Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Свадебное платье
Хобочка
сообщение 23-07-2013 21:46
Сообщение #41

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Oliynichka, извините, что долго не отвечала.

Прежде всего, не паникуйте! Сны очень редко снятся к будущему, чаще всего сны отражают наши переживания, то есть отражают ситуацию в настоящем и прошлом. Второе: не делитесь своими снами с родственниками - навряд ли среди них есть толковые психологи, а напугать Вас символикой, взятой из сонника, то есть фактически "с потолка", - дело нехитрое, но совершенно бесполезное, и даже вредное.
Сны о свадьбе могут означать много всего разного в зависимости от кучи различных причин. В Вашем случае сам факт свадьбы во сне непринципиален; принципиально то, что в этих снах идёт мотив несоответствия между торжественным событием и Вашей к нему готовности (точнее, неготовности): старое платье, немытые волосы и т.д. Эти сны говорят о Ваших внутренних конфликтах, неготовности принять себя такой, какая Вы есть, по какой-то причине Вы себя недооцениваете, принижаете, за что-то испытываете неоправданное чувство вины. Не всё в этом мире зависит от Вас, и не за всё, далеко не за всё, Вы несёте персональную ответственность.

Последний сон тоже грустный, он говорит о кризисе самоидентичности, Вы не чувствуете себя личностью, свободной и сильной, вам кажется, что Вы занимаете чужое место - или Ваше место занято кем-то другим. Любите себя такой, какая Вы есть, Вы достойны быть счастливой - позвольте себе расслабиться и стать счастливой и уверенной в себе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samanta
сообщение 10-03-2014 10:02
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Аня-Хобочка , знаю , что ты долгонько на форуме не была ( значит , на это есть причины ) , но я и не тороплю . Как сможешь , так , может быть , и поможешь мне с расшифровкой . (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) Или кто из девочек , может , подскажет .

Сон сегодня приснился , и не то , что он страшный или неприятный , но как-то неспокойно от него ( потому что муж мой никак не фигурирует во сне - с чего это я замуж собралась , я ведь замужем ) .
Как будто моя свадьба ( (IMG:style_emoticons/default/a_drama3.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) ) , причем я в своем натуральном возрасте , стоЮ вся из себя такая нарядная дама в ожидании свадебной машины - и не абы какой , а почему-то жду красный кабриолет люкс . Жениха не вижу , но по этому поводу во сне не беспокоюсь совсем . И вдруг подъезжает машинка типа для "лягушонки в коробчонке " , маленькая такая совсем . Но машинка красная , как и планировалось , и капот украшен богатой композицией красных цветов . За рулем сидит моя дочка , она в реальной жизни давно раньше занималась организацией свадеб , и во сне типа она организаторка моей свадьбы . Но я категорически отказываюсь от этой машинки . И со свадьбы , как я понимаю , сошло . Нет машины - нет свадьбы . (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) И конец сна , или на другой сюжет перескочило . Но этот кусочек сна сильно запомнился , очень яркий был .
Хобочка
сообщение 27-03-2014 16:15
Сообщение #43

Анюта-алёномама

Привет, Оль! ))
Ну, начнём с того, что сны о свадьбе не говорят о неудовлетворённости семейный положением в большинстве случаев, так что за отсутствие во сне мужа не переживай и изменой ему не считай )))
Сон отражает желаемые или уже происходящие перемены в жизни, яркие эмоциональные переживания, ожидание праздника. Красный - цвет сильных эмоций, торжественности или страсти. Может быть, есть желание привнести что-то новое в свою жизнь, добавить перчика, либо, напротив, большие перемены в жизни и неожиданные волнения-переживания в данный момент одолевают )) Важен эпизод "жду лимузина, а приехала крошечная машинка" - то есть, несовпадение ожидаемого с действительным: вроде бы и условия все соблюдены, но масштаб не тот. Возможно, появление дочери неслучайно, и эти не вполне оправданные ожидания связаны с ней?
Samanta
сообщение 27-03-2014 18:59
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Спасибо тебе , Анечка . (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privet2.gif)

Carah
сообщение 30-03-2014 11:04
Сообщение #45

Пользователь
*

Здравствуйте! Сегодня мне приснился странный сон, помогите пожалуйста его растолковать.
Будто я выхожу замуж. Я знала об этом раньше, но почему-то за не успела с подготовкой. В последний день я хожу по магазинам, ищу плаття. Знаю, какое хочу, но такого нигде нет. Тут я уже дома, в день церемонии, с прической не успеваю также. Наконец, делаю себе прическу сама. Половину волос закрутила, а уже надо выходить из дома. Как-то докрутила вторую часть волос, но как только вышла из дома, все распалось. Иду в белом платье, пышном, длинном, чистом, но совершенно не таком как я хотела, с распущенными волосами и в старых черных балетках. Много моих родственников, все подходим к церкви. С другой стороны подходит жених (мой нынешний парень), но один. Входим в церковь, становимся вдвоем очень близко к алтарю. Но мы какие-то будто чужие. За метр друг от друга, вообще никакого настроения. Я говорю своей маме: дайте рушник, мама дает мне мой шарф (попутала), говорю: дай рушник! Выходит священник, начинает церемонию. Потим спрашивает, кто из присутствующих против. Тут подходит какая-то пожилая женщина, незнакомая и говорит что она против. Священник говорит что это циганка. Глупости какие. Потим он сам говорит, что не понимает чего мы сюда пришли, что мы такие разные и вообще он не видит, что нам нужен брак. И я смотрю на любимого (он такой чужой весь) и сама думаю: а нужен ли? А потом эта цыганка еще что-то наговаривает ему. Он вдруг передумывает и стреляет ей в руку !!! из пистолета ! Она падает. Ион говорит: все же я наконец увидел в вас двоих что-то общее, вы дополняете друг друга. Он нам что-то дарит, будто родственникам или кому. Как будто он говорит определиться нам двоим, хотим ли мы быть вместе и прийти через некоторое время.. Но я так и не поняла, он нас вроде не обвенчал. Колец на пальцах не было и вообще я не видела их. И сон весь такой яркий, такой, как настоящий. каждую детальку я видела и прочувствовала!
Что за странный сон? С парнем уже вместе больше года, но с браком пока не спешим. У нас есть некоторые разногласия, расходились уже, и теперь сошлись, отношения стали лучше, и мы явно не чужие, и чувства есть!! Помогите пожалуйста, что этот сон может означать?
Хобочка
сообщение 30-03-2014 17:36
Сообщение #46

Анюта-алёномама

Здравствуйте, Carah!
Вероятно, у Вас остались какие-то затаённые обиды или до конца не забытые переживания, сомнения, связанные с Вашим молодым человеком. Вроде бы внешне всё хорошо, а червячок точит. То, на что Вы готовы закрывать глаза во имя любви, прорывается недовольством и разочарованием во сне. Возможно, Вы несколько идеализированно относитесь к браку, к отношениям между близкими людьми, и отступления от "идеала" в Вашем понимании воспринимаете болезненно. Чувством досады проникнуты образы сна, связанные с подготовкой к свадьбе (платье не такое, туфли не такие, стоите друг от друга далеко, мама путает, священник вмешивается со своими неуместными комментариями...)

Интересен образ цыганки. Это не просто чужая, чуждая женщина, это чуждая "в квадрате" (в силу разности образов жизни, менталитетов и т.д.) В традиционном национальном сознании цыганок боятся, сторонятся как представителей зловещих сил, ведьм-гадалок и обманщиц. С другой стороны, цыгане могут олицетворять стихийное, подсознательное начало в человеке, т.е. через этот образ прорываются Ваши страхи и сомнения относительно Вашего молодого человека, его надёжности. Однако сам молодой человек рассеивает эти сомнения своими решительными действиями (выстрел). В Ваших отношениях он, по-видимому, лидер и склонен принимать решения за ваше совместное будущее, возможно, не самыми демократичными способами? Пара "ведущий - ведомый" - дополняете друг друга.
n_lirika
сообщение 03-04-2014 16:02
Сообщение #47

Активный участник
**

А можно ли попросить раскрыть смысл вот такого сна?

Я зачем-то забралась на 500-метровый столб и сижу сверху. Вокруг облака, надо спускаться вниз, а мне очень страшно. Боюсь высоты. Мимо проходит мой брат, мы немного болтаем, но я почему-то не прошу его помочь мне спуститься. Он уходит, а я остаюсь там наверху, держусь изо всех сил и очень боюсь высоты.

Про что это может быть? Спасибо!
Хобочка
сообщение 03-04-2014 20:39
Сообщение #48

Анюта-алёномама

Здравствуйте! Видимо, у вас присутствует в жизни некий страх "упасть лицом", "уронить себя" в чьих-то глазах, не оправдать доверия (в личной жизни или в профессиональном плане). Возможно, взяли на себя какие-то обязательства и переживаете, справитесь ли? Посмотрите, есть ли в жизни какая-то ситуация, вызывающая повышенное напряжение?

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему