Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Меняем имидж
Бывшая
сообщение 28-02-2015 19:01
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Ленок, ты права как никогда!!
Но вот у меня есть подруга, она называет женщину ухоженной, если видит, что она с парикмахерской в супер прическе, в золоте и бриллиантах, с длинным маникюром и в дорогущей одежде на дорогом авто.

А если честно, сейчас джинсы и футболки есть подороже пальто ... в джинсах все, и политики и актеры. Никто от них отказываться не хочет. И не слушайте этот наш "Модный приговор".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 28-02-2015 19:10
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Цитата
Но вот у меня есть подруга, она называет женщину ухоженной, если видит, что она с парикмахерской в супер прическе, в золоте и бриллиантах, с длинным маникюром и в дорогущей одежде на дорогом авто.

на мой взгляд, это просто богатая женщина) толстый кошелек и холеный внешний вид - это несколько разные вещи
Хобочка
сообщение 28-02-2015 21:33
Сообщение #23

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Larsen @ 28-02-2015 17:00) *

Передача эта в первую очень для тех, кто хочет что то изменить в себе чисто внешне.
Вот когда мне это нафиг не надо было, я эту передачу так- же считала ерундой пропагандирующей потребительство и трату денег. Теперь вот у меня начался период желания немного по другому выглядеть. Я сразу же наткнулась на программу про базовый гардероб работающей женщины. Мне это помогло хоть как- то мало мальски разложить все в голове по полкам..

Каждый берёт от передачи (книги, фильма) то, что ему нужно. Кто-то смотрит как популярное шоу с возможностью перемывать косточки участникам, а кто-то воспринимает как обучающее пособие, из которого можно чему-то научиться. (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Хобочка
сообщение 28-02-2015 21:36
Сообщение #24

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(LenOK @ 28-02-2015 19:10) *

на мой взгляд, это просто богатая женщина) толстый кошелек и холеный внешний вид - это несколько разные вещи

Согласна. Ухоженность, конечно, предполагает некоторые материальные траты, но само наличие счёта ухоженность не вызывает. )) Можно обвешаться брильянтами, как новогодняя ёлка, и при этом выглядеть неопрятно и неряшливо даже в дорогих шмотках.
Larsen
сообщение 01-03-2015 14:51
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 28-02-2015 19:55) *

А разве в джинсах нельзя выглядеть холеной и дорогой?
Девочки, поправьте меня, если я не права, но я всегда считала, что холеность - это ухоженные кожа и волосы, наманикюренные руки, качественная стрижка, подтянутая фигура без обвислостей, здоровые зубы, желательно, в количестве 32 штук) Так же неотъемлемой составляющей дорогого внешнего вида являются качественная обувь и дорогие аксессуары. И духи....ароматы а-ля Эйвон или Орифлейм не пойдут))

Ну да, согласна . Для одежды подходят другие термины. Я не сильна в этом.
Я имела в виду что хочу подобрать себе более разнообразный гардероб, уместный для разных ситуаций.
Можно конечно в джинсах выглядеть холеной, но хочется мне уже и другого чего нибудь, разнообразия хочется.
Larsen
сообщение 01-03-2015 15:02
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 28-02-2015 22:33) *

Каждый берёт от передачи (книги, фильма) то, что ему нужно. Кто-то смотрит как популярное шоу с возможностью перемывать косточки участникам, а кто-то воспринимает как обучающее пособие, из которого можно чему-то научиться. (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)

Я не смотрю целиком эту программу, мне не интересно это. Я в интернете забиваю в поисковик то что меня интересует, например - " с чем носить классические брюки" чаще всего выскакивает Хромченко в модном приговоре со своими советами, есть у нее блоки, где она что нибудь советует и показывает на моделях. Мне интересны именно эти блоки, а выпуски целиком я и не смотрю почти никогда, только если что- то совсем эксклюзивное, совсем совсем редко.
Larsen
сообщение 01-03-2015 15:24
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 28-02-2015 22:36) *

Согласна. Ухоженность, конечно, предполагает некоторые материальные траты, но само наличие счёта ухоженность не вызывает. )) Можно обвешаться брильянтами, как новогодняя ёлка, и при этом выглядеть неопрятно и неряшливо даже в дорогих шмотках.

Вообще не вижу связи между ухоженностью тире холеностью и богатством.
Чем помогут бриллианты в ушах, если зубы гнилые и волосы тусклые с посеченными концами. Бриллианты и соболя только подчеркнуть это все.

Так все-же... девочки, что по вашему должно быть в базовом гардеробе женщины 40+? В чем вы ходите на работу ( если нет дрескода), в чем на выход, в чем на даче или на природе и тыды и тыпы. Нужна ли, по вашему уместность в одежде или считаете, что ходить надо в чем удобно и плевать на все ?
KseniaS
сообщение 01-03-2015 16:01
Сообщение #28

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Мне кажется не нужно зацикливаться на каких-то стандартах "одежда 40+" , "одежда 40-"
Ну что там как правило пропагандируют глянцеватые журналы или соответствующие тематические передачи?
"Юбка не короче такой-то длины", "брюки не уже(шире)такой-то ширины", "пиджак а-ля наша мымра из служебного романа", "туфли здравствуй пенсия" и т.д. и т.п
Я считаю, что надо прежде всего четко понимать плюсы и минусы своей фигуры и подбирать одежду с учетом усиления "+" и уменьшения "-"
Цветовая гамма зависит:
1.от времени года
2. от настроения
3.от интуитивного предпочтения

Если конкретно о себе говорить, то я предпочитаю больше брючно-джинсовый стиль.
Брюки и строгие классические, и брижди(под высокие сапоги), и стрейчевые "трубочки" под тунику или длинный свитер, и джинсы разных цветовых оттенков

Так же в гардеробе для "выходных" случаев есть юбки (прамая класика до начала колена и дизайнерская креативная клёш), платья-туники (под свитерок или водолазку), жилетки и кардиганчики (до пояса, до бедра)

Для дачи молодежно-спортивный стиль: джинсы, х/б штаны, толстовки, футболки, жилетки (в тон штанам и джинсовые)

Блузки не люблю, по этому у меня их практически нет.
Топики и майки не ношу по причине недостатков фигуры.

Все должно быть в тон одно к другому, сочетание цветов одномоментно на человеке должно быть не более трех оттенков в сочетаемой гамме

Цитата(Larsen @ 01-03-2015 15:24) *

Нужна ли, по вашему уместность в одежде или считаете, что ходить надо в чем удобно и плевать на все ?

Одежда должна быть удобна, это естественно...Но уместность тоже никто не отменяет в связи с этим.
Не идти же в театр в трикотажном топике и джинсовых шортах, а на пикник в лес строгом брючном костюме-тройке и белоснежной блузе (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Все должно быть для своего случая и в своем стиле.
Кому-то нравится экстраординарная,эксклюзивная и нестандартная дизайнерская одежда...А кто-то предпочитает совершенно усредненный стиль "я такая же как все"
Тут каждый сам определяет в чем ему нравится и в чем ему хочется ходить...Стандарты и шаблоны существуют только в журналах мод
Larsen
сообщение 01-03-2015 18:10
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(KseniaS @ 01-03-2015 17:01) *

Если конкретно о себе говорить, то я предпочитаю больше брючно-джинсовый стиль.
Брюки и строгие классические, и брижди(под высокие сапоги), и стрейчевые "трубочки" под тунику или длинный свитер, и джинсы разных цветовых оттенков

Так же в гардеробе для "выходных" случаев есть юбки (прамая класика до начала колена и дизайнерская креативная клёш), платья-туники (под свитерок или водолазку), жилетки и кардиганчики (до пояса, до бедра)

Для дачи молодежно-спортивный стиль: джинсы, х/б штаны, толстовки, футболки, жилетки (в тон штанам и джинсовые)

Блузки не люблю, по этому у меня их практически нет.
Топики и майки не ношу по причине недостатков фигуры.

Ну что, очень даже разнообразненько и женственно, на мой взгляд. Весьма заинтересовала твоя юбка- клеш , я тоже все слюни пускаю на такие, но не решаюсь, не знаю с чем комбинировать, куда надевать...
С чем ты ее носишь, какая обувь к ней подходит? Какой она длинны?
Я все мечтаю о длинных юбках, прост обалдею от них когда на других вижу. Купила себе одну, но не разу не одела ...

Larsen
сообщение 01-03-2015 18:23
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(KseniaS @ 01-03-2015 17:01) *

Одежда должна быть удобна, это естественно...Но уместность тоже никто не отменяет в связи с этим.
Не идти же в театр в трикотажном топике и джинсовых шортах, а на пикник в лес строгом брючном костюме-тройке и белоснежной блузе (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Все должно быть для своего случая и в своем стиле.

Мне импонирует такой подход. Я считаю так-же. Но часто, в последнее время сталкиваюсь с мнением, что это все глупые условности , хочешь в театр в спортивных штанах? - иди... Хочешь в лес на шпильках?- вперед. Мне это трудно понять. Я считаю что уместно- это в первую очередь - удобно, а кто и как на это посмотрите, это дело десятое.
Бывшая
сообщение 01-03-2015 18:47
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Larsen @ 01-03-2015 16:24) *

Чем помогут бриллианты в ушах, если зубы гнилые и волосы тусклые с посеченными концами. Бриллианты и соболя только подчеркнуть это все.

во, во ... точно.

KseniaS
сообщение 01-03-2015 20:14
Сообщение #32

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(Larsen @ 01-03-2015 18:10) *

Весьма заинтересовала твоя юбка- клеш , я тоже все слюни пускаю на такие, но не решаюсь, не знаю с чем комбинировать, куда надевать...
С чем ты ее носишь, какая обувь к ней подходит? Какой она длинны?

Юбка моя скорее расклешенная, а не клеш. Черный мелко-рубчатый вельвет. Длина ассиметричная сикось-накось...Не совсем обычная, креативненькая вся такая. Была раньше длиннее, почти до середины икры, а потом я чего-то сдуру ее укоротила (зачем - не пойму сейчас (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) ) и она немного ниже колена стала.
Ношу под высокие сапоги. Сверху водолазку (с коротким рукавом или длинным) и жакетик, или пиджачок, или кофточку с запАхом (до бедра)

Я все мечтаю о длинных юбках, прост обалдею от них когда на других вижу. Купила себе одну, но не разу не одела ...

Я себе на лето купила ситцевую "в пол", стиль "а-ля селяночка" многоярусная в сборочку. Очень нравится! И чувствую себя в ней очень комфортно, не смотря на свой маленький рост и широкие бедра (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif)
И сама еще одну похожую сшила из кучи старых джинсов, тоже длинную, многоярусную.
Горжусь собой до невозможности, и когда одеваю ее чувствую себя прям барыней на кринолине (IMG:style_emoticons/default/business18.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 01-03-2015 21:34
Сообщение #33

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Вот притащила палитры, здесь есть и зима
Ларсен, тебе какие цвета нравятся из тех, которые не твои? Твои совсем-совсем не нравятся?
Поищи в инете на слова "палитра зима", столько разных ссылок вылезает интересных, даже с предметами гардероба (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1503/2c/e8ca25769f26.jpg)

Цитата(Larsen @ 01-03-2015 14:51) *

Я имела в виду что хочу подобрать себе более разнообразный гардероб, уместный для разных ситуаций.

Наверное, когда для разных ситуаций ты будешь одевать разную одежду, ту самую уместную, о которой ты выше писала, то гардероб твой сильно разрастется)))))

Почему не одела? Не с чем?
Показать ее сможешь?
Хотя даже не показывая, к длинным юбкам желательно необъемный верх, по фигуре, облегающий (но с учетом особенностей фигуры)
LenOK
сообщение 01-03-2015 22:53
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Кать, это что же, получается я зима по цветотипу?
Девочки, я не понимаю, как пользоваться этими таблицами? смотрю на палитру и понимаю, что мне идут цвета из разных цветотипов)
Larsen
сообщение 01-03-2015 23:23
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Катрин @ 01-03-2015 22:34) *

Вот притащила палитры, здесь есть и зима
Ларсен, тебе какие цвета нравятся из тех, которые не твои? Твои совсем-совсем не нравятся?
Поищи в инете на слова "палитра зима", столько разных ссылок вылезает интересных, даже с предметами гардероба (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1503/2c/e8ca25769f26.jpg)
Наверное, когда для разных ситуаций ты будешь одевать разную одежду, ту самую уместную, о которой ты выше писала, то гардероб твой сильно разрастется)))))
Почему не одела? Не с чем?
Показать ее сможешь?
Хотя даже не показывая, к длинным юбкам желательно необъемный верх, по фигуре, облегающий (но с учетом особенностей фигуры)

О, одна из моих любимых картинок, я ее частенько рассматриваю. Все мои любимые цвета - осенние, теплые. Я квартиру оформляю только такими цветами. Но они мне в одежде практически все не идут. Слишком простят, делают мою белую кожу серовато- зеленоватой. Из моих зимних оттенков мне нравится только лавандовый и нежно- голубой. Остальные раздражают, кроме черного.

Насчет разрастется гардероб ... Не страшно, я почти всю свою одежду ликвидировала недавно. Выбросила все, что не надевала в течении последнего месяца, много вещей вообще не разу не одеванных было)) эти отдала соседке. Оставила я только белье и обувь, к этому я отношусь особо, покупаю редко и только хорошего качества.

Юбку показала бы, но с планшета не получается выкладывать фото, сколько не пыталась, не выходит ..
Не одевала по тому что не смогла к ней верх подобрать, все-то мне казалось не то.... придирчивая я, мне или идеально или никак (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
А соседке отдала, она тут- же надела ее с первой попавшейся кофтой и почесала в ней на работу))) она молодец, без комплексов...
Larsen
сообщение 01-03-2015 23:26
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 01-03-2015 23:53) *

Кать, это что же, получается я зима по цветотипу?
Девочки, я не понимаю, как пользоваться этими таблицами? смотрю на палитру и понимаю, что мне идут цвета из разных цветотипов)

Какого у тебя цвета глаза, волосы ( свой природный оттенок), кожа ?
*Сестрёнка*
сообщение 01-03-2015 23:29
Сообщение #37

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Девочки,а мне подскажите какое я время года?:-) Зима что ли?
Глаза карие,волосы шоколадные,кожа смуглая:-)
Лариса,сейчас мы все тут вместе с тобой будем имидж менять:-) :-)
Larsen
сообщение 01-03-2015 23:32
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(*Сестрёнка* @ 02-03-2015 00:29) *

Девочки,а мне подскажите какое я время года?:-)
Глаза карие,волосы шоколадные,кожа смуглая:-)

Глаза светло карие, орехово- желтоватые или ближе к черному? В волосах есть золотистый теплый отлив?
*Сестрёнка*
сообщение 01-03-2015 23:34
Сообщение #39

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Глаза как каштаны:-) И волосы точно такие же:-) На авочку свою похожа,только кожа смуглая:-)
Larsen
сообщение 01-03-2015 23:45
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(*Сестрёнка* @ 02-03-2015 00:34) *

Глаза как каштаны:-) И волосы точно такие же:-) На авочку свою похожа,только кожа смуглая:-)

Ты или зима или осень, зависит от оттенка каштанового цвета - теплый он или холодный. Есть каштан отливающий в рыжину - это теплый. Есть каштан отливающий в пепел - это холодный .

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему