Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 283 284 285  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
K@trusya
сообщение 18-09-2018 22:16
Сообщение #5681

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 18-09-2018 13:51) *

спасибо!
сегодня делала цистографию (или фистулографию, как она там правильно называется).... в общем, приятный сюрприз - свищ не обнаружен
теперь вот думаю, может ли этот факт повлиять на объем операции
завтра, кстати, наконец-то госпитализируюсь

Саша, очень хорошо, что свища уже нет. Поздравляю.
И тогда вопрос - зачем нужна ОПЕРАЦИЯ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 18-09-2018 22:30
Сообщение #5682

Завсегдатай форума

Цитата(Clear @ 18-09-2018 20:44) *

Капа,добрый вечер,я на кафедре стоматологии была специально по вопросу имплантов,сказали у вас же рак шейки матки,а не во рту,они проблем не видят,готовлюсь ставить.

Помимо онкологии есть ещё масса противопоказаний для постановке имплантов. Операция и лечение довольно серьезные и организму нужно время на восстановление. Организмы разные и лечение разное и соответственно и сроки обращения к стоматологу разные. Сосед после рака простаты уже через год ставил имплантанты и нормально, а сотруднице отказали, хотя у неё и онкологии то нет, но есть сахарный диабет и проблемы с сердцем. И очень правильно , что вы обратились в профильную клинику. Хорошие врачи обязательно должны провести соответствующее обследование и только при наличии всего необходимого оборудования можно идти на подобную операцию. Никому не рекомендуют устанавливать имплантанты в частных кабинетах, тех, которые на первых этажах зданий . Где постоянно проводят акции два имплантанты по цене одного . Качество у таких врачей как правило страдает, частые осложнения. Имплантанты низкого качества.
Изо Льда
сообщение 18-09-2018 23:21
Сообщение #5683

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 18-09-2018 22:16) *

Саша, очень хорошо, что свища уже нет. Поздравляю.
И тогда вопрос - зачем нужна ОПЕРАЦИЯ?

врачи планируют удалить лимфоузлы, накапливающие контраст, и восстановить проходимость мочеточников, которые сдавлены спайками
я так понимаю, в идеале хотят наладить отток мочи, так как гидронефроз привел к застою мочи в почках
K@trusya
сообщение 19-09-2018 10:09
Сообщение #5684

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 18-09-2018 23:21) *

врачи планируют удалить лимфоузлы, накапливающие контраст, и восстановить проходимость мочеточников, которые сдавлены спайками
я так понимаю, в идеале хотят наладить отток мочи, так как гидронефроз привел к застою мочи в почках

Саша, тогда понятно. Пусть все получится в самом лучшем виде!
капитолина 62
сообщение 19-09-2018 11:13
Сообщение #5685

Завсегдатай форума

Саша, удалось связаться со ЗАА?
Анютушка
сообщение 19-09-2018 15:08
Сообщение #5686

Активный участник
**

Здравствуйте, девочки! Вопрос не совсем по нашей теме, но просто нахожусь сейчас в шоковом сосотоянии и не с кем посоветоваться. Речь р моей родной тётке. Стала очень резко худеть, но ничего вообще не беспокоило. Потом вся стала жёлтая. Положили в гор. больницу на обследование. Результат: рак прямой кишки 4 стадии с метестазами в печень, крестец, правое лёгкое. Взяли на гистологию, ждать 7 дней. Завтра едут в онкологию, сказал врач, что это все, но химию может назначат. Девочки, кто в курсе, химия поможет или не стоит и мучаться человека уже. С этим хоть сколько то можно протянуть?
ЯМама
сообщение 19-09-2018 15:30
Сообщение #5687

Завсегдатай форума

Всем здравствуйте! Подскажите, мрт без контраста пояснично-крестцового отдела, увидят и опишут только кости? Или все видно, а описывают именно крестец? Или допустим мрт омт описывают органы малого таза, но если видят изменение в кишках, то описывают его? Я надеюсь меня правильно поняли)).
Изо Льда
сообщение 19-09-2018 16:25
Сообщение #5688

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 19-09-2018 11:13) *

Саша, удалось связаться со ЗАА?

Капа, не успела, сегодня меня положили, с врачом обсудили (правда, все на бегу и впохыхах) предварительный объем лечения
Это удаление лу, я спросила про выборочное удаление на срочную гистологию, врач ответил, что есть риск зацепить здоровые лу, а пораженные могут так и остаться, поэтому придется удалять всю группу
Потом пластика мочеточников, так как сегодня сделали пиелографию, которая показала, что мочеточники ближе к мочевому сужены, а ближе к почкам расширены, прозвучало слово "стриктура" мочеточников
Я спросила, что с мочевым, так до сих пор и актуален вопрос по его удалению, в общем, я так поняла, что мочевой в операции не участвует, трогать его не будут, теперь главное, чтобы врачи во время операции не передумали
Женя Ж.
сообщение 19-09-2018 20:48
Сообщение #5689

Пользователь
*

Цитата(Анютушка @ 19-09-2018 15:08) *

Здравствуйте, девочки! Вопрос не совсем по нашей теме, но просто нахожусь сейчас в шоковом сосотоянии и не с кем посоветоваться. Речь р моей родной тётке. Стала очень резко худеть, но ничего вообще не беспокоило. Потом вся стала жёлтая. Положили в гор. больницу на обследование. Результат: рак прямой кишки 4 стадии с метестазами в печень, крестец, правое лёгкое. Взяли на гистологию, ждать 7 дней. Завтра едут в онкологию, сказал врач, что это все, но химию может назначат. Девочки, кто в курсе, химия поможет или не стоит и мучаться человека уже. С этим хоть сколько то можно протянуть?

Анютушка, по статистике, конечно, прогноз неблагоприятный совсем. Но статистика статистикой, а каждый человек уникален, и пока он жив, всегда есть надежда. Так что нужно использовать любой шанс, предложат химию -- значит, делать химию. И зря вы вот это "не стоит мучать", это же не котик и не собачка.
Анастасия К-С
сообщение 19-09-2018 21:22
Сообщение #5690

Активный участник
**

Из: Округ Муром

Цитата(Изо Льда @ 19-09-2018 16:25) *

Капа, не успела, сегодня меня положили, с врачом обсудили (правда, все на бегу и впохыхах) предварительный объем лечения
Это удаление лу, я спросила про выборочное удаление на срочную гистологию, врач ответил, что есть риск зацепить здоровые лу, а пораженные могут так и остаться, поэтому придется удалять всю группу
Потом пластика мочеточников, так как сегодня сделали пиелографию, которая показала, что мочеточники ближе к мочевому сужены, а ближе к почкам расширены, прозвучало слово "стриктура" мочеточников
Я спросила, что с мочевым, так до сих пор и актуален вопрос по его удалению, в общем, я так поняла, что мочевой в операции не участвует, трогать его не будут, теперь главное, чтобы врачи во время операции не передумали

Здравствуйте, Саш. У меня мочеточник тоже был заблокирован, фиброзом в три см. Ничего,соштопали новый) и мочевой к какой то задней мышце пришили, я ходила и пыталась понять - зачем!?) Удачи вам! И Бога в помощь!
P.S. нефростомия оставила неизгладимые впечатления ...долго потом не могла привыкнуть,что не болтаются сзади мочеприемники...
Изо Льда
сообщение 19-09-2018 22:12
Сообщение #5691

Завсегдатай форума

Цитата(Анастасия К-С @ 19-09-2018 21:22) *

Здравствуйте, Саш. У меня мочеточник тоже был заблокирован, фиброзом в три см. Ничего,соштопали новый) и мочевой к какой то задней мышце пришили, я ходила и пыталась понять - зачем!?) Удачи вам! И Бога в помощь!
P.S. нефростомия оставила неизгладимые впечатления ...долго потом не могла привыкнуть,что не болтаются сзади мочеприемники...

Спасибо! Завтра гистология, держу кулачки
Еще сказали, что мочеточники застентируют, но пока не успела уточнить, на какое время их поставят, снимут ли стомы
Общалась с некоторыми женщинами, которые наоборот просили убрать стенты и поставить нефростомы, так как от стентов дикие боли, температура и кровь, так что неизвестно, что лучше в плане приживления к организму
Искра жизни
сообщение 19-09-2018 22:16
Сообщение #5692

Завсегдатай форума

Из: Москва

Продолжаем общение здесь: http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=19443