Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пицца
Львёнка
сообщение 09-05-2007 17:16
Сообщение #1

КулиНАРКОдиллер

Девочки, выкладывайте свои фирменные рецепты приготовления домашних пицц.
Особенно жду рецептов теста из сухих дрожжей, т.к. я не знаю где купить свежие. Но кто готовит только из свежих, тоже пишите!!! Очень хочется испечь не тонкую пиццу, а чтобы тесто было воздушное!
Я сёдня сделала первый раз, вкусно очень, т.к. начинка богатая, а само тесто получилось тонкое (хотя по правилам пиццы оно и должно быть таким, и твердовато.
Пишу начинку.
Тесто промазала смесью из кетчупа и томатной пасты. Посыпала все пармезаном.(Как раз оставался кусок ни туда- ни сюда :) ). Выложила по всему кругу помидоры без кожицы, куски обжаренного куриного филе, жареный лук и грибами, оливки. Поставила в духовку 200 гр на 20 минут. Потом сверху еще сыром и зеленью, и оставила в духовке на 10 минут, чтобы сыр расплавился.
Получилась очень сытная и вкусная начинка, которая любое тесто затмит. :P Но так хотелось пышное и воздушное!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
katinarius
сообщение 11-05-2007 11:05
Сообщение #2

Всё хорошо!!!!!

Из: Москва

приветик!!!
я делаю пиццу из обычного дрожжевого теста как на пироги , на сухих дрожжях тесто у меня получается мягкое воздушное но тонкое -я так раскатываю, но чтоб получмлось тесто толстое можно его просто потолще раскатать!!!!!!(в 1л.теплого молока растопить:неполный ст сахара,1 ч.л. соли,1п.маргарина(от неё и на смазку),затем 2п.сух дрожжей перемешать с просеянной мукой(всего муки -2кг)замесить тесто и добавить 1\2ст раст масла!!! выхаживать тесто в тёплом месте,дать подняться 5-6 раз) а начинку я делаю как правило:из колбаса или сосиски или чтото типа ветчины, солёные или маринов. огурци, грибы, перец болгарский,помидор, много сыра, кетчуп, майонез,зелень, если в холодильнике обнаружу ещё чтонибудь ценное то тоже туда же. тесто смазываю смесью из кетчупа с майонезом, начинку режу небольшими кубиками и перемешиваю с половиной сыра, раскладываю на тесто и сверху ещё сыр сыплю и в духовку до готовности!!! вкусняжкааааааааааааа!!!!

Сообщение отредактировал Admin - 21-06-2016 11:27
Королева Марго
сообщение 17-05-2007 12:04
Сообщение #3

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

а я обычно основу покупаю в маркете, в принципе съедобная.А начинка- все, что есть в хол-ке)))) и много-много сссссыра!!!!!
Я знаю у нас Алексаша спец по пицце.Можно ее сюда привлечь!))
Алексаша
сообщение 22-05-2007 09:48
Сообщение #4

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Спасибо за "СПЕЦа", но это сильно сказано. Просто я оооочень люблю пиццу на ТОНКОМ тесте.
Львёнкин, начинка безусловно оооочень важна, НО ещё важнее, чтобы тесто было вкусное - это ничем не затмишь. Я делаю максимально тонкое, но оооочень вкусное тесто (не твёрдое), поэтому в плане рецепта пышного помочь вряд ли чем смогу. Если всё же интересует рецепт тоненькой, напишу (хотя я его столько раз где-то писала... )
Королева Марго
сообщение 22-05-2007 09:54
Сообщение #5

Все легко и просто!

Пишите, Шура, пишите!!!)))
Pingva
сообщение 22-05-2007 10:02
Сообщение #6

жаль,лето быстро кончилось....

я пиццу всегда без правил делаю,единственное что,стараюсь помидорки без кожицы сначала обжарить в масле с добавлением всяких травок и специй... ням)
Алексаша
сообщение 22-05-2007 10:29
Сообщение #7

Фууууух... нашла свой рецептик на старом форуме!
В 100 мл тёплой воды (не горячей) растворить 20 гр (1 чайная ложка) дрожжей (быстродействующих) добавить щепотку сахара, 1/4 чайной ложки соли, 250 гр муки и 4 ст. ложки оливкового масла. Перемесить, как следует (чтобы тесто к рукам перестало прилипать), положить в салафановый пакет и оставить в тепле на 40-50 минут (я кладу в какую-нибудь ёмкость и накрываю полотенцем).
Нагреть духовку до 180'. Поднявшееся тесто раскотать,(IMG:http://s4.rimg.info/8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b.gif) выложить на противень, смазанный растительным маслом и намазать тесто томатным пюре (или кетчупом), немного оливковым маслом... Разложить грибы, томаты (без кожицы),(IMG:http://s5.rimg.info/324f64bd138982548e31719cdd0edb70.gif) салями оливки и т. д. полить всё тем же оливковым маслом, посыпать специями(IMG:http://s5.rimg.info/045ad666afb9a05b394f949f185fa3ad.gif) и выпекать 30 минут (IMG:http://s.rimg.info/2b6e3e4de109daf176ba055b56027059.gif)

Всё!
Приятного аппетита(IMG:http://s2.rimg.info/edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020.gif)

Этот рецепт самый удачный, проверено :rolleyes: тесто получается тонёхонькое, хрустящее и очень вкусное...(IMG:http://s6.rimg.info/a9d069c66436154da3004c013ed10dda.gif)
Я написала "официальные" пропорции рецепта, но на деле получается, что воды нужно немного больше (просто я уже давно делаю на глаз), да и потом, если окажется, что воды не хватает, то её нельзя просто добавить, а нужно снова делать "раствор" (вода+дрожжи+сахар и соль) и только тогда добавлять в слишком "крутое" тесто, поэтому лучше сразу взять (скажем) 1, 5 стакана воды и в процессе "замеса" теста добалять муку до тех пор, пока тесто перестанет прилипать к рукам...
И ещё совет, когда ставишь сырую пиццу в духовку... сначала лучше не посыпать её сыром - пусть минут 20 постоит в духовке так, потом достать, посыпать и снова(IMG:http://s5.rimg.info/e4a1d69c4e6f3e8e9fbd05a4c68114c2.gif) поставить минут на 5-10.. (а то сыр слишком сильно "задубеет" за те пол часа, которые она будет там готовиться)
Ну, вот, вроде все секреты рассказала :D А, чуть не забыла, сейчас продаётся большое количество приправ и специй для пиццы - они все разные, я всё время экспериментирую (с ними ещё вкуснее)...(IMG:http://s3.rimg.info/2c1eab099c99b82fca690ed93af3caad.gif)
УДАЧИ
Королева Марго
сообщение 22-05-2007 10:52
Сообщение #8

Все легко и просто!

ой, Сашик, спасибо !
И то, что поливать маслом надо - тоже не знала - использую этот прием.
А можно вместо оливкового - обычное?
Алексаша
сообщение 22-05-2007 11:07
Сообщение #9

Это как раз для того, чтобы тесто не дубовое было, помидоров побольше положи (масло+помидоры сок пустят...) вот оно и пропитается...

Можно, конечно же, и обычное масло... Просто с Оливковым вкуснее получается, ведь оно помимо вкуса, ещё и аромат даёт (я использую первый холодный отжим)
Natalina
сообщение 22-05-2007 12:49
Сообщение #10

Восток - дело тонкое

Из: СПб

Сестренки, а я в последнее время вместо томатной пасты /кетчупа добавляю банку фасоли в томатном соусе. И вкус томатов есть, и фасолька вкусна в пицце.
А еще мы плохо едим колбасу и сосиски. Иногда так хочется.... покупаем, потом валяется в холодильнике больше половины палки или почти целая пачка сосисок. Я все закидываю в морозилку. Когда накопится прилично, делаю пиццу. Обязательно добавляю перчик болгарский (IMG:http://s2.rimg.info/501353b50969184b5a008222da0f1f8e.gif) Всегда получается ОЧЕНЬ много начинки. Ну, не могу я мало положить , все мне кажется любимый голодным останется. А он ругается, что столько начинки!
А подаю ее обязательно с маринованными огурчиками (IMG:http://s.rimg.info/39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a.gif) и яблочным соком (IMG:http://s2.rimg.info/98f70a62d62f4f7d516c078e30ea65ff.gif) Ням-ням....
s1ark4
сообщение 22-05-2007 12:51
Сообщение #11

пытливый ум

мммм, какую вкуснотищу ты написала, Сашик!!!!
Сделаю тесто по твоему рецепту. Я тоже фанат тонкого теста(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Glinda
сообщение 22-05-2007 15:16
Сообщение #12

Shy assassin

Из: Poland

Я для пиццы делаю тесто на сметане, без дрожжей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цап Царап
сообщение 26-05-2007 08:33
Сообщение #13

Завсегдатай форума

А я а я а я.............. делаю не дрожжевое тесто и средней толщины(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))))))
Что нужно: полтора стакана кефира, 30 грамм растопленного сливочного масла, 1 чайная ложка соли (кладу чуть больше по вкусу), сода погашенная уксусом я беру чуть меньше чайной ложки, муки (все зависит от ее клейковидности) в среднем 3-4 стакана.
Приготовление: в кефир положить соль, соду погашеную уксусом, растопленное сливочное масло все тащательно перемешиваем, далее потихоньку всыпаем, порциями (просеенную) муку, вымешиваем тесто пока не будет отставать от рук. Кладем в холодильник на часок. Далее тесто раскатываем в нужную форму(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))

Начинка, с начинкой все зависит от настроения и имеющихся продуктов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))

Мясная, ветчиная, картофельная, грибная(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) смешанная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))))

Сыров всегда беру два вида плавленный и обычный..........

ЮНа
сообщение 03-06-2007 10:42
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Алексашка! памятник тебе при жизни!!! какое тесто! все! я в него влюбилась!
из остатков слепила рулетик с курагой!
Lulu
сообщение 13-09-2008 00:42
Сообщение #15

Пользователь
*

Для готовки:

Тесто:
1 чайная ложка сухих дрожжей
200 гр теплой воды
1 чайная ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
1 стол.ложка раст.масла
2 стакана муки

Для начинки:Салями
Болгарский сладкий перец(чили перчикпо желанию)
Оливки
Лук (по желанию)

Приготовление:

Растворить дрожжи в теплой воде, добавить сахар, масло, соль смешать с мукой, и постепенно небольшими порциями всыпать муку в жидкость. Замесить мягкое тесто, отставить на 20 -30 минут в укромное сухое место без сквозняков.

А в это время пока тесто отлёживается,приготовить томатный соус:

Баночка томатов 400 гр,3-4 зубчика чеснока(через пресс)+1 ст.л оливкого масла+2 ст.л сухой базилик,смешать,положить в сковороду и прожарить минут 15-20 ,после добавить 1 ч.л томатной пасты,посолить немного,потушить ещё минутки 2 и выключить,пусть остывает.

Порезать колбаску(лучше салями),перец болгарский,оливки,можно лук(я не ложила),можно индийский перчик.

Теперь тесто поделить на 4 части(получатся 4 средних пицы).Раскатать тонко примерно как на пельмени и уложить раскатаное тесто на смазаный растительным маслом протвень,тонким слоем нанести соус из томатов,посыпать сыром пармезан(примерно 2 ст.л),сыром моцарелла обильно,уложить салями,перец,оливки и снова посыпать сыром моцарела.Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов,минут 15-20(зависит от духовки).
KseniaS
сообщение 25-09-2008 19:15
Сообщение #16

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Моему рецептику пиццы уже более 20-ти лет!
Впервые я ее приготовила когда была совсем еще юной деУШкой...
Но могу уверить - все, кто пробовал, оставались в полном восторге!!!

Итак:
2-2,5 стакана просеянной пшеничной муки,
125 грамм маргарина натертого на терке или порубленного ножом,
1 стакан кефира, щепотка соды погашенная уксусом...
Все перемешать, но не вымешивать руками, а рубить ножом в однородную массу, так тесто будет более воздушным и как бы слоёным.
Затем раскатать пласт, и выложить в противень или сковороду, из этого же теста сделать бортики.
В начинку пойдет всё, что есть в холодильнике мясного...все остатки, обрезки: колбаса, сосиски, ветчина, курица, свинина...и т.д. и т.п.
Если есть консервированные шампиньоны - тоже пойдет. Сверху начинки выложить нарезанные помидоры, лук колечками, тертый сыр.
Выпекать минут 50-60.
Ольчик
сообщение 05-10-2009 20:58
Сообщение #17

In amore con l'Italia

Из: the best city imaginable

не судите строго....не знала куда пристроить свой рыбный пирог и решила сюда))

что нужно:
200 гр слабосоленого филе форели или лосося ( я брала 300)
4 свареных вкрутую яйца
по 2 ст. ложки нарезаного укропа и зеленого лука
0.5 ч. л. молотого черного перца
200 мл сметаны
Для теста:
500 гр муки
15 г сухих дрожжей
100 гр сливочного масла
250 мл молока
0.5 ч ложки соли
2 ч.ложки сахара
Что делать:
масло растопить. влить в него молоко и высыпать дрожжи, поставить в теплое место на 15 мин. Добавить сахар, соль, и постепенно высыпать просеяную муку. Вымесить тесто, накрыть и поставить мин на 30-40.
Яйца мелко порубить, рыбу нарезать маленькими кубиками.

Раскатать тесто в тонкий пласт и переложить на смазаный маслом противень, сделать бортики по краям. сверху распределить рыбу, яйца, зелень, посыпать перцем и залить все это сметаной.

запекать 35 мин при температур 190.

KseniaS
сообщение 05-10-2009 22:26
Сообщение #18

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Ольчик! Очень простой и замечательный рецепт !!!
А можно я маленькую коррекцию предложу? С точки зрения здорового питания...
Дело в том, что по совместимости продуктов рыба категорически не связывается с вареными яйцами.....Их просто противопоказано вместе есть.....
Можно попробовать в следующий раз сделать вместо яиц, например брынзу (только не сильно соленую) или творожный сыр (типа "Альметте"), или может быть два вида рыбы? красную и белую (типа теллапии или окуня)
Ольчик
сообщение 06-10-2009 08:32
Сообщение #19

In amore con l'Italia

Из: the best city imaginable

ну может рыба с яйцами и не сочетаются..но было вкусно))
а по поводу брынзы....рыба и так дает достаточно солености....лучше наверное альметте и правда, ну или разные виды рыб.. ( хотя вот тут наслушалась про тилапию .....большее ее не беру..говорят плохую ее к нам везут)
HelenLynn
сообщение 09-10-2009 17:45
Сообщение #20

Любимица Вселенной

Из: USA, OK

Цитата(Львёнка @ 09-05-2007 06:16) *
Девочки, выкладывайте свои фирменные рецепты приготовления домашних пицц.
Особенно жду рецептов теста из сухих дрожжей, т.к. я не знаю где купить свежие.

Девочки, я никогда не дружила с тестом, честно скажу, хотя готовить я очень люблю, оно всегда у меня получалось неправильное, то не липилось, то слишком сухое, то невкусное.....до тех пор пока я не узнала рецепт вот этого теста. больше я не экспериментирую. У меня всегда в морозилке оно лежит. это просто чудо. во-первых из него можно делать ВСЕ (пицца, пироги,пирожки и тд), во-вторых - готовится быстро, ну а в третьих - оно просто Вкусное!! Дальше цитирую мою знакомую рецепт от которой я получила - "

НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастиш!
Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего вмеру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.

Это тесто трудно испортить, так как не надо до одури месить и нюансы с высстаиванием выполнять. Не переложить муки - вот основная задача! А потом при раззделывании припылить, если липнет. Но оно достаточно жирное, чтоб липнуть. Мне нравится, что им довольны люди, которые в принципе не делают дрожжевое из-за боязни, а это пошло! И потом. Мне сейчас захотелось - я замесила, а когда надо его готовить к печке - у меня, вдруг!! резко отказали силы или мало ли что ещё может случиться. С обычным дрожжевым будут проблемы, чтоб оно не прокисло, а это - хоть через день пеки - порядок. Пыталась заменять инградиенты - не получается. Единственно можно молоко в пополаме с водой и всё."

У меня из этого теста получаются обалденные пиццы и пироги (с разными начинками). Беру чуток больше пропорций с сухими дрожжами, замес ставлю на ночь в холод-к. утром 1/3 использую. а другие 2 части кидаю в морозилку. Перед гостями накануне размораживаю, кладу начинку - пироГ готов! все только и просят от меня таких пирогов как празник наступает..а я рада стараться..так как делать особо ничего не надо. Тесто всегда в морозилке на готове. Зато потом столько слов восхищения..Правда попробуйте, напишите как вам.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему