Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> бессонница, как бороться?
BlaBlaBla
сообщение 16-09-2011 10:25
Сообщение #1

Гость

Просыпаюсь в 6 утра,провожу любимого на работу, и потом сплю ещё до 9-ти. На протяжении дня кручусь-верчусь, много хочу и занимаюсь физ.упражнениями. Вобщем,в 11 ночи,мне не спится совершенно,вот и вчера заснула к 2-м после лошадиной дозы Ново-пасита.И это на протяжении двух месяцев,что делать с этим понятия не имею...Идти в больницу к терапевту?Так они у нас такие "хорошие",что не хочется туда соваться лишний раз...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крылатая Мечта
сообщение 01-11-2011 12:52
Сообщение #2

Отращиваю плавники и чешую)))

Из: Западные Балканы

Цитата(BlaBlaBla @ 16-09-2011 10:25) *

Просыпаюсь в 6 утра,провожу любимого на работу, и потом сплю ещё до 9-ти. На протяжении дня кручусь-верчусь, много хочу и занимаюсь физ.упражнениями. Вобщем,в 11 ночи,мне не спится совершенно,вот и вчера заснула к 2-м после лошадиной дозы Ново-пасита.И это на протяжении двух месяцев,что делать с этим понятия не имею...Идти в больницу к терапевту?Так они у нас такие "хорошие",что не хочется туда соваться лишний раз...

Лучше не к терапевту, а к невропатологу сразу. Хотя, может у вас просто такие биоритмы. Я - сова, тоже сплю до 10 утра и ложусь позже 11-12, ибо спать совсем не хочется. Может не стоит давать себе спать долго, в 6 встали и нашли себе дела, тогда и спать будет хотеться раньше, проверила на себе. (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
becky_sharp
сообщение 02-11-2011 16:38
Сообщение #3

Пользователь
*

Возможно это у вас из-за второго сна. Ну, то есть организм думает, что вы спите 2 раза. Попробуйте не засыпать после ухода мужа на работу..
ТУмка
сообщение 07-11-2011 12:20
Сообщение #4

Пользователь
*

Из: Россия

А Вы не пробовали эфирными маслами пользоваться? Мне кажется, что они очень мягко и благотворно влияют на организм? Почитайте, подберите что-либо для себя подходящее...
Ирма
сообщение 07-11-2011 19:07
Сообщение #5

Пользователь
*

У меня тоже так, но я считала всегда, что это нормально:)
ElenaKonovalova
сообщение 07-11-2011 21:46
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Для меня бессонница стала и была привычной, ия даже стала спокойно относиться к синим кругам под глазами, а потом просто перестала кушать на ночь. Не переедать, а именно кушать - просто отказалась от ужина и спать стало гораздо легче и бессонница пропала восе!
Босечка
сообщение 08-11-2011 02:27
Сообщение #7

Все будет офигенно! Главное - верить в это!

Из: Россия, Ленинградская обл. г.Пикалево

Цитата(ElenaKonovalova @ 07-11-2011 22:46) *

Для меня бессонница стала и была привычной, ия даже стала спокойно относиться к синим кругам под глазами, а потом просто перестала кушать на ночь. Не переедать, а именно кушать - просто отказалась от ужина и спать стало гораздо легче и бессонница пропала восе!

А я вот если лягу... натощак, то не усну пока не встану и не поем...
У меня тоже с бессоницей проблема. Вот есть часик-другой... вот лечь бы и поспать, и нифига не уснуть. Ребенка уложила днем поспать... вот бы тоже уснуть... и не уснуть, лежу-лежу.
Вот полчетвертого ночи, все дома спят, кроме меня, я лежала-лежала... встала и пошла за компьютер. А завтра утром мне будет не проснуться... Очень тяжело у меня с самим засыпанием в последнее время.
И, простите за интимные подробности, но если у нас например с мужем что-то было ночью... и даже все закончилось как надо, то мне вообще до утра не уснуть! Т.е. он сладко засыпает, я лежу-лежу... понимаю. что нет смысла так лежать, встаю и иду на кухню. 2-3 раза чаи гоняю. че-нить читаю... в инете сижу, вяжу, а наутро если нет сильного стимула всавать, то сплю до часу дня. И ребенок со мной вместе приноровился, иногда по 14 часов кряду спит!! Т.е. например доча в 11 часов вечера уснула с боем, и в час дня мы выползаем из кровати....
ElenaKonovalova
сообщение 08-11-2011 22:31
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Я вам немножко завидую "по белому", правда! Я, наверное, из-за работы привыкла, что спать именно ночью нужно - вот хоть убей меня, не могу днем спать. Если случается, что не сплю ночью, потом весь день как выжатая, но раньше 10-12 вечера не усну!!!
Mariposa
сообщение 09-11-2011 18:15
Сообщение #9

Завсегдатай форума

мне кажется, это возбуждение нервной системы(у автора). если вы очень интенсивно занимаетесь спортом,это может вызвать гиперактивность. казалось бы что после тренировок-раз и упал в постель. но нет. на себе проверено.

перед сном можно принять расслабляющую ванну, помазаться кремом с экстрактом лаванды, выпить успокаивающий чай. короче:устройте свой ритуал отхода ко сну. и организм привыкнет, и станет спокойно засыпать, так как эти манипуляции станут сигналом СПАААААТЬ!
ElenaKonovalova
сообщение 10-11-2011 23:03
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Очень помогает уснуть шивасана - это такая ассана в йоге, при которой постепенно силой мысли расслабляешь все суставы, мышцы, даже кожу стараешься расслабить, просто позволяешь себе развалиться. Я йогой занимаюсь чуть больше года, правда очень хорошо помогает. Чтобы научиться шивасане достаточно один раз на занятие сходить.
misha
сообщение 18-11-2011 09:07
Сообщение #11

Пользователь
*

Из: Москва

Я если не могу уснуть, то пью валериану.
Zonta
сообщение 19-11-2011 20:12
Сообщение #12

Пользователь
*

у меня в последнее время тоже со сном проблемы. выпиваю немного из холодильничка коньячка. но у меня проблемы на работе, куча стресса, так что списываю на это проблему
ElenaKonovalova
сообщение 21-11-2011 20:54
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Подружка пьет на ночь капельки для сна на основе валерьяны, пустырника и еще какая-то травка там. Они недорогие, в аптеке продаются, говорит, что спит как младенец, возможно кому-то поможет.
Elana
сообщение 28-11-2011 17:53
Сообщение #14

Пользователь
*

У меня бессонница бывает только тогда, когда неприятности, а так сплю нормально.
UDACHA
сообщение 28-11-2011 19:45
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Тыквенный чай с медом перед сном. Успокаивает :)
D@SHA
сообщение 01-12-2011 18:39
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Из: Беларусь, Гомельская область

По поводу йогу и конкретно "позы трупа"(шавасаны)...если просто использовать одну эту поза ,то далеко не факт ,что будет толк...посмотрите в интернете есть много специальных - вечерних занятий.А все занятия должны заканчиваться именно шавасаной... у меня раньше тоже такая проблема довольно часто была .но с занятиями йогой она как-то ушла...и еще, мне очень помогает теплое молоко с медом прямо как снотворное лично для меня.
ladyTash
сообщение 24-12-2011 12:00
Сообщение #17

Активный участник
**

Мне ничего не помогает, кроме "перетерпеть". То есть если ночью не засыпается часов до 3-4 утра, я самым жестким образом занимаюсь работой и ... так до следующего вечера. Не расслабляясь. Дольше 12 ночи не выдерживаю и засыпаю. И снова вхожу в колею.
Мама по возрасту (ну ... 80 лет это само собой не спится) принимает уже давно такую смесь: пустырник, пион уклоняющийся и корвалол. Все это по 13 капель в одну посуду, чуть воды и ... потом пасьянс и в постель.
Энио
сообщение 24-12-2011 14:40
Сообщение #18

Гость

Девочки я так думаю конечно причины бессоницы у всех сугубо индивидуальны. У кого то это действительно перевозбуждение нервной системы (особенно этим грешат очень впечатлительные особы, и знаки воздуха, обычно первые две декады знака) .
У кого то таким образом влиеят сменная работа, когда надо ночь не спать, у кого то биоритмы организма Сова - Жаворонок, свойства сердечно сосудистой системы (таким образом иногда себя проявляет вегето - сосудистая дистония).
И конечно средства от бессоницы надо подбирать очень осторожно и также индивидуально.
Приведу пример, на меня валериана действует наоборот,я совсем тогда не сплю, бодряк наступает как после элеутороккока. Бессоницей страдала сколько себя помню.
Сейчас сплю как младенец без проблем. А всего то поменяла работу, меньше устаю, перестала пить кофе, есть сахар, и кушать мясо. Занимаюсь Йогой,(шивасана любимая поза) пью чай с молоком и медом. Медитации, прогулки перед сном, (правда зимой сократила очень холодно сильный ветер). Не смотрю на ночь телевизор (раньше засыпала под него).
И бессоница,синяки под глазами, утрення разбитость и раздражение, просто исчезли из жизни сами собой.
Meri@
сообщение 29-01-2012 02:44
Сообщение #19

Пользователь
*

Очень часто истинная причина бессоницы - вы не можете расслабиться, поэтому надо принять душ, выпить чаю, хорошо сделать массаж и перестать о чем-либо думать, а лучше думать о приятном - о море, или еще каких-нибудь приятных вещах.
ElenaKonovalova
сообщение 08-02-2012 15:19
Сообщение #20

Завсегдатай форума

В аптеке продается очень хорошая настоичка на травах,она безалкогольная и абсолютно безвредная,что делает ее еще более ценной.Она успакаивает,приводит голову в порядок и умиротворяет.Мне очень она нравится,не могу сказать названия,но точно знаю,что имеется в каждой аптеке,там в состав входят такие травы как милиса,валерьянка,пустырник.После нее спиш,как убитый)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему