Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ветрянка
Osala
сообщение 08-04-2007 15:28
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Крым

Я заболела ветрянкой, подцепила её наверно когда гуляла с дочкой около школы, или возле дома, или когда ходила в магазин, вообщем-то уже не важно, так как вся в зеленке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) слава богу, все проходит без температуры и каких либо осложненией...Дочка пока не болеет, но может уже заразилась от меня, ждем 21 день (инкубационный период) с момента моих высыпаний...будем смотреть...
Полю еще кормлю грудью, надеюсь, что с моим молочком она получила достаточно антител, чтобы не заболеть...Но если заболеет, говорят, что груднички ветрянку переносят легко..с минимумом высыпаний...и почти без температуры...

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? и как ваши детки, особенно интересуют груднички, перенесли эту болезнь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Osala
сообщение 19-04-2007 13:02
Сообщение #2

Пользователь
*

Смотрю пока никто ничего не написал ...это хорошо..значит все детки здоровы...

А у нас вот произошло то,чего я боялась, Поля заболела ветрянкой, высыпания у неё появились на 14-15 день инкубационного периода...
По поводу того, что груднички переносят её с минимумом высыпаний, в нашем случае я бы так не сказала, высыпало : хорошо... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) несколько дней держится температура около 37,5, сильно капризничает, пытаемся чесаться (даю ей капельки от зуда)...сидим дома...гуляем на балконе...дома карантин полный-вообщем кошмар...дитя бедное, все в зеленке...
Вот уж эти детские болезни... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Как выяснилось, у нас эпидемия ветрянки по району ходит ...детки в школе начали болеть...ну и пошло...а еще в районе 2 садика.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Кусечка
сообщение 19-04-2007 17:32
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Осальчик, сочувствую вашей ветрянке. Не сдирайте высыпания, следи за деткой, а то у меня на виске следы остались, маленькая была, сцарапывала, мама не досмотрела... Выздоравливайте.
Osala
сообщение 20-04-2007 12:18
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Кусечка @ 19-04-2007 16:32) *

Осальчик, сочувствую вашей ветрянке. Не сдирайте высыпания, следи за деткой, а то у меня на виске следы остались, маленькая была, сцарапывала, мама не досмотрела... Выздоравливайте.

спасибо! будем смотреть...а то у нас как-раз корочки начали образовываться...
Жене4ка
сообщение 21-10-2007 21:51
Сообщение #5

Самая Счастливая Мама !!!

Из: Челябинск

Я сейчас очень боюсь, что мы заболеем ветрянкой (ни я, ни Ника ей не болели). Был контакт с ребенком, который болеет ветрянкой, но родители об этом не знали, узнали на следующий день (ребенок сыпью покрылся, поднялась температура). Вот жду , когда пройдет 21 день (3 ноября). Может мы все-таки не заразились, если у ребенка (с которым был контакт) еще не было сыпи? У кого-то была такая ситуация?
P.S. И за Нику переживаю и за себя (говорят взрослые тяжело переносят ветрянку) (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)
Yarochka
сообщение 21-10-2007 22:42
Сообщение #6

счастливая

и у нас те же помидоры, в нашей группе в садике девочка заболела, во вторник ссыпь пошла, а в понедельник она еще в группе с детками была... Опытные мамочки, есть шанс. что ребенок не заразился? Мне через 2 недели уезжать на курсы, а если ветрянка у дочки будет? (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) Оч надеюсь, что пронесет!!
Жене4ка
сообщение 21-10-2007 23:04
Сообщение #7

Цитата(Yarochka @ 22-10-2007 01:42) *

Оч надеюсь, что пронесет!!

И я надеюсь (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)
Эланор
сообщение 22-10-2007 08:43
Сообщение #8

как бы фея :)

Из: Москва

Цитата(Женечка 2 @ 21-10-2007 22:51) *

Я сейчас очень боюсь, что мы заболеем ветрянкой (ни я, ни Ника ей не болели). Был контакт с ребенком, который болеет ветрянкой, но родители об этом не знали, узнали на следующий день (ребенок сыпью покрылся, поднялась температура). Вот жду , когда пройдет 21 день (3 ноября). Может мы все-таки не заразились, если у ребенка (с которым был контакт) еще не было сыпи? У кого-то была такая ситуация?
P.S. И за Нику переживаю и за себя (говорят взрослые тяжело переносят ветрянку) (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)

Цитата(Yarochka @ 21-10-2007 23:42) *

и у нас те же помидоры, в нашей группе в садике девочка заболела, во вторник ссыпь пошла, а в понедельник она еще в группе с детками была... Опытные мамочки, есть шанс. что ребенок не заразился? Мне через 2 недели уезжать на курсы, а если ветрянка у дочки будет? (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif) Оч надеюсь, что пронесет!!

Шанс, что пронесет, конешно, есть. Yarochka, вы не беспокойтесь, вы ж ребенка не одного дома оставляете, а таком возрасте большинство детей легко переносят ветрянку, даже может температуры не быть. Зато потом уже никогда-никогда ею не заболеете.
Женечка2, ребенок, с которым вы контактировали уже был заразным, если на следующий день обсыпало. Вы особо не дергайтесь, потому что если вы заразились, то уже ничего сделать нельзя, просто ждите и следите за дочкой, сыпь может появиться уже на 12-14 день. У вас дочка, конешно, маленькая, рановато ей ветрянкой то болеть, но все бывает. Не паникуйте, еще может быть пронесет, есть же люди, которые многократно контакритуют с больными вертянкой, а сами не болеют.
Катюша
сообщение 22-10-2007 17:52
Сообщение #9

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Жень, вообще-то говорят, что у детей до 8-ми месяцев иммунитет на ветрянку. Так что может пронисет.

У нас в саду каждый год ветрянка, сын ходит туда с 2х лет, но ни разу еще не заболел. А вот папа наш заразился (забрал сынулю из сада (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ) в 28 лет. Это было что-то с чем-то. Температура под сорок. Его то в жар, то в холод. Постоянно трясет. Его не обсыпало, он покрылся одной сплошной красной коркой. Сначала я пыталась искать ватной палочкой пузырьки, а потом сдалась. Просто кисточкой закрасила его всего. При чем и лицо тоже. Представляете какая картина была (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) .
В общем, совет один. Лучше переболеть в детстве.

Сообщение отредактировал Катюша - 22-10-2007 17:53
Эланор
сообщение 22-10-2007 19:07
Сообщение #10

как бы фея :)

Цитата
Жень, вообще-то говорят, что у детей до 8-ми месяцев иммунитет на ветрянку. Так что может пронисет.

Иммунитет к ветрянке есть только в том случае, если мама сама ею болела. А Женечка пишет, что не болела.
Цитата

В общем, совет один. Лучше переболеть в детстве.

это точно.
Жене4ка
сообщение 22-10-2007 19:59
Сообщение #11

Цитата(Катюша @ 22-10-2007 20:52) *

Лучше переболеть в детстве.

Незнаю, ребенку-то с которым контактировали, 7 мес., так заболел ведь (IMG:style_emoticons/default/314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif)

Да лучше бы я в детстве переболела. Но, мож пронесет, не хочу как ваш папочка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Женечка 2 - 22-10-2007 20:00
Катюша
сообщение 23-10-2007 12:48
Сообщение #12

Моя жизнь - лето!!!!!

Цитата(Женечка 2 @ 22-10-2007 20:59) *

Но, мож пронесет, не хочу как ваш папочка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Это уж точно. Так не нужно НИКОМУ.
Жене4ка
сообщение 23-10-2007 16:57
Сообщение #13

Сегодня подруга сказала, что не ветрянка у них была, а аллергия на что-то. Перепугала всех и не сказала сразу, а я тут расстраиваюсь. Вобщем, пока пронесло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Анюткин
сообщение 10-03-2009 08:42
Сообщение #14

Пользователь
*

Osala, сочувствую - сама перенесла краснуху в 25 лет - приятного очень мало. А насчет ветрянки могу сказать только одно - моя дочка болела ее дважды - в три года и в 5 лет))) Оба раза вызывали скорую - в первый - по неопытности, второй - от удивления :)
Lalika
сообщение 05-04-2009 11:54
Сообщение #15

Активный участник
**

У меня старшая заболела ветрянкой, на второй день отправили к бабушке. Меня интересуют реальные примеры из жизни- как болеют (если болеют) груднички до 3 мес этой заразой. Кормлю молочком (правда смесью стала докармливать) и сама болела в детстве. То, что пишут в Интернете, что до 3 (в некоторых источниках: до 6) месяцев детишки не заболевают- это я знаю. Хочется реальности узнать.
Lalika
сообщение 18-04-2009 17:38
Сообщение #16

Активный участник
**

Может кому и пригодится данная информация: грудные дети на грудном вскармливании МОГУТ заболеть ВЕТРЯНКОЙ! Что у нас сейчас и происходит!
rosa
сообщение 04-06-2009 13:02
Сообщение #17

Самая счастливая МАМА на свете!!!

Девочки, а если к примеру я переболела ветрянкой в детсве, а сейчас с ребенком, болеющим ветрянкой пообщалась, я не являюсь перенеосчиком этой заразы. Не опасна я для своего дитя?
А то я в этом не смыслю нифига
Катюша
сообщение 04-06-2009 13:19
Сообщение #18

Моя жизнь - лето!!!!!

Цитата(rosa @ 04-06-2009 14:02) *

Девочки, а если к примеру я переболела ветрянкой в детсве, а сейчас с ребенком, болеющим ветрянкой пообщалась, я не являюсь перенеосчиком этой заразы. Не опасна я для своего дитя?
А то я в этом не смыслю нифига

Здесь врачи расходятся во мнениях. Но факт остается фактом: Максим принес на себе домой ветрянку из сада. И наш папа заболел. А Максим нет. Так что скорее всего ты могла ее принести домой.
Мишка
сообщение 04-06-2009 18:58
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Да, ветрянка она такая... С ветром переносится (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Irr
сообщение 11-05-2012 21:40
Сообщение #20

Рыжее счастье

Девочки, опытные уже в этом вопросе, подскажите, плиз...
Сегодня воспитательница обрадовала, у дочи в группе ветрянка. Все бы ничего, спокойно бы ходили мы и дальше в сад и ждали "своей очереди", но дома Илюха и ему никак нельзя болеть. Особенно нам опасны подъемы температуры даже на десятые градусы (были в марте осложнения после АКДС, в общем долгая и жуткая история, описывать не буду). В инете почитала про ветрянку, ей характерны высокие температуры аж до 39,5. И я так понимаю, не один день. Вот и хочу спросить, в реале действительно температура высокая держится? Ее ведь и не всякими жаропонижающими можно сбивать.. Как уберечь сына от ветрянки? если дочь заболеет, то получается, что изолировать поздно будет их друг от друга (вроде еще до появления сыпи человек уже заразен).
Прочитала еще, что когда дома несколько детей, то вторые дети , находясь в тесном контакте с больными братом\сестрой переносят ветрянку тяжелее. Как на самом деле обстоят дела? Действительно младшие детки тяжелее переносят? И всегда температура подскакивает? Может быть с высыпаниями, но без температуры?
Единственное пока решение, которое мне пришло на ум, это написать в сад заявление типа на отпуск и забрать дочу из сада до окончания карантина. Понимаю, что если в группе 20 чел, а инкуб.период 21 день, то можно целый год дома сидеть...Но хотя бы на месяц забрать, а там посмотреть...Хоть так обезопасить детей..
Еще вычитала, что можно сделать прививку в первые 2-3 дня после контакта с больным. Но после нашей последней прививки наш папа вообще ничего о них не хочет слышать... Поэтому надеюсь, что сегодня мы вирус не успели подхватить и попробуем побыть дома...Или все это бесполезно?

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему