Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 279 280 281 282 283 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ИнгаВлади1971
сообщение 16-09-2018 05:52
Сообщение #5601

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 01:09) *

Это совсем не безобидное заболевание . Хорошо бы вам раньше обратиться к врачу, хоть легкие прослушать. Сейчас какая то атипичная пневмония, не даёт привычных симптомов, но очень часто возникает после перенесённого ОРЗ или гриппа. А кровь вы сдавали?

Да, Анюта, поддерживаю. Я там ранее писала, у меня тоже весной было так. Сначала орви и бронхит. Через два месяца орви и воспаление лёгких. Сначала переболела орви, лечилась без антибиотиков, все почти прошло. А дней через 5 тем-ра, 37,3. Я сразу записалась на срочное кт без контраста, диагностический центр рядом, в трёх минутах. Попросила поставить в горячий список. Они меня уже на утро пригласили. Я сбегала, сделала. Врач на кт сразу сказала, что воспаление левого лёгкого. Я сразу вызвала терапевта из поликлиники на дом, сказала, что у меня воспаление лёгких. В обед мне описание скинули на электронную почту. Пришёл врач, я ему показала описание в телефоне, он меня прослушал, подтвердил, назначил лечение. Я лечилась дома, соседка медсестра уколы ставила. У меня ребёнок маленький, оставить не с кем, поэтому в больницу не легла. Лечилась я очень интенсивно, кроме уколов ещё много чего. Испарина была на протяжении всего лечения. Так что не затягивайте, воспаление лёгких очень опасно. Ещё и после лечения долго по совету врача из тубдиспансера пила травы, отвары, молоко козье с разными добавками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена48
сообщение 16-09-2018 07:16
Сообщение #5602

Завсегдатай форума

Спасибо, Капитолина.
Все поняла, я тоже сомневаюсь что на первом приеме она будет меня смотреть, а февральские обследования возьму с собой.
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 07:23
Сообщение #5603

Завсегдатай форума

надежда, общение с вами похоже на театр абсурда. В чем альтернативность вашего мнения?я пишу , сдайте кровь и обратитесь к врачу. Вы просто дублируете - вам надо обязательно обратиться к врачу. У нас абсолютно одинаковые по смыслу рекомендации, но моя это чушь и бред, а вот ваша то раскрывает всю тему. Конечно, хороший совет, идите в поликлинику и пройдите всех врачей и сделайте все обследования и обязательно тогда найдут причину каких то изменений в крови. И наверное нужно быть очень ущербным человеком , что бы создавать себе трон в виртуальном пространстве и гордиться этим. Мне есть чем гордиться и в реальной жизни. И я не нуждаюсь ни в одобрениях ни в похвалах. Всегда удивляюсь таким людям как вы. Чего то там себе напридумывают, раздуют, какую то борьбу с ветряными мельницами устроят. Припишут сторонним людям все грехи земли, и злобная и ранимая и выжила всех и умных в тень вытолкала. Я прихожу на форум с единственной целью, быть полезной и помочь людям, которые в этом нуждаются. Оставьте вы меня в покое со своим больными воображениями . Я устала слушать , что я вот де реагирую на чужое мнение отличное от моего. Очень жаль, что нет на форуме другого врача, возможно он бы объяснил, что я реагирую не на отличное от моего мнение, а на неправильное мнение. Только никак не могу понять почему такая реакция с истериками и оскорблениями? Я вот тут пришла к ветеринару с котиком, привела ей свои доводы по его заболеванию. Конечно, я думала как человеческий врач. Так она меня разнесла в пух и прах, час мне натации читала. При этом я не чувствовала себя ни тупицей , ни оскорбленной. Конечно, она права, она профессионал в этом вопросе . И только благодарна ей за то, что подарила мне своё время и поделилась знаниями. Но тут же на форуме, то сказала не так, кто то тупицей себя почувствовал, то замечание сделала , сразу негатив и обвинения в авторитарности и нетерпению к чужим мнениям. Седьмой форум даже здесь на сестренке, тысячи страниц, общаемся, переписываемся, живём, девочки совсем не медики пишут свои советы , нет, обязательно найдётся тот, который посчитает, что все не так и по его, надо исправлять. Нагадят, наплюют, оскорбят и потом гордо покидают форум . Вам полегчало?надеюсь ещё на полгода. Вы уж если пишите на форум, то будьте готовы к тому, что с вашим мнением не согласятся . Научитесь нормально реагировать на критику, а не пускаться сразу в падучую с криками обидели.
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 07:31
Сообщение #5604

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 16-09-2018 07:16) *

Спасибо, Капитолина.
Все поняла, я тоже сомневаюсь что на первом осмотре она будет меня смотреть, а февральские обследования возьму с собой.

На всякий случай проследите, что бы вечером был стул.
Анютушка
сообщение 16-09-2018 08:53
Сообщение #5605

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 01:09) *

Это совсем не безобидное заболевание . Хорошо бы вам раньше обратиться к врачу, хоть легкие прослушать. Сейчас какая то атипичная пневмония, не даёт привычных симптомов, но очень часто возникает после перенесённого ОРЗ или гриппа. А кровь вы сдавали?

Нет, кровь не сдавала, так как все это припало на выходные. Два врача прослушали, сказали, лёгкие чистые. Жду понедельника получить снимок с описанием. Вчера начала пить антибиотик Амоксиклав. Знаю, что самой себе такое назначать нельзя, но врачи сказали ждать понедельника, а я испугалась что будет хуже. Так мне сегодня легче намного, температуры нет, в груди и спине такой боли уже нет. Только мокрота отходит ещё с кровью.
Анютушка
сообщение 16-09-2018 09:02
Сообщение #5606

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 05:52) *

Да, Анюта, поддерживаю. Я там ранее писала, у меня тоже весной было так. Сначала орви и бронхит. Через два месяца орви и воспаление лёгких. Сначала переболела орви, лечилась без антибиотиков, все почти прошло. А дней через 5 тем-ра, 37,3. Я сразу записалась на срочное кт без контраста, диагностический центр рядом, в трёх минутах. Попросила поставить в горячий список. Они меня уже на утро пригласили. Я сбегала, сделала. Врач на кт сразу сказала, что воспаление левого лёгкого. Я сразу вызвала терапевта из поликлиники на дом, сказала, что у меня воспаление лёгких. В обед мне описание скинули на электронную почту. Пришёл врач, я ему показала описание в телефоне, он меня прослушал, подтвердил, назначил лечение. Я лечилась дома, соседка медсестра уколы ставила. У меня ребёнок маленький, оставить не с кем, поэтому в больницу не легла. Лечилась я очень интенсивно, кроме уколов ещё много чего. Испарина была на протяжении всего лечения. Так что не затягивайте, воспаление лёгких очень опасно. Ещё и после лечения долго по совету врача из тубдиспансера пила травы, отвары, молоко козье с разными добавками.

Спасибо за ответ, девочки. С вами намного легче))) Жду понедельника с результатом рентгена. Просто сразу втголовутже лезут мысли не о пневмонии, а о плохом! Мне уже и сегодня полегче, после антибиотика. Пока на эти два дня назначила его себе сама, хоть и знаю что нельзя так!
ксюня45
сообщение 16-09-2018 09:18
Сообщение #5607

Активный участник
**

Цитата(Аксинья Я @ 15-09-2018 21:22) *

Чтобы сделать подпись, нажмите на свое имя, затем справа вверху будет надпись"личные данные", нажимаете, появляется окно, и там пишите. А лечение и у меня примерно такое же.

Спасибо,получилось!. (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 10:59
Сообщение #5608

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 16-09-2018 08:53) *

Нет, кровь не сдавала, так как все это припало на выходные. Два врача прослушали, сказали, лёгкие чистые. Жду понедельника получить снимок с описанием. Вчера начала пить антибиотик Амоксиклав. Знаю, что самой себе такое назначать нельзя, но врачи сказали ждать понедельника, а я испугалась что будет хуже. Так мне сегодня легче намного, температуры нет, в груди и спине такой боли уже нет. Только мокрота отходит ещё с кровью.

При кашле иногда лопаются мелкие сосудики на бронхах.
Оксана77
сообщение 16-09-2018 11:03
Сообщение #5609

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 07:18) *

Оксана, здравствуйте! Мазки она обязана брать из культи влагалища, там бывают рецидивы. Еще она должна тщательно осмотр на кресле произвести, и через прямую кишку тоже. Меня радиолог смотрит тщательно, прощупывает сквозь культю все и показала, куда чаще всего рецидив стреляет. Недалеко от входа во влагалище, верхний свод. Там примерно, где уретра, мочеточники, мочевой. Плэтому она это место всегда очень тщательно прощупывает. И через прямую кишку тщательно. Она мне спайки нащупала без всяких узи и мрт. Потом мрт и кт подтвердили. А они у меня там болели. Мне в поликлинике на приёме терапевт регулярно предлагает пройти кт бесплатно, я не беру. В прошлом году она мне дала на кт всего тела с контрастом. Я прошла, но осталась недовольна. Аппарат слабый, специалисты молодые, описание плохое. Больше не пойду. Поэтому хожу платно. Бесплатным тоже пользуюсь, выше писала. От поликлиники бесплатные УЗИ не делаю, аппарат древний. Хожу в онкологию платно. По закону нам положено один раз в год получить от поликлиники бесплатное кт или МРТ для контроля без всяких оснований. Это точно, но ссылку на закон не дам, нету. Это мне сказала онколог в моей поликлинике. По пояснице-у меня та же проблема. Методом тыка и исключения сделала вывод, что у меня поясница и копчик начинают болеть тогда, когда воспаляется кишечник. После лучей. Поэтому как начинает поясница болеть, начинаю пить таблетки, свечи, микроклизьмы. Недавно была у проктолога. Она мне сделала ректоскопию и пальцевый осмотр. Сказала, слизистая подкравливает. Подготовка: с вечера легкий ужин, запарила с вечера траву ромашку-1л. Утром сделала ею очистительную клизьму за 3 раза. Кончик и анус смазала мазью метилурациловой. Эспумизан, но-шпа. Её рекомендация: Закофальк по 1 таб 3 раза в день от 1до 3-х месяцев. В попу свечи облепиховые, окунать их в метилурациловую мазь. Ещё она очень настойчиво рекомендовала пить рыбий жир (омегу), это кстати. и рекомендация радиолога. Рыбий жир лучше выписывать с Айхерба. И ещё она сказала обязательно пить антиоксиданты всю жизнь с перерывами. Я обычно как подлечу кишечник, так поясницу отпускает. На какое то время хватает, как снова болеть начинает, начинаю снова пить таблетки и т.д. Хорошо пить омез или омепразол. Ещё рассмотрите вариант насчёт Вобэнзима. Он неплохо снимает все воспаления, мне неплохо помогает.

Инга, спасибо за такие подробные ответы и рекомендации, кстати мы немножко соседи, я из Читы, это по нашим меркам не так далеко, я бывала в Иркутске несколько раз. По поводу осмотра, то меня тоже осматривают и вагинально и ректально, вот только без мазка, хотя я была пока только раз на проверке, вот сейчас на неделе пойду второй раз. Сама врач по отзывам очень опытная, у нас с нашей проблемой все пытаются попасть именно к ней, среди всех врачей она одна единственная поставила мне стадию правильно только после осмотра на кресле, хотя даже биопсия показывала дисплазию тяжелую, что и подтвердила потом гистология после операции. Просто я смотрю у многих проблемы с этими мазками, кто берет, а кто нет, видимо от врача зависит. По поводу всего бесплатного, то тоже всем пользуюсь, сначала бесплатно, а потом еще платно что-то перепроверяю, если есть сомнения, но вот кт или мрт еще никто ни разу не предлагал, ну этот вопрос решаем. По поводу поясницы я тоже больше грешу на кишечник, потому как он если бунтует, то и отсюда боли эти появляются, но проверить и убедиться в этом все же надо, все ваши рекомендации я взяла на заметку, тем более, что лечение ваше нацелено именно для восстановления и поддержания работы кишечника, а после нашего лечения это совсем не лишнее. Еще раз спасибо большое, ну и конечно всем нам здоровья.
Анютушка
сообщение 16-09-2018 11:59
Сообщение #5610

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 10:59) *

При кашле иногда лопаются мелкие сосудики на бронхах.

Спасибо, я тоже на это надеюсь)))
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 12:32
Сообщение #5611

Завсегдатай форума

Юля! Очень вас прошу, заходите чаще на сайт, пишите , вы же практик, вам проще . Всем , а мне особенно так важно ваше мнение. Иногда просто вот такие наезды ставят в тупик. я И не скрываю ведь ничего, нет у меня сейчас практики, работаю больше с историями и картами, но квалификацию врача не теряю, прохожу все переаттестации и сертификации. Стараюсь посетить и лекторий наш и даже иногда пользуюсь возможностью (у нас на базе клиники школа повышения квалификации врачей) посидеть и послушать преподавателей. Вы очень нужны на форуме. Очень не хочется , что бы форум превратился в подобие многих - кому то где то бабушка сказала. Всегда очень рада когда Катя пишет свои комментарии. Все мы разные и по разному смотрим и советы наши , конечно, могут разниться. Но от этого они только выигрывают. Почаще пишите , высказывайте своё мнение . Буду очень вам благодарна. И спасибо за добрые слова.
Юлия63
сообщение 16-09-2018 13:04
Сообщение #5612

Завсегдатай форума

Из: ДВ

Цитата(капитолина 62 @ 16-09-2018 20:32) *

Юля! Очень вас прошу, заходите чаще на сайт, пишите , вы же практик, вам проще .

хорошо, поняла, буду стараться.(IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
ИнгаВлади1971
сообщение 16-09-2018 13:15
Сообщение #5613

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 16-09-2018 07:16) *

Спасибо, Капитолина.
Все поняла, я тоже сомневаюсь что на первом приеме она будет меня смотреть, а февральские обследования возьму с собой.

Я к этой врачу на осмотр к колопроктологу шла первый раз на первичный приём, она спросила, подготовиоась ли я, я сказала да, она меня сразу на кресле ректоскопом посмотрела.
ИнгаВлади1971
сообщение 16-09-2018 13:18
Сообщение #5614

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 16-09-2018 09:02) *

Спасибо за ответ, девочки. С вами намного легче))) Жду понедельника с результатом рентгена. Просто сразу втголовутже лезут мысли не о пневмонии, а о плохом! Мне уже и сегодня полегче, после антибиотика. Пока на эти два дня назначила его себе сама, хоть и знаю что нельзя так!

У меня как только появилась тем -ра 37,3, я тоже сразу таблетки антибиотик купила, в первый же вечер она спала до 37,1, на следующий 36,9. И все, больше температуры не было вообще, а по кт пневмония. Колола потом уколы. Из признаков было только кашель не частый и не сильный с большим обилием мокроты, которая плохо отходила и постоянно копилась. И сильная потливость, испарина.
Елена48
сообщение 16-09-2018 13:51
Сообщение #5615

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 14:15) *

Я к этой врачу на осмотр к колопроктологу шла первый раз на первичный приём, она спросила, подготовиоась ли я, я сказала да, она меня сразу на кресле ректоскопом посмотрела.

Спасибо, подготовлюсь
Olesya M
сообщение 16-09-2018 15:17
Сообщение #5616

Пользователь
*

Здравствуйте!
В четверг сделали химиоэмболизацию, через 3 недели операциЯ. Как все это вытерпеть?
Анютушка
сообщение 16-09-2018 15:33
Сообщение #5617

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-09-2018 13:18) *

У меня как только появилась тем -ра 37,3, я тоже сразу таблетки антибиотик купила, в первый же вечер она спала до 37,1, на следующий 36,9. И все, больше температуры не было вообще, а по кт пневмония. Колола потом уколы. Из признаков было только кашель не частый и не сильный с большим обилием мокроты, которая плохо отходила и постоянно копилась. И сильная потливость, испарина.

А я то обрадовалась, раз температуры нет, так значит уже всё хорошо. Это видимо так антибиотик подействовал. Жду завтра результаты рентгена. Спасибо вам! И здоровья самое главное!
Sash
сообщение 16-09-2018 15:33
Сообщение #5618

Завсегдатай форума

Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:17) *

Здравствуйте!
В четверг сделали химиоэмболизацию, через 3 недели операциЯ. Как все это вытерпеть?

что именно?
Olesya M
сообщение 16-09-2018 15:37
Сообщение #5619

Пользователь
*

Цитата(Изо Льда @ 16-09-2018 15:33) *

что именно?

Как настроить себя на позитив? Как не бояться? Как вообще дальше планировать жизнь.
Аксинья Я
сообщение 16-09-2018 15:41
Сообщение #5620

Завсегдатай форума

Цитата(Olesya M @ 16-09-2018 15:17) *

Здравствуйте!

За три недели отойдете от химиоэмболизации, а потом операция, для некоторых из нас- это несбывшаяся мечта. Так что очень хорошо, что Вас берут на операцию, некоторые девочки бежали вперед каталки. Добьете эту заразу раз и навсегда (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif) А пока отдыхайте и набирайтесь сил. Удачи Вам и легкой руки хирурга!

285 страниц V « < 279 280 281 282 283 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему