Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V « < 99 100 101  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
MariaG
сообщение Вчера, 14:47
Сообщение #2001

Пользователь
*

Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 13:21) *

Здравствуйте девочки. Скажите пожалуйста как вы обнаружили эту гадость?какие симптомы были? Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)

У меня достаточно долго была просто эрозия и ВПЧ 16! За эрозией врачи наблюдали! ( теперь то я знаю, что это тактика не верна!) Иногда были болезненные половые акты! Вот собственно и все...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изо Льда
сообщение Вчера, 14:50
Сообщение #2002

Завсегдатай форума

Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 14:21) *

Здравствуйте девочки. Скажите пожалуйста как вы обнаружили эту гадость?какие симптомы были? Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)

у меня стала вытекать водичка оранжевого цвета, причем в больших количествах, плюс стала появляться кровь (не кровотечения, а капли крови) и, простите за подробности, стало много слизистых выделений... после ПА также кровило... в целом ничего не болело, но вышеперечисленные нюансы стали мешать жить, пошла к обычному гинекологу, а там... врач без цитологии и биопсии сразу поняла, с чем имеет дело, сразу же дали направление в онкоцентр и сразу положили в стационар... в стационаре на следующий день взяли биопсию и через 10 дней заключение гистолога - плоскоклеточный неороговевающий... (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)
Kate14.02.84
сообщение Вчера, 14:56
Сообщение #2003

Активный участник
**

Здравствуйте ,совершенно случайно обнаружила ,на плановом осмотре у гинеколога,сдала мазок ,пришёл результат с дисплазией 3 степени ,направили к онкологу ,потом следовала биопсия и конизация ,после конизации назначили операцию ...ничего никогда не беспокоило ,никаких симптомов не были ...вот так неожиданно ...
Светлана76
сообщение Вчера, 15:06
Сообщение #2004

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 22-02-2018 14:56) *

Здравствуйте ,совершенно случайно обнаружила ,на плановом осмотре у гинеколога,сдала мазок ,пришёл результат с дисплазией 3 степени ,направили к онкологу ,потом следовала биопсия и конизация ,после конизации назначили операцию ...ничего никогда не беспокоило ,никаких симптомов не были ...вот так неожиданно ...

Один в один мой случай! Только дисплазия была 2-ой степени по цитологии.
TatJaNa P
сообщение Вчера, 15:20
Сообщение #2005

Пользователь
*

У меня дисплозию поставили и воспаление. Пролечилась. Ходила повторно сдавала. С среду пойду узнавать анализы,(щеткой скребли) и обычный мазок брали.
TatJaNa P
сообщение Вчера, 15:33
Сообщение #2006

Пользователь
*

А с дисплозией в онкологии пошлют?
TatJaNa P
сообщение Вчера, 15:36
Сообщение #2007

Пользователь
*

А еще у вас поясница не болела?
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 16:17
Сообщение #2008

Завсегдатай форума

У меня изначально сильно болела поясница. Потом стали обильные месячные, потом стало кровить при контакте, и водичка текла белая много, и выделения обильные слизистые. У меня рак тела матки.Сделали рдв и нашли.
TatJaNa P
сообщение Вчера, 16:56
Сообщение #2009

Пользователь
*

Вот у меня тоже болит поясница. И как вы говорите водички тоже текла. И еще у меня месячные стали сдвигаться(на день два раньше приходят). И выделения тоже Есть белые.
Алла алла
сообщение Вчера, 18:40
Сообщение #2010

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 16:56) *

Вот у меня тоже болит поясница. И как вы говорите водички тоже текла. И еще у меня месячные стали сдвигаться(на день два раньше приходят). И выделения тоже Есть белые.

Меня кроме желтоватых выделений вообще ничего не беспокоило. И гинеколог ничего не увидела. А через два года уже на Узи все заметно было.
ЯМама
сообщение Вчера, 18:45
Сообщение #2011

Пользователь
*

Здравствуйте девочки, Капитолина, прокомментируйте, пожалуйста. Сегодня делала КТ с контрастом. Все хорошо, кроме появившейся гемангиомы в правой доли печени 1 см. Частично накапливает контраст. Просто при последнем кт пол года назад ее не было. Может рентгенолог перепутать с метастазом? Естетсвенно, что диск мне не дали, только заключение, делала бесплатно по направлению в онкологии.
Алена05
сообщение Вчера, 20:36
Сообщение #2012

Пользователь
*

Цитата(TatJaNa P @ 22-02-2018 16:36) *

А еще у вас поясница не болела?

У меня болела! Поэтому и пошла к врачу,она странно болела и не было похоже на просто радикулит,какие-то спазмы и "нытье"...Из симптомов дополнительно были выделения по две капли темной крови в середине цикла...Но не ежемесячно,иногда.
Daria89
сообщение Вчера, 20:44
Сообщение #2013

Пользователь
*

Цитата(Alexxxandra @ 21-02-2018 20:40) *

Ну ещё бы.. хорошо, что антибиотики помогли хоть!
Я пока так и хожу с дренажами, 20 дней уже, сегодня делала контрольный УЗИ, одна лимыокиста уменьшилась, вторая немного уменьшилась. Сказали ещё 2 недели ходить с ними, потом опять на УЗИ. Дай Бог затянуться и перестанет скапливаться. Может и химия ещё поможет им..

Потом когда снимут такое чувство странное) непривычно без пакета))) лишь бы все помогло!жду от вас хороших новостей)
Elena59
сообщение Вчера, 21:37
Сообщение #2014

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(MariaG @ 22-02-2018 14:42) *

Девочки, всем привет! Подскажите хорошего химиотерапевта, хочу получить консультацию стороннего специалиста!!! Заранее спасибо)

Здравствуйте! Кликните сверху на "Жизнь после рака шейки матки" попадете на страничку, где собраны полезные ссылки, контакты врачей, клиники. Почитайте там. Химиотерапевты там тоже есть. Могу посоветовать кроме всем известного Строяковского, к которому попасть крайне сложно, Сапунова Мих.Мих. ЦКБ управл. делами президента.
Удачи!
Ирина68
сообщение Вчера, 22:39
Сообщение #2015

Пользователь
*

Цитата(MariaG @ 22-02-2018 14:47) *

У меня достаточно долго была просто эрозия и ВПЧ 16! За эрозией врачи наблюдали! ( теперь то я знаю, что это тактика не верна!) Иногда были болезненные половые акты! Вот собственно и все...

Я вот тоже знаю что эта тактика не верна, но что делать не знаю, кроме как удалить на фг эту шейку в голову ничего не приходит. А вы тоже так считаете? И как вы в итоге получил эту проблему? никогда не делали конизаций? Просто цитологии и вдруг на тебе рак?
Ирина68
сообщение Вчера, 22:50
Сообщение #2016

Пользователь
*

Капитолина спасибо. Девочки у меня вопрос если можно поясните кто знает. Мне на онкофоруме док сказал что правильная последовательность операции должна быть что это важно, напомню, делаю конизацию шейки, гистероскопию с взятией биобсийного материала в подозрительных местах в матке, выскабливание цервикального. Получается три сразу за один наркоз. На онкофоруме док сказал что по последовательности надо сначала из матки кусочки если будут подозрительные участки, потом конизацию, потом выскабливание цервикального, потом выскабливание матки. Мой док сказал что никогда так не делал и что так не правильно, надо делать как бы из нутри наружу, то есть сначала из матки кусочки, потом выскабливание цервикального, потом конизацию. еще сказал что выскабливание матки он делать не будет, если нет гиперплазии, потому что то всю эту массу все равно смотреть не будут, это очень долго, достаточно с разных мест взять биобсию. Странно почему весь выскабленный материал не будут смотреть, ну и что что долго, получается что проблему то можно проморгать если только местам выборочно взять. И главное он меня спрашивает а почему такая странная последовательность? чем он ее объясняет, а я сказать ничего не могу. Пойду дока переспрашивать, ну а вы если знаете поделитесь пожалуйста
MariaG
сообщение Сегодня, 00:10
Сообщение #2017

Пользователь
*

Цитата(Ирина68 @ 22-02-2018 22:39) *

Я вот тоже знаю что эта тактика не верна, но что делать не знаю, кроме как удалить на фг эту шейку в голову ничего не приходит. А вы тоже так считаете? И как вы в итоге получил эту проблему? никогда не делали конизаций? Просто цитологии и вдруг на тебе рак?

В итоге я узнала о своём диагнозе на 28 неделе беременности! Я встала на учёт по беременности в 10 недель -цитология была хорошая, врач отметила, что у меня эрозия ( врач была не моя и видела меня впервые), потом в 17 недель я перевелась в другую ЖК для наблюдения по беременности и ещё одного гинеколога ничего не смутило и в 20 недель я легла на сохранение в роддом из-за контактного кровотечения после взятия мазка. Там мне сказали у вас полип на шейке, такое бывает при беременности, но рекомендовали за полипом понаблюдать на кольпоскопии, выписали гормон-дюфастон, тк была типо угроза выкидыша! И получается, что с 20-28 нед мой полип вымахал до приличных размеров и когда я пришла на кольпоскопию, то врач меня сразу в онко направила!
Беременность на удивление проходила хорошо, я даже удивилась)))
Потом мне врач сказала, что у меня рак развивался внутри цервикального канала и мазки на цитологию в таком случае очень не информативны ( жидкостная цитология говорят лучше), глазом такой рак сложно обнаружить!
Elena59
сообщение Сегодня, 02:30
Сообщение #2018

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Ирина68 @ 22-02-2018 22:50) *

Капитолина спасибо. Девочки у меня вопрос если можно поясните кто знает. Мне на онкофоруме док сказал что правильная последовательность операции должна быть что это важно, напомню, делаю конизацию шейки, гистероскопию с взятией биобсийного материала в подозрительных местах в матке, выскабливание цервикального. Получается три сразу за один наркоз. На онкофоруме док сказал что по последовательности надо сначала из матки кусочки если будут подозрительные участки, потом конизацию, потом выскабливание цервикального, потом выскабливание матки. Мой док сказал что никогда так не делал и что так не правильно, надо делать как бы из нутри наружу, то есть сначала из матки кусочки, потом выскабливание цервикального, потом конизацию. еще сказал что выскабливание матки он делать не будет, если нет гиперплазии, потому что то всю эту массу все равно смотреть не будут, это очень долго, достаточно с разных мест взять биобсию. Странно почему весь выскабленный материал не будут смотреть, ну и что что долго, получается что проблему то можно проморгать если только местам выборочно взять. И главное он меня спрашивает а почему такая странная последовательность? чем он ее объясняет, а я сказать ничего не могу. Пойду дока переспрашивать, ну а вы если знаете поделитесь пожалуйста

Насколько я понимаю последовательность как раз должна быть сначала то что ближе, потом, что дальше. Если будут сначала матку выскабливать, то кусочки материала попадают на цервикальный канал и шейку. Картина может быть ложной. Так было у меня - выскоблили матку, потом взяли кусочек с цервикального. Показало, что есть везде плохие клетки. Но на пересмотре заподозрили, что цервикальный может быть чистый, просто на него попал плохой материал, когда вынимали. Так и получилось, после операции плохие клетки нашли только в матке. Может я, конечно, что-то не так поняла. Но врач мне что-то такое говорил. Если что, Капа меня поправит.

101 страниц V « < 99 100 101
Ответить в эту темуОткрыть новую тему