Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Блинчики, оладышки и их начинки, рецепты, советы...
Кудряшка
сообщение 24-09-2007 11:29
Сообщение #41

Это я!!

Из: Казань

katinarius, заинтриговала кружевными блинами, только рецепта не нашла. Можно поподробнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
katinarius
сообщение 24-09-2007 13:52
Сообщение #42

Всё хорошо!!!!!

Из: Москва

пока писала свой пост аж слюной изошла и потом побежала печь блины с яблочком, вот они!!! вкууснаааааа! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
(IMG:http://rk.foto.radikal.ru/0709/de/403c41ea242bt.jpg)(IMG:http://rk.foto.radikal.ru/0709/4a/a8a8e33ac2e5t.jpg)

Кудряшка попробую вспомнить где он у меня и как найду так сразу напишу!!!! а так он кажется такойже как у Цап Царап только я белки у яиц взбивала и добавляла последними!!!!
Цитата
Цап Царап 07-01-2007 16:19 Сообщение #2
Дрожжевое тесто:
Саму раскладку рецептуры попытаюсь найти позже я все на глаз(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(
Но технология такова:
Подогреваешь молоко на плите, до теплой темепературы, главное не кипяток и не сильно горячей, а той температуры чтобы легко растворялся сахар и соль (можно палец окунуть в молоко, чтобы не холодное молоко было и чуть-чуть горячее тепленького(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)). В подогретое молоко (предварительно снятое с плиты) добаляем сахар соль, размешиваем ингредиенты венчиком или ложкой чем удобно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до полного их растворения, далее туда добаляем яйца (загвоздка в том что, если молоко будет очень сильно подогрето, то белок яйца просто там сварится, так что нужна температура чтобы белок яйца не сварился(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) размешиваем венчиком либо ложкой либо вилкой как удобно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))). Далее один двух вариантов ........ )
Первый вариант: Всыпаем частями при постоянном помешивании муку и затем уже дрожжи сухие (самые лучшие из всех какими я пользовалась это французкие САФ-МОМЕНТ)
Второй вариант: (более правильный(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) До того как подогревается молоко, мука пшеничная просеивается через сито на стол горкой, сверху на горку сыпятся сухие дрожжи. Далее эти подготовленные ингредиенты при постоянном помешивании частями всыпаются в то что мы приготовили до двух вариантов.
Далее приготовленое тесто ставится в теплое место для поднятия. После поднятия теста вливается растительное масло, как делаешь ты при холодном замесе и жарятся блины(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати блины должны получаться дырястыми(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))))))
Кудряшка
сообщение 25-09-2007 10:10
Сообщение #43

Это я!!

Из: Казань

Ох, как аппетитно все!!! Слюни капают на клавиатуру...
katinarius
сообщение 29-09-2007 18:06
Сообщение #44

Всё хорошо!!!!!

а я тут сделала для себя открытие!! в этом году на нас обрушилось большое колличество яблок, и чо сними делать не знаю, вот я и решила попробывать и испечь яблочные оладушки!!!

ммммммммммм, вкусинаааааа---рекомендую!!!!!
Ирэн-ка
сообщение 04-10-2007 13:02
Сообщение #45

мы вместе

Из: Украина

Девочки, а что же всё блинчики да блинчики? темка-то и об оладушках....как их печете?
katinarius
сообщение 05-10-2007 17:48
Сообщение #46

Всё хорошо!!!!!

Цитата(рыжая тайна @ 04-10-2007 14:02) *

Девочки, а что же всё блинчики да блинчики? темка-то и об оладушках....как их печете?

лично я их пеку так же как и блины, тока замес теста делаю покруче!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
black Cat
сообщение 13-11-2007 11:34
Сообщение #47

Пользователь
*

БЛИНЧИКИ СОЛНЕЧНЫЕ

500 мл тёплого молока
3 яйца
2 ст. л сахара
6 ст. л с горкой муки
Всё взбить миксером и обжарить на топлённом масле
black Cat
сообщение 13-11-2007 11:35
Сообщение #48

Пользователь
*

ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ
400 гр кефира, 1 яйцо, 3 ст. л сахара, 1 ч.л соды, пол пачки ванил.сах. Всё размешать. Добавить муки ( как на оладьи) Всё размешать и оставить на минут 10-15 стоять на столе. Далее жарим, только не размешивайте массу после того как она отстоится

bellissimo
сообщение 14-11-2007 21:47
Сообщение #49

Самая-самая ;)))

Из: Белый город

Девчонки, я всегда по одному рецепту оладушки делаю - 1 яйцо, стол.л. сахара, сода (по-моему, я ее гашу уксусом, надо же, забыла! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ), кефир, мука. Ну, и по желанию в тесто яблочко тертое, изюм, мак...
Но иногда они очень вкусные- жирненькие, нежные, а в последний раз - как корочка какая-то сверху и жестковатые какие-то, а постояли, остыли - так вообще затвердели. В чем причина может быть?
Львёнка
сообщение 07-03-2008 10:34
Сообщение #50

КулиНАРКОдиллер

Девочки!!! Я вчера первый раз в жизни пекла дрожжевые блины!!! (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) Нашла проверенный рецепт и....Слопали за час всю тарелку!! Мама и муж, а особенно я в востроге диком!! (IMG:style_emoticons/default/respekt5.gif) (IMG:style_emoticons/default/respekt4.gif) Даю рецепт, это с известного сайта о кулинарии, я там постоянно теперь ошиваюсь, там все безумно вкусно и просто. Если хотите кину в личку ссылку. Ну и начитавшись отзывов о хозяцке сайта и ее вкусных-превкусных блюдах я отважилась напечт блины. Боялась жуть, т.к. с дрожжами на Вы. Но все получилось прекрасно, да так вксуно, что теперь только этот рецепт на веки вечные! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif) Попробуйте, ни за что не пожалеете!!!!! (IMG:style_emoticons/default/happy3.gif) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

СОСТАВ

ОПАРА
20г свежих дрожжей, 0,5 стакана воды, 0,5 стакана муки, 1 ч ложка сахара
ТЕСТО
3 яйца, 4 ч ложки сахара, 2/3 ч ложки соли, 4 ст ложки растительного масла, 2 стакана молока, 2 стакана муки

Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар и вмешать муку.
Поставить в теплое место до начала брожения.

У яиц отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник, а желтки положить в опару.
Затем в опару также вмешать сахар, соль и растительное масло.
После этого нужно постепенно вмешать муку и теплое молоко.
Замес теста происходит в несколько этапов.
В тесто вмешивается мука, после чего образуется густая тянущаяся масса. Потом эта масса разводится молоком до более жидкого состояния.
Проще всего производить замес в 4 этапа:
1. В подготовленную опару всыпать 0,5 стакана муки, хорошо размешать.
Влить 1/3 стакана молока и снова хорошо размешать.

Движения при перемешивании муки и молока должны быть разные.
При подмешивании муки ложка движется сначала по кругу, а когда вся мука смешается с тестом, движется по диагонали - взбивательными движениями.
При вмешивании молока ложка движется только по диагонали, постепенно увеличивая скорость.

2. 0,5 стакана муки - перемешать; 1/3 стакана молока - размешать.
3. 0,5 стакана муки - перемешать; 1/3 стакана молока - размешать.
4. Остаток муки (0,5 стакана) + остаток молока (1 стакан).
(Если нужно испечь тоненькие блинчики, то дополнительно добавить 1/2~2/3 стакана теплого молока.)

Получившееся тесто поставить в теплое место (например, в горячую воду) ( я именно так и делала!!! Поставила таз , туда кастрюльку с тестом, и таз пустила горячую воду. Тесто взошло за полчаса!!! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) до увеличения в 1,5~2 раза.
Белки взбить в пену и в два приема ввести в тесто. Сразу же после этого начать выпекать блины.

Сковородку смазать 1 ч ложкой растительного масла (больше смазывать не потребуется, т.к. в тесте достаточно масла).
Поставить на максимальный огонь.
В сковородку наливать по несколько ложек теста (необходимо заметить, сколько ложек требуется на один блин и в дальнейшем наливать именно это количество).
Вращательными движениями сковороды распределить тесто по дну. Поставить на огонь.
Когда все пузырьки на тесте лопнут, основная площадь блина подсохнет, а с краешков начнет просвечивать поджарка, блин можно переворачивать.

Обжарить вторую сторону и выложить на блюдо.
(Примерное время обжаривания - по 25~30 секунд на одну сторону при максимальном нагреве сковороды.)

МНЯМММММММММММ!!!! Муж еще просит, пойду печь!!!! (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif)
Diva D
сообщение 11-03-2008 22:01
Сообщение #51

Активный участник
**

Львёнка, попробую сделать по твоему рецепту. А то у меня как-то не получаются блины на дрожжах. А я их так люблю...
Сказка
сообщение 02-04-2008 12:50
Сообщение #52

Сказки гуляют по свету....

Из: Франция/Украина

Цитата
Даю рецепт, это с известного сайта о кулинарии, я там постоянно теперь ошиваюсь, там все безумно вкусно и просто. Если хотите кину в личку ссылку.

Львеночка, кинь мне в личку сайтик пожалуйста...
Kleo_za
сообщение 05-04-2008 17:45
Сообщение #53

Пользователь
*

Читаю и слюноки глотаю, много привели примеров блинов и блинчиков, олудушек. Я пеку блинчики кружевные, но просто мазанные маслом не люблю, обожаю с творожной начиночкой. Покупаю творог рассыпчатый, добавляю сметанку не много и сахар, все это перетираю в однородную массу, а потом туда изюмчика, толченные грецкие орехи опять все перемешиваю, и начиняю блинчики, конвертиком их не складываю, а трубочкой, потом слегка обжариваю. Все очень просто.
Галина
сообщение 07-05-2008 16:49
Сообщение #54

Пользователь
*

У меня дома любят блины с такой начинкой:
жарим на сковородке нарезанный мелко лук (3 шт.) и натертую на крупной терке морковь (2 шт. среднего размера) минут 5, добавляем соль, томатную пасту 1-2 ложки, затем добавляем нарезанную мелко любую вареную колбасу, тушим минуты 2-3. Снимаем с огня. Немного остынет добавляем натертые на крупной терке 2-3 вареных яйца и 100 г твердого сыра. Все перемешиваем. Получается вкусная начинка. Тесто для тонких блинов любое, которое вы умеете делать наливаете на сковородку, жарите одну сторону. Переворачиваете и в это время ложите начинку 1 ст.ложку на блин и сворачиваете его с помощью лопаточки в конверт прямо на сковородке. Жарите конверт до готовности. Все.
P.S. В начинку вместо колбасы можно добавлять рыбу или мясной фарш. Вареные яйца и сыр можно не добавлять. Эксперементируйте!
АЛЁНЫШ
сообщение 16-06-2008 14:51
Сообщение #55

Множественный сарказм

Хвастаюсь своими пышными оладушками =)

(IMG:http://i015.radikal.ru/0806/56/186f304b580b.jpg)
Львёнка
сообщение 19-07-2008 17:15
Сообщение #56

КулиНАРКОдиллер

а рецептик?
Парижанка
сообщение 07-08-2008 17:00
Сообщение #57

Кулинарная муза

Девочки, а я иногда начинку готовлю к блинам.... Мелко режу несколько яблочек, кубиками, на сковородку их со слив. маслов, немного сахару туда же и корицы... и так обжаривать минут 7... И потом в блинчик заворачивать. НЯМ!!

А муж у меня делает блины по мартиникански.... режет банан напополам, только по его длине, а не поперек. Обжаривает каждую половинку в слив. масле и с коричневым сахаром, только главное не переборщить с жаркой, а то банан развалиться.... и в конце ту же в свовороду добавляет рома, и потом эту половинку банана выкладывает на раскрытый блинчик. Кушать надо прям так, не сворачивая, с ножом и вилкой. А еще ром можно вылить уже непосредственно на блин, когда там банан уже лежит и поджечь это дело. Будет эффектное пламя, когда потухнет, можно кушать (IMG:style_emoticons/default/enjoy.gif)
Снежная Королева
сообщение 12-09-2008 00:45
Сообщение #58

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Девочки, а мы очень вкусные блины во французском кафе попробовали недавно. Мальчик пёк прямо у нас перед глазами. Он намазал горячий блин яблочным пюре, сверку положил тонкие ломтики банана, посыпал корицей, свернул и положил нам на тарелки. Очень вкусно!
Ovetqanna
сообщение 01-03-2009 02:04
Сообщение #59

Мыслим позитивно!

Из: МО

Надыбала такой классный рецепт блинов на кефире, сегодня объедались, завтра еще буду делать!
3 яйца размешать с солью и сахаром (не много и того и другого), туда влить 1 л. кефира и подогреть всё это на плите до горячей температуры, но чтоб пальцем терпеть можно было. Туда добавить муку и размешать, чтобы получилась консистенция теста на оладьи (густенькое), потом в чашке кипятка размешать 1/2 ч.л. соды и влить в тесто. Добавить два булька растительного масла и жарить тонкие блинчики! Такие вкусные у меня первый раз в жизни получились! Нежные, но не толстые, и дырчатые, мммм...
Особенно классно их кушать с подкопченой или малосоленой семгой или форелью, а также со сметанкой, а еще с вареньем.
Lisichchka
сообщение 19-07-2009 17:26
Сообщение #60

Завсегдатай форума

А почему блины прилипают и не переворачиваются на другую сторону?? Вроде делаю по рецепту а ничего не получается((

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему