Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V « < 82 83 84  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Анастасия К-С
сообщение Вчера, 15:08
Сообщение #1661

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Цитата(Юлия2604 @ 19-09-2019 19:42) *

Всем приветик. Стала на учёт к онкологу, она посмотрела все мои приключения с операциями, гистологии, сказала что показаний к лучам нет, но на 2 октября назначен консилиум врачей и к этому дню пройти все УЗИ молочных желез, брюшной полости, забрюшинных узлов и т.д. , сдать анализы и явиться к ним. Посмотрим.

Здравствуйте. Мне тоже лучи не делали, хирурги в Кулакова сказали, что по протоколам не положено.
В нашем ОД зав.радиологией тоже сказала именно это. И потом я консультировалась через интернет с другим врачом, ответ был тот же.
-Мол инвазия была до 3 мм, распространение до 7 мм.
Пересмотрела стекла в НИИ Радиологии. Изменилась дефференцировка и на основании этого Титова назначила лучи, которые уже из за осложнений на почках не было возможности сделать.
Много читала и смотрела по этому поводу, подуспокоилась. Что толку нервы себе поднимать.
Тут сложно, что то прогнозировать, все ситуации разные. Да и медицина не стоит на месте.
Что и как покажет время.
Удачи Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка777
сообщение Вчера, 15:59
Сообщение #1662

Активный участник
**

Девочки, я просто в шоке. Еду из диспансера. Встретила соседку по палате. У нее такая же стадия 2б, лечение точно как у меня. 26.09 будет 3 месяца после лечения. 6ачался кашель месяц назад. Рентген легких показал множественные метостазы и вылез лимфоузел ушной. Взяли биопсию узла - онко. Как это? Перед лечением делала ПЭТ, ничего кроме опухоли в малом тазу. Лечение после ПЭТ было яерез 1,5 месяца, пока подошла очередь. Как это возможно? Другой очаг дал лимфоузел?????? Я сама начала кашлять, горло першит. Рентген платно сделать? Или МРТ грудной?

Она поникла, опустила руки совсем... У меня в голове не укладывается
Маринка777
сообщение Вчера, 17:00
Сообщение #1663

Активный участник
**

Сейчас она прислала мне свое ПЭТ до лечения. Все-таки были очаги в легких до 0,6 см. Их надо было диффернцировать от фиброза пневмокакого-то и мтс
Sash
сообщение Вчера, 17:16
Сообщение #1664

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 20-09-2019 16:59) *

Девочки, я просто в шоке. Еду из диспансера. Встретила соседку по палате. У нее такая же стадия 2б, лечение точно как у меня. 26.09 будет 3 месяца после лечения. 6ачался кашель месяц назад. Рентген легких показал множественные метостазы и вылез лимфоузел ушной. Взяли биопсию узла - онко. Как это? Перед лечением делала ПЭТ, ничего кроме опухоли в малом тазу. Лечение после ПЭТ было яерез 1,5 месяца, пока подошла очередь. Как это возможно? Другой очаг дал лимфоузел?????? Я сама начала кашлять, горло першит. Рентген платно сделать? Или МРТ грудной?

Она поникла, опустила руки совсем... У меня в голове не укладывается

обычно грудную клетку смотрят по КТ и вроде как даже без контраста (мне в Обнинске именно без контраста делали КТ грудной полости)...
и еще я думаю, Вам не стоит примерять ситуацию Вашей знакомой на себя, все-таки у всех ситуации разные, течение заболевания разное, организмы в конце концов разные
Аксинья Я
сообщение Вчера, 18:30
Сообщение #1665

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 20-09-2019 17:00) *

Сейчас она прислала мне свое ПЭТ до лечения. Все-таки были очаги в легких до 0,6 см. Их надо было диффернцировать от фиброза пневмокакого-то и мтс

Марина, если у нее были очаги в легких до лечения, то это 4 стадия и нужно было и общую химию делать. А у меня положительный пример. Вчера ходила к онкогинекологу на осмотр, передо мной была женщина, которая пролечилась 20 лет назад. И у нее из побочек остался только остеопороз.Чтобы этого избежать мне врач посоветовала курсами пить препараты кальция и занятия спортом. Сказала не путать с делами по дому. А виды спорта назвала пилатес, йога и скандинавская ходьба.
Olguny
сообщение Вчера, 19:16
Сообщение #1666

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 20-09-2019 18:30) *

Марина, если у нее были очаги в легких до лечения, то это 4 стадия и нужно было и общую химию делать. А у меня положительный пример. Вчера ходила к онкогинекологу на осмотр, передо мной была женщина, которая пролечилась 20 лет назад. И у нее из побочек остался только остеопороз.Чтобы этого избежать мне врач посоветовала курсами пить препараты кальция и занятия спортом. Сказала не путать с делами по дому. А виды спорта назвала пилатес, йога и скандинавская ходьба.

У нас в парке столько тётечек в группах по этой ходьбе ,смотрю прям знаменитая стала))А Вы какие-нибудь витамины пьёте??Сейчас сезон заболеваний начался-мы всей семьей ,кто с кашлем,кто с насморком ,кто с горлом ...Дочке сегодня вообще антибиотик назначили((Врач сказала -одни вызовы,все болеют кругом.У мужа на работе тоже самое.Вот хочется чем-то поддержать организм ,а чем не знаю �� Напишите ,кто как справляется с сезоном простудных заболеваний?))Всем добра ❤❤❤
Аксинья Я
сообщение Вчера, 19:49
Сообщение #1667

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 20-09-2019 19:16) *

У нас в парке столько тётечек в группах по этой ходьбе ,смотрю прям знаменитая стала))А Вы какие-нибудь витамины пьёте??Сейчас сезон заболеваний начался-мы всей семьей ,кто с кашлем,кто с насморком ,кто с горлом ...Дочке сегодня вообще антибиотик назначили((Врач сказала -одни вызовы,все болеют кругом.У мужа на работе тоже самое.Вот хочется чем-то поддержать организм ,а чем не знаю �� Напишите ,кто как справляется с сезоном простудных заболеваний?))Всем добра ❤❤❤

Оля, я, если честно, боюсь их пить, да и думаю, что от вирусов они не спасут. В самый разгар эпидемии мажу нос оксолинкой и промываю физраствором. А разных лекарств стараюсь пить как можно меньше. А дети тоже насморк подхватили через неделю в школе. Их лечу диазолином и капли в нос.
Olguny
сообщение Вчера, 20:25
Сообщение #1668

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 20-09-2019 19:49) *

Оля, я, если честно, боюсь их пить, да и думаю, что от вирусов они не спасут. В самый разгар эпидемии мажу нос оксолинкой и промываю физраствором. А разных лекарств стараюсь пить как можно меньше. А дети тоже насморк подхватили через неделю в школе. Их лечу диазолином и капли в нос.

Вот я тоже боюсь)))да,дети тащат абсолютно всё из школ-садов!Две недели в сад отходили-теперь дома отсиживаемся)
капитолина 62
сообщение Вчера, 21:30
Сообщение #1669

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 20-09-2019 17:00) *

Уже тогда нужно было начинать общую химию по полной программе .

84 страниц V « < 82 83 84
Ответить в эту темуОткрыть новую тему