколько специалистов, боятся видно. Написали сделать сцинсиграфию костей скелета и пить аркоксию.
Nata1969
сообщение 08-06-2018 11:33
Сообщение #4277

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Цитата(Алла алла @ 08-06-2018 11:11) *

С контрастом только малый таз. Крестцово-подвздошные сочленения делают без контраста( это по сакролеититу) я сделала крестцово- поясничную ( написали прицельно сделать крестцово- подвздошные, на сакролеитит) Сначала сделайте МРТ костей без контраста( там итак все видно хорошо- врачи так сказали) а потом малый таз с контрастом. Я сдурила сначала с контрастом делала малый таз, соответственно крестцово- подвздошные только через несколько дней пришлось делать. У меня было написано сакроилетит 2 степени. Я ездила в институт ревматологии в Москву. С нашим амнезом, смотрели снимки несколько специалистов, боятся видно. Написали сделать сцинсиграфию костей скелета и пить аркоксию.

Алла, а где делали сцинсиграфию костей и сколько это стоит?
капитолина 62
сообщение 08-06-2018 15:51
Сообщение #4278

Завсегдатай форума

Цитата(Nata1969 @ 08-06-2018 11:33) *

По сцинтиграфии очень советую , если все равно делать будете платно, нмхц им Пирогова. На Нижней Первомайской д70 там очень хорошо делают и описывают очень подробно. Мы там всегда делаем. Стоит 4 тыс. Результат прямо сразу отдают, если народа много, то может подождать придётся минут 20 .
Алла алла
сообщение 08-06-2018 18:48
Сообщение #4279

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(Nata1969 @ 08-06-2018 11:33) *

Я делала во Владимире, в Онко диспансере. 5000 рублей. Всего скелета делаю каждый год. Дистрофические изменения в суставах, немного прогрессирует.
капитолина 62
сообщение 08-06-2018 20:52
Сообщение #4280

Завсегдатай форума

Цитата(Алла алла @ 08-06-2018 18:48) *

Я делала во Владимире, в Онко диспансере. 5000 рублей. Всего скелета делаю каждый год. Дистрофические изменения в суставах, немного прогрессирует.

285 страниц V « < 212 213 214 215 216 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему