Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

148 страниц V « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Ева_
сообщение 11-01-2017 15:50
Сообщение #1261

Пользователь
*

Видео с врачом по нашей больной теме: ЗГТ: АЛЬТЕРНАТИВЫ http://climaxhelp.ru/video/8/ КЛИМАКС И ПРИБАВКА В ВЕСЕ http://climaxhelp.ru/video/2/ ФИТОЭСТРОГЕНЫ http://climaxhelp.ru/video/7/ и др. http://climaxhelp.ru/video/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МаринаБ
сообщение 11-01-2017 17:37
Сообщение #1262

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Евия @ 11-01-2017 13:42) *

Набралась наглости и позвонила в Герцена...сказали, что яичники могут еще заработать...подождать три месяца..., а если не заработают, то их удалять и спокойно пить ЗГТ... (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) я уже совсем ничего не понимаю

Здравствуйте я вчера была в Герцина на первой проверке в полеклинике ,по УЗИ один яичник уже выстонавился второй ещё не совсем, у меня после химии и лучей были и приливы по ночам бросало в жар сечас это прекротилось и про гормоны даже речи не было в том числе и в самом институте когда я там проходила лечения, единственное теперь приходится здавать онкомаркер яичников
Ева_
сообщение 11-01-2017 18:00
Сообщение #1263

Пользователь
*

Цитата(МаринаБ @ 11-01-2017 17:37) *

Здравствуйте я вчера была в Герцина на первой проверке в полеклинике ,по УЗИ один яичник уже выстонавился второй ещё не совсем, у меня после химии и лучей были и приливы по ночам бросало в жар сечас это прекротилось и про гормоны даже речи не было в том числе и в самом институте когда я там проходила лечения, единственное теперь приходится здавать онкомаркер яичников

Спасибо Вам огромное...такая хорошая новость... может и у нас все восстановится... мне тоже врач сказала сдавать этот онкомаркер регулярно
Ева_
сообщение 11-01-2017 18:13
Сообщение #1264

Пользователь
*

Мой пытливый ум не дает мне покоя, решила почитать про метформин, оказывается, это чудесный препарат, практически от всего, в том числе снижает риски многих видов рака, нормализует гормональный фон http://nestarenie.ru/metformin.html http://tatianaottepel.ru/metformin-kak-sre...-stareniya.html
Алена76
сообщение 11-01-2017 18:33
Сообщение #1265

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 10-01-2017 15:32) *

Аленочка я так рада , что ты снова на форуме, ты как исчезла так пусто стало! Я на МРТ завтра пойду, а на приём в понедельник. Вышла на работу в ноябре,иа сейчас вот спина болит, веса набрала лишнего много, была то не худышка, а теперь совсем.. На нервах перед обследованием, так кажется все болит. Читаю форум каждый день, а вот сама пишу редко. За всех вас очень переживаю (IMG:style_emoticons/default/love_4.gif)

Фросенька, как поход на мрт? Что является причиной боли?
LenOK69
сообщение 11-01-2017 19:08
Сообщение #1266

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 11-01-2017 14:59) *

Добрый день,
Про подпись это на вашей страничке ( прожмите имя) внизу строка подпись,
Про спрей мне вроде его в аптеке рекомендовали, но тут под вопросом рекомендации врачей, так что .....

Спасибо!
Ирииина77
сообщение 11-01-2017 19:10
Сообщение #1267

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 11-01-2017 18:13) *

Мой пытливый ум не дает мне покоя, решила почитать про метформин, оказывается, это чудесный препарат, практически от всего, в том числе снижает риски многих видов рака, нормализует гормональный фон http://nestarenie.ru/metformin.html http://tatianaottepel.ru/metformin-kak-sre...-stareniya.html

Действительно чудный препарат, спасибо, нужно с врачем поговорить, но я так понимаю он мне поможет с холестерином, может даже это моя надежда победить рецедив, но с климаксом он же не справиться ( мои яичники уже не востановяться)
Ева_
сообщение 11-01-2017 19:25
Сообщение #1268

Пользователь
*

Цитата(Ирииина77 @ 11-01-2017 19:10) *

Действительно чудный препарат, спасибо, нужно с врачем поговорить, но я так понимаю он мне поможет с холестерином, может даже это моя надежда победить рецедив, но с климаксом он же не справиться ( мои яичники уже не востановяться)

Поговорите с врачами, фитоэстрогены, сколько не читаю, не смотрю, безопасны в нашем случае...если симптомы климакса очень сильные, то терпеть их точно нельзя....должен быть выход...
Ирииина77
сообщение 11-01-2017 19:58
Сообщение #1269

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 11-01-2017 19:25) *

Поговорите с врачами, фитоэстрогены, сколько не читаю, не смотрю, безопасны в нашем случае...если симптомы климакса очень сильные, то терпеть их точно нельзя....должен быть выход...

Оптимистично😃,
Да, я уже записалась специально из-за этой темы, за одно и про чудный препарат спрошу, ( насчет побочек, я не работаю , в крайнем случае постройнею, влезу в свои красивые платья, а то я сей час лысая и толстая, год назад красивой девчонкой была, понятно, что это лирика, лиш бы здоровье вернуть, но от зеркала шарахаюсь, вот блин таблетку не выпила сегодня и тут же расклеилась)
Ева_
сообщение 11-01-2017 20:18
Сообщение #1270

Пользователь
*

[quote name='Ирииина77' date='11-01-2017 19:58' post='1017103']
Оптимистично��,
Да, я уже записалась специально из-за этой темы, за одно и про чудный препарат спрошу, ( насчет побочек, я не работаю , в крайнем случае постройнею, влезу в свои красивые платья, а то я сей час лысая и толстая, год назад красивой девчонкой была, понятно, что это лирика, лиш бы здоровье вернуть, но от зеркала шарахаюсь, вот блин таблетку не выпила сегодня и тут же расклеилась)

Сейчас читала форум про метформин. Так вот побочки не такие частые (обычно при больших дозировках), а если и возникают, то меняют препарат, т.е. метформин, только другого производителя - многим помогает... кстати, метформин является также средством борьбы с алопецией у женщин (выпадением волос) в период климакса...Не переживайте, все наладится, будете такой же красивой, как и прежде, даже лучше.... Тяжело все это, но пережить можно, главное настрой
Elena59
сообщение 11-01-2017 21:30
Сообщение #1271

Завсегдатай форума

Цитата(Евия @ 11-01-2017 19:25) *

Девочки, ну не знаю...У меня начался климакс резко и в очень острой форме - ночи не спала, тахикардия, каждые пол-часа приливы-отливы, нервы и все остальные прелести. Я знала, что гормоны нельзя, в анамнезе у мамы рак. Стала принимать растительные. Да, мне очень помогал климактоплан. После курса пол-года было хорошо, потом опять эта фигня началась, стала пить эстровел. Нифига не помогало, стала пробовать другие...Ну и допробовалась. Итог известен. Вполне возможно, что они спровоцировали рак. Или ускорили. Не знаю. Но сейчас я бы точно не стала рисковать. Да, тяжело. Но со временем полегчает. Организм приспособится. Я по ночам сначала каждые пол-часа просыпалась, чтобы раскрыться. Потом это стало происходить во сне, машинально. От нервов помог тенотен. Тоже подбирала опытным путем. Больше гулять на воздухе, режим, облегченная диета. Сейчас почти отпустило.
А вот насчет лишнего веса - есть очень правильная, полезная и действенная методика. Я тут уже ее советовала, только по другому поводу, от отеков. За неделю минус 3-4кг. точно и потом не возвращаются, проверено. А нужно всего лишь на одну неделю отказаться от соли. Совсем, абсолютно!!! Даже хлеб есть нельзя - там соль. 2-3 литра воды пить между едой, до 17 часов, не позже. Утром пару ложек овсянки без масла (и соли, естественно). Сладкое можно сколько душе угодно, но лучше в первой половине дня. На 7-ой день хорошо утром сделать клизму 1,5л. с лимонным соком (3ст.ложки), выпить слабительного (лучше слабилен), и до вечера только воду. Девочки, полетите. Давление нормализовывается на 3-ий день. Спадают отеки. Суставы перестают скрипеть. И вы становитесь легче на 3-4 кг. как минимум. Все, кто пробовал из моих знакомых - в восторге. Никто не верил, что всего неделя без соли такое может сотворить.
Ира Rostov
сообщение 11-01-2017 22:13
Сообщение #1272

Пользователь
*

Здоровья всем,девушки!
Я про низкодифф.поняла,что згт нельзя. А,при умеренной можно? Мне 37. 1 В 1 умер.дифф.плоскоклеточный. Удалено все.Назначен фемостон. При чем,мой хирург жёстко настояла на нем. На все мои "не буду",сказала - через год сердце будет в хламе, " будешь". Пью 3-й месяц,с приливами попроще стало,но,на афабазоле и пустырнике сижу все время.
Ещё раз -всем быть здоровыми!
капитолина 62
сообщение 11-01-2017 23:22
Сообщение #1273

Завсегдатай форума

Что я вам девочки могу сказать. Если внимательно перечитаете все мои посты, то я постоянно пишу, что лечение назначает ваш врач, человек, который ведет вас, знает вас и понимает все риски и от лечения и не от лечения. Я озвучиваю лишь свое мнение и свое отношение к проблеме. Всего лишь отвечаю на ваши вопросы. А слушать их или пропустить мимо ушей это уже дело ваше. Я просто слушаю все лекции по поводу гормонов и их назначению и онкологов спрашиваю и статьи читаю, которые у нас еще не печатали. И выводы насчет гормонов очень неоднозначные. Да, совершенно верно, пересаживают яичники, пытаются сохранить их , но всегда учитывают возраст. Чем моложе женщина, тем активнее в ее организме работают гормоны. Тем сильнее и жестче будет климакс. Это как гоночную машину на полном ходу остановить. Врачи это понимают и стараются сохранить функцию. Т.к. иногда климакс действительно очень и очень тяжело протекает по центральному типу. Это когда молодая женщина становится практически инвалидом. У нее начинается головокружение, головные боли, приводящие буквально к потери сознания, она падает в любом месте и времени, практически не обходится без посторонней помощи. Или открывается профузные рвоты и во время плиливов она может терять до нескольких литров воды из организма. Тут речь уже идет не о плохом самочувствии, а о прямой угрозе жизни. Тогда уже все способы и гормоны хороши. А бывает климакс связанный с нарушением вегетатики, это как раз вариант большинства. Приливы, жар, холод, потливость. Набор веса. Вот это как раз та ситуация, когда организму надо время на привыкание и восстановление организма. Женские гормоны у нас не только в яичниках они и в жировых отложениях содержаться, отсюда и стремление организма набрать вес и пополнить гормоны таким способом. Можно и без любых гомонов это время пережить. Надо просто перестроиться самой, перестроить свой привычный образ жизни и организм все восстановит. Дайте ему шанс. Вот почитайте себя сами , вы расстроины, едите после 18, . Я женщина не молодая и жизнь раньше мне нравилась и нравиться гораздо больше. Никогда не ходила в залы спортивные и детей своих туда не пускаю. Нечего дармоедов кормить. Мы живем в прекрасной стране. Зимой есть лыжи, коньки, санки, одна прогулка с детьми и строительство снежной крепости сжигает поболее калорий чем любой зал. Единственное бассейн, здесь зимой в реке не покупаешься. Насчет диет, всем советую программу Гаврилова. Очень и очень умная и действенная штука. Трудно первое время, просто считать надо, но потом начинаешь понимать и без весов и счетчика сколько и почем. Есть можно практически все, вопоос в количестве. И не меньше пяти шести раз. Сначала раскачиваем метаболизм, потом едим и худем. И самое главное вес не возвращается. И есть можно хоть в час ночи, но спать значит в три. Программа есть в интернете , счетчик скачивают на телефон и можно составлять диету. Как только вес начнет уходить климакс сразу начнет ослабевать свою хватку. Если не пить гормоны , то организм гораздо быстрее справиться с процессом восстановления. Далее стараемся убрать симптомы приливов. Многим помогает чай из травы шалфея, заваривают и пьют три четыре раза. От самих приливов многим помогает беллатаминал или беллоид. По одной таблетке на ночь , если нет сонливости то можно и утром таблетку или половинку. Препарат клималанин или абьюфен очень хорошо снимают проявления вегетатики. Если есть тревожность многие пьют смесь из настоек пиона, пустырника, валерьянки, корвалола, все смешивают и по чайной ложке на ночь. Днем можно глицин по 2 таб три четыре раделоЕсть прекрасный препарат фенибут, он был создан для космонавтов, что бы снимать чувство одиночества и тревоги в полетах. Действует мягко, но начинать надо все одно с самых малых доз, может по половинке два раза, короче подбирать дозу. И обязательно контрастные души, онипрекрасные лекари. Только не обливание холодной водой , а именно контрастный душ. Максимально теплая вода и холодная. Поверьте, через какое то время вам станет легче, приступы станут реже и слабее и потом совсем сойдут на нет. Организм изыщет возможности и самоподстроится. Конечно, спорить не буду, с препаратами ГЗТ все проще, без напряга, всех трудов то , что таблетку в рот положить. Но не все так просто с этими таблетками. И если раньше запад криком кричал о ихбезграничной пользе и решении с их помощью многих проблем, то сейчас уже многие аспекты их приема пересмотрены. Но у нас это как всегда дойдет через года. А насчет того что врачи не дураки и понимают что делают. Это да, не дураки, но очень зависимые люди и говорят то, что им велят на конференциях. Вот закупили они по дешевке тонны этих гормонов и препаратов , ну пересмотрели сейчас что то, а лекарство то куда девать?! Вот и будут вам его советовать и назначать. Чего же не назначают МРТ или ПЭТ кт для обследования? Сколько рецидивов девочки сами практически обнаружили , потому что сделали сами платно МРТ или ПЭТ. Чего врачи то не понимают и не знают? Да все знают и понимают, только сказали им талоны не давать вот и не нужно оказывается нам обследование. Я просто очень хорошо помню то время, когда онкологи прямо кричали пациентам, какие вам фитогормоны, у вас онкология была, идите пустырник пейте. А потом вдруг раз и все можно и загорать и бани и гормоны. Ну вот так как то. И еще раз повторю. Это ваше делопринимать гормоны или нет. И не надо бояться мифов, половина из этого неправда. Это как про лучи новички читают и ужасаются и думают, что вот и у них сейчас и свищи сразу образуются и влагалище зарастет и кишечник отвалится. А ведь это не так, да бывает и такое, но это большая редкость, тысячи женщин вообще никаких побочек не имеют после лечения. Так и с климаксом. Люди с активным образом жизни и подвижные редко имеют какие то тяжелые проявления . и запомните, нет хороших таблеток. Любое лекарство небезопасно.
Ирииина77
сообщение 12-01-2017 00:05
Сообщение #1274

Завсегдатай форума

Спасибо за мнения и советы, вот день продержалась, правда я все лето в этом состоянии была и на работу ходила и на совещаниях участвовала ссылаясь на жару, а иногда на негодование сложившейся ситуации, и когда начала пить жизнь просто наладилась, хотя тогда же рецедив подтвердили, значит будем учиться подругому
"Если долго плакать вниз головой можно помыть голову" - это про меня сегодня

А вот нам можно контрастный душ? Я его обожаю, но решила что нельзя?
И еще девочки повторяю свой вопрос, может кто знает онкопсихолога в Москве
Elena59
сообщение 12-01-2017 01:03
Сообщение #1275

Завсегдатай форума

А вот нам можно контрастный душ? Я его обожаю, но решила что нельзя?
И еще девочки повторяю свой вопрос, может кто знает онкопсихолога в Москве
[/quote]
Ирин, не нашла я контакт онкопсихолога(
А про душ и мне интересно
фроська
сообщение 12-01-2017 02:47
Сообщение #1276

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 11-01-2017 18:33) *

Фросенька, как поход на мрт? Что является причиной боли?

Вчера прошла все обследования, но результаты только в понедельник на приёме у доктора.
Njysha
сообщение 12-01-2017 08:00
Сообщение #1277

Пользователь
*

А обливания почему нельзя? Я обливаюсь, с приливами только так и справляюсь, + болеть перестала,а если и чувствую начало простуды, обливаюсь два раза в день. Вот вес набирать стала,это проблема. Надо меньше есть и больше гулять, но в большой семье это тяжело. Пока наготовишь, уже и налижешься и напробуешься.
капитолина 62
сообщение 12-01-2017 09:56
Сообщение #1278

Завсегдатай форума

Цитата(Njysha @ 12-01-2017 08:00) *

А обливания почему нельзя? Я обливаюсь, с приливами только так и справляюсь, + болеть перестала,а если и чувствую начало простуды, обливаюсь два раза в день. Вот вес набирать стала,это проблема. Надо меньше есть и больше гулять, но в большой семье это тяжело. Пока наготовишь, уже и налижешься и напробуешься.

Вот как интересно читают информацию. Где я написала, что нельзя применять обливания? Я писала, что при приливах , для улучшения работы вегетатики лучше применять контрастный душ, не обливание, а именно душ. Обливание как отдельную процедуру никто не запрещал и это хорошее средство для поднятия иммунитета и как общеукрепляющая процедура. Но душ действует лучше. Никто не зпрещает после контрастного душа провести обливание. Насчет веса тут ничего не сделаете, надо менять образ жизни. Другого пути нет. Можно сколько угодно таблеток пить, оправданий искать, устала, семья большая, готовлю и прочее. Здесь все проще, или вы себе оправдания ищите и любите себя такую какой станете или берете себя в руки, наступаете себе на горло и любуетесь собой в зеркало. Могу рассказать вам одну историю . У меня подруга всю жизнь была худенькая, высокая и очень стройная. И двоих деток родила и в климакс вступила и все такая же. Как то даже об этом и не задумывалась. Ну дал бог фигуру и такой метаболизм хороший. А тут сидим как то на даче чай пьем. Дети пироги привезли , молочку разную от фермера. Сметана в бумагу просто завернута, ее резать можно как масло. Творог во рту тает. Ну все набросились, ее дети с семьями мои, лопают довольные. Я ее спрашиваю чего не ешь то, вкусно. А она и говорит, да ты что, я уже давно много себе не позволяю. Думаешь у меня такой вес сам держиться. Я половину продуктов исключила как климакс начался, вот и не толстею. Я была поражена. Честно. Мне то то по диабету нельзя, другое по почкам. А она то здоровая, а оказывается не только люди с проблемами здоровья меняют свой образ жизни. Так что все в ваших руках.
Njysha
сообщение 12-01-2017 10:58
Сообщение #1279

Пользователь
*

Спасибо. Вы как всегда правы. Все в наших руках. Таблетки я не пью, боюсь. Да и по жизни все лекарства только в крайних случаях. Здоровья всем, девочки.
Glarina
сообщение 12-01-2017 11:21
Сообщение #1280

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Сегодня Мясников был у Соловьева на радио , обсуждали 62 больницу, к сожалению только начало слышала

148 страниц V « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему